Гость
Статьи
Болит копчик. Что это …

Болит копчик. Что это может быть?

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже …

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Вишня
#251

Мне помогла зарядка по утрам и стул сменила. Все время сидела на офисном стуле с колесиками, а теперь на обычный пересела, он твердо на земле стоит, и намного удобнее. На офисном даже сидеть не хочется. Мне кажется, что вся проблема была в стуле.

anna-198383
#252

Подскажите болит копчик когда сижу на твердом ,какому врачу надо идти !

anna-198383
#253

Подскажите болит копчик когда сижу на твердом какому врачу иддти надо !!!

Гость
#254
Автор

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

Назым
#255

у меня была операция на удаление копчика)(2раза)щас я учусь в 9классе)када я училась в6классе меня на физре столкнул физрук)и я как та села на копчик)(тогда я сломала копчик)потом мне скзали что у меня просто ушиб копчик,но у меня конечно же очень сильно болело это место)потом через год прихожу на прием к ортопеду и он говорит блин у тебя перелом со смещением и срочно надо делать операцию)и мне сделали операцию)но правда мне стало еще хуже)я потом после этого еще несколько раз лежала в отделении травматологии потому что меня беспокоило это место)потом через 2года обноружили что у меня там остались еще косточки)потом мне опять повторную операцию сделали)и оказывается что у меня не только копчик ну и крестец немножко сломан)потом мне все эти косточки удалили)но мне опять легче не стало)и я поехала в астану и мне сделали томографию)и сказали что еще кости остались)вот они мне сказали что опять надо сделать операцию)но насчет операции мы еще думаем)вот такие у меня дела)

Гость
#257
таня

здравствуйте все! у меня вот тоже копчик болит... только он начинает болеть,когда катаюсь на велосипеде: пока сижу(т.е. катаюсь на велике) - не болит, но стоит только встать с велика на ноги, как начинается дикая боль. я буквой "Г" сгибаюсь - так меньше болит, а как выпрямлюсь - сильнее. Раньше ничего такого не было. И появляется после того, как на велике покатаюсь... Може, у кого-то такая же проблема? посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста.

Автор

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

будем здоровы
#258

Подскажите как быть! Паника нарастает с каждым днем все сильнее( Болит в области копчика уже около недели.Есть подозрения на легкую "промерзлость" и общее ослабленное самочувствие, сидячий образ жизни (а у кого он кардинально не такой в наше время?)))Ну и тяжеленькое иногда приходится носить, кульки с продуктами, другие вещи иногда, прочие радости. К врачу, конечно же, идти жутко страшно!Гляди еще порадует новостями о всяких там второстепенных хворях.Так у многих перед месячными, было бы лучше, если бы и у меня такая история.Но в голову естественно лезут самые разные ужастики и страхи. Есть вроде такое, что наследственно передается похожая ерунда.Кто знает, подскажите, как исключить явно ложные признаки и успокоиться, что со здоровьем все в порядке?

NANA
#259
Автор

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

Наталья
#260
Елена

У меня копчик болел несколько лет.Обращалась к хирургам.Делали блокаду и всевозможные болезненные процедуры.Сидеть немогла совсем.Помог врач неврапотолог.Назначил курс лечения препаратом "Структум" . В течении 3-х лет я принимала таблетки по определенной схеме два раза в год.Сейчас забыла ,что такое копчик .

Здравствуйте Елена.у меня тоже такая беда болит копчик. Вы мне не подскажите по какой схеме вы принимали препарат Структум.

Кристина
#261

почитала комментарии и я поняла что много нас таких,пойду завтра к врачу проверяться,а то болит сильно когда сидишь и трогаешь

ANGELA
#262

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МОЕГО 20 ЛЕТНЕГО СЫНА ВОСПАЛИЛСЯ КОПЧИК,ДУМАЛИ ФУРУНКУЛ,РАСТИЛ ГОД,НО...ДИАГНОЗ-ПИЛОНИДАЛЬНАЯ КИСТА КОПЧИКА , ИНОГДА С ГНОЕМ.ПОПАЛИ НА ПРИЁМ К ПРОКТОЛОГУ-В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПЕРАЦИЯ ПО ИССЕЧЕНИЮ КОПЧИКОВЫХ ХОДОВ.ДЕЛАЛИ ПОД МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ(ОБКАЛЫВАНИЕ) НЕ БОЛЬНО СОВЕРШЕННО.ОПЕРАЦИЯ-40 МИНУТ,ПРИВЕЗЛИ И ПОЛОЖИЛИ НА 2 ЧАСА НА СПИНУ,ЗАТЕМ МОЖНО ПОВОРАЧИВАТЬСЯ НА БОК И ЖИВОТ,А ВЕЧЕРОМ ВСТАВАТЬ.УТРОМ ВСТРЕТИЛ НАС НА НОГАХ,ОТ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ ОТКАЗАЛСЯ,КОЛЮТ АНТИБИОТИК ТОЛЬКО.ШОВ ОКОЛО 12 СМ.,ОБРАБАТЫВАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОПЕРИРОВАВШИЙ ХИРУРГ-ПРОКТОЛОГ,НЕ БОЛЬНО СОВСЕМ! ШВЫ СНИМАЮТ НА 10 ДЕНЬ И ДОМОЙ.ШОВ ЗАШИТ НАГЛУХО.ДОМА ГИГИЕНА В ДУШЕ.ТРИ НЕДЕЛИ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ,И 3 МЕСЯЦА-ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ. ВЫВОД:ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ К ПРОКТОЛОГУ,А НЕ ХИРУРГУ!НЕ ПРИДЁТСЯ СНАЧАЛА ВСКРЫВАТЬ И ЧИСТИТЬ,А ЗАТЕМ ЗАЖИВЛЯТЬ И...СНОВА РЕЗАТЬ!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

