Гость
Статьи
Зубная паста без фтора

Зубная паста без фтора

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую зубную пасту без фтора.(Название).

Туесок
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем фтор плох???я всегда наоборот с фтором покупаю...он же вроде полезен для зубов

#2

Я беру в Нью Вейсе зубную пасту,она как раз без фтора.Но помните,что пастой со фтором все равно вы не должны пренебрегать.Я чищу и без фтора и с ним,чередую.

Туесок
#3

При флюорозе (избытке фтора) - темных отложениях в эмали зубах хотелось бы ограничить поступление фтора.

Гость
#4

Фтор блокирует работу щитовидной железы, да и вообще много вреда от неорганического фтора, а это именно то, что кладут в зубные пасты. Почитайте, на эту тему много чего есть в интернете. Пасты без фтора есть у Веледы или любые натуральные в магазинах здоровья.

Гость
#5

Рокс без фтора

6
#6

Сплат с алое и кальцием из яичной скорлупы. Без фтора.

6
#7

Сплат Органик

6
#8

Цена около 100 руб.

Гость
#9

Новый жемчуг с кальцием не содержит фтора

цена явно меньше чем 100р

Туесок
#10

Всем спасибо!

Алия
#11

Стрела

Анна
#12

Фторид может доставить серьезные проблемы здоровью даже при употреблении в малых дозах, которые имеются в зубной пасте или фторированной воде.

Флюороз √ хроническая интоксикация фтором. Бывает двух видов: зубной и скелетный, выражается в страшных симптомах, даже не буду их описывать.Есть также более чем 30 исследований животных, которые говорят о том, что фторид √ это нейротоксин, который уменьшает когнитивные способности (изучения языка, речи, мыслительная способность) и память. По сути, фторид делает вас более тупым.Страны, которые остановили, отклонили или запретили фторирование воды: Австрия, Бельгия, Китай, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Индия, Израиль, Япония, Люксембург, Голландия, Сев. Ирландия, Норвегия, Шотландия, Швеция, Швейцария.

Гость
#13

Зубная паста NSP (Sunshine Brite Toothpaste) : http://nspbusiness.com/archives/495.htm

Олга фед
#14

Apadent, вместо фтора содержит в своём составе гидроксиапатит, идентичный гидроксиапатиту нашей эмали

#15

зубная паста MEXIDOL dent Complex

Гость
#16
Туесок

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую зубную пасту без фтора.(Название).

VICCO, Индия

Алеся
#17

Лесноц бальзам

#18

хттп://правду.ру/архив/зуб_кариес_обман.хтм-вот чем ужасен фтор

Алексантра
#19
Туесок

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую зубную пасту без фтора.(Название).

Хорошая паста без фтора Мексидол дент. У нее профессиональный подход к гигиене полости рта, активное лечебное действие в отношении возможных заболеваний полости рта - кариеса и воспалительных заболеваний: пародонтита, гингивита, стоматита и др.В этой серии еще и полоскалки есть, тоже хорошие.

Анонимка
#20
Гость

а чем фтор плох???я всегда наоборот с фтором покупаю...он же вроде полезен для зубов

нет, вреден

Ева
#21

Мне тоже нравиться паста MEXIDOL.

Ева
#22
Анонимка

нет, вреден

он рак может вызвать

Кэт
#23

Если без фтора и чтобы действительно помогал - советую Мексидол дент. Желательно пользоваться и пастой, и ополаскивателем. Мне очень помогает!

Мария-123
#24

Я без фтора вообще знаю только одну - две пасты - и то по рекламе, но не доверяю. Сама пользуюсь мексидол дентом. Паста хорошая, стоит недорого.

ирина
#25

а купить мексидол дент можно в обычных магазинах?

NSP
#26

Sunshine Brite Mint Twingle toothpaste

зубная паста изготовленная на основе натуральных компонентов, не содержащая токсических веществ. Лично я когда первый раз ее попробывал был очень доволен, у меня после еды всегда оставался налет на зубах, после начала использования этой пасты налет пропал.

Наталья
#27

А мне больше понравилась паста мексидол дент, она и по вкусу супер. Мне понравилась паста для отбеливания, она реально помогает зубам, кстати зубы белеют на 3-4 день, это реально заметно. Ко всему прочему эмаль она не повреждает, просто чудо.

Людмила
#28
Наталья

А мне больше понравилась паста мексидол дент, она и по вкусу супер. Мне понравилась паста для отбеливания, она реально помогает зубам, кстати зубы белеют на 3-4 день, это реально заметно. Ко всему прочему эмаль она не повреждает, просто чудо.

Наталья, а где можно купить зубную пасту мексидол дент? В аптеках спрашивала - разводят руками.

Jenny
#29
Людмила

Наталья, а где можно купить зубную пасту мексидол дент? В аптеках спрашивала - разводят руками.

В аптеках они есть, поспрашивайте еще. Адреса можно на официальном сайте Мексидол дент посмотреть. Я сама пользуюсь отбел.пастой Мексидол дент, она тоже без фтора кстати. Классно отбеливает и в целом она мне очень нравится.

Кошковод
#30

Tom's и Bart's bees. Это всего две пасты без фтора и натуральные, которые я смогла в США найти. При периоральном дерматите нельзя пасты с фтором.

Таня
#31

Считается, что фтор является токсичным для бактерии. Бактерии, как и все живые формы, тоже питаются, и в качестве пищи используют сахар (глюкозу, сахарозу, фруктозу, лактозу или пищевые крахмалы) и отходы жизнедеятельности бактерий которые способны растворить эмаль зуба и есть те самые кислоты, которые вызывают деминерализацию зуба или кариес. Фтор отравляет бактерию, снижая ее способность перерабатывать сахар. К сожалению, фторид настолько ядовит, что при использовании отравляются не только бактерии, но и другие клетки.

Гость
#32

Президент Уник

Шиншила
#33

2 недели назад купила зубную пасту Мексидол дент актив в аптеке. 85 р. Отличная паста. розовенькая, приятная на вкус. была легкая кровоточивость десен, уже меньше стала. хорошая паста.

зема
#34

Сплат, президент, рокс, новый жемчуг-зубные пасты без фтора.

Роза
#35

Есть несколько марок которые делают пасты без фтора, но на мой вкус рокс - абсолютно лучшие из них! Потом что они не только без фтора, но и без другой вредной химии на сколько это возможно. Еще они очень эффективные и "вкусные" хочется чистить и чистить ). Попробуйте не пожалеете!

гость
#36
Гость

а чем фтор плох???я всегда наоборот с фтором покупаю...он же вроде полезен для зубов

хттп://алеxеыкобелев.цом/как-нас-отравляют-через-зубныие-пасту/ тут все написано

Гость
#35

Фтор в пасте никакого вреда зубам не наносит, даже если у Вас флюороз. Просто лучше покупать не совсем дешевые пасты. И зубную щетку менять 1 раз в 3 месяца. А вот злоупотреблять отбеливающими пастами не рекомендую, особенно если страдаете повышенной чувствительностью эмали зубов. Подберут и расскажут как пользоваться современными средствами гигиены полости рта на Ирригатор.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Ishiki отлично чистит, и без фтора