Гость
Статьи
Облазит кожа на …

Облазит кожа на ладонях!!

Девочки от чего такое может быть? Между пальцев на ладонях начала облазить кожа! И на самих пальцах тоже. сначала на одной руке между 2 м и 3-м только облазит, а потом и на другой руке уже в нескольких местах :( думала пройдет а становится только хуже. Что делать то???

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
я
#1

нехватка витаминов...

Гость
#2

к врачу идти!

#3

у меня токое было однажды, я вообще все делаю перчатках: чищу картошку, мою яблоки, чищу ванну, раковину, мою пол и прочее, а однажды у бабушке в деревне надо было вымыть посуду, но ни перчаток, ни Фери, ничего не было, была только сода (не пищевая), короче, руки сожгла. Кожа с ладоней слезла 2 раза. Делала часто втирания теплым оливковым маслом, пантенолом (кремом). Через неделю-полторы прошло. Может и у вас, автор, тоже на какой-нибудь химикат кожа отреагировала??

avtor
#4

Не думаю, так как территория где облазит кожа увеличивается постепенно. Вот тоже думаю может витаминов не хватает. Я недавно из отпуска приехала (домой ездила) там фрукты овощи, а вернулась и питание поменялось, то-есть такого изобилия уже нет. может из за этого?

#5

4, так и у меня постепенно.

Гость
#6

ОБЛЕЗАЕТ!!!!!!!!

Кошка*
#7

несколько причин-авитаминоз, грибок, заболевание печени. Обследуйтесь

Гость
#8

у меня так проявляется авитаминоз весной. Потом все само проходит, ешьте побольше фруктов и овощей.

avtor
#9

Ой Гость #6 Спасибо! сама понимаю что не то слово а как правильно на ум не идет! ;))

Гость
#10

У меня так бывает, когда перестаю есть сливочное масло. Потом все налаживается.

dietolog
#11

Это, скорее всего, нехватка витамина А. Пару раз поешьте печень, регулярно - морковку, сливочное масло, и всё пройдёт.

avtor
#12

Спасибо за советы, надеюсь это просто нехватка витаминов. Никогда такого не было раньше.

Анфиска
#13

Будете смеяться,но у меня такая фигня от рыбьего жира в капсулах.Думаю ну надо витаминчиуов попитьи для мозгов хорошо, то памяти нет язык учить.Начала пить,через неделю кожа шмотками стала сходить особенно между большим палем и ладонью,до дыр,жуть просто,думала,что от нового пылесоса,ручка не удобная,короче капсулы кончились,месяц забывала купить не пила,потом купила только пить начала через пару дней смотрю опять кожа полезла,думаю да на фиг нужен мне этот жир,когда в организме все органично и витаминов хватает,организм сам начинает лишнее отвергать!С дочкой только поговорила об этом "открытии",она тоже капсулы пила,через пару дней говорит,что у нее тоже на стопе возле пяточек кожа стала облазить огромными шмотками,думаю,что тоже от этих капсул.

Гость
#14

Автор, вспомни, не мыла ли ты что-то с ядреной бытовой химией? Это может быть от Силита например, если пользоваться без перчаток, от Ваниша для ковров и прочей такой фигни! Или, может, окна мыла, плиту?

Одевайте перчатки, девочки! Берегите руки!Все, что содержит сильную щелочь или кислоты для уборки дома - съедает кожу на руках!

Гость
#15

у меня когда была сильная экзема, кожа на ладонях просто рассохлась и облазила. сходите к дерматологу, пусть определит что у вас. если нужно выпишет мазь.

корзинка
#16

у меня тоже так было. прошло само, но слышала версию. что это от проблем с почками бывает. Вы как пивком не злоупотребляете?

Гость
#17

у меня такая фигня одно время от стиральных порошков была, как руками что-нить постираю, так за два дня кожа с ладоней слезет.. Теперь только стиральная машина!!!

Професор Шляпыч
#18

нехватка секса всему вина

Маруся
#19

Это также может быть нарушение функции печени. :(

Попринимайте "Эссенциале форте" и витамин А хотя бы один месяц.

Должно помочь. :)

Ну и, конечно, берегите ручки от бытовой химии - делайте всё в перчатках и Ваши ручки скажут Вам "Спасибо". :)

Гость
#20

dlagodaryu sozdatelya saita u menya seichas toje samoe. skorei vsego eto nehvatka vitaminov i seksa.=))

Алекс
#21

Принимай витамин АЕ-вит. Помагает, но не на долго. На пару месяцев. А еще - мой руки дегтярным мылом.

Викуля
#22

Большое спасибо за советы!!! Иначе уже не выносимо это видеть!!!

Гость
#23

Автор, некоторые инфекционные заболевания проявляются в том числе шелушением ладоней. Это и стафилакоки, и стрептококки и простите, сифилис. Лучше не форум слушать, а к врачу сходить. Дабы потом поздно не было.

╨лина
#24

а у вас случаем нет сахарного диабета?

Гость
#25
Гость

Девочки от чего такое может быть? Между пальцев на ладонях начала облазить кожа! И на самих пальцах тоже. сначала на одной руке между 2 м и 3-м только облазит, а потом и на другой руке уже в нескольких местах :( думала пройдет а становится только хуже. Что делать то???