ANGELA
#263

СТРУКТУМ ПОЛОЖЕН ТЕМ У КОГО С СУСТАВАМИ ПРОБЛЕМЫ,КАКИМ БОКОМ К КОПЧИКУ ОТНЕСЛИ...??КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ХОТЯ БЫ У ДВУХ-ТРЁХ СПЕЦИАЛИСТОВ,И НЕ ИСКЛЮЧАЙТЕ ПРОКТОЛОГА,ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ВОКРУГ КОПЧИКА,АНУСА,ЯГОДИЦ.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

ландыш
#264

Здравствуйте!хотела задать вопрос:кто знает,может кто посоветует.2 недели назад упала,копчик побаливал, но терпела, спустя 5 дней боль стала не выносимой, пошла сделала рентген, сказали-перелом с загибом. вообщем обращалась к разным врачам(проктолог, ортопед, травмотолог) и у всех разные мнения. кто-то говорит нужно выпрямить через анус, другие говорят не надо трогать сам срастется , ортопед сказал нужно делать операцию и удалить сломавшийся, якобы при родах он будет мешать продвигаться плоду. но это не гарантия, что боли прекратятся(50/50). незнаю как быть?

Гость
#265

зл

Гость
#266

Я висела на турниках и у меня заболел копчик что это?(

Гость
#267

копчик болит там где разрез ягодиц начинаетса(извиняюсь за подробности), ну и как то не наруже, а глубже под кожей боль.... не знаю что делать..

Наталья
#268

Так же болит копчик, но у меня сидячая работа. Ходила к хирургу, сказал, что просто застой крови. Делаю упражнения на бедра и ягодицы и потом не болит ничего несколько дней. Забрасываю и снова болит

lithalturnro1972
#269

Много историй таких - http://travelmodels.tv/forum читала, была в шоке

Finnesse
#270

Прочитала тут много всего, но одного не нашла. Дня 3-4 назад начал болеть копчик, не постоянно, а именно когда сижу. Решила что это от велосипеда, так как передвигаюсь только на нём, ежедневно и много. Но смущает то, что в месте где болит, небольшая опухоль, под кожей, как буд то распухшая вена или что то подобное. Это и есть та самая киста про которую тут писали?

Лю
#271

здравствуйте, у меня также проблема с копчиком, только падений у меня не было, боль появляется после долгой ходьбы (от 15 минут и более) или когда стою долго, (от 10-и минут и более). занимаюсь 3-4 раза в неделю в тренажерном зале, всё отлично, ничего не беспокоит, но стоит взяться за уборку, пылесос и швабра, я еле доползаю до кровати...

помогите, что это может быть, и к кому обращатся!!??

Гость
#272

я ударилься копчиком 2 года назад теперь начал болеть уже где то 6 месяцев с левой стороны помогите пожалуста

Хелена
#273

Доьрый день. Сейчас мне 28 лет. У меня вот уже года 3_4 болит в районе копчика и чаще в правой оьласти и отдает в ногу до колена тянующей болью. Раньше боли были слабые и периодичные. А последний год боль становится постоянной, когда лежу на ьольной стороне или спине, сижу, когда встаю осоьенно резкая стреляющая боль, что хочется обратно лечь или сесть и когда хожу боь не сильная но отдает в пах. Собираюсь к врачу идти. Хотела узнать, может у кого-то такое было, поделитесь. Хочу знать к чему готовится когда приду к врачу.

