Гость
Статьи
потеет лицо

потеет лицо

жарко или физнагрузка - потеет лицо. лоб, подбородок, над верхней губой. ужасно некрасиво. неужели нет спасенья?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое.ничего с этим не сделаешь.

Подруга
#2

Блин, а я думала - это у меня одной! Занимаемся с подружкой на тренажерах, смотрю - у нее личико матовое, чуть блестящее, с моего же лица капли пота текут, параллельно вызывая на своем пути угри! За что такое?!

Мало того, что это некрасиво, девочки, это признак многих заболеваний, таких как: вегетососудистая дистония, тромбофлебит, диабет, ожирение. Так что ищите - что у вас. Лично у меня вегетососудистая дистония.

Симона
#3

Видимо, нас таких много. У меня тоже. Неприятно и неудобно, особенно летом. Волосы уложишь, а через нек.время к лицу прилипают, влажные скручиваются. Кожа на лице от пота становится раздраженной, краснеет, макияж растекается. Можно только позавидовать нарядным дамочкам с боевой раскраской в жару. Я летом даже стараюсь как можно меньше красится, т.к. спасает солько одно - как можно чаще ополаскивать лицо прохладной водой. Но это, конечно, не выход....

Черешня спелая (очень сладкая)
#4

Я тоником лицо протираю 3-4 раза в день. 2, вроде, здорова...или недообследована)))) По-моему, если человек не потеет в жару или при физнагрузке -это-то как раз ненормально.

Гость
#5

2, мне кажется, что Ваша подружка филонит в тренажерном зале, занимается в полсилы, вот и не потеет

Революция
#6

У меня такая же беда:(((Но только не в жару,а когда душно.Заходишь с улицы в магазин,и *** просто...

Автор
#7

я недавно ходила танцевать парные танцы, блин... постоянно надо украдкой лицо вытирать рукой. это ужасно

Шок
#8

такая же фигня, летом обычно при себе держу платок бумажный, чтоб руками не вытирать, а то и так все лицо высыпает, а тут еще и грязными руками шду-нибудь в транспорте трогать((((((

Алена
#9

у меня тоже ужасно потеет лицо:(в ночном клубе, в тренажерке.... с моего лица тоннами капает пот:( неужели нет никакого спасенья?

Ms
#10

А вот говорят,что если ботокс вколоть,это влияет на потоотделение,может и в лицо вколоть,в подмышки же колют от потливости!? Замучил этот пот на лице уже!А сейчас опять потепление общение,с ужасом жду!

Татьяна
#11

И у меня та же проблема,как бабушка с платочком постоянно хожу((((Вот нашла(правда ещё не пробовала)

- Если у вас сильно потеет и блестит лицо, протирайте его утром и вечером некипяченым молоком или умывайтесь холодным крепким чаем, но лицо не вытирайте, а дайте ему высохнуть. Хорошо, также 2-3 раза в день протирать лицо ломтиком лимона, а на ночь сделать маску из свежих помидоров.

Lina
#12

Млин, а я думала, что таких людей мало. Еду в маршрутке - все люди как люди, ну одна капелька пота у кого-нибудь может стечет, я же словно под душем стою! Ненавижу духоту и жару!!! Антиперсперант Одабан помогает, но я его нигде найти не могу, а через интернет заказывать не хочется. Буду пробовать лимон в морду лица втирать и чаем умываться (еще может и от синяков под глазами от недосыпания поможет). Хоть как-то но с этой проблемой надо бороться! Хочется не с ужасом лета ждать, а с нетерпением!

Malinka
#13

Я пробовала лимон, не помогло! Так же потеет лицо. Вот пр молоко впервые услышала, надо попробовать. Кто-то уже попробовал? Как эффект?

Ляля
#14
Malinka

Я пробовала лимон, не помогло! Так же потеет лицо. Вот пр молоко впервые услышала, надо попробовать. Кто-то уже попробовал? Как эффект?

А как долго вы пользовались лимоном?

Гость
#15

Сильно потеют, как правило от раздрожение на какой-нибудь фактор(жару, духоту и т.д). Научитись отвлекаться(занимайтесь чем нибудь)

алёна
#16

как можно отвлечься? вы представьте себе, сидите с парнем вечером в машине, вроде романтика, а тебе даже не хочется, чтобы он тебя касался, потому как у тебя всё лицо мокрое...фу...так отвратитльно....ничего не помогает. пробовала всё

Гость
#17

говорят, надо кору дуда заваривать, не знаю пока, как для лица, но ножки потеть перестали)))))))))))

вероника
#18

потею так же всегда летом зимой в любое время года! не могу находиться в обществе людей,особенно когда все сухие ,а ты стоишь и течёшь!не успеваешь обтирать лицо как оно уже всё мокрое.это просто невыносимо потеть всегда!

катя
#19

Ой девченки...так ужасно..парень хочет поцеловать, потрогать, а у тебя все лицо вспотело и соленное((((ужасно не ловкая ситуация, что делать - не знаю. Сказать парню погоди, ща приведу себя в порядок и продолжим....уфф...устала я. что у меня такое !!

