Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
749 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Берта
#301
Екатерина

Помогите пожалуйста, может какую-нибудь согревающую мазь от напухших болячек с ямами?

Здесь вообще-то "Контрактубекс" обсуждают. А на ваши вопросы ответ следует искать на медицинских форумах - там вам обязательно помогут.

Гость
#302

*** полная

Берта
#303
Гость

*** полная

Ну, может кому и ***, а мне помогает, хотя пользоваться нужно долго. У меня от него рваная рана 2х6см заживает так, как будто ничего и не было, а сначала была ямка и начинал формироваться рубец белого цвета. Сейчас на месте раны новая молодая розовенькая кожа, которая по фактуре никак не отличается от обычной, вровень с окружающей её кожей. Но, я заметила, что "Контрактубекс" вообще лучше действует на впалые (атрофические) шрамы, нежели на выпуклые (гипертрофические). Поскольку сейчас я имею и те, и другие, то могу с уверенностью сказать, что эффект на атрофических шрамах более заметен. С гипертрофическими дела обстоят немного сложнее. Мажу шрамы на плече, которым полгода, уже более 5 месяцев, но они пока так и не сравнялись с уровнем кожи и по-прежнему выступают над поверхностью на 2мм. Хотя, надо признать, я мажу только 2 раза в день, а последний месяц бывает, что и по одному разу. Уже, честно говоря, устала от этого занятия, но тем не менее продолжать буду до лета, как минимум. А там видно будет.

Маша
#304

пользуюсь гелем. чудотворный. после фурункула шрам 2 СМ. СЛОЖНЫЙ БЫЛ СЛУЧАЙ, разрезали. шрам большой был. 3 недели как зарубцевался. мажу тоже 3. рассасывается очень хорошо

Лилу
#305

Попробуйте силиконовый пластырь от рубцов Мепиформ

http://lechenie-ran.ru/catalog/Мепиформ-лечение-рубцов

aizhan
#306
Евгения

Очень хорошо помогает. У меня на лице от ожога была глубокая яма. Через две недели использования исчезла. Я наносила на шрам толстым слоем,не втирая, и ждала,когда высохнет, потом снова наносила и так два дня подрядю. Сначала жудко чесалось, потом, когда верхний слой кожи "сгорает" , начинает просто пощипывать после нанесения. Надо потерпеть. А втирать нет смысла, не помогает (проверено) Сейчас у меня нет шрамов ни после ожога на лице, ни после удаления грыжи

a esli ojog 30 letnei davnosti?

Екатерина
#307

У меня беда((( Есть болячки на лице от выдавленных прыщей, я их выдавила до образования струпа и замазала тональником, а мама, когда увидела, заставила смывать тональник с подсохших корок и несколько размокло от воды, потом еще заставила линимент стрептоцида нанести на все струпья и ободранные болячки, когда я на следующий день проснулась, на ободранной болячке образовался струп, а струпья все размокли и опять образовались гнойные болячки и опять она на меня намазала линимент стрептоцида и думаю все струпья размокнут((( Подскажите, пожалуйста, если струпья периодически размачивать линиментом стрептоцида, болячки пройдут? Обращаюсь сюда в надежде, что кто-то знает, подскажет..

Фокус
#308

ранее девушки что то писали про контрактубекс и димексид: расскажите подробнее как этим пользоваться, пожалуйста.

Красотка
#309

лечила лицо от прыщей зениритом и базироном,очень помогла за месяц..

щас на щеках неровность чуть чуть и рубцы совсе маленькие..

вот хотела попробовать бадягу,но купила контрактубез,сижу и капец как лицо чешется..думаете поможет??

Фокус
#310
Красотка

лечила лицо от прыщей зениритом и базироном,очень помогла за месяц..

щас на щеках неровность чуть чуть и рубцы совсе маленькие..

вот хотела попробовать бадягу,но купила контрактубез,сижу и капец как лицо чешется..думаете поможет??

далжно. главное верь!)

удачи тебе

лора
#311
мария

скажите, а он поможет убрать растяжки на талии??

в инструкции про них ничего не пишут. думаю нет

ТАНЯ
#312

у меня был шрам на груди от ожога, маза контратубексом, сначало вроде не помогал, а потом исчез совсем шрам и следа не осталось.Пользовалась около 3-4 недель. Шрам свежий был. ТАК ЧТО ПОМОГАЕТ!!!

Гость
#313

мажу пока нет результата(

Алена
#314

Очень дорогая мазь, в аптеке хвалили, надеюсь, что поможет

наталия
#315

Кто-нибудь пробовал следы после мастита на груди мазать?поможет ли? а то уж больно страшные сейчас.

Алина
#316

мне вот интересно кто нибудь применял его от растяжек? послеродовых, или тех что возникают когда полнешь, а потом снова худеешь??? очень уж хочется их убрать или хотя бы немного сделать незаметнее... пользуюсь неделю только ещё..

Елизавета
#317

У меня рубцы остались после акне, который год мучаюсь, незнаю что делать! Использовала народные средства( маски) эффекта не было никакого( Вот читаю ваши коментарии и понять не могу поможет или нет этот контрактубекс? и не сожжет ли он кожу она ведь на лице очень тонкая?

Юля
#318

Важно мазать маленькими (очень) порциями, и два раза в день .Не останавливаться ...Здесь не только ,чтобы побелел шов ( он и так сам побелеет) а разглаживание и малозаметность. (Контрактубексом)

Елизавета
#319

швов у меня нет на лице, есть не большие ямочки=(в этом случае он может помочь?

Берта
#320
Елизавета

швов у меня нет на лице, есть не большие ямочки=(в этом случае он может помочь?

Думаю, что поможет. Я им следы от ветрянки на лице сглаживаю, а им уже больше 15 лет. Тоже небольшие ямки, но от него за пару месяцев использования они стали менее глубокими и заметными, если продолжу пользоваться - должны исчезнуть совсем, т.к. предпосылки все для этого есть. Контрактубекс вообще, по моим личным наблюдениям, лучше и быстрее справляется именно с ямками на коже - он их затягивает. Желаю удачи!

Елизавета
#321

Спасибо Берта=)надеюсь все так и есть, а то надежда потихоньку пропадает=(напишу как замечу результаты=)

Гость
#322

Приветик всем! памогите мне пожалуйста подскажыте как убрать шрамы просто я в детстве в 5 лет папала в аварию а щас чем стала стаарше тем я стесняюсь ходить в майках что их видно, и у меня сейчас их сильно видно на пличе чем мазать или что либо делать памогите мне пожалуйста!!!

Виктория
#323

Приветик всем! памогите мне пожалуйста подскажыте как убрать шрамы просто я в детстве в 5 лет папала в аварию а щас чем стала стаарше тем я стесняюсь ходить в майках что их видно, и у меня сейчас их сильно видно на пличе чем мазать или что либо делать памогите мне пожалуйста!!!

Гость
#324

купил. пользуюсь неделю. шрамаам примерно месяц. ужасно чешется и горит. надеюсь поможет. но утром до нанесения геля становятся тоньше и телесного цвета. пахнет приятно.

Елизавета
#325

Пользуюсь 2 недели, результаты заметила на 9 день!!!!!!!только скоро лето и хотелось бы в солярий, интересно можно ходить в солярий продолжая пользоваться контратубексом????????????

Нина
#326

мажу 2 неделю, улучшения были на лицо,а сегодня намазала утром, а вечером, сильный зуд и рубец из круглого стал расширяться в овал-(((((((

Джалина
#327

Помогает, нужно лишь правильно использовать . Только не забывайте, мазать 1 раз в день перед сном, утром тщательно смыть. По скольку в контрактубексе есть гепарин , и если намазать и выйти на улице у вас будет синяк.

Джалина
#328
Нина

мажу 2 неделю, улучшения были на лицо,а сегодня намазала утром, а вечером, сильный зуд и рубец из круглого стал расширяться в овал-(((((((

НЕ МАЖТЕ УТРОМ.Только перед сном,гепарин дал свое.

Екатерина
#329

А на груди он поможет? От ямок на груди после болячек?

Нина
#330

сходила в академию им.Мечникова, диагноз: от контратубекса стали лопаться сосудики и поэтому стали расползаться в разные стороны от болячки..сделали лазерную коррекцию(прижгли сосуды), и назначили ЭГАЛЛОХИТ. применение тоже от рубцов, шрамов, но состав натуральный..вот теперь уже 3 дня мажу..обещали к 18 числу все пройдет.Отпишусь по итогам

Тосся
#331

Надо было сразу дерматиксом, конечно, а то таки останутся следы от ожогов, шрамы такие, знаете, могут быть очень обширными. Кстати, вот galya.ru/cat_page.php?id=126734 здесь в статьей, собственно, вся нужная информация, там и про дерматикс и про Контрактубекс, и многие другие средства, и про то как современные врачи к ним относятся. Я тоже сомневалась, но - здоровье - оно дороже, к тому е тот же дерматикс его ведь всего месяца два надо использовать. Тоесть результат очень быстро проявляется. Да и он к тому же зуд помогает снять. А то, рубцы часто зудят, взрослый еще может и потерпит, а ребенок - всяко расчесывать будет.

Марго
#332

Я тоже клеила Мепиформ. Мне он очень помог от рубцов.

Дешевле всего можно купить здесь http://lechenie-ran.ru/. Доставку делают по всей России

Марго
#333

Я тоже клеила Мепиформ. Мне он очень помог от рубцов.

Дешевле всего можно купить здесь http://lechenie-ran.ru/. Доставку делают по всей России

Аня
#334

Девочки, я работаю в аптеке. Вы даже представить себе не можете сколько косметики там подделка. Контрактубекс, который куплен заграницей поможет, но не сильно. Всё-таки он расчитан на новые шрамы, застарелые рубцы вряд ли разгладит. Если Вы купите его в России, то 80% здесь подделка.

елена
#335

Подскажите, а он шрамы от прыщей помогает убрать?

Елена
#336

Люди,кто нибудь пользовался контрактубексом ,у кого сосудики близко расположены(капиляры) купероз так называемый,у вас сильнее не стали видны сосудики?

маша
#337

скажите пожайлуста , а этот гель поможет при рубцах после выдавливания прыщей ? рубцам где-то пол года

nitzer
#338

я мажу контрактубексом около 3х месяцев,сначала эффекта не было никакого,теперь стала замечать,что рубцы на лице не так заметны,они конечно не исчезли,но более гладкие,рубцы после акне,на скуловой части,также зудит,чешется,но это все терпимо,главное,результат,так что помогает,только после длительного использования,да и вообще,рубец не может исчезнуть быстро,тут время необходимо,кожа восстанавливается долго..

Медведица
#339

Продолжайте контрактубексом конечно! 3 недели это еще ОЧЕНЬ рано! Ни один крем за такой срок не поможет, нужно гораздо больше времени. У меня свежий рубец около 3-4 месяцев заживал,у мужа его химический ожог 2х-летней давности вообще полтора года мазали. Зато эффект есть и очень приличный. Рубцы побелели и затянулись.

Михаил
#340
Медведица

Продолжайте контрактубексом конечно! 3 недели это еще ОЧЕНЬ рано! Ни один крем за такой срок не поможет, нужно гораздо больше времени. У меня свежий рубец около 3-4 месяцев заживал,у мужа его химический ожог 2х-летней давности вообще полтора года мазали. Зато эффект есть и очень приличный. Рубцы побелели и затянулись.

А В каком возрасте рубца начали мазать мужу химический ожог?

Гость
#341

добрый день!

Гость
#342

Кто знает может ли контрактубекс давать реакцию на кожу, красноту? 2 Мес назад пошли и удалила на лице под глазом красную точечку (сосудик), остался рубец, дерматолог посоветовала использовать этот препарат и мазать длительное время путем втирания по несколько раз в день. И я заметила...может это и совпадение, что в то время как начала мазать, то у меня пошло раздрожение по щикам и скулам лика сильная краснота и как будто под кожей прыщички, не знаю как сказать и бугроватости по скулам. Сначала не подумала, что может быть от контрактубекса, так как мажу я его хоть и на лице, но только саму точечку, не залезая на щеки. Я была у трех разных дерматологов, везде ставили разные деагнозы, кто что говорил, какие препараты и мази не пила и не мазала, исключила все старую косметику и от аллергии пила и различные анализы сдавала - все хорошо, а с лица весь этот ужас не сходит, а препаратом так и мажу рубечик...может быть кто знает или сталкивался бывает ли такое от него? Я сейчас перестала его втирать в рубец. Подскажите кто сталкивался, уже не знаю что и предположить...

Туся
#343
Аня

Девочки, я работаю в аптеке. Вы даже представить себе не можете сколько косметики там подделка. Контрактубекс, который куплен заграницей поможет, но не сильно. Всё-таки он расчитан на новые шрамы, застарелые рубцы вряд ли разгладит. Если Вы купите его в России, то 80% здесь подделка.

Я покупала в Москве в государственной аптеке сентябре 2011. 5 мг оклоло 300 р... шрам был бугрислый после зашивания брови (5 швов) и уже практически не виден (курс пол-года 2 р в день), а использовала меньше трети тюбика. Первое время конечно были неприятные ощущения, но потом привыкла. Результатом довольна.. Продолжаю реже мазать -где-то раз в 3 дня чтобы совсем розовые следи убрались

Toma
#344

он может помочь только при свежих ранах, шрамах небольших... у меня вот шрам на лице еще с 3 лет немаленький (сейчас мне 20)... я несколько лет им пользовалась, изменений особо не замечала(( лучше сходить в косметологическую клинику, там щас же лазером все удаляют, и относительно недорого

Елена
#345

Продам крем Келофибразе (привезли из Германии),купила для себя,пользовалась всего один раз,продам дешево,обращаться тел 099 60 12 767

юля
#346

ожог 20летней давности, неужели поможет? или надо что то посерьёзней?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#347

Короче, рассказываю... 19 мая (будь оно не ладно), выдавила на лице прыщик (обычный, ни к чему не обязывающий прыщик), но видимо занесла туда грязь... Итог, пошло офигенное загноение, в результате огроменный абсцесс на всю правую щеку... а так же руки, которые даны мне для того, чтобы ковыряться сделали свое дело, что разнеслось все это ого-го как... в общем попала я к замечательному хирургу на стол 21 мая сего года... он, как бы ему меня жалко не было (а дама я симпатичная, даже с лицом как у бульдога из за отека была), пришлось ему меня резать... сговорились мы на 4 см. шраме за 1000 рублей (в обычной городской больнице). Он (умничка) сделал все аккуратно, очень тоненький разрез (даже см.. 2,5 получился)... Ну вот пока все чистили, чистили мне..., повязки сняли числа 26 мая.. 28 я пошла к хирургу на осмотр, разрешил мазать контрактубексом (поясню, что после осталась такая открытая как