Хелена
#274

И еще когда дапустим кашляю, то резкой болью отдает в то самое больное место. Читала комментарии ранее, оказывается подобным заболеванием страдают в совершенно разные возрасты. Я думала такими болями страдают или после травм или пожелые люди. (((

Марина
#275

У меня начал болеть копчик ни с того ни с сего, просто ехала в машине и почувствовала боль. Его нигде не травмировала, родов не было. Но перед этим помню пережила стресс. Поставили диагноз - кокцегодиния. Мучалась 2,5 года, втирала мази, вставляла свечи, пила таблетки, делала гимнастику - результата не было. Потом случайно нашла профессора в Москве, кот. занимается именно копчиком! Сделал МРТ, на снимке видно что копчик загибается. Подозрение на кисту. Ходила к врачу на мануальную терапию раз 7, потом к другому врачу на специальный массаж для расслабления мышц копчика, результата не было. Я совсем было отчаилась, под нож ложиться не хотела! Врач тоже очень удивился, что нет результата и назначил массаж копчика через прямую кишку. Ощущения неприятные, но больше психологически, а не физически (палец в попе не очень конечно приятно), но под нож еще страшней! Я сходила на 2 такие процедуры, и кажется боль отступает, я впервые за 2,5 года сижу на стуле без ортопедической подушки-кольца, это такое счастье!!!

Гость
#276
Гость

Хвостик ростет :)

растет

Любава
#279
Автор

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

Любава
#280

Девочки, у меня болел копчик два года.Я не могла сидеть, не могла встать когда посижу, были очень сильные боли до тошнаты.Прошла все:делали МРТ, ренген, прошла всех врачей от гинеколога до проктолога, но ни чего конаретного и вот назначили дирецепцию на конец сентября.Прошла лечение и лекарственные и блокады, но не помогало и тут я вспомнила, что когда у меня болела спина после опеоации, удаляли грыжу диска и у меня была парализация я не могла ходить мне помогла глина и у меня последняя надежда была на глину.Мы с мужем поехали ко мне на Родину , говорят, что помогает глина где родился, накопали голубой глины, насушила я ее на солнце, глина должна набрать солнечной энергии, потом я ее замачивала холодной водой, комн.температуры, чтобы она стала мягкой как пластилин.Затем делать лепешку ложиться на эту глину, глину нужно пооожить на пленку, а под пеленку положить целофан,естественно расположить ее так, чтобы она лежала на крестце и в области копчика или то место где болит.Затем хорошо укутаться и лежать не меньше двух часов.Я делала на ночь и спала до утра.Когда я сделала первый раз, я сразу почувствовала облегчение, а уже после третьего раза боль исчезла, но я продолжала делать до 10 раз.И вот чудо я сижу, у меня нет болей и мне не нужно идти на оперцию.Советую все кого беспокоит копчик провести такую прцедуру и не надо ни каких лекарств.Всем желаю избавиться от этой припративной боли, всем желаю здоровья!

Гость
#281
Автор

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

Лена
#282

Помогите пожалуйста!Мне 15, зимой поскальзнулась и упала на небольшой камень, ударилась сильно копчиком, упала я где-то в феврале - марте.Мне копчик ооочень сильно болел, примерно через месяца два, три прошёл.Примерно в июне гкаменьопять стал болеть, и до сих пор болит, а уже почти год прошёл, сегодня втрое октября, а ударилась в феврале - марте.Сегодня я дома упала не сильно на копчик, чуточку колоть стал, было тяжело садится, приседать, сразу начинал болеть.А я ещё хожу на лёгкую атлетику, боюсь не ьудет ли мне хуже, что мне делать, уже почти год он болит((

Гость
#283
Esmeralda

Ой, девочки, у меня как-то все сложнее) У меня ниже поясницы сантиметра на 4, выскочила шишка на правой ягодице, ближе к копчику, больно лежать на спине, и сидеть, облокотившись на спинку стула, кресла... Болит 3 дня, а сегодня она перевести ласт ближе к пояснице, и стала похожа на большой прыщ. А причин уже куча: акклиматизация, подъем тяжести и то, что я в в Зубова платныепоезде ехала 3 дня, т.е. то сидела, то лежала. К врачам боюсь идти, а к платным как-то надежнее, но их найти еще надо) Помогите советом, пожалуйста)

Блин

Гость
#284
Гость

Блин

что дура блин

Ааа

Полина
#285

Здравствуйте,мне 14 лет ,и у меня просто начал болеть копчик, сяду на стул начинает болеть,посижу некоторое время ,встаю и резкая боль ,ничего не понимаю,уже так происходит где то месяц ,подскажите ,может то то знаете...

*Dianka*
#286

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет, буквально три дня назад начал болеть копчик. Единственное что могу предположить это то, что я его застудила. С каждым днем боль все сильнее. Мне больно сидеть, нагибаться и лежать на спине. Трогая место где болит, обнаружила что это место твердое. Болит как бы копчик и немного в бок. Вот в этой части и твердое место. Плюс ко всему начала выделяться какая то жидкость. Подскажите, это киста? Или что?