Гость
#26
Гость

Девочки от чего такое может быть? Между пальцев на ладонях начала облазить кожа! И на самих пальцах тоже. сначала на одной руке между 2 м и 3-м только облазит, а потом и на другой руке уже в нескольких местах :( думала пройдет а становится только хуже. Что делать то???

Влад
#27

У меня так же,еще и на ушах начинает слезать.

Катерина
#28

У меня облазит кожа на ладонях и стопах каждое лето и причем с детства!!!! Не знаю, что это, но думаю, что наоборот - перебор с витаминами. Как раз летом и бывает когда много фруктов и ягод.

Слава
#29

То пора на похороны собирать!

Алекс
#30

У жены на ладонях появляються меленькие гнойнички, лопаються и постепенно кожа трескаеться и отваливаеться, регенерирует ивсе повторяеться.

катюня
#31

вот и у меня так же...витамины наверное всему виной...то нехватка, то наоборот перехватка

катя
#32

у дочки такая ерунда с моря приехали кожа стала слазить

Таня
#33

Вот и я с моря приехала сегодня и сегодня же ладони облазят впервые на моей памяти. Думаю это как-то связано с морем (я там в первый раз была) или переменой климата.

Аня
#35

Жора))))))))))))))) интересно, а как ты это дело в перчатке делаешь, и вообще, как она держится? какой размер перчаток ты выбираешь и в отверстие от какого пальца ты используешь???

зюзя
#36

Скорее всего это причина аллергической реакции

зюзя
#37

Такую реакцию вызывает стрептокок

Валерия
#38

мне 18 лет,кожа с рук слазила с самого детства,трескались до крови,потом перестало лет в 14 када гармоны играть начали,а тут перехала в другой город и снова начали...скока дерматологов обошла,столько и диагнозов:аллергия на красную рыбу и икру (10 лет ее не ела,а улучшений никаких);проблемы с печенью (оказалось все норм);аллергия на сладкое (шоколад не ела совсем,опять же результата 0);авитаминоз (пила рыбий жир и ела морковку)........из всех вариантов помогало одно единственное средство которое бабушка в деревне показала:делается это на ночь в течении недели ну или пока не пройдет,на мелкой терке насочить 4 средние морковки,ровным слоем положить на ручки,аккуратно перебентовать марлей и одеть либо хлопчатобумажные перчатки или носки)мне помагало

Валерия
#39

ах да еще летом можно ванночки из крапивы делать,крапива свежая заливается кипятком,остывает до нужного вам момента и держите ручки минут 15-20,по мере остывания воды подливаете еще горячей)

алекс
#41

сдайте кровь на хронич. гепатит б и с

Лёха
#42

оч хорошо помогло мне море))чесное слово) летом всегда и весной облазиют, морская вода помогла буквально за пару дней) иногда нужно отдыхать )

Паша 26
#43

вово...и мне как и Лехе помогает на море...зато каждую весну начинаеться облазка, если попарюсь в ванной то аж пушистые руки становяться ...и неприятно прикасаться даже(

крем не помогает, был у дермика - дал мне болтушку которая не помогла...АЕвит тоже нет, сказали просто витамины дк ем ВИТРУМ- уже 15 дней безрезультатно(

Олег 27
#44

Такая-же фигня, каждую весну-лето облазят, мне говорили что витаминов нехватает, но витамины что-то неохотно помогают, хотя может я просто не нашел нужные витамины :-/

Елена
#45

Девочки,а я все делаю в перчатках и как раз от них,через какое-то время стала облазить кожа!!В этих резиновых перчатках химии больше,чем в простой бытовой!!

Неса
#46

У меня это жуть появляется только в лето.Нез что сделать!!!!За месяц кожа ладону облазит аш 3-4 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!когда кому-то прикасаешься рукой их зарапает кожи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И стали рука слишком чувствительный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нуся
#47

У меня тоже именно летом!!!! Вот и сейчас печатаю в перчатках - кремушек на руки нанесла (очередной новый дерматолог прописал мазь, которую по рецепту приготовили в аптеке). Но от него только увлажнение на пол дня.., а к вечеру даже к легкой ткани прикасаться противно. И все по новой. К середине августа должно попустить.. Сколько себя помню - такая картина. И чего только не перепробовала(((( Не хотят витаминки усваиваться((((

андр
#48

эх а мне дерматолог сказал что это гипер гидроз.потливость стоп и кистей рук .кожа облазит уже 10 лет.сейчас лечю потливость посмотрим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромка
#49

У меня таже ***, дерматолог посоветовал мазь "триакутан"-помагает и еще "аевит"

Елена
#50

У моего сына та же проблема! Это не хватка витамина А! Нужно 2 раза в год пить АЕВИТ +против аллергическое средство, не дожидаясь рецидива! И желательно не в солнечную погоду, так как солнце разрушает витамин А!!! Во время обострения мазать цинковой мазью, а после мазью с витамином А! Всё это неприятно конечно, поэтому БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !