Гость
Статьи
Перетяжка желчного …

Перетяжка желчного пузыря

Девчонки...Мне 22 года, 5 лет назад делала узи, обнаружили перетяжку желчного пузыря, т. ***** желчь не может выходить в нужных колличествах. Раньше меня беспокоила только тошнота по утрам, с которой я справлялась мотилаком, а сейчас как-то уже совсем ничего не помогает. Причем тошнота начинается после любого приема пищи. Вообщем можно сказать,что ничего не ем, практически. У кого--нибудь было так, как вы с этим справляетесь?

Corsa
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да и ещё, побольше пейте лекартсв, травите себя с молоду, чуть затошнило таблеточек. Лечше бы травы купили, есть сборы желчегонные попейте и будет вам ЩАСТЬЕ. Не в обиду конечно, но глупо сидеть и ничего не делать, а пить всякую *** без назанчения врача.

Corsa
#3

Да, только как раз дело все в том...Легко говорить, когда не беспокоит да?

Вот поташнотили бы походили, я бы посмотрела на вас.

Меня тоже раньше так не беспокоило, ела что хотела.

Corsa
#4

И между прочим, травки я пила, только счастья от этого маловато.

гостья
#5

а мне вот полгода назад удалили желчный пузырь,теперь ваще никакие боли(тьфу-3 раза) не беспокоят.И ем,что хочу,кстати.Ну кроме уж совсем жирной пищи.

1-2 гость
#6

Опель Corsa, а кто вам сказал, что не беспокоит? Если я вам расскажу про все свои болячки, вам будет легче?

Corsa
#7

6. А вас никто и не просит ничего рассказывать, не хотите не говорите. Лично ваше дело.

Corsa
#8

5. Ну не знаю. А как же такое возможно.

Гость
#9

Автор, вы могли бы и не говорить про свой диагноз, и так понятно, что желчи в вас много, шибко с гонором дэушка.

Гость
#10

И у меня есть перегиб желчного пузыря черти сколько лет. Мне уже 42 года. Периодически пью желчегонное, если чувствую дискомфорт. Ем практически все, но понемногу. Даже пиво пью или коньячок иногда.

Гость
#11

Corsa, у меня тоже перегиб желчного пузыря, на фоне этого кстати часто развивается холецистид, как у меня :) но я как-то нормально себя чувствую, если не переедаю и не ем жирного... я сейчас конечно пью иногда таблетки, но скорее от панкриотита своего, вообще меня мои болячки пока не беспокоят, мне всего 27 лет. А если вас тошнит только при перегибе желчного пузыря, даже не знаю... может осложнение на печень дало? тот же холецистид, у меня когда приступы холецистида была, тоже разрывало на части от рвоты, рвало одной желчью, таблетки не выпить, так как, все что попадало в желудок сразу наружу выходило с желчью, очень тяжело, врагу не пожелаешь, и опасно... от таких спазмов может даже кровотичение внутреннее начаться... сходите лучше к врачу и не мучайтесь. Меня наоборот успокоила врачи, сказили, что все у меня хорошо, обобльше обезжиренного молока, диета и пр. + я отказалась от мяса (кроме рыбы и курицы).

1-2
#12

Корса, вы 5 лет назад делали УЗИ, сходите ещё раз, ведь там может быть всё что угодно, может камни, а тошнит вас потому, что желочь забрасывается в желудок.

Автор
#13

9. Нет, что-то я смотрю ,у кого то другого ее много, прям не знает куда вылиться.

Не нравиться, идите дальше, в чем проблема то? Поговорить не скем что-ли?

Автор
#14

пойду к гастроэнтеролог, конечно. просто интересно у кого как протекают такие аномалии.

Автор
#15

Да я знаю, у моей мамы такая же ситуация, и ничего не болит и не тошнит. А я прям измучилась вся с этим.

Гость
#16

Чаще употреблять супчики. На завтрак тоже можно вместо каши.

