Гость
Статьи
У меня нашли …

У меня нашли хламидиоз, а у парня - нет...

Сдала анализы ПЦР, обнаружили хламидиоз. Парень пошёл в частную клинику, у него тоже взяли анализы, кучу денег содрали, а ничего не нашли... У кого такое было? Почему так? Мне врач прописала антибиотики, а ему значит не надо лечиться? Или всё-таки надо? Или может мне ещё раз анализ пойти сдать?

Veronika
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было. Мне врач объяснила, что у мужчин как-то там хитро берется анализ, и может и не показать, хотя на самом деле он болен. Поэтому, если у женщины нашли, то лечится надо обоим обязательно. У меня у мужа тоже то выявлялся, то не выявлялся. И поэтому после лечения он несколько раз в разных лабораториях анализы сдавал, чтобы точно уже определить, а не заражать опять меня.

Странно, что тебе врач не сказала, что лечиться обязательно вдвоем.

Удачи!!

ветер перемен
#2

Автор, анализы могут показать негативный результат, даже если хламидия есть, только в "спящем" состоянии. В таких случаях (если партнеры "верны") лечат обоих. Не факт что заразил он вас, вы могли быть пассивным носителем долгое время. (без наезда, просто мед.факт). Не расстраивайтесь, это излечимо.

Гость
#3

Автор, у вашего парня хламидиоза может и не быть. Пусть он сходит сдаст анализ крови на хламидиоз. Если в крови не найдут,то значит у него нет хламидиоза. У нас с мужем было тоже самое. У меня нашли в мазке хламидии, а у него нет. Врач говорила лечиться обоим, но он не хотел. Говорит: " зачем я буду зря травиться если у меня ничего нет". И тогда врач нам посоветовала сдать анализ крови из вены на хламидии. У меня в крови нашли хламидиоз, а у него ничего не нашли. Врач ему сказала, что тогда можешь не лечиться. Я пролечилась, а он нет. И с тех пор уже 10 лет прошло, а хламидиоза у меня больше не находили. Я так и не поняла откуда он у меня взялся, если как говорят он передается только половым путем. Мужу я не изменяла.

Veronika
#4

Гость ╧3, парень ездил в КВД, там ему сказали, что кровь на хламидиоз не сдаётся, только мазок...

Veronika
#5

Гость ╧3, парень ездил в КВД, там ему сказали, что кровь на хламидиоз не сдаётся, только мазок...

Гость
#6

Кровь на наличие антител к хламидиям сдается. Может быть вам бесплатно не хотят ее брать. Поэтому так и говорят. Обратитесь в любую платную клинику. Смотрят наличие антител к хламидиозу. Если их нет, то человек им не болен и никогда не болел. А если есть антитела к хламидиозу, то смотрят насколько они высоки. И из этого уже делают вывод болел человек им раньше или болеет в данный момент. У моего мужа вообще не нашли антител т.е. он хламидиозом никогда не болел. А у меня были антитела в крови и по большому титру врачи сказали, что у меня в данный момент протекает процесс хламидиоза. Кровь при желании можно сдать не только на хламидиоз, но и на много других инфекций. Что такое КВД я не знаю, но очень странно, что вам так сказали. Может они имели в виду, что у них в больнице этого не делают. Обратитесь в любую другую платную клинику.

Veronika
#7

КВД - городской кожно-венерологический диспансер.

гость2
#8

Подскажите адрес клиники,где можно здать кровь на хламидии и подешевле.))

Ирина
#9

Подскажите чем лечится от хламидиоза и можно ли от него вылечится свечами гексикон?

Гость
#10

девушкам Таваник 500,Циклоферон,Вобензим,Клион Д. все это в течении 2 ух недель

Дмитрий
#11
гость2

Подскажите адрес клиники,где можно здать кровь на хламидии и подешевле.))

Смотря где живёте в каком городе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Девушки и парни, не ходите ни в какие частные клиники, идите в старое доброе квд, там и анализы сделают, и лечение назначат, и объяснят. У частников только одна цель - деньги.

Предыдущая тема