Гость
Статьи
Пиелонефрит. Как …

Пиелонефрит. Как быстро восстановиться?

Всем привет. Сейчас воостанавливаюсь от приступа острого пиелонефрита, поймала как осложнение от ОРВИ. Кто сталкивался - как быстро происходит полное выздоровление? И как его можно ускорить? Спасибо!

Кейт
8 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

Как-то вы беспечно к этому относитесь, автор. Орви фигня по сравнению с этой болячкой. Не дай Бог в хронику перейдет. C пиелонефритом шутки плохи. Неделю минимум строгий постельный режим (вставть только в туалет. это не прикол), вы постоянно должны быть в тепле. особенно спина ваша. При этой боляке серьезное лечение показано, многие даже в больницу под капельницу попадают. Антибиотики, травы (например, толокнянка). но это все врач назначить должен. Ускорять не надо. Отлеживайтесь и лечитесь. Около двух недель лечение занимает.

#2

У нас у ребенка пиелонефрит был.Неделю антибиотики кололи в больнице,потом 3 недели антибиотиков дома,потом фурагин 10дней.Т.е. итого после больницы месяц прошел.Потом надо стать на учет к нефрологу(но это для детей,как для взрослых-не знаю)Как правильно Элен сказала,главное-чтобы в хронику не переросло.Т.е. надо вылечить, а не залечить.

мураделькин
#3

У меня в детстве тоже был. ╧2 все правильно написала и про больницу (я лежала месяц), и про восстановительный период, и про постановку на учет. Если у вас действительно пиелонефрит, а не цистит, то уделите лечению особое внимание. Вам ваши почки при беременности здоровыми ох как пригодятся!!!!
Знаю, после лечения антибиотиками врачи еще назначают особую диету. Помню, свеклу долго не разрешали есть, а я жутко любила винегрет. Зато все мочегонное (арбузы особенно) - только на пользу

Кейт
#4

ОК, спасибо огромное за ответы

Верунчик
#5

Кейт, ускорить не получится, а помочь себе можно диетой-солёное, копчёное и острое исключить, а также бобовых минимум и бульон неконцентрированный, т.е при варке мяса после закипания всю жидкость слить и только второй бульон-ваш. А самое главное не переохлаждаться и не болеть простудными заболеваниями. У меня стаж-25 лет, как меня записали в хроники. Но обострений было мало за всё время, хотя позволяю себе и олёненькое, но в меру и всё остальное. Выздоравливайте!

Маня
#6

Самое главное- вылечить первый приступ. В свое время я заболела сразу послеродов, в больницу лечь отказалась-ребеночку был месяц. В итоге- в течении 5 лет больница по три раза в год.Из больницы выписывают- приезжаю домой- снова температура 39-40 и рое под 70..Пророчили почечную недостаточность. Потом как-то все стихло через года три врач положила меня в больницу на обследование..На узи спросили с каким диагнозом я лежу- изменения почечных лоханок просто исчезли. Врачиха не верила своим глазам- поднимали мои документы из архива.. Но воспоминания о болезни остались не очень приятные- совет один-лечить надо сразу и основательно и причем потом еще долго-долго пить травы.Я помню после какого-то очередного приступа мне было назначено лекарственное лечение на год..

лето
#7

У моей подруги болела дочь. Кроме мед препаратов посоветовали поить девочку абрикосовым соком, они специально для этого уехали с ней на лето на Украину и там сами отжимали сок из свежих фруктов. Очень здоровский эффект. Сейчас девочка здорова, удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#8

У Интерауры есть интересная технология для лечения пиелонефрита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пиелонефрит-ЭКСКЛЮЗИВ.65138

Предыдущая тема