*Dianka*
#287

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет, буквально три дня назад начал болеть копчик. Единственное что могу предположить это то, что я его застудила. С каждым днем боль все сильнее. Мне больно сидеть, нагибаться и лежать на спине. Трогая место где болит, обнаружила что это место твердое. Болит как бы копчик и немного в бок. Вот в этой части и твердое место. Плюс ко всему начала выделяться какая то жидкость. Подскажите, это киста? Или что?

*Dianka*
#288

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет, буквально три дня назад начал болеть копчик. Единственное что могу предположить это то, что я его застудила. С каждым днем боль все сильнее. Мне больно сидеть, нагибаться и лежать на спине. Трогая место где болит, обнаружила что это место твердое. Болит как бы копчик и немного в бок. Вот в этой части и твердое место. Плюс ко всему начала выделяться какая то жидкость. Подскажите, это киста? Или что?

Гость
#289

мне 12 лет ! и у меня такая-же проблема болит копчик ! я хода к хирургу ! она сказала может быть ушиб ! она точно не знает ! я очень боюсь ! мне страшно что это может быть что-то серьёзное

svetik
#290

"Копчик болит уже года полтора.Только когда встаю со стула сжимает до ужаса, так же когда трогаю сам копчик,тоже болит .В начале года делала томографию на пояснично-крестцовый отдел позвоночника,обнаружили гемангиому тела L3 позвоночника и заднюю протуию диска L4-5.Киста левого яичника.Тамограф сказала,что боли в копчике могут быть от проблем гинекологии.Через пол месяца сделали операцию по гинекологии,после выписки из больницы копчик снова стал болеть.Завтра на ренген, а сегодня не болит.Не знаю что это?"

Лёка
#291

слушайте,а я вот не знаю что болит- то ли копчик, то ли попа...боль ноющая.была у гинеколога-все ок, была у проктолога- осмотр был только пальцевой, но сказали что все ок. делала рентген пояснично-крестцовой области. Нашли протрузии и закрученный копчик.. Не знаю нужно ли дальше ковыряться, делать колоноскопию какую-нибудь и мрт? Ведь боль-то не проходит

Люба
#292

У моей 12-летней дочери 2 месяца болит копчик.Обратились к хирургу-ортопеду,сказал что у девочек такое бывает.Назначил физио и таблетки,пролечились - не помогло,сделал блокаду - не помогло.Сделали рентген , рентгенолог поставил диагноз переломо-вывих копчика со смещением.Показали снимок хирургу на что он сказал,что рентгенолог ничего в этом не понимает,что копчик имеет такое строение и перелома он не видит.Прописал покой и домашнее обучение на 2 недели.Боли не утихают.ПОСОВЕТУЙТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

лера
#293
лариса

У меня та же фигня. Консультировалась. Сказали срочно к нервопатологу надо идти и сделать компьюторную томаграфию.

котенька
#294

У меня тоже самое что и у автора, только мне 12 лет.С утра уже болит копчик. Потом еще на него на физкультуре упала! До сих пор не проходит, когда лежу не больно а когда сижу больно. Ничем пока не мажу, может само пройдет. А если не пройдет мама сказала что к хирургу поедем. Когда прикасаюсь то сильно болит

Михаил Юрьевич
#295

Это нужно специальный массаж делать. Девочкам анально, женщинам вагинально. И всё пройдёт. без лекарств и операций. Я врач-остеопат. Уже 25 лет на этом специализируюсь. Будут вопросы- пишите на почту 777dgu@mail.ru

юля
#296

я упала год назад и он прекратил балет спустя год но не била сильних болей вобще упала гдета месац назат схадила к ортопеду он сказал сделать клизму и прийти с ута к ниму на снимок говорит што ето скарее всево забой...

Ольга
#297

Боль в копчике мучила меня почти год, а вылечилась за пару дней!!!!!!! Почитать здесь http://mojaspina.eu/kopcik.html

Мари
#298

Каталась на сноуборде,упала со всей дури оказалось ушиб копчика врач прописал свечи и гель какой то,но мне советуют фастум гель,можно им мазать?что быстрей поможет?на долго эти боли?сидеть наклоняться и лежать на спине почти не могу все дико больно!мне нужно срочно встать на ноги!лежу и плачу от безысходности

Ольга
#299
Мари

Каталась на сноуборде,упала со всей дури оказалось ушиб копчика врач прописал свечи и гель какой то,но мне советуют фастум гель,можно им мазать?что быстрей поможет?на долго эти боли?сидеть наклоняться и лежать на спине почти не могу все дико больно!мне нужно срочно встать на ноги!лежу и плачу от безысходности

Я забыла что такое боль в копчике за несколько минут. Сама на себе испробовала этот метод. Теперь всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#300

Я забыла что такое боль в копчике за несколько минут. Сама на себе испробовала этот метод. Теперь всем рекомендую.