Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анна
#201

Несколько шрамов на лице после глубоких прыщей. Мажу один раз в день на ночь, около недели, чуть втираю, кожа покраснела, шелушиться но видимое улучшение есть как будь то новый слой появляться. Зудение было первые несколько дней. Вижу что помогает, несомненно, но краснота и шелушение смущают.

Дип
#202

Что-то или так должно быть или я слишком часто мазал, но у меня за 3 дня рубец меньше стал, сровнялся с уровнем кожи(раньше выступал где-то на 1,5мм). Гель замечательный, правда печет немного, думаю так и должно быть. Гель втирал в распареную кожу, а рубцу месяц всего. Пока больше втирать его не буду, а то мало ли... атрофический рубец будет:)

Катюша
#203

Я ПОСЛЕ АВАРИИ С ТАКИМИ УЖАСНЫМИ ШРАМИКАМИ ОСТАЛАСЬ НА ЛБУ!На вид как будто тигра отцарапал,раны не зашивали,щас корка отваливается и остаются эти полоски и дырки от осколков,они правда маленькие и их много...Начала мазать контактубексом,ужасно зудит лоб,разодрать готова!Подсккажите..как правильно пользоваться???целыми днями втирать или только на ночь?Можно допустим часа 2 оходитть и снять плёнку?иначе от этого зуда с ума сойти можнно!шрамы покраснели и воспалились!а вообще можно мазать глубокие шрамы им,а не выпуклые?Люди добрые подскажите!

Марика
#204

В следствии сильного скандала полтора месяца назад сделала очень-очень глупую ошибку и очень жалею - порезала обе руки лезвием. На правой руке порезы более-мение,а вот на левой глубокие. В больницу не поехали что бы не было проблем в дальнейшем с учебой и работой.

Так вот после того как эти горе-раны зажили и сошла корка я начала сразу мазать Контрактубексом по 3 раза в день,на левую руку даже компрессы из него делала!Раны были как канавы,а сейчас они стали выпуклыми, очень даже выпуклыми. На правой руке результат на второй неделе использования заметен - шрамы будто стягиваются,а вот на левой я даже не знаю что делать! На улице стыдно показываться!

Подскажите может есть какой то еще способ вывести или хотя бы максимально уменьшить шрамы?Только шлифовку не предлагайте:) У меня есть сомнения что эта мазь поможет с большими шрамами!

саша
#205

домажу первый тюбик и хватит. Мажу 1,5 недели- не помогает, только еще больше в глаза рубец бросается из-за красноты от этого геля

Марика
#206
саша

домажу первый тюбик и хватит. Мажу 1,5 недели- не помогает, только еще больше в глаза рубец бросается из-за красноты от этого геля

там надо после каждого тюбика делать перерыв в 1 неделю!а краснота - это нормальное явление!мазь заново запускает процесс заживания!у меня 3 из7 шрамов пошли на поправку заметно!

Натик
#207

купите контрактурбекс.. хорошо помогает.. только им и спасаюсь

Гость
#208

ни в коем случае ни втирать! Только наносить тонким слоем и ждать когда высохнет!

Yan
#209

последствия неудачных соревнований порваный нос сквозная рана 3 см купил эту мазь надеюсь поможет ......

Гость
#210

мне он не помог, вот купила крем Мэлт, начиталась тут всего про него, запах получше чем у контрактубекса, впитывается быстро и думаю все же что витамин С это лучший путь убрать рубцы после прыщей, конечно мазаться им надо долго

Yan
#211

Ребята берите эту мазь и не кого не слушайте мне она помогает !!!!!мажьте не 3 раза в день как там написано а больше и всё будет отлично удачи всем берегите себя !))))))

Марика
#212
Yan

Ребята берите эту мазь и не кого не слушайте мне она помогает !!!!!мажьте не 3 раза в день как там написано а больше и всё будет отлично удачи всем берегите себя !))))))

Что реально помогает?А есть побочные еффекты?у меня чешутся и болят рубцы

SaiLe
#213

Порезала ногу чуть выше колена (месяц назад). остался рубец 6 см в длинну, красный и страшный. как только отвалилась короста сразу начала мазать Контратубексом (знакомый врач присоветовал) . Мажу каждый день, не по разу, как только вижу что пленка отвалилась, наношу еще тонкий слой геля, не втираю. По первости шрам чесался, кожу как будто стягивало, но врач сказал так и должно быть.

На мой взгля высота рубца уменьшилась, вот только краснота смущает, но надеюсь и это пройдет.

Ксю
#214

1,5 месяца назад прооперировали молочную железу, остался шрам 5 см, плотный и грубый. Подскажите, пожалуйста, поможет ли в моем случае Контрактубекс?

Гость
#215

контрактубекс фигня полнейшая,мазала ничего не прошло

купите лучше мазь Арговасна- затягивает очень хорошо все швы)

Радик
#216

Мазал на шрам не помогло. Но на пальце была бородавка она прошла за 3 недели, заметил, начил мазать на другие бородавки и они тоже сошли чудеса))

Гость
#217

Помогает. При больших шрамах может и не очень, а вот маленькие/средние - вполне. Самое главное мазать НЕ через день, а каждый, да еще и несколько раз!

Валя
#218

А эту мазь контрактубес нужно потом смывать? и вообще ее можно использовать под косметику? после того, как у меня появились шрамы на щеках от угревой сыпи я без тонального крема не выхожу на улицу(((

Ёська
#219

Мажу 4-ый день 4-5 раз в день , ужасно чешется, всё моё "шасте" на лице стало ч-ч-чуть светлее. Небольшие улучшения. Хотя, может это самовнушение?

lisa
#220

[quote="ФИГОФА КУЛИН@РКА"]нуууу...моему шву от груди до пупка мало помогло!прошло 4 года с операции, но...увы!думаю, если бы рубцы были меньше, может и помогло бы...кстати, почему нам всем предлагают один контрактубекс?неужели нет ничего сильнее?!!![/quote

Есть Стопдемодекс финиш контроль-очень класно Рассасывает рубцы. Нужна намазыватся 2 разы в день 2-3 месяца

Гость
#221
яна

а мне кажется это не кожа а крем скатывается(

Мяу
#222

мазала им полугодовалый рубец и еще маленький более старый, можно сказать уже застарелый, мазала 2 года, иногда забывая, но в общем и целом где-то 2-3 тюбика истратила. потом еще год уже реже, не скажу, чтоб помог. рубец, кажется, сам со временем побелел и стал менее выпуклым, но действие мази я не заметила. так и остался шрам на ноге...

Ольга
#223

Скажите пожалуйста, как мазать рубец три раза в день если на лице косметика. Понимаю утром и вечером. Подскажите что делать. Нормально если после нанесения мази краситься?

Н.
#224

Витофон вообще нельзя использовать на новообразованиях кожи.

Контрактубекс жжет кожу нестерпимо, не помогает вообще. Келоидный рубец все равно будет расти - даже не мечтайте избавиться. Простой рубец легко может превратиться в келоидный - если тереть, чесать, втирать.

Жанна
#225
Евгения

Очень хорошо помогает. У меня на лице от ожога была глубокая яма. Через две недели использования исчезла. Я наносила на шрам толстым слоем,не втирая, и ждала,когда высохнет, потом снова наносила и так два дня подрядю. Сначала жудко чесалось, потом, когда верхний слой кожи "сгорает" , начинает просто пощипывать после нанесения. Надо потерпеть. А втирать нет смысла, не помогает (проверено) Сейчас у меня нет шрамов ни после ожога на лице, ни после удаления грыжи

ТАК КОГДА ЖУДТКО ЧЕШЕТСЯ - ЛЮДИ ПЬЮТ ДИМЕДРОЛ. И КАК ДОЛГО ЧЕШЕТСЯ7

Жанна
#226
келософт

Мазь Келософт -очень хорошая!! Мой знакомый ею пользовался///за 2 месяца почти все лицо от акне излечил (такие неровные бугорки и рубцы от прыщей).Действительно помогает -только нужно регулярно ее наносить на кожу и делательно после бани или ванны на чистую и распаренную кожу.

Так Ваш знакомый лечил Келософтом УГРИ или ПОСЛЕДСТВИЯ от угрей??? Это Большая Разница

Жанна
#227
кристина

Мне очень помог от шрамов после прыщей.буквально за несколько недель!!!только я гель наносила не только на сам шрам,а на всю щеку,втирала минуту несколько раз в день(правда ходила вся красная,но красота требует жертв)) и кожа разгладилась,всем советую!

Кристина, а какой стаж был у твоих шрамов от угрей??? И...почему ходила красная вся? после этого облазила вся чтоли?

Жанна
#228
Елена.Самара

у меня 33% поверхности тела ожеги 2 и3 степени.ожегам 21месяц, самые проблемные места: лицо,руки, плечи, ШЕЯ и т.д.перечитала и перелечилась ВСЕМ! контратубекс помогает только первое время пережить боль и частично снять зуд,атот зуд что вы все чувствуете от того, что формируются нервные окончания и растет соединительная тканью Зуд при любых рубцах, послеожоговые формируются 1,5-2 года после 3степени ожога,потом лечение лазером. Про лазер пока сказать не могу,лечилась контратубексом, дерматиксом, ферменколом(!!!,носила компрессионное белье, сейчас продалжаю носить силиконовые пластины...В общем, спрашивайте, обязательно расскажу

Елена. самара. сорри, как у Вас дела с кожей год спустя? у меня не такой случай, но еще раз сорри. ноВопрос мой конкретный про зуд при пользовании контратубексом, объясняете РОСТОМ СОЕДИНИТ. ТКАНИ это=ростом рубца в объем!!!?

Жанна
#229
Тарасуля

Уже второй месяц мажу,результат есть.Когда мажу кожа красноватая и рубцы розовые,делала пеперыв трёхдневный на новый год, когда краснота спала рубцы стали бледными.У меня атрофические рубцы,после крема тонкий слой кожи обновляется каждый день,мажу в основном вечером и на ночь,утром смываю крем,а потом скатывается тонкий слой кожи вот таким образом и обновляется

Тарасуля пишешь как спец косметолог (тут тока что писали что Контр-кс не для атроф рубцов). Не может скатываться тонкий слой кожи безболезнено имхо. А ямочки то не исчезают небось

Ольга
#230

ну вот, а мой тоже больше парфюмерией пахнет, приятно так. что, значит подделка? но он пощипывает и чешется, пленочкой засыхает,

может от этого и зависит помогает или нет, может просто подделок много?

НатаФФФка
#231

у меня на носу был ужасный рубец после несчастного случая,вначале мазала не помогало,сделала лазер . который тоже ничего не дал,но после него Контрактубекс стал здорово помогать, видно результат уже через неделю...пробуйте, варьируйте и все получится , с рубцом уходит и комплекс!

Ольга
#232

НатаФФФка, а у вас тоже контратубекс луком пахнет?

Ирина
#233

у меня после ссадин жуткая краснота на лице осталась, скажите контрактубекс может от нее избавиться?!

Анастасия
#234

я пользовалась примерно три месяца, мне помог замечательно!

рубцы были очень сильными, сейчас стали гораааздо светлее, даже издалека не видно

может, конечно, до конца и не рассосется, но эффект определенно у меня был!

а кожа у меня проблемная очень, фиг средство подберешь

Ирина
#235

Гель- гано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маринчик
#236

Мне 22 года. С 8 лет на лице был шрам, на скуле (1,5 см в длинну и 1 см в ширину) выступающий на поверхностью кожи и красноватого цвета. Начала применять Контрактубекс, долго мирилась и с запахом и с жжением (кожа очень чувствительная), в результате - через два месяца, при применении 3 раза в день ШРАМ ИСЧЕЗ))) сейчас вообще на том месте кожа - как кожа. Ровная, гладкая-красота. А ведь задумывалась об операции. Читая здесь негативные отзывы, хочу сказать - все это очень индивидуально. Поэтому не слушайте никого, пробуйте сами! И не так то уж много это - 300 рублей за шанс избавиться от чего то, что приносит слезы и огорчения.(это я по себе сужу) Искренне желаю удачи всем)

Гость
#237

мне тоже немного помог,шрамы почти не заметны,эффект был бы лучше если бы не забросила мазать)))))просто меня это жжение на лбу добивало!невозможно уснуть!все сильно чесалось!

Safina
#238

После неудачной покупки босоножек и после оперирования (вследствие того, что обувь сзади сильно натерла и из-за жары началось загноение) остались шрамы, и они очень странного оттенка - фиолетово - серые, как синяки. Очень интересно а цвет хоть немного сойдет, если использовать мазь?

И еще интересует: что по поводу фурунколов. В инструкции прописано, что помогает....а тут ни одного коммента не увидела по этому поводу....

ден
#239

а мне после перелома прописали катрактура сильная палец плохо сгибается поможет подскажите кто шарит?

алина
#240

знаете Евгения,я с вами согласна!Мне потихоньку помогает,у меня следы от прыщей уже потихоньку белееют,а я всего 3 дня пользуюсь,да чешется конкретно,но ради красоты надо и потерпеть!)

алина
#241
Марика

Что реально помогает?А есть побочные еффекты?у меня чешутся и болят рубцы

Это значит что там все заживает!Это очень хорошо)

Елена
#242

ДОБРОГО времени суток!!!Мне сегодня хирург прописал мазь Дерматикс(у меня рубец глубокий на лице)врач сказал,что намного эффективней чем контратубекс!!!) но так как она очень дорогая (350 гривен,в рублях около 1200)в Киеве в аптеки её не поставляют,только под заказ и через несколько дней привозят!решила купить контратубекс,буду применять и обязательно напишу результат!!!пока только чешется сильно))Всем счастливо,не болейте!!

Кристина
#243

Я пользуюсь Контрактубексом примерно две недели. У меня один келлоидный рубец (шов), и второй шрам от удалённой родинки со странным серым ободком. Они у меня с мая, т.е. 5 месяцев. Оба они чешутся. Я мажу один раз в день, как сказал врач. Рубец становится мягче, второй шрам наоборот из розового становится красным, и там кожа тонкая, она вся раздражена как будто. Но ободок вроде проходит.

Елена
#244

Как и обещала,отписываюсь!!!мажу всего третий день(по 4-5 раз)и у меня ШОК!!!!!!!!

реально работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викки
#245

Рубец на колене мазала этим контрактубексом и совсем не помогло. Как был, так и остался. Только побледнел, стал меньше заметен и это вовсе не из-за мази, а просто со временем, года через два, может, больше.

Елена
#246
Викки

Рубец на колене мазала этим контрактубексом и совсем не помогло. Как был, так и остался. Только побледнел, стал меньше заметен и это вовсе не из-за мази, а просто со временем, года через два, может, больше.

Ваш текстВы бы ещё лет 5 подождали!!!у меня рубцу около месяца и помогает замечательно!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#247

добрый день!

купила контрактубекс, 20 г. Месяц назад перенесла аппендектомию, теперь хочу потихоньку избавляться от шрама. Интересует такой вопрос: рана уже зажила, остались 2 ранки (струпья). можно ли использовать данный гель?

заранее спасибо за ответ)))

Елена
#248
Ольга

добрый день!

купила контрактубекс, 20 г. Месяц назад перенесла аппендектомию, теперь хочу потихоньку избавляться от шрама. Интересует такой вопрос: рана уже зажила, остались 2 ранки (струпья). можно ли использовать данный гель?

заранее спасибо за ответ)))

Мне врач говорил,что на раны его нельзя!!!только когда зарубцовываются!!!

Ольга
#249
Елена

Ольгадобрый день!

купила контрактубекс, 20 г. Месяц назад перенесла аппендектомию, теперь хочу потихоньку избавляться от шрама. Интересует такой вопрос: рана уже зажила, остались 2 ранки (струпья). можно ли использовать данный гель?

заранее спасибо за ответ)))Мне врач говорил,что на раны его нельзя!!!только когда зарубцовываются!!!

они то зарубцевались, надо ждать, пока они отвалятся? )))

Елена
#250
Ольга

ЕленаОльгадобрый день!

купила контрактубекс, 20 г. Месяц назад перенесла аппендектомию, теперь хочу потихоньку избавляться от шрама. Интересует такой вопрос: рана уже зажила, остались 2 ранки (струпья). можно ли использовать данный гель?

заранее спасибо за ответ)))Мне врач говорил,что на раны его нельзя!!!только когда зарубцовываются!!!



они то зарубцевались, надо ждать, пока они отвалятся? )))

корочка должна отпасть и ранка затянутся!!!!!контратубекс на рану нельзя,да и в принципе он только от рубцов!!!