Гость
#20

та же проблема! говорят, это какое-то сердечное заболевание. надо проверить обязательно!

Гость
#21

Человек потеет для того чтобы охлаждаться (влага испаряясь охлаждает поверхность), если потеет лицо или голова... значит надо меньше думать, не перегружайте центральный процессор и он не будет греться). Шутка конечно)Страдаю сам потливостью лица и ничего не могу поделать...постоянно с платочком

Serg
#22

у меня такая же проблема, вот такое вот вычитал

htp: //ww.medstream.ru/consultations/question/40232.html

чтобы зайти по ссылке надо добавить буковку t в слове htp убрать пробел после двоеточия и добавить буковку w в слове ww сам пока не попробовал. попробую ≈ отпишусь

Гость
#23

блин капец , я тоже думала что я одна такая,не можеш нормально с парнем погулять , что погулять боишся с ним поговорить лижбы он не увидел что я потею так сильно. блин неужели нету каких нибуть средств? не могу уже хочу нормально посидеть поговорить не стемняясь.

Татьна
#24

у моей старшей сестренки такая проблема, а средняя сестра так же сильно с подмышками мучается а у мен ступни, (самое решаемое.) поможет ботекс но стоит не дешево, надо 1-2 раза в год, и с каждым годом необходимая доза будет все уменьшаться. может кто то спонсоров сможет найти себе, желаю всем успеха и не комплексовать, а как в том анекдоте " ...теперь я горжусь этим!.." у меня вот весной и летом жууууткая болезненная сонливость одолевает, что с этим поделать?!

Ада
#25

Такая же фигня,как только наступает лето,у меня краснеет лицо,пот ручьём.Веер со мной постоянно.А я еще живу в жарких краях((

ассем
#26

деиствительно уясно,ета потливость лица мешает мне йить,избегау всех вечеринок где есть парни или вообше луди которых я незнау,чисто в кругу друзеи,с ними как-то спокоино сидишь,вытерла и дальше,а вот если ето новы знакомы и он начинает пялиться ето моментально бросает в пот,уясно!!из-за етого избегау парня кот так мне нравится((говорят помогает средство под названием НОСЩЕАТ,хочу попробовать,но незнау есть ли он в казахстане:|||

asem
#27

действительно ужасно,эта потливость лица мешает мне жить,избегаь всех вечеринок где есть парни или вообще люди,которых я незнаю,чисто в кругу друзей,с ними как-то спокойно сидишь,вытерла и дальше,а вот если это новый знакомый и он(а) начинает пялиться это моментально бросает в пот,ужасно!!из-за этого избегаю парня который так мне нравится((говорят помогает средство под названием NoSweat,хочу попробовать,но незнаю есть ли оно в Казахстане:|||

asem
#28
ассем

деиствительно уясно,ета потливость лица мешает мне йить,избегау всех вечеринок где есть парни или вообше луди которых я незнау,чисто в кругу друзеи,с ними как-то спокоино сидишь,вытерла и дальше,а вот если ето новы знакомы и он начинает пялиться ето моментально бросает в пот,уясно!!из-за етого избегау парня кот так мне нравится((говорят помогает средство под названием НОСЩЕАТ,хочу попробовать,но незнау есть ли он в казахстане:|||

транслит перевёл ужасно:((((

Елена
#29

девчки скажу прямо помогает от этой проблемы завареный тоник на коре дуба, покупаете в аптеке и протираете лицо 2 раза в день утром и вечером...кстате подмышки тоже можно раз на третий виден результат! а вообще дело в том что мы много нервничаем, это я вам как доктор говарю!

Юля
#30

Вот именно! Хоть и не врачиха, "чисто дилетантка" в этом вопросе, да и в других, связанных с медициной и моими проблемами, но достаточно опознанная в этой кухне) На се проверено: надо стараться забивать на эту ***, выкидывать из головы, нервы в коробочку в общем!Естессно, сначала будет ОХ как не просто, но жисть - ваще сложная штука...Жара - конечно жесть, сволочь, подливающая масла в огонь, но надо же как-то мириться с этим, жить, а не существовать, погоду ведь не закажешь, мать её!( Лично я работаю над собой психологически, настраиваю так скть,прям, как муз.инструмент ))))))) Вообще,как по мне, оч важно в жизни не сильно заморачиваться, не париться, а по пустякам особенно!

Гость
#31
алёна

как можно отвлечься? вы представьте себе, сидите с парнем вечером в машине, вроде романтика, а тебе даже не хочется, чтобы он тебя касался, потому как у тебя всё лицо мокрое...фу...так отвратитльно....ничего не помогает. пробовала всё

найди парня с теми же проблемами!))

Гость
#32

это все нервы!!!

по себе могу сказать, что я много об этом думаю и начинаю нервничать, от етого потею ещё сильнее. Грамм 300 спиртного очень хорошо помагает, забываешь про эту проблему;)

asem
#33

нашла таки этот самый NoSweat!!!!!очень помог,не сразу,результат был виден уже на второй-третей неделе)советую всем,не пожалеете!облегчает жизнь!!!)))

Мальвина
#34

дезодорант Maxim отлично помогает и для лица и даже для подмышек и рук ..правда дорогой немного но нада чем то жертвовать или деньгами или красотой ..

Настёна
#35

нельзя НоСщеат, потому что русским языком написано АНТИПЕРСПИРАНТ- а это средство вызывает рак со временем. Можно дезодорант но не в коем случае не антиперспирант тем более на лицо, если пот выходит значит ему так нужно, нельзя закупоривать поры это вызовет еще большую сыпь на лице, а то, и во все угри пойдут, прохладной водой тампоном смывайте если есть возможность, и обязательно чистый платок с собой иметь, руками грязными не стоит касаться. Лимон, помидоры это все оч хорошо, делайте маски из них, крепкий чай тоже поможет главное верить и меньше нервничать как говорилось выше! Удачи Вам, друзья!!!

Настёна
#36

нельзя НоСщеат, потому что русским языком написано АНТИПЕРСПИРАНТ- а это средство вызывает рак со временем. Можно дезодорант но не в коем случае не антиперспирант тем более на лицо, если пот выходит значит ему так нужно, нельзя закупоривать поры это вызовет еще большую сыпь на лице, а то, и во все угри пойдут, прохладной водой тампоном смывайте если есть возможность, и обязательно чистый платок с собой иметь, руками грязными не стоит касаться. Лимон, помидоры это все оч хорошо, делайте маски из них, крепкий чай тоже поможет главное верить и меньше нервничать как говорилось выше! Удачи Вам, друзья!!!

Рашан
#37
Подруга

Блин, а я думала - это у меня одной! Занимаемся с подружкой на тренажерах, смотрю - у нее личико матовое, чуть блестящее, с моего же лица капли пота текут, параллельно вызывая на своем пути угри! За что такое?!

Мало того, что это некрасиво, девочки, это признак многих заболеваний, таких как: вегетососудистая дистония, тромбофлебит, диабет, ожирение. Так что ищите - что у вас. Лично у меня вегетососудистая дистония.

Гость
#38
Рашан

Подруга

Блин, а я думала - это у меня одной! Занимаемся с подружкой на тренажерах, смотрю - у нее личико матовое, чуть блестящее, с моего же лица капли пота текут, параллельно вызывая на своем пути угри! За что такое?! Мало того, что это некрасиво, девочки, это признак многих заболеваний, таких как: вегетососудистая дистония, тромбофлебит, диабет, ожирение. Так что ищите - что у вас. Лично у меня вегетососудистая дистония.

вероника

потею так же всегда летом зимой в любое время года! не могу находиться в обществе людей,особенно когда все сухие ,а ты стоишь и течёшь!не успеваешь обтирать лицо как оно уже всё мокрое.это просто невыносимо потеть всегда!

Ольга
#39

И что вегетос. дистония! как вы ее лечите, чтобыне потеть,Рашан??

♥
#40

Как я вас понимаю, ужасное чувство, особенно когда выходишь из более нормального места в тёплое или даже более чем теплое, моментально начинают выступать капельки пота на лице, настолько неприятно, тем более когда идёт рядом парень или же подруги. Идти в больницу проверяться, не то что лень, а считаю бесполезно, врачи в наших Российских поликлиниках бездарны, от любой болезни активированный уголь пропишут.

Гость
#41

а я думала что я одна такая

Гость
#42

Кошмар просто. Еду в метро, духота и жара невозможная, на лице пот выступает, салфетками не промакиваю, дабы не привлекать лишнее внимание к себе, постоянно кажется, что аж люди на тебя косо смотрят, стараюсь рукой украдкой стереть, что получится. Думала, что одна такая, ибо в метро других подобных особей не встречала.

Екатерина
#43

При малейшем физическом напряжении и когда жарко,лицо потеет так,как будто на меня вылили ушат воды. Помогите избавиться от сего недуга. Буду признательно,если кто-то подскажет как избежать этой проблемы!

Ника
#44

Попробуйте ментоловые салфетки. Недавно обнаружила это, практически методом "тыка". Мне помогает. Теперь не могу вспомнить, как я раньше жила без них? У нас жара с мая по октябрь. Это значит пол жизни обтекаешь этим потом((( и главное больше ведь нигде не потеет!!!

Ольга
#45

Вот это да! Задала поиск и нашла столько людей со схожей проблемой!!! А я уже чувствовала себя какой-то неправильной, потому что когда становится жарко, пот с моего лица течет ручьем. Что делать- не знаю(((

Асель
#46

Я очень сильно потею. Особенно лицо. Прям блестит. Как с этим бороться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленка
#47

Так никто и не нашёл выход?((((((

Еленка
#48

А я ещё в придачу и краснею по любому пустяку :((((

Кстати тут и этот вопрос есть..

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/3834639/

Гадя
#49

я полненькая, у меня еще и живот потеет, течет просто((

Еленка
#50
Гадя

я полненькая, у меня еще и живот потеет, течет просто((

И я полненькая,но ничего не потеет кроме лица.. вот помню себя лет до 20-такого не было и вдруг начало потеть(((( Может гормоны? Хочу сдать анализы.. Жизни нет с этим((