Гость
Статьи
Появился фурункул..4то …

Появился фурункул..4то делать??

дево4ки,помогите,подмышкой появился,если я правильно понимаю,так называемый фурункул,его не видно,он внутри,но уплотнение с диаметро 1,5 см 4увствуется,и при4ём их 2!!!!4то делать?

автор
107 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если реально болит, то срочно к хирургу, а у меня было так на подбородке разнесло все лицо лежала в больнице, ковыряли целую неделю, все прошло! А еще кстати может это и не фурункул вообщем мой вам совет обратиться к врачу!

мармышка
#2

автор, говорю абсолютно авторитетно! срочно помажте йодом! да побольше-побольше! и каждый день так! даже можно 2 раза день, все уйдет без следа! ну мж тока кожа чуток шелушится будет,тк все-таки йод сожжет ткани кожи! можно еще зеленкой, но я лично не пробовала зеленкой, а вот йодом спасалась! проверенное средство! мне его один хирург открыл!

Гость
#3

Мне врач посоветовал мазь левомеколь

Bumblebee
#4

Возможно, фурункул, возможно, гидраденит (воспаление потовых желез). Наружно мазь Вишневского, внутрь антибиотик. Если стадия начальная, можно обойтись антибиотиком (у меня так было, остановился в развитии и потом рассосался). Не ковырять! Сделаете только хуже, было два, разнесете инфекцию, станет три и больше. Фурункул должен пройти определенные стадии развития, гной сформируется в свечу и выйдет. Подмышка - плохое место локализации, рядом лимфоузлы, крупные нервы и сосуды.

Гость
#5

Срочно идите ко врачу!!! У меня однажды вскочил фурункул, потом лечила их целый год!!! Вскакивали по всему телу, оказалось подцепила инфекцию!!!

Гламурный кролик
#6

Фурункулёз возникает при ослаблении иммунитета, поэтому препараты принимать повышающие иммунитет+ поливитамины, можно даже для беременных . А лучше поставить некоторые витамины внутримышечно или внутривенно, но это должен делать только специалист.Вот еще некоторые методы борьбы с фурункулами в домашних условиях:

1.Вишневского хорошо, но есть вариант еще лучше! Смешать в равных частях Вишневского с ихтиоловой мазью и спиртом.И прикладывать на ночь.

2.Очень помогает: на место фурункула и рядом - каждые 1,5-2 часа выжимать сок алоэ.

3.Очень хорошо снимает воспаление масло чайного дерева.

4. Греть нельзя,давить тоже.

Элли
#7

Девочки, а что делать с фурункулами в паху? ну замучили уже...

Гость
#8

У мну у дяди както фурункул под мышкой тож был... Он целый месяц ходил с поднятой перпендикулярно телу рукой, не мог согнуть изза боли... Врачи ждали, когда он вызреет. А дядя один раз употребил с друзьями и забылся, ну руку и согнул.. С адской болью фурункул вскрылся сам и все прошло.

Лапка
#9

Автор, к врачу обязательно. Не тяните, сейчас лето, жарко, всякая гадость развивается быстро. Под мышкой может быть не фурункул, а гидраденит (воспаление потовых желез). Похоже так и есть, раз вы чувствуете 4 уплотнения. Придется наверное антибиотики принимать.

Ася
#10

такое же было и именно с внутренней стороны руки прям под мышкой Наложила повязку с сырым тертым картофелем на ночь, и была удивленная как все вышло и стало заживать. За дня два уже затянулось и как новенькая) Вычла из инета народный способ от фурункулов. И вылечила также любимого посоветовала когда он мучился)

Ася
#11

до этого тоже были фурункулы в детстве,тогда об этом методе не знала были маленькие операции)

Ася
#12

о выше способе описанном подчеркну Что не просто прыщик был, а фурункул который ныл и было больно и большой красный воспаленный и картофель помог)

Гость
#13

Сучье вымя называется, к хирургу надо пойти, пока не разнесло. У меня так было, болело по-зверски и распухло руку не могла согнуть, если бы не вырезали не знаю сколько бы мучиться пришлось.

Гость
#14

Автор - мазь Вишневского или Ихтиолка! Вам правильно сказали что довольно опасное располозйхение ф урункула - пойдите к врачу!!! И посмотрите на заболевание "гидраденит" - довольно таки страшная вешь........ То же самое относится к даме, которая спрашивала про локализацию в паху.......

инна
#15

фурункул лечила мазью braunovidon очень помогает

Люля
#16

Если у вас появился на мошонке то вам не завидую.Вам хирург его будет резать около 2-х часов.Адская боль!

Оляна
#17

Насколько я знаю, если это гидраденит - мази противопоказаны, особенно, Вишневского. У меня та же проблема сейчас. Почитала в интернете - гидраденит может развиться, если заниматься спортом (илии еще чем-то вызывающим сильное потоотделение) с несмытым антиперсперантом. Я пойду к врачу, как только смогу.

