Гость
Статьи
Гематома

Гематома

Девочки, нужна помощь. Полторы недели назад неудачно вышла из машины, в результате гематома в области голени. В травме, куда я сразу поехала после падения, мне посоветовали мазать рану зеленкой и даже снимок не сделали. Через неделю, припухлость на ноге не проходила и я пошла к хирургу. Она мне прописала мазь (гепариновую). У меня была такая шишка, когда ее трогаешь, она как бы двигалась и на ощупь…не знаю как сказать, как бы похрустывала. Теперь, шишки как таковой нет, но нога все еще припухшая. У меня вопрос как быстро проходит гематома и что сделать, чтобы ее побыстрее ликвидировать? Устала ходить в брюках! Лето на дворе, а я вся в шрамах! Аж грустно иногда. Утром и вечером после душа моцион: помазать ногу одной мазью, швы на животе после операции другой. В зеркало посмотришь, так вздрогнешь – нога припухшая, синяк «зацвел», на животе послеоперационные следы…красотка в общем:) Что с гематомой делать?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Гость1, спасибо! А вооще как долго проходит гематома?

Гость
#3

мазь Вишневского. Компресс. Намазать, накрыть марлей, сложенной несколько раз и пропитанной водкой.

Автор
#4

Гость, 3, Спасибо!

аноним
#5

проходить может долго. вишневского на гематому смысла нет. бадягу в аптеке купите. у моего мужа гематома в бедре инкапсулировалось и осталась насовсем:( а вообще рано вы волнуетесь - я 12 июня я с велосипеда слетала, опухлость на ноге еще есть, но волноваться, я считаю, рано!

Гость
#6

аноним, спасибо, как-то я про бадягу не подумала. А по каким причинам гематома может инкпсулироваться?

Андрей
#7

а бадяга нормально помогает?) потому что у меня гематома на ноге уже месяц... она не болит но она очень твердая!

леся
#8

а у меня гиматома на лице....около недели и уже появляется синяк,не поздно ли бадягу применять?

никалай
#9

У меня гематома на правай наге чуть више галика мажна ли дальше заниматса футболам прафесианальна????

никалай
#10

Вы русским пока позанимайтесь, сделайте перерыв в футболе...

Гость
#11
Автор

Девочки, нужна помощь. Полторы недели назад неудачно вышла из машины, в результате гематома в области голени. В травме, куда я сразу поехала после падения, мне посоветовали мазать рану зеленкой и даже снимок не сделали. Через неделю, припухлость на ноге не проходила и я пошла к хирургу. Она мне прописала мазь (гепариновую). У меня была такая шишка, когда ее трогаешь, она как бы двигалась и на ощупьне знаю как сказать, как бы похрустывала. Теперь, шишки как таковой нет, но нога все еще припухшая. У меня вопрос как быстро проходит гематома и что сделать, чтобы ее побыстрее ликвидировать? Устала ходить в брюках! Лето на дворе, а я вся в шрамах! Аж грустно иногда. Утром и вечером после душа моцион: помазать ногу одной мазью, швы на животе после операции другой. В зеркало посмотришь, так вздрогнешь √ нога припухшая, синяк ╚зацвел╩, на животе послеоперационные следыкрасотка в общем:) Что с гематомой делать?

Автор

Гость1, спасибо! А вооще как долго проходит гематома?

виктор
#12

у меня на голени гематома 2 неделиназад был удар бампера машины и до сих пор шишка большая делаю солевые ванночки илед что еще можно сделать

елена
#13

гематома на бедре огромная - ладонью не покрыть

с шишкой что даже через джинсы видно

и горячая...

бодяги достаточно думаете?

Алина
#14

Мне врач сказал, что если синяк цветет-это хорошо, может действительно так.

Света
#15

вообще в принципе, иногда и массаж с мазью помогает,и ходьба.. и не всегда и не всем помогает бодяга.... сама в течении месяца лежала практически не вставая(гематома была огромная на коленном суставе, просто было тяжело ходить), после операции отходила еще месяца 2.... а вообще назначали лечение с мазью... в принципе врач изначально должен был прописать уколы и назначить лечение... а еще гематому на коленном суставе иногда лечила при помощи меда и капустного листа... (берете капустный лист, и немного разрезаете его, наносите небольшие порезы, и мажете медом, затем прикладываете к месту которое болит, той стороной где намазан мед, и перебинтовываете) делать лучше на ночь, потому что движений в основном нет..... извините, может быть не в тему конечно, но мне помогло......

Зинаида
#16

на 9 мая случайно на ногу свалилась доска с гвозлем, сильно поцарапала голень,царапина зажила,но в конце образовалась шишка,врач сказал гематома, лечу вод, компресом, трокс. мазью,помогает слабо, да, еще электрофорез ,сколько нужно времени, чтобы все зажило?

Лида
#17

Помогите пожалуйста! Мне 16 лет, гдето 7 лет назад у меня были травмы колена, и вот уже несколько лет меня мучает гематома над коленом! Врач сказал что ничено страшного! но мне так не кажется!

Света
#18

Зинаида, а вообще ваша гематома уменьшилась в размерах???

Вика
#19

Здравствуйте! Я вот с такой проблемой: 8 июня сильно ударилась об железку на качелях. Теперь там большая гематома (на голени). Сначала болело, потом стало легче-думали само пройдет, а потом стало болеть снова и мы обратились к хирургу. Он сказал, что там скопление крови и прописал мазь...Долобене называется, написано что курс лечения 7-10 дней . Мажу 5 день...Вроде легче, хотя могу просто этого не замечать. Скажите как долго еще может заживать такая гематома? А то лето я на улице не могу появиться....И еще в таком случае надо больше ходить или нужен покой?????

Света
#20
Вика

Здравствуйте! Я вот с такой проблемой: 8 июня сильно ударилась об железку на качелях. Теперь там большая гематома (на голени). Сначала болело, потом стало легче-думали само пройдет, а потом стало болеть снова и мы обратились к хирургу. Он сказал, что там скопление крови и прописал мазь...Долобене называется, написано что курс лечения 7-10 дней . Мажу 5 день...Вроде легче, хотя могу просто этого не замечать. Скажите как долго еще может заживать такая гематома? А то лето я на улице не могу появиться....И еще в таком случае надо больше ходить или нужен покой?????

лучше конечно же ходить, что бы кровь не застаивалась,знаете я уже около 8 лет мучаюсь с гематомами, у меня на коленях, от гематом образовались мешки, на одной еще не очень сильно заметно, а на другой после операции очень даже видно.... сама перед операцией мазала мазью ВОЛЬТАРЕН, гематома спала.... и не нужно думать, что:вот лето, как я с этим выйду, не нужно зацикливаться, все со временем пройдет.. будьте в этом уверены)))

Эльвина
#21

Упала с велосипеда,пытаясь избежать аварии. Гематома на левом бедре с внутренней стороны.За 5 дней больницы только сделали магнитом 2 раза по 15 мин,отпустили сказав "Заживет"...Друзья из мед.академии посоветовали мазь "Долабена",ходить,пить мочегонное,ругались,что врачи даже капельницу не ставили. А на след.день после аварии гематома была кружок диаметром см 8,а теперь полбедра темно-фиолетовое,а на месте истока шишка твердая. Это нормально? Также друзья из мед.академии сказали,что "может и до лодыжек спуститься"...А на дворе лето,впереди свадьба подруги,короткое платье куплено! Есть какие-то средства, дабы поскорее прошал эта гематома? прочитала про капусту с медом- боюсь разрезать.А ведь еще в Пн на экзамен идти.

татьяна
#22

гематома от укуса собаки. Постепенно синяки вокруг ноги проходят а сама гематома не рассасывается вот уже месяц. Хирург сказала все время прикладывать ошпаренный лист капусты. Уже три вилка извела.Улучшения нет. Страдаю от аллергии. Недавно перенесла отек Квенге.ЛЕЖАЛА В РЕАНИМАЦИИ.

roza
#23

Здравствуйте!Подскажите что мне делать, месяц назад я неудачно упала с велосипеда.На голени большая гематома,вначале я прикладывала бодягу синяк прошел, а внутри затвердела.Что делать посоветуйте,плиз.

Андреей
#24

Здравствуйте. Упал 2 дня назад на руль релосипеда. Сильный точечный удар в облость ляжки в мышцу с внутреней строны сверху. Сначало сразу опухло за день опухоль пропала т.к. помазал лиотоном. Сейчас огромный синяк фиолетового цвета. Синяк пошел вокраз ноги. вот фотография http://twitpic.com/310h4k Подскажите что можно сделать и страшно ли это?

яна
#25

[

у меня на ноге гематома (3шт).Я использую спортивный бользам Дикуля, йодочную сетку,а лучше всего прикладывать компрес с мочой. шишка может быть по времени долго. сталкиваюсь с этой проблемой не первый раз.Была и у врачей прописывают мази и таблетка.Компресы мне помагают.

Белый
#26

У бабушки после инсульта появилась гематома на левой ноге,возле ступни.Сначала был синяк,потом место удара стало приобретать синий цвет.Со временем площадь стала больше и сейчас нога до колена стала синей.Она всё время холодная,пальцы ноги твёрдые и очень-очень синие.Прочитал в И-нете про лечебные свойства пиявок..Купили пиявок попробывать прикладать,вдруг поможет!!!Нога немного посветлела ,но пальцы такие-же.Продолжаем лечение пиявками.....Но может кто-то знает какой-нибудь способ,кому уже помогло...помогите!!!!

Василий
#27

Правая нога провалилась в открытый люк.Ударил бедро с правой стороны. Неделю очень сильно болела. На месте удара почувствовал на ощупь как будто жидкость. Обратился к хирургу.

Он сделал вскрытие. Вытекло очень много сукровицы. Поставили дренаж. Оттуда постоянно текла жидкость. Дренаж удалили, рана зажила , а жидкость снова копилась. Так было два раза. Сейчас дренаж удалили, но нога снова стала опухать. На месте удара можно прощупать большое уплотнение, а вокруг накопленная жидкость. Величиной больше чем с ладошку. Дренажа нет. Что делать?

Гость
#28
Василий

Правая нога провалилась в открытый люк.Ударил бедро с правой стороны. Неделю очень сильно болела. На месте удара почувствовал на ощупь как будто жидкость. Обратился к хирургу.

Он сделал вскрытие. Вытекло очень много сукровицы. Поставили дренаж. Оттуда постоянно текла жидкость. Дренаж удалили, рана зажила , а жидкость снова копилась. Так было два раза. Сейчас дренаж удалили, но нога снова стала опухать. На месте удара можно прощупать большое уплотнение, а вокруг накопленная жидкость. Величиной больше чем с ладошку. Дренажа нет. Что делать?

Эльвина
#29

Скорее всего прочистили плохо!Меня врач предупреждал,что возможно придется вскрывать не раз.И еще,я делала что-то типа узи,но именно сосудов,чтобы не было тяжелых последствий.Возможно у вас задеты сосуды.А насчет уплотнения..они у некоторых годами не сходит...:(

Наталья
#30

У моего мужа тоже гематома и внутри жидкость сукровица. Уже 20 лет после удара ходит, выросла больше ладони, уже не скроешь джинсами. Будут оперировать. Вот теперь переживаю какие последствия и не возникнет ли после операции опухоль?

Наташа В
#31

После падения на лестнице-гематома. Ей уже 10 лет. Расположена ниже колена на левой ноге. Синяки прошли, ничего не болит, но и гематома на месте. Не беспокоит и не проходит. Что делать?

Маришка
#32

Здраствуйте!7 месяцев назад моя дочь ей 2 года упала на порог,Ушибла мышцу бедра,Чуть ниже ягодици.Очень долго не проходила боль и и прощупывалось припухлость.через 4 месяца мы обратились к врачу,Который нам сказал что это очень глубокая внутреняя гематома.Снимок и узи делали без потологий.Но уже прошло столько время после ушиба а боль все не проходит.Подскажите может ли гематома так долго болеть и что нам сней делать?Может на нее нужно как то воздействовать.Мазали только траумелем и Леотоном.Жалуется на боль когда беру на руки и затрагиваю больное место.Зарание Огромное спасибо!!!

светлана
#33

Упала,ушиб,шишка,физпроцедуры,мазь Долобене,немного рассосалось,но еще есть уплотнение в районе голени.пРЕДЛАГАЮТ ВСкрыть.Что делать,подскажите,как вылечить

Гость
#34
Эльвина

Упала с велосипеда,пытаясь избежать аварии. Гематома на левом бедре с внутренней стороны.За 5 дней больницы только сделали магнитом 2 раза по 15 мин,отпустили сказав "Заживет"...Друзья из мед.академии посоветовали мазь "Долабена",ходить,пить мочегонное,ругались,что врачи даже капельницу не ставили. А на след.день после аварии гематома была кружок диаметром см 8,а теперь полбедра темно-фиолетовое,а на месте истока шишка твердая. Это нормально? Также друзья из мед.академии сказали,что "может и до лодыжек спуститься"...А на дворе лето,впереди свадьба подруги,короткое платье куплено! Есть какие-то средства, дабы поскорее прошал эта гематома? прочитала про капусту с медом- боюсь разрезать.А ведь еще в Пн на экзамен идти.

ирина
#35
roza

Здравствуйте!Подскажите что мне делать, месяц назад я неудачно упала с велосипеда.На голени большая гематома,вначале я прикладывала бодягу синяк прошел, а внутри затвердела.Что делать посоветуйте,плиз.

ирина
#36

здравствуйте. у меня тоже гематома на голени внутри. ходила к врачу, сказали что если место стало красным, то это начинается нагноение. а внутри твердо, потому что там сгустки крови, которые не рассасываются. сказала. что надо резать ногу и выкачивать кровь. я в ужасе была. на первое время. чтоб не резать, назначили увч. индовазин и пить пентоксифелин. также делать компресс(вишневского + марля с водкой сверху.) очень боюсь резать!

Its me
#37
Гость

мазь Вишневского. Компресс. Намазать, накрыть марлей, сложенной несколько раз и пропитанной водкой.

компрес на шишку и гиматому накладывать нельзя!так как все можно только услажнить этим!лучше всего заказать "Конскую мазь"я ее в эстонии покупаю,это лучшая мазь!она за пару дней все боли снимает!)

Эд
#38

исключительно резать! одно лечение - резать или выкачивать! сам лежу, отдыхаю после футбола =) у нас все так - на стол сразу. других вариантов нет. кровь может остаться, а там до загнивания недалеко...здесь рисковать нельзя...

юлия
#39

здравствуйте!после укуса собаки гематома и ноющий зуд по всей ноге.что это такое?

Елена
#40

Здравствуйте Всем!!Месяц назад сделали сектральную резекцию правой молочной железы, образовалась гематома.Показала врачу он сказал что ничего страшного нет,если не пройдет через месяц придти к нему опять на прием.Но как-то страшновато если честно.

Юлия
#41

Здравствуйте! 4 месяца назад упала с велосипеда,на бедре был огромный чёрный синяк,он прошёл .но шишка осталась.Задевать шишку больно.Подскажите пжл что делать.

Гога
#42
никалай

У меня гематома на правай наге чуть више галика мажна ли дальше заниматса футболам прафесианальна????

Болкоев - ты?!

Гость
#43

Упал одной ногой и получилась на следующий день гематома снаружи бедра -шишка и синева. Друзья пугали и гнали лечиться,а я не ходил в травмпункт и тянул время. А когда обратился,то уже уложили оперировать. Вот 2 недели с момента травмы, ещё 2 недели больничной койки ( кололи в спину, чтобы обезболить и чистили под кожей, далее уколы,наблюдение, снятие швов ) сейчас бинтом эластичным мотаю, всё как доктор прописал ! Личные страхи оставил за кадром. Это к тому, что первые дня три кровь можно убрать, проколов спец инструментом, а далее она преобразуется и сама не рассосётся. Вот на больничном сижу со шрамом на бедре и теряю в зарплате. Не попадайте в страшное место травматология даже если там замечательные врачи, от всего сердца спасибо 11 -травм. ГКБ ╧7 г Москвы.

Гость
#44

подрался на утро опухла щека через время появился синяк под глазом што ето за опухоль уже три дня никак непроходит што делать.

МАРИНА
#45

У МЕНЯ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ ГЕМАТОМА ПОД ГЛАЗОМ,ВРОДЕ ШИШЕЧКИ ОСТАЛОСЬ И ПРИПУХЛОСТЬ ПОД ГЛАЗОМ НЕ ПРОХОДИТ.МАЗАЛА БАДЯГОЙ,СЕЙЧАС ТРОКСЕВАЗИНОМ МАЖУ,УЖЕ 1,5 МЕСЯЦА ПРОШЛО,ШИШЕЧКА СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ,А ПРИПУХЛОСТЬ НЕТ,КАК ДОЛГО ОНА ПРОХОДИТ И МОЖЕТ ЛИ ОСТАТЬСЯ НА ВСЕГДА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

татьяна
#46

у маево сына он упал возле дома на чашечку накалене инемнога опухаль чем можна мазать

Татьяна
#47

давно упала,образовалась гематома чуть выше колена.Сначала лечила вроде начало сходить,потом забросила.Где-то через неделю опять стала больше начала ныть вся нога.Это не страшно?Чем лечить чтобы побыстрее сошла?Бодяга поможет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЕЛЕНА
#48

Здравствуйте!!У меня такая проблема:прошлым летом я сильно упала,надбровная рана ,гематома правой щеки!Делала мрт,все хорошо!!!На данный момент меня беспокоит,внутри щеки что то стягивает,она не болит,но чувствую какую то тяжесть,и где бровь иногда дискомфорт...Посоветуйте к кому можно обратится и что это может быть.....Заранее спасибо!!!

Нюша
#49

Здравствуйте.Подскажите у кого была такая проблема:3 года назад попала в аварию.и после нее у меня с наружи бедра была большая гематома.врачи выкачали много жидкости от туда перенесла 2 операции(резали ставили дренажи)сказали все со временем пройдет.но осталась большая шишка и она как бы свисает.не болит но зрительно очень не красиво.даже через штаны видно.что я только не делала и мазала и к дедкам бабкам обращалась ничего не помогает.врачи сказали что от удара(при аварии я выпала из машины)случилась отслойка мяса от кости.подскажите кто не дай бог сталкивался с такой проблемой.я девушка молодая хочется одеть юбку а не могу.очень надеюсь на вашу помощь.

Гость
#50
леся

а у меня гиматома на лице....около недели и уже появляется синяк,не поздно ли бадягу применять?