Гость
Статьи
гепатит B

гепатит B

месяц назад у меня случайно обнаружили гепатит B. Анализы показали что вирусная нагрузка 0. Как я понимаю это ещё далеко не хроническая форма. Особых недомоганий не чувствую кроме сильной слабости по утрам. Диеты пока не придерживаюсь. Не получается просто... Приходится каждый день готовить для семьи и готовить ещё для себя лично просто лень. Хотелось бы спросить у людей, которые болеют или болели гепатитом B как они с ним жили, как себя чувствовали, как долго лечились. Просто поделитесь опытом. Главная цель вопроса вот в чём.... У меня очень большие проблемы с кожей. Разновидные прыщи, угри, кожа сильно жирнится. На отельных участках кожи ещё и другие "радости". Может ли всё это быть связано с гепатитом? Или просто печень "загрязнена"? У вас при гепатите проблемы с кожей были и прошли ли они после лечения?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

Когда я заболела, все тоже началось со слабости. Через 5 дней уже вставала с трудом. Из "кожных" проявлений был сильный зуд, постоянно все чесалось, спать не могла...

Автор, Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживаться диеты. Гепатит не лечится таблетками. Меня, в итоге, положили в инфекционную больницу, и все личение заключалось в том, что я должна была быпивать по 3 литра воды в день и съедать по 1 арбузу. Только так токсины и выводились. Учитывая все это, я думаю, что прыщи-угри следствие нарушения деятельности печени (и плохой очистки кожи). Автор, берегите себя!

Гость
#2

нет, сам гепатит В не провоцирует проблеми с кожей (на себе проверено), но ф акт в том, что печень "обрабативает" половие гормони. Говорю по-простому, а если хотите по-научному то посмотрите на "секс-связиваюший глобулин гормон" - вот он и печень сильно связани. А сами "половие гормони" и кожа = прямая связь. Мне лень искать инф у, поишите сами по Гуглу про тот "глобулин".

Лулу
#3

Муся!Не бредте,гепатит В лечится.И судя по всему у вас острая форма была,да она лечится в основном диетой.Хроническая форма лечится медикаментозно.Хроническая очень долго никак себя не проявляет.У меня тоже "В",вирусной нагрузки пока нет.

Автор
#4

Девчонки, спасибо что откликнулись.

Муся, а ты долго лечилась? Если бы я пила по 3 литра воды в день и ела по арбузу.... я бы стала сказкой )))) Я очень мало воды пью. Как бы не заставляла себя пить больше, не могу... Но диета классная. Хотелось бы попробовать.

Гость [3223038504] нашла по гуглу. В сокращении это называется SHBG (Секс-гормон связывающий глобулин). Я в прошлом году была у эндокринолога по поводу гирсутизма. Сейчас посмотрела в заключении, про SHBG написано 61,8 nmol/l при норме (дальше 2 столбика) 13,0- / 71,0. Не совсем понимаю, но думаю что пока в норме.

На следующей неделе я снова сдаю анализы у эндокринолога и пройду первое обследование у гепатолога. Страшно сказать, но эти проблемы с кожей у меня уже 9 лет. И ни один врач не сказал что надо более досконально меня обследовать. Только антибактериальное мыло выписывали и всякую ерунду для присушки.... идиоты блин :/ Теперь у меня по всему телу пятна от прыщей. Были времена когда лицо просто заплывало в жиру. Мою, а через 10 мин такой вид как-будто сутки не мылась.

Лулу, а тебе что сказал врач? Диета необязательна? Я сейчас пью кефир сквашенный на тибетском грибе. Читала что он лечит гепатит. Пью уже около месяца по поллитра в день. Единственное что заметила - ногти стали очень крепкими.

гость 2
#5

Автор, я тоже переболела гепатитом - конечно, он вилечился сам. Без води и арбузов :-))). Первий раз слишу о таком способе лечения. Я принимала гепатопротекори 2 месяца (мне гепатолог их виписал), названия не помню, но там бил "екстракт артишока", "силимарин" и еше что-то вроде "корня лопуха и одуванчиков" - все не Бади, а лекарства с ф армацевтицеским кодом. Три года прошло - забила, извините... Но, обрадую, сказав что все анализи крови на АлАт, АсАт, биллирубин, холестерин и т.д. - все в норме. Так что у Вас все будет ОК. Есть еше такой анализ - на "репликацию вируса в ДНК клетке" - вот он показивает что вируса в организме нет. Сдайте и етот анализ, тогда будете спокойни "как слон".

По поводу гирсутизма и "прочих радостей" - ну у меня такие же проблеми. Много врачей обошла, сама многое стала понимать - в результате, мой диагноз поликистоз яичников. Отсюда все проблеми... Можете сдать анализ на гормони (ЛГ, Ф СГ, свободний тестостерон, естрадиол, ну и кортизол с пролактином можно "за компанию"). Тогда сможете искючить "гормональние проблеми. Ах, есть еше гормон ДХЕАС - он говорит о проблемах с надпочечниками (тоже гормональное).

Мое "заочное" мнение - если кожа у Вас маслянная, есть гирсутизм и проблемки с кожей, то 99% надо искать причину в гормонах. Даже ф акт что тот "С Х Б Г" гормон почти на грани (62 из 71) тоже может говорить о чувствительности Вашей кожи к етому самому гормону.

гость 2
#6

Даже когда гормони в предалах норми (для здорових людей), то для тех, кто страдает гормональними проблемами - надо стремиться к результату меньше 50% от "норми" (где-то 40 для того "С Х Б Г"). Конечно, лечение печени должно помочь снизить етот гормон.

А, и ДИЕТА важна!!!!!!!!!! Утром - овсянку, в обед - творог, овоши, немного мяса. Нет соленному, жареному, жирному (я ето вообше не могу есть). Купите бутиль льняного масла или "Овесол" - вспомнила один из препаратов. Не шутите, принимайте те лекарства, а чайний гриб - "не совсем то". Он может и полезен, но не для етих целей.

гость 2
#7

"И ни один врач не сказал что надо более досконально меня обследовать. " - а ИМ ето поф иг, не они же страдают... Их ход мислей простой - от етого не умирают...

Автор
#8

приятно осознавать что я не одинока со своим букетом болезней. Хоть кто-то понимает меня на 100% процентов и знает каково с этим жить. Гормональное обследование мне делали в прошлом году, я потом виртуально с врачом-эндокринологом поговорила, она сказала что обследование по своей обширности просто замечательное. В заключении эндокринолог написала что прямых указаний на поликистоз яичников не наблюдается. На следующей неделе пройду ещё один тест (ACTH - Test), если и он ничего не покажет, то сделают генную диагностику. Одно только плохо, что это занимает очень долго времени. Я читала что в 90% (не точно) случаях идиопатического гирсутизма, причина в недообследованном поликистозе яичников :/ Ставят штамп - "не излечимо" и отправляют домой.

вот небольшой отрывок из диагноза эндокринолога:

По шкале Галлвей ярко выраженный гирсутизм с общим числом пунктов 22 из 36

SHBG 61,8 nmol/l _______________ 13,0- / 71,0.

DHEAS 2,8 _____________________DHEA SULF 0,8- 5,6

тестерон 0,73 ng/ml _____________ 0,06- 0,82

свободный андроген 4,1 IND______ 15,0- 95,0

кортизол 79,5 Basal ng/m_________ 62,0- 194,0

проклатин ng/ml 12,40___________ 4,04- 15,20

FSH 4,04_______________________ 0- 0

При late onset AGS речь идет о ферментном нарушении надпочечника, которое может привести к повышенным показателям прогестерона 17-Hydroxy а также вызвать гиперандрогению. Тем не менее, мы не думаем, что такие скрытые показатели могут вызывать такой ярко выраженный гирсутизм.

Мы хотели бы подождать до окончания AGS-диагностики чтобы посмотреть существует ли возможность терапии.

(это с переводом, возможно не совсем складно)

Автор
#9

Я очень пессимистично настроена, не верю что что-то поможет, но очень надеюсь. Так всё надоело... иногда застрелиться хочется. Хоть это не рак и не спид, но жизнь осложняет не меньше... а может даже и больше.

гость 2, а ты от гирсутизма уже избавилась? Я уже два дня как начала мазаться ореховой настойкой (ореховые перегородки на водке), говорят после 3-6 месяцев ежедневного "обмазывания" наступает полное облысение. Буду пробовать, посмотрим на сколько меня хватит. До этого делала лазерную эпиляцию, потратила очень много денег, но итог далеко не 100%-ый.

Начала с гепатита и плавно перешла к своей главной проблеме )

Одним словом гормоны шалят.... организм себя не любит.

Гость 2
#10

Автор, я поражена что "нашла" похожего человека с похожими проблемами. Ви скажите, Ви за рубежом или где? Если на английском, то давайте их ответи на английском (я в англоязичной стране). Врачи смотрю довольно проф ессиональни. В Ваших анализах тестостерон тоже ближе к верхней границе норми, но вот "свободний андроген" вроде низок. Ви не написали про ЛГ (ЛХ): если соотношение ЛГ к Ф СГ (Ф С Х) больше 3, то тогда поликистоз (яичниковие причини). А у Вас, судя по тому что врачи хотят найти (17-Окси...) поликистоз надпочечникого проис-хождения. Чем лечат такое - дадут Спиронолактон+Оральний контрацептив - и все дела...

Давайте на "ти". Я с проклятим гирсутизмом борюсь больше 10 лет - делала електоепиляцию (на животе и в зоне бикини, даже между грудями била темная полосочка), потом там же делала ф отоепиляцию (апарат ИПЛ, ето не лазер) - вроде на 90-95% избавилась от проблеми. На лице пробовала ф отоепиляцию (раза 3-4, зная что в зонах бикини помогало), но на лице било почти безрезультатно. Сделала 2-3 обичную елецтроепиляцию - когда иголкой с током убивают каждую волосяную луковицу - больно, но помогает. Вот с кожей - иногда все супер, а иногда - жизнь не мила из-за нее. Вроде все "под контролем", но гормональние проблеми дают свои сюрпризи.

Гость 2
#11

АГС - ето вроде "адренал гирсутизм синдром" или что??? Я просто не знаю такое "абревиешн".

Меня во всем етом убивает сам ф акт, что мало средств по лечению етой проблеми. Я ОК (контрацептиви) не могу пить по состоянию здоровья - и тоже появляется такое состояние "потери надежд". Вот что я знаю из способов лечения - Иасмин (или Иаз); любой другой ОК+Спиронолактон; иногда дают Метф ормин; и все............ Вместо них я принимаю льняное масло, масло примули вечерней (примросе оил); соу палметто - все ети легкие анти-андрогени, но такое "лечение" только дополнение... Так что, давай не терять связи на етом ф оруме, пишу что тебе ендокринолог пропишет (а вдруг он светила медицини и найдет какое-то чудо лекарство) - ведь надежда "подихать" не хочет :-))).

Автор
#12

Привет :) Будем на ты. (я из Германии)

LH 6,97 при норме 0,- 0. Про поликистоз яичников врач написала что явных показателей не видит. Возможно после следующего обследования что-то выяснится. У меня термин 9. июля на ACTH-Test, ответ придёт спустя недель 6-8, а ответ о генной диагностике придётся ждать 3-4 месяца. Хочется верить что найдут причину, от которой можно будет вылечиться... только бы не идиопатический гирсутизм. Бороться с волосами всю жизнь у меня не хватит терпения. Я тоже делала лазерную эпиляцию, сильно потратилась. Помогло, но всё равно скоты растут. Между грудьми и полоску внизу живота я пинцетом начала выщипывать, надоело смотреть на себя. Думаю что теперь они укрепятся, но всё равно, теперь буду щипать как брови и параллельно ореховой настойкой натираться.

Про электроэпилятор, который убивает луковицу волос, я слышала, но в инете нигде не нашла. Возможно его уже нет в продаже (где-то я читала, что при гирсутизме надо избегать электрического удара, но может такой прямой контакт с корнем волоса не в счёт?!). А обычным электроэпилятором для ног я пользовалась, но от него ранки на ногаx оставались, забросила его в далёкий ящик. У таких эпиляторов есть большой недостаток - они выдирают волосы с корнем, а когда волосы растут, не всегда находят выход из кожи и растут под кожей, потом копаешь под чтобы вытащить их оттуда, в итоге опять раны. Поэтому сейчас только бритвой пользуюсь.

Эндокринолог мне тоже сказала что если уж совсем ничего не найдут, то придётся "лечиться" оральными контрацептивами (ОК), но какое это лечение... всем нам известно. Как только перестаёшь принимать, всё возвращается.

Когда-то я пошла к домашнему врачу, сказала что хочу к эндокринологу на обследование из-за гирсутизма.

Автор
#13

Она стала меня уверять что это красиво, это естественно и чтобы я выбросила это из головы, так и не дала направление. Пошла к гинекологу, сказала чтобы он направил меня к эндокринологу, но и тот ничего не дал, взял кровь, отправил на обследование, потом выписал ОК. В общем всё это было пустой тратой времени.... Ни один долбаный врач, не мог или не хотел направить меня куда надо. Даже когда пошла к окулисту, чтобы он сказал почему у меня яблочко глаз не белое, а бежевое и в пятнах, он сказал что всё нормально :/ Не врачи, а сапожники....

Я подозреваю что гепатит у меня уже лет 10, но не знаю может ли вирусная нагрузка спустя 10 лет быть на нуле.

Уже месяца 3 я пью витамин Е в капсулах. Кожа выглядит лучше, но всё равно паршиво. Сейчас даже боюсь бросать... как бы не зацвести снова. Надо бы по Малахову почистить кишечник и печень. Но это дело не одного дня. Там нужно время на всю эту возню с клизмами, с правильным питанием. И ко всему надо подходить осторожно, чтобы не навредить.

В понедельник к гепатологу... посмотрим что он мне напророчит. Говорят что сейчас есть хорошие методы лечения гепатита. Я честно говоря, так сказать не особо из-за него "парюсь", потому как пока не чувствую его проявления. Но пару недель назад ко мне приходила дамочка из здравоохранительной организации, которая меня про гепатит проинформировала, так она с таким видом на меня смотрела, как-будто я первый человек с этим вирусом. А в конце сказала "но я не смотря ни на что, охотно жму вам руку" ))) Жуть. Да таких больных как я - каждый второй. И ведь не каждого ты спросишь болен ли он прежде чем пожать ему руку.

В общем будем на связи. Я думаю мы скоро сами врачам будем диктовать как нас лечить )))))) От них ни фига не дождёшься.

Гость
#14

Недавно слышала, что гомеопатией вылечила свой гепатит Памела Андерсон, лечится долго, но эффективно, еще кто-то говорил, что вылечил щитовидку гомеопатией. Автор,почитайте в инете, или спросите тут у гомеопата,

http://www.03.ru/

какое вам лекарство посоветует, само гомеопатическое лекарство не дорогое, но приемы у таких врачей стоят прилично, поэтому и советую спросить на сайте.Потому, что не обязательно идти к нему на консультацию.

Пить лекарство долго, где-то год, полтора, почитайте в инете об этом, все говорят, пить долго, но эффект положительный, лечит. Но прежде чем начинать, узнайте больше информации о гомеопатиии.

Лулу
#15

И обычное лечение очень дорогое,порядка 800 - 1000$, в месяци также лечение год.Есть смысл лечится гомеапатией.

Автор
#16

К гомеопату я давно хотела пойти, даже записалась на приём, но потом посмотрела что в условиях стояло, даже если не можешь прийти, платить будешь, потому что врач готовилась к встрече. Решила что шарлатанство. И сейчас посмотрела расценки... мне не по карману. А традиционное лечение у врача, мне кажется медицинская страховка будет оплачивать, возможно буду что-то доплачивать, но думаю что не много. У нас (в германии) медицинская страховка обязательная и стоит она не дёшево, а я сейчас и её не могу сама оплатить, поэтому гомеопат сейчас не вариант. Но когда материальное положение улучшится и к тому времени врачи ничем не помогут, тогда обращусь к гомеопату.

Гость14
#17

Автор, я так поняла автор вы в германии живета, а я на украине в маленьком городе, и у нас тут нет гомеопата, а рядом город там есть, ну у меня не было желания туда ездить, да и дорогая для меня их консультация, поэтому я на том сайте спросила у гомеопата какое можно принимать лекарство при моей болезни, он мне ответил, брат мне купил в том городе что рядом, лекарство т.к. у нас нет их в продаже, и обошлось мне копейки это лекарство, 1 доллар, если так переводить, но я попила его не долго, поэтому эффекта не увидела, оказывается надо дольше, не знаю как у вас можно без рецепта купить такое лекарство, раз тоже дорого эта консультация, я даже когда то нашла в интернете информацию, на какие болезни, какое гомеопатическое лекарство, конечно у вас болезнь серьезная, и надо точно знать название лекарства.

Еще я давно читала в газете, женщина себе почистила печень, но вот забыла я чем, какая-то соль, она в аптеке должна продаваться, там много было описано чем как она это делала и написала что вылечила свой гепатит,к сожалению, я не помню этот рецепт.

Гость 2
#18

Автор из Германии, ну Ви меня поражаете!!! Я знаю что именно в Германии хорошие "ф ито-терапевти" или "натуропати" или как ит там зовут по-немецки (не знаю, сорри). Вот би мне знати немецкий и дорваться до ф ито-аптеки = скупила би половину!!! Самое простое - я же Вам говорила название трав, которие ВРАчИ назначают при гепатите В (у Памели бил геп. С - ето намного страшнее). Все в виде водочних настоек трав (та же самая гомеопатия, но не в шариках) - корень лопуха, одуванчика, екстракт артишока и "силимарин". ВСЕ! Ничего другого не надо, плюс через пару часов - принимайте внутрь те масла что написала в других постах. Зачем к врачу?! Идите на немецкие ф оруми, где есть теми "про трави" - убедитесь в моих словах. Я проверяла ето на англо-язичних ф орумах - купила даже спец. ф ормулу "Детокс печени" - так вот, там все трави что я раньше пила по отдельности, плюс они добавили травку "Ф оеникулум вулгаре" - наверное ето похоже на "семена укропа", и еше "Макониа" какая-то.

Gost' 2
#19

Vot latiskie nazvanija s upakovki: Taraxacum offic., Silybum marianum, Cynara Scoluymus, Foeniculum Vulgare, Mahonia aquifolium.

кл
#20

искренне желау здоровиа вам девочки!!

Гость 2
#21

Автор, а когда я прочитал про "бежевое глазное яблоко" - мне хотелось громко рассмеяться! Знаете почему? Я сама увидела у себя в "концах" глаз какие-то желтенькие пятнишки (как маленькие желтие випуклости с "жирком" на глазном яблоке) - и что Ви думаете - тоже пошла на прием к окулисти!!! Так врач долго потешалась надо мной, говоря что все в норме! Я просто не могу поверить что нашелся "еше один такой же человек" на етой Земле, которий сделал так же :-)))))))). Мои родние прикаливались (ржали), когда я говорила о своем походе к окулисту.

Гость 2
#22

А если вернуться к проблеме гирсутизма - то тот способ "електроепиляции" делается ТОЛьКО в салоне, только у опитного мастера, так как етот процесс очень-очень болезненний (но самий действенний). Я, наивная, тоже купила дешевий аналог того електро-епилятора (походная версия) за 50 долларов, а настояший апарат - только стационарний. Так вот, я же делала ето все в салоне - думала что смогу витерпеть боль: самой невозможно ето делать, никак! Представьте, Ви сами себе втикаете иголку под кожу, потом нажимаете на кнопку с током, игла в коже вижигает волосяную луковицу по живому!!! Когда тебе ето делает другой, ти ничего не можешь сделать - терпишь боль, а когда сам - просто видергиваешь иголку раньше времени и не будет никакого еф ф екта! Так что только к специалисту.

А когда пойдете к "самому главному" ендокринологу или гинекологу - напишите, что они Вам сказали. Интересно, что "светила" медицини сделают...

Gost' 2
#23

V translite net bukvy "ы" - sovsem!!!

Гость 2
#24

Перечитала Ваши ответи, одно не поняла - где у Вас гирсутизм? На ногах?!

Автор
#25

Гость14,

я где-то читала что гомеопатические средства подбираются очень скурпулёзно. Врач сначала собирает полную информацию истории болезни пациента, потом долго и нудно изучает что ему можно, а что противопоказано.

Этих препаратов чуть ли ни сотни тысяч видов и если врач неправильно подберёт препарат, то может даже навредить, а не вылечить. Я как-то по дури (была в жуткой депрессии), решила сделать себе подарок и расслабиться. Прочитала об антидепрессантах, хотела купить, но оказалось что их здесь строго по рецепту выдают. Искала, искала что бы мне тогда купить. И купила препарат, кажется Domiana в таблетках. Попила пару дней. Потом спросила врача на форуме. Думаю, если бы он видел меня лично, покрутил бы пальцем у виска )))) Нельзя назначать себе лекарства. Даже витамины, чтобы не заработать поливитаминоз. Но я все равно сейчас пью витамин Е, потому что по состоянию кожи вижу как мне его не хватает.

кл,

спасибо большое ))))

Автор
#26

Гость 2,

да, вот такие тут врачи... кстати, говорят, что самые неточные диагнозы ставят немецкие врачи. Это при такой технике и таких шикарных условиях. Но данные позапозапрошлогодние... надеюсь они хоть немного подняли свой рейтинг.

По поводу электроэпилятора, даже не интересовалась где такое делают. Пока удаляю пинцетом, бритвой и как я уже говорила, ореховой настойкой мажусь, но от неё кожа подсушивается, так неприятно... И загар такой делается...

Почему я всё-таки хочу чтобы избавиться именно от этого генетического дефекта, потому что удаляя волосы только лазером и другими косметическими методами как пинцет, бритва и.т.д., нет никакой гарантии что рост волос не обострится через пару лет. Мне сам кожный врач, который делал лазерную терапию, сказал что если в организме произойдёт гормональный бунт, то не смотря на лазерное удаление волос, они снова могут начать расти. И все деньги потраченные на лазер - выброшены на ветер.

Гирсутизм у меня по всему телу... на лице, на руках, на животе, на спине. Как в описании гирсутизма. Врачи говорят что из 40% женщин, которые обращаются к ним, подозревая у себя гирсутизм, на самом деле страдают только 10%.

Я боюсь не попасть к эндокринологу в этом месяце. Этот тест делают в первую половину цикла, но похоже что цикл меня опять подведёт. Если в этом месяце не попаду, то следующий термин не раньше сентября наверное получу. У них всегда на 3 месяца раньше надо записываться ((((((((((((( И наверное я скоро перееду, к своему то ли счастью, то ли несчастью... Опять с лечением придётся подождать. И почему мне всегда так "везёт"? )

P.S. я пользуюсь этим транслитом www.translit.ru ;)

хотела раньше сказать, но думала что может некрасиво будет с моей стороны указывать.

Гость14
#27

25,Автор, Понятно, желаю вам скорейшего выздоровления и удачи!

Автор
#28

Гость14,

Спасибо большое. И Вам тоже здоровья и всего самого доброго!

Автор
#29

Привет всем кто ещё тут.

Сходила к эндокринологу, сдала кровь, теперь остаётся только ждать результатов (до 3-4 месяцев).

Ходила к гастроэнтерологу, тоже сдала кровь, сделали зонографию (узи?), ничего пока не нашли. Только сказали что желчный пузырь с поворотами. Очень долго искал, искал... говорит уже позвоночник вижу, но ничего о чём можно было бы беспокоиться, пока не нашли. Результаты обещали в ближайшее время прислать по почте.

Автор
#30

над днях получила результаты обследования - хронический гепатит Б с низкой вирусной нагрузкой. Как мне на обследовании сказали, при низкой вирусной нагрузке лечить не будут, потому что последствия непредсказуемы.... может излечиться, а может и обостриться. В ноябре повторное обследование.

Мерзкое такое чувство от того что ты ходячий вирус. Но мне кажется я сама притянула к себе эту болезнь своим мышлением, образом жизни и ограждением от людей. А мой организм лишь отразил моё внутреннее состояние. Через месяц к эндокринологу, надеюсь хоть там порадуют.

А вообще..... иногда задумаешься... а стоит ли так переживать? Кто знает что для тебя лучше... Может всё так как и должно быть. Может это лучшее что может быть. Во всём есть что-то хорошее.

Есть красивая фраза "Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живыми вам из неё всё равно не выбраться". Поэтому ничто не стоит того чтобы рвать на себе волосы и убиваться из-за чего-то. Всё равно всё это закончится и свои знания и жизненный опыт с собой не возьмёшь.

гость григ
#31

Гепатит В у меня нашли случайно. Гастроэнтеролог смотрит на мои анализы и говорит "И что же лечить будем? Анализы в норме. Похоже когда то переболел гепатитом В. Но анализ показывает что вируса В в крови ниже нормы(???)в несколько раз". Простите медики: "Так что у одного из самых опасных вирусов есть норма?" Норма вируса В -чушь собачья. А боль-то справа в районе печени у меня невыносимая. Понял, что от традиционной медицины мне помощи не получить. На ВРТ диагностике этот вирус нашли мгновенно.

Вылечился МИНИТАГОМ. Вирус ушел через 10 дней(на ВРТ диагностике). Долгая реабилитация МИНИТАГОМ больше года да плюс еще БИОТРОФы.

гость григ
#32

АВТОРУ - выше нос, перейдите на биорезонансную диегностику -ВРТ тест. Лучше всего фирмы ИМЕДИС. Да она платная, есть почти во всех городах. Не будете тратить время и деньги на анализы и врачей.(Задорнов говорит лекарь от слова лечить, а врач от вра..)

Гость
#33

Здравствуйте!я живу в Турции,собираюсь замуж.Сдала анализы крови ,обнаружили HBs Ag.Кто-нибудь может объяснить понятным текстом,без сложных мед.терминов,что это?Я очень переживаю,боюсь не дадут разрешение на брак.

Ася
#34
Гость

Здравствуйте!я живу в Турции,собираюсь замуж.Сдала анализы крови ,обнаружили HBs Ag.Кто-нибудь может объяснить понятным текстом,без сложных мед.терминов,что это?Я очень переживаю,боюсь не дадут разрешение на брак.

Здравствуйте, это значить. что у вас вирусный гепатит В. Я заразилась в роддоме, через инструменты наверное. сейчас принимаю таблетки, после курса лечения

анастасия
#35
Автор

над днях получила результаты обследования - хронический гепатит Б с низкой вирусной нагрузкой. Как мне на обследовании сказали, при низкой вирусной нагрузке лечить не будут, потому что последствия непредсказуемы.... может излечиться, а может и обостриться. В ноябре повторное обследование.

Мерзкое такое чувство от того что ты ходячий вирус. Но мне кажется я сама притянула к себе эту болезнь своим мышлением, образом жизни и ограждением от людей. А мой организм лишь отразил моё внутреннее состояние. Через месяц к эндокринологу, надеюсь хоть там порадуют.



А вообще..... иногда задумаешься... а стоит ли так переживать? Кто знает что для тебя лучше... Может всё так как и должно быть. Может это лучшее что может быть. Во всём есть что-то хорошее.

Есть красивая фраза "Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живыми вам из неё всё равно не выбраться". Поэтому ничто не стоит того чтобы рвать на себе волосы и убиваться из-за чего-то. Всё равно всё это закончится и свои знания и жизненный опыт с собой не возьмёшь.

анастасия
#36

Привет, аналогичная ситуация произошла со мной на недели, сначала паника, я замужем мы хотели на эко пойти а при анализа у меня обнаружили тоже самое что у тебя, только я прививки в 2011 году все три поставила а толку нет, видимо я болела уже до этого хотя сдавала 2010 анализ отриц, и прививка первая стояла, вот бывает, значит суждено, ты права, удачи тебе,

анастасия
#37
Ася

Здравствуйте, это значить. что у вас вирусный гепатит В. Я заразилась в роддоме, через инструменты наверное. сейчас принимаю таблетки, после курса лечения

анастасия
#38

Привет, как прошло лечение? Помогло? Анализы сдавала? И как перенесла укола и сколько лечилась и сколько стоит? Скажи пожалуста !!! Просто мне все предстоит ,спасибо заранее.

Анастасия
#39
Автор

месяц назад у меня случайно обнаружили гепатит B. Анализы показали что вирусная нагрузка 0. Как я понимаю это ещё далеко не хроническая форма. Особых недомоганий не чувствую кроме сильной слабости по утрам. Диеты пока не придерживаюсь. Не получается просто... Приходится каждый день готовить для семьи и готовить ещё для себя лично просто лень. Хотелось бы спросить у людей, которые болеют или болели гепатитом B как они с ним жили, как себя чувствовали, как долго лечились. Просто поделитесь опытом. Главная цель вопроса вот в чём.... У меня очень большие проблемы с кожей. Разновидные прыщи, угри, кожа сильно жирнится. На отельных участках кожи ещё и другие "радости". Может ли всё это быть связано с гепатитом? Или просто печень "загрязнена"? У вас при гепатите проблемы с кожей были и прошли ли они после лечения?

Анастасия
#40

связано, у меня прошло после лечения

Наталия
#41

Здравствуйте.

Ухаживаю за лежачей больной, у нее гепатит Б. Год назад на пальцах появились трещины. Думала пройдет. Сейчас обе руки. Дерматолог поставил диагноз экзема. Сказал проверить печень. И анализы на гепатит. Возможно ли заразиться гепатитом Б через биологические жидкости больного человека??? Ведь везде говорят только о крови!

Заранее благодарна за ответ.

Наталия
#42

Сегодня сдала маркеры на гепатит Б. Ожидание результатов мучительно. Так же как ответа на вопросы!

Наталия
#43

Все отрицательно

Это хорошо?

света
#44

Я два года назад болела гепатитом б.острая форма.Тошнило,не обращала внимания.Когда совсем плохо стало,увезли на скорой.Две недели капель ниц,таблеток,большое количество воды,арбуз и диета.Прыщи еще месяц были.Потом кожа стала чистит ся.Питание изменила.Через год начала выпивать,стало снова тошнит ь,мила за скачет.

света
#45

А еще врач сказал дома бы еще так три дня по сидела,могли бы не спасти.Поэтому каждый переносит по разному.Я стою все два года у инфекции ни ста и каждые пол года сдаю анализы.

Куба
#46

Здравствуйте форум чане!
У меня тоже самое случилось просто Сдавал анализ в японии при очередном мед проверке в студенчестве и получилось что у меня гепатит в положительный . Теперь незнаю куда обратиться и что делать с этим недугом , Хоьелосьбы попросить советы как лечиться ? что предпринимать ? Помогите советами дорогие люди ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

qerman
#47
Куба

Здравствуйте форум чане! У меня тоже самое случилось просто Сдавал анализ в японии при очередном мед проверке в студенчестве и получилось что у меня гепатит в положительный . Теперь незнаю куда обратиться и что делать с этим недугом , Хоьелосьбы попросить советы как лечиться ? что предпринимать ? Помогите советами дорогие люди ....

Куба

Здравствуйте форум чане! У меня тоже самое случилось просто Сдавал анализ в японии при очередном мед проверке в студенчестве и получилось что у меня гепатит в положительный . Теперь незнаю куда обратиться и что делать с этим недугом , Хоьелосьбы попросить советы как лечиться ? что предпринимать ? Помогите советами дорогие люди ....

qerman
#48

только что сняли с учета.15 лет.хронический В.мой метод-диета.компот из сухофруктов-много.запаривать овес пить.это в начальной стадии.лучше обратиться к инфекционисту если плохое состояние.после больнички-диета.компот.овес.не пить пиво-вино и всякую химию.эсливер форте не меньше месяца 2-3раза.при приеме таблеток ни грамма.на тощак стакан кефира +чайная ложка меда и на ночь.это мне помогло притом люблю выпить лучше водка.коньяк.виски.перед анализами гранаты или сок+гематоген.гематоген в место сахара еште только нормальный.я и сейчас его ем.спрашивайте может еще что-нибудь вспомню.спс.всем удачи!

артём
#49

доброй ночи люди! У меня есть хорошая новость!!!!!! у меня вирусный гепатит б острый,пью исенсале фортэ,расторопшу,ем мёд по две столовых ложки,ел хурму,сушоный абрекос,соблюдаю 5 лиету,Пью монастырский чай. 3 месятца прошло чувствую себя лучше.Пропали не приятные ощущения в правом боку.могу скинуть пропорции как я принимаю это всё.

артём
#50
артём

доброй ночи люди! У меня есть хорошая новость!!!!!! у меня вирусный гепатит б острый,пью исенсале фортэ,расторопшу,ем мёд по две столовых ложки,ел хурму,сушоный абрекос,соблюдаю 5 лиету,Пью монастырский чай. 3 месятца прошло чувствую себя лучше.Пропали не приятные ощущения в правом боку.могу скинуть пропорции как я принимаю это всё.

утро каша с чёрным хлебом без корки,во ремя еды принимаю энсенсале фортэ,покушал пью,ложку маленькую расторопши,только запиваю стаканом воды 100 гр. пройдёт час пью монастырский чай,по 1 в день,завариваю две чайных ложки на 1л в тэрмозе. обед супчик вигитреанские сщи во время еды енсенсале 2 табл. без томата,отдельно варю курицу бульён отдаю кошке а содержимое грудку без кожи с кожей и костями не варите курицу!мёд добавляю в каши утром.вечером ем гречку с молоком и с мёдом во время еды инсенсале фортэ 2 шт пью,потом пью расторопшу 1 чайную ложку,пробывал добавлять авёс в свой лечебный путь становилось плохо (были плохие выбрасы в кровь) не еште пыльщу прополюса от неё тоже становилось плохо.сейчас стал есть по 1 штуки за день. присвоилось.продолжаю принимань. крупы без сахара и соли надо готовить,крупы- гречка пшеника очень даже полезна при этом заболивании. стал есть свежий виноград подходит мне,ел до этого бананы- после них становилось не посебе тяжесть в правом боку закончил их есть вообще. ОТКАЖИТЕС ОТ САХОРА И СОЛИ!!!!! замена Сахара ВАРЕНЬЯ МЁД а от СОЛИ СТОИТ ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ. ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПАРШИВОЙ БОЛЕЗНИ.