По поводу фурункулов в паху (сообщение Элли), у меня было как то сильное заражение (брилась под душем на даче, похоже. подхватила инфекцию). Меня тоже страшно замучили, мучилась с ними месяца 2-3, а может. и 4. Врач прописала мазь Фуцидин Г, все быстро зажило и прошло (но остались рубцы в некооторых местах). Сейчас свое горе под мышкой помазала кремом Фуцидин. Но, к сожалению, уже давно не могу найти в аптеках Фуцидин не просто, а Г. Врачь тогда прописывала именно Г, сказала, простой не надо. Этот крем (бывает в виде мази) - кожный антибиотик. Насколько я знаю, гидраденит антибиотиками тоже лечат. Может быть, пройдет :,(

Саша
#18

Я столкнулась на днях с такой же проблемой, и как не странно, но к врачу идти надо.Лично мне фурункул вскрывали. Лучше пойди в поликлинику и проконсультируйся, конечно если не хочешь, чтобы пошло заражение.

Ольга
#19

А может быть фурункул безболезненным (абсолютно)? В моем случае - в паху.?????

Димитрий
#20

Врачи не знают как лечить "Фурункулёз" ,могут только порезать тебя на кусочки, меня один раз так порезал, шрамише такой остался

Никита
#21

меня чирияки мучают второй год! Хорошо помогают пиявки!

Дева
#22

Привяжите печёную луковицу...

Потом спасибо скажете... уже скольких так спасла...

Сергей
#23

Мне кажется, что фурункулы ≈ это предпосылки каких-то более серьезных заболеваний. Которые протекают в данный момент в организме, и они опасны. По человеку сразу можно определить здоров он или нет, посматрев на его тело. Я загнался что это может быть даже вич, что не маловажно

Гость
#24

ихтиоловая мазь вытягивает очень долго!есть ли еще какие нибуть советы как избавитьса от гнойных фурункулов

Гость
#25

прикладывейте мазь Левомиколь

Девушка
#26

У меня выскочил фурункул первый раз! На внутренней стороне ноги! Боль ужасная! Прошло 6 дней,вчера он вскрылся! Что делать дальше идти к врачу или лечиться дома!?

ерке
#27

У меня тоже бывают фурункулы, говорят что они 12 раз должны выйти потом уйдут. у меня каждый год по 2 раза,,, единственный раз ходил к хирургу потому что он фурункул выскочил на лице, а это самое опасное (сказал врач) - может гной до мозга дойти и они разрезали его.

а когда на теле выходит я просто мажу левомеколь или другие средства.

- главное не простужаться

- ходить в тепле

- а при малейшей угрозе надо йодом мазаться

- и не нужно боятся !!!)))))

это не больно!!!

удачи и не болейте!

Гость
#28

Ребят , а вот у меня рубец маленький остался, но вокруг рубца большой синяк, а как личить синяк уже 3 месяц он не проходит, синяк на внутренеей стороне ноги!

Udu
#29

Как лечит сеняк после фурункула?

Я...
#30

Фурункул под мышкой? Помажьте на ночь ацикловиром и он к утру практически рассосется... А вот в области лица он не помогает...

А от синяков бодяга, мазь такая, бывает и в виде порошка

ляля
#31

подскажите пожалуйста..выскочил фурункул в области паха..5мм диаметром...не больной...Как вылечить поскорее??ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗЗ!!!

Светлана
#32

От шрамов после фурункула советую мазь Контрактубекс..

Линда
#33

Вообще фурункулы и кгри появляются именно из за грязной крови в организме. Попробуйте пропить лактофильтрум, он содержит сорбент, выводящий из организма всякую грязь. А то один фурункул вылечите, в другом месте вылезет другой. Так зачастую и бывает

Надежда
#34

У меня выскочил гидроденит под мышкой,три раза резали,само непроходило,что только неприлаживала,делала переливание крови,пила антибиотики,всёравно выскочил,порезали,потом два месяца небыло,теперь появился в паху,уже почти месяц,безболезненый,к врачу идти стыдно.Что делать?

Гость
#35

Перестаньте стыдиться врачей! В конце концов это их работа, лечить. А вообще, если боишься нарваться на неприятного человека, посоветуйся с друзьями или на форуме с людьми из твоего города к какому врачу обратиться, чтобы адекватный был

Юлия
#36

Что у меня только не было! Года три назад помню очень сильно замерзла и через некоторое время вылез фурункул, в то в ремя сильно похудела еще и видимо организм был ослаблен. После одного фурункула полезли другие один за одним, даже в носу несколько раз было, боль ужасная. Что я только не пила: и антибиотики, и витамины, и пивные дрожжи и всякие другие БАДы, и тепловое лечение. На время проходило, но потом пояалялись снова. Психологически тяжело это все пережить. Действительно помогло мне переливание крови из вены внутримышечно. Месяца три не было ничего, потом вылез подмышкой, раскрылся через недели 2 и прошло. Три года о них вообще не вспоминала. И вот около месяца назад заметила подмышкой шишку, с ужасом поняв, что это фурункул или гидраденит, к хирургку не шла неделю наверное, очень боялась, потому что знала, что будут резать ( за месяца три кстати был панариций). Потом все же решилась, разрезали, на перевязки ходила недели полторы, вроде все начало заживать, однако остался разрез см в 2, но тут начал выходить еще один, потом еще, их опять разрезали, сейчас вот сижу, у меня еще две шишечки вышли, завтра резать будут сказали. Сейчас пью пивные дрожжи, курс антибиотиков прошла, циклоферон кололи, делаю опять переливания и молюсь о том, чтоб они были последними, очень тяжело все это переживать не только на физическом уровне( а боль в области подмышки сильная), но и на психологическом. Вообще гворят, что это от того, что злишься на кого-то сильно или что кто-то завидует или что вообще порча...Многие советуют ходить к бабкам, но как-то это не по-христиански, сегодня зашла в церковь, попросила прощения у всех и сама простила. Надеюсь, что пройдет это все и никому не пожелаю это на себе испытать.

Дмитрий
#37

что делать,если весьма возможный фурункул выскочил в носу?

был случий полгода назад,на лице под глазом вылез прыщик,тетя его выдавила,на следующий день раздулся. в больницу повезли,под капельницей , 2 недели.

а вот сейчас ничего не давили,правда он распух. прыщик и покраснение.

просто к врачу так нежелательно идти,ведь все это ужасно больно.

krystal
#38

Сам недавно рылся в инете для решения проблемы "фурункул под мышкой".

Длилось это уже неделю, все что делал это мазал зеленкой и клеил пластрь. Так называемого стержьня не было. А просто опухлость размером с пол грецкого ореха. На вторую неделю не выдержал и пошел к врачу. По скольку все было под кожей, то он сразу предложил мне сделать розрез и все почистить во избежании дальнейшуго распостранения. В ранку дополнительно вложили дренажик (на два дня) для оттека гная. Было прописано пить антибиотикии (какие не помню но и самлечением заниматься не рекомендую). Через 5 дней перевязок все прошло. Так что советую, если не получается вылечить все за неделю отправляться к врачу. Удачи.

Алексей
#39

Мучался неделю, по совету друга приложил пожеванный капустный лист,обвязал эластичным бинтом.Через три часа появился гнойник,чуть надавил,весь гной вышел.

Гость
#40
Элли

Девочки, а что делать с фурункулами в паху? ну замучили уже...

Настя
#41

Срочно люди подскажите что делать если фурункул выскочил на лице около глаза????...а к хирургу боюсь идти это наверное больно вырезать????

Алексей 55
#42

что делать если чирик или фурункул в носу???так бесит это!!!

Маримар
#43

Я давно мучаюсь с фурункулами, и ходила вырезала, и дрожжи пила, и даже не переливание ходила, все равно они вылазили. Пробовала пить лактофильтрум, вот после него у меня они не появляются, сейчас пропиваю его весной и осенью, пока все нормально

#44

Это жировик появился, вообще если сильно внушительных размеров, то идите к хирургу, а так он может появляться снова и снова, пока не вылечите проблемы с обменом веществ, кишечник, зашлакованность и т.д. Вообщем как странно бы не было но вам нужно советовать не мази всякие помазать этот фурункул, а именно попить энтеросорбенты, типа лактофильтрум, и делайте обследование, а то сейчас жировик, а потом может быть и хуже...

Шурорчка
#45

У меня проблема с кожей была из-за кишечника. Я пропила тогда курс лактофильтрума - это сорбент токсинов и аллергенов. Кожа заметно лучше.

Светка
#46

А сколько по времени надо пить лактофильтрум, и его врач назначает или самостоятельно можно? А побочки есть у него?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня в городе один единственый хирург и он псих,так о нём все отзываются,что то я боюсь вообще к нему обращатся,помню на пальце была бородавка тк он взял и без всяких там сдач анализов,крови,взял и отрезал,потом п равда она опять выросла ну это давно было ещё в 10-11 лет где то

Гость
#48

у меня на лице несколько белых фурункул или как они называются жировики ещё как их надо лечить подскажите кто нибудь?

Гость
#49

Мне хорошо помог сок гранатовый, который в стеклянных банках продается, прикладывать несколько раз в день, на ночь сделать компресс и постепенно воспаление уменьшается. У меня за несколько дней прошел фурункул.

Следующая тема