Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Девушки может ли молочницей заразить МЧ? никогда не было проблемм по женски и тут дня через 3 после полового контакта началась молочница. Я знаю что это может еще быть от стрессов, при пониженном имунитете. Но никогда такого не было раньше. А тут на тебе. И еще заметила после этого - как только позанимаюсь с ним сексом - опять начинается и длится пару дней, потом проходит.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

Проверьтесь на скрытые инфекции, вместе с парнем.

Гость
#2

Нет.

нинон
#3

конечно может

мики
#4

Конечно может. Мужчины не болеют этим грибком (очень в редких случаях), но являются переносчиками. А еще припомните, не сопровождаются ли Ваши встречи шампанским с шоколадом - тоже замечательная сред для молочницы

Гость
#5

Может однозначно!

красивая девчонка
#6

Конечно может. Мужчины не болеют этим грибком (очень в редких случаях), но являются переносчиками.То есть он либо каждый раз вам ее приносит ( от кого-то) , либо вообще у него какое-либо венерическое заболевание, а молочница - лишь симптом. еще есть вариант аллергии на него )) или на презервативы.

11
#7

народ а подскажите хотела спросить. к врачу все никак не отпрошусь. но меня молочница тож достала. инфекций быть не должно. проверялись вроде. подхватить ну разве что в бассейне можно было. вопрос вот в чем: бывают ли коричневые выделения от молочницы? ща вот обнаружила (((( даж уже не знаю.

HTML
#8

Автор, у меня была точь в точь Ваша ситуация. После знакомства с будущим мужем впервые узнала, что это за дрянь. Жрала Нистатин тоннами. но он практически не помогал.Причину ищите не в стрессе или иммунитете, а в НЕМ.

мдя...
#9

и да и нет.. тут нельзя сказать однозначно!!! мужчины могут быть переносчиками! может у бывшей его девушки молочница была...

Наливное Я
#10

зачем нистатин? дифлюкан вообще-то от этой бяки или флюкостат, если не сильно запущен.

HTML
#11

10! Это было лет так ..надцать назад, когда в аптеках ничего другого и не было :)))

Автор
#12

дело в том что это мой постоянный партнер уже много лет - и никогда раньше такого не было. он клянется что ни с кем не спал. Я знаю что много от чего она бывает. Но ведь никогда не было. А стрессы были и посильнее раньше. А тут непонятно что такое. Но главное не сразу после секса это началось а дня через 3 после этого. Сдала анализ - сказали молочница. а что бывают и другие какие то скрытые инфекции которые мазок не определяет? вы меня испугали.

HTML если ваш будущий муж заразил как же вы за него замуж вышли после этого? или простили?

11
#13

Нароооод ну ответьте плииииз. ну что из за этой херни опять эдентичную тему создавать

ну плиииз пост 7 !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

Автор, у меня была молочница, когда девственницей была, так что не надо на МЧ сваливать..а помогли мне свечи

Гость
#15

11, не быает. Это что-то другое у Вас, к сожалению. И вен.заболевание или цикл сбился и кровь подмазывает

Гость
#16

14, у меня тоже молочница, но врач лечение не назначила, тк я девственница!говорит не надо тебе свечами всякими портить. че делать то?

Автор
#17

11 я не знаю по поводу выделений к сожалению. может у вас и правда еще что то?

Гость 14, вы бы хоть посты потрудились почитать? я ж пишу что молочница бывает от разных вещей. перечислила их. И у девственниц она бывает. Но у меня ее никогда не было, а лет мне уже порядочно. И вообще никаких проблемм не было. А тут на тебе. я сама сразу на мч не думала. а сейчас вот подумала какая вероятность этого.. все так совпадает - приезжает милый с коммандировки, и на тебе. И потом только утихнет, только займемся сексом и сразу после этого опять начинается.

Гость
#18

Да столько всего может быть причиной, и даже чрезмерное использование мыла, гелей,чаще подмыться и все нарушена микрофлора

Я
#19

Я ТОЖЕ КАК ТО К ВРАЧУ ЛЕНЮСЬ ИДТИ- НИЧЁ НЕ ЧЕШИТСЯ НЕ БЕСПОКОИТ,ПРОСТО ИНОГДА ВЫДЕЛЕНИЯ НАЧИНАЮТ ПРЕВРАЩАТСЯ В КУСОЧКИ-ПОНЯТНО ЧТО ЭТО ЧТОТО НЕНОРМАЛЬНОЕ,А ПОСЛЕ СЕКСА НАОБОРОТ ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ

НАВЕРНО, МОЛОЧНИЦА-НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ К ГЕНЕКОЛОГУ-ВСЁ ЖДУ ЧТО САМА ИСЧЕЗНЕ.НАПРАСНО?

КИРА
#20

Я ни разу не ходила к генекологу! Может боюсь? Но у меня постоянно белые выделения!!! ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ЭТО????????

Яся Ясная
#21

Автор -- к доктору, он вам расскажет - может или не может)))))

Светла
#22

Помогают тампоны с биойогуртом, в смысле с белым без добавок, на ночь

Обваляйте его в йогурте и туда, также как при месячных

Стася
#23

Девочки, милые, очень нужна ваша помощь.Я девственница и у меня была молочница.Я обратилась к гинекологу и вылечилась...но кажется не до конца...симптомы просто ужасные..выделений нет, но очень сильный зуд и жжение, и ощущение как-будто не хватает секрета..все внутри сухо...не знаю что делать.на врача времени нет.помогите, очень плохо себя чувствую..

#24

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Асоль
#25
Автор

Девушки может ли молочницей заразить МЧ? никогда не было проблемм по женски и тут дня через 3 после полового контакта началась молочница. Я знаю что это может еще быть от стрессов, при пониженном имунитете. Но никогда такого не было раньше. А тут на тебе. И еще заметила после этого - как только позанимаюсь с ним сексом - опять начинается и длится пару дней, потом проходит.

Пропейте курс таблеток на травах Мирон и Бангшил. Очень помогают.

#26

У меня раньше часто возникали симптомы молочницы. От симптомов не знала куда деваться!!! На приеме Врач посоветовал Примафунгин супп. Вагинальные. Препарат оказался очень эффективным!! Уже на след. День значительно уменьшились симтомы. Свечи не вытекают, не пачкают нижнее белье!!!! Цена очень доступная! Пролечилась 6 дней!!! Этот препарат меня спас!!!

Гость
#27
Гость

14, у меня тоже молочница, но врач лечение не назначила, тк я девственница!говорит не надо тебе свечами всякими портить. че делать то?

У дочери,после приема антибиотиков,была молочница( она девственница). Врач назначал крем Клотримазол,все прошло.

Алина
#29

Препараты нитрофурана попробуйте - нифурател-сз например, в сочетании со свечами бетадин. Также неплохо после лечения пропить курс витаминов, например супрадин. Вот увидите, попрощаетесь с молочницей надолго.

#30

Девочки! Спасибо огромное, что делитесь своей проблемой и способами решения! Благодарность бесконечная!!!

Коротко: лечила лекарственными препаратами, травами, целителями, спринцевалась содой и травяными настоями… не помогало, то есть помогало, но не на долго! Потом почитала форум и решила принимать линекс и эхинацею… ПОМОГЛО, после первого дня приема пошли улучшения без спринцевания!!! Девочки я пока наблюдаю, добавлю комментарий, если будут изменения.

Более подробно: год назад переболела ковидом три раза подряд, пила антибиотики, потом была молочница, пролечилась противогрибковыми препаратами. Так как увлекаюсь травами делала антипаразитарные чистки, травница увидела проблемы по женски (я астролог и тоже видела на этот период проблемы по женски у себя) и посоветовала травяные тампоны, конечно я прошла курс. Антибиотики, сорбенты, травяные антипаразитарные чистки… всё это нарушило микрофлору ЖКТ, а в дальнейшем и микрофлору влагалища. Хочу заметить, что проблемы по женски очень тесно связаны с проблемами ЖКТ, часто встречаю это у моего окружения и не только. Да, после антибиотиков я принимала БакСет для восстановления микрофлоры, но видимо этого было не достаточно, а я этого не понимала, да что уж я, тут врачи не понимают. Когда нарушается микрофлора в ЖКТ далее идёт плохое всасывание витаминов и микроэлементов, отсюда слабость, апатия и депрессия!!! Это очень серьезно!!! Мой муж тоже через все это прошёл и его молочница не миновала в виде высыпаний маленькими красными точками на головке полового члена, но только приема Линекса и эхиноции все начало проходить моментально!!!

Добавлю: Сколько много людей сталкивается с этой проблемой на протяжении стольких лет! Но неужели нельзя нормальное лечение назначать! И какие только комментарии я не читала, которые могут не только не помочь, а оскорбить (типо: «у тебя пися гнеет») и разрушить семью (типо: «это твой парень тебе передал, ведь молочница у мужчин не бывает, а у женщин проявляется»). Поправляйтесь!❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Zina

Девочки! Спасибо огромное, что делитесь своей проблемой и способами решения! Благодарность бесконечная!!!

Коротко: лечила лекарственными препаратами, травами, целителями, спринцевалась содой и травяными настоями… не помогало, то есть помогало, но не на долго! Потом почитала форум и решила принимать линекс и эхинацею… ПОМОГЛО, после первого дня приема пошли улучшения без спринцевания!!! Девочки я пока наблюдаю, добавлю комментарий, если будут изменения.

Более подробно: год назад переболела ковидом три раза подряд, пила антибиотики, потом была молочница, пролечилась противогрибковыми препаратами. Так как увлекаюсь травами делала антипаразитарные чистки, травница увидела проблемы по женски (я астролог и тоже видела на этот период проблемы по женски у себя) и посоветовала травяные тампоны, конечно я прошла курс. Антибиотики, сорбенты, травяные антипаразитарные чистки… всё это нарушило микрофлору ЖКТ, а в дальнейшем и микрофлору влагалища. Хочу заметить, что проблемы по женски очень тесно связаны с проблемами ЖКТ, часто встречаю это у моего окружения и не только. Да, после антибиотиков я принимала БакСет для восстановления микрофлоры, но видимо этого было не достаточно, а я этого не понимала, да что уж я, тут врачи не понимают. Когда нарушается микрофлора в ЖКТ далее идёт плохое всасывание витаминов и микроэлементов, отсюда слабость, апатия и депрессия!!! Это очень серьезно!!! Мой муж тоже через все это прошёл и его молочница не миновала в виде высыпаний маленькими красными точками на головке полового члена, но только приема Линекса и эхиноции все начало проходить моментально!!!

Добавлю: Сколько много людей сталкивается с этой проблемой на протяжении стольких лет! Но неужели нельзя нормальное лечение назначать! И какие только комментарии я не читала, которые могут не только не помочь, а оскорбить (типо: «у тебя пися гнеет») и разрушить семью (типо: «это твой парень тебе передал, ведь молочница у мужчин не бывает, а у женщин проявляется»). Поправляйтесь!❤️

Ещё забыла: молочница стала становится на столько часто, что проявлялась каждый месяц. Питание соблюдала: исключила молочку, мучное, сладкое… молочница осталась, только выделения изменились (я думаю, что грибок найдёт чем ему питаться, так как наш организм сам вырабатывает глюкозу). Когда я начала принимать линекс и эхинацею я ела сладкое и молочница ушла. Начала есть сладкое (но в меру, чуть-чуть), когда прочитала, что женщина не ела сладкое 5 лет, а молочница ее не покидала и тогда я вспомнила, что наш организм сам вырабатывает глюкозу так как он в нем нуждается. Ещё стала пить 1% натуральный кефир с полезными бактериями. У мужа воспалился глаз и ему прописали антибиотики, после, снова красные точки на члене, сейчас снова буду восстанавливать его.

Не разрушай семью из-за молочницы, она может быть как у мужчин и у женщин, так и у девственников/девственниц и у грудных детей. Лечите себя и мужа пре и прибеотиками (Линекс) и Эхинацеей…я не знаю, что именно так помогает, но и то и другое только положительно для организма. Будьте здоровы!!!