Виктория
#17

У меня тоже перетяжка, делала чистку желочного неск-ко раз таблетками на травах, и процедуры стимуляция током (электрофарез),врач назначал. После делала узи желчный уменьшается и перетяжку не видно, нормальных размеров, но надо переодически. Еще очень хорошо помогает, это мне назначал гастроэнтеролог, урсасан + дюспаталин, пьешь какую-то 2 табл, др. 1 табл (не помню) на ночь и на час грелку на желочный (дюбаш)2 недели. Так я в туалет стала каждый день ходить, кожа на лице идеально чистой стала и желудок перестал болеть, тоже желочный чистит. Правда это было давно, сейчас из-за перетяжки кишечник иногда болит, иногда желудок, и кожа не совсем чистая, надо чистки переодически делать, соблюдать диеты

цифры
#18

а какой врач лечит желчный?

Автор
#19

гастроэнтеролог

Автор
#20

А вообще девчонки, какие вы симптомы испытываете?

Yve
#21

А у меня желчный в виде песочных часов. В желудке постоянно желч болтается. Врачи говорят, что скорее всего это для меня нормальное состояние. Сильно жирное не ем, да и не сильно люблю). Иногда после чрезмерного принятия алкоголя могу сутки рвать желчью. А вообще, главное правильный образ жизни и не перебарщивать!

Corsa
#22

А холецестит лечится?

Макс
#23

Врачи от слова врать. Запомните! С 19 лет хожу по больницам, но врачи думали что кошу от армии. Мне 31 год, через каждые 30 минут ложусь на левый бок, чтоб желчь отошла.

Дмитрий
#24

А я три дня провалялся с жжением в правом боку и ежечасным отрыгиванием желчи. Есть практически ничего не мог. пробовал суп есть. ещё хуже стало. Врач прописал Альмагель, чтобы желч не разьедала желудок и ещё таблетки мотилиум. Но от таблеток у меня начали неметь губы поэтому я на них сразу забил. Сиропчик конечно помогал от изжоги, но вот неприятные ощущения в правом боку остались. Дак вот к чему это я. А к тому, что сегодня мне пришлось выйти в магазин. и мне захотелось пива. Вообщем одна бутылка вылечила, точнее я её выпил, и почти сразу она вышла, но с ней вышла ещё и желч. И вот сейчас я сижу и спокойно печатаю, и меня абсолютно ничего не беспокоит!

Nemo
#25

Максу - есть и нормальные врачи, хотя, коновалов, конечно больше. Просто Вам не повезло!
Дмитрию - а жжение-то с чего началось? Вот и вылечились от чего заболели!

Света
#26

МОжет кто подскажет,стоит переживать или нет.Уменя перетяжка жел/пузыря передалось по наследству моему сынишке,ему 2и3.Можно нам какие нибуть желчегоные травы пить?

котя
#27

перегиб желчного пузыря паталогией не является

гость
#28

котя, а если я в положении и у меня перетяжка,с желчным ничего не случится7

тра та та
#29

а от перетяжки могут умереть????

Андрей
#30

А кто нибудь занимался специализированным ЛФК или висцеральным массажем , с этой проблемой ? В смыле перегиб желчного пузыря (перетяжка) . Каковы результаты ?

Ирина
#31

Первый раз сделала Узи: камень в общем желчном протоке 3 мм. Хирург сказал делать операцию по удалению желч. пузыря. Через 15 дней сделала Узи в другой клинике: никаких камней нет, перетяжка желчного пузыря. Реком-вана консульт. гастроэнтеролога. Сыну делали ЭКГ сердца: сказали срочная госпитализация по поводу вегето-сосуд. дистонии. Сделали ЭКГ еще раз: все в норме. За что мы платим деньги? К врачам нет никакого доверия. Остается заниматься только самолечением.

перс
#32

перетяжка ЖП-грандаксин, диета, чистка печени,лфк(сначала аккуратно), режим...

женя
#33

жен.70лет перетяжка ж.п. лечение? чем?или операция? опасно?

Игорь
#34

Мне 18 лет. недавно делал Узи так вот мне тоже сказали что у меня перетяжка ЖП. Пошел делать Узи из-за того что иногда (оч редко) чувствовал боль (жжение) в правом боку, сначало подумал что эт печень кашляет. Как можно вылечить ЖП? какие таблетки или травы лучше попить?

Макс
#35
гостья

а мне вот полгода назад удалили желчный пузырь,теперь ваще никакие боли(тьфу-3 раза) не беспокоят.И ем,что хочу,кстати.Ну кроме уж совсем жирной пищи.

Макс
#36

гостья! как там ваше отсутствие желчного? состояние ухудшилось?

ната
#37

Ребята,помогите.Сегодня сынули(2 года и 8 месяцев)сделали узи "перегиб,перетяжка желчного пузыря),что делать?Опасно ли это?Я места себе не нахожу.

Макс
#38

Если будет после еды ложиться на левый бок минут на 20-30 и в это время дышать животом то ничего страшного.

К стати бараны всегда спят на левом боку - умные!

Гость
#39
котя

перегиб желчного пузыря паталогией не является

Откуда Вы знаете?

Сеня
#40

Я пью "Гепатофит", есть такой сбор трав, в каждой аптеке продается, должно помочь!!!

Макс
#41

ты *** щяс ляпнул

Гость
#42

какие последствия от этого?

alisa
#43
Corsa

Девчонки...Мне 22 года, 5 лет назад делала узи, обнаружили перетяжку желчного пузыря, т. е желчь не может выходить в нужных колличествах. Раньше меня беспокоила только тошнота по утрам, с которой я справлялась мотилаком, а сейчас как-то уже совсем ничего не помогает. Причем тошнота начинается после любого приема пищи. Вообщем можно сказать,что ничего не ем, практически. У кого--нибудь было так, как вы с этим справляетесь?

у мня 2 врожденные пертяжки....ощущения точно такие же..тошнит постоянно..точно так же почти ничего есть не могу...тллько еще постоянно правый бок колет....причем его много раз за апендицит при нимали...Мне врачи сазали..что изза перетяжек желчный вынужден с силой сокращаться ...так вот когда он сокращается, выталкивая желчь..я чувствую сильную колющую боль....В принципе уже привыкла....сказали, ч то через 5-7 лет когда образуются камни - мне желчный совсем удалят..а пока..врач так и сказала- пей ношпу постоянно ....

Евгений
#44
alisa

у мня 2 врожденные пертяжки....ощущения точно такие же..тошнит постоянно..точно так же почти ничего есть не могу...тллько еще постоянно правый бок колет....причем его много раз за апендицит при нимали...Мне врачи сазали..что изза перетяжек желчный вынужден с силой сокращаться ...так вот когда он сокращается, выталкивая желчь..я чувствую сильную колющую боль....В принципе уже привыкла....сказали, ч то через 5-7 лет когда образуются камни - мне желчный совсем удалят..а пока..врач так и сказала- пей ношпу постоянно ....

Не ну я конечно от наших врачей был всегда в шоке, но такое, подождать пока не появятся камни это конечно верх профессионализма. А что посоветовать что нибудь из лекарств чтоб эти камни не появились нельзя? Кстати я не врач но вроде перетяжка и перегиб ЖП это разные вещи.

Макс
#45

Дело в том что врачам запрещено удалять желчный если нет острой опасности "обвала" камней в проток.

Самый действенный способ профилактики это не давать желчному переполняться (лежать на левом боку столько сколько позволяет время на работе).

Макс
#46

Про но-шпу не согласен с врачами, кого устраивает что желчный не будет сокращаться - пейте её.

Vikor
#47

На теле появдяются красные точки, похожие на родинки, что это может быть? Может быть это связано с заболеванием печени или желчного пузыря? Каким способом это можно лечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

-z-
#48

адо пить аллахол-желчегонный

Макс
#49

от застоя желчи в желчном под глазами появляются маленькие белые прыщики. Кровоточат дёсны.

катя
#50

ты знаешь мне тоже поставили такой диагноз. просто жирную пищу убери и рыбы побольше ешь оно потом постепенно пройдет, еще нельзя кушать помидоры и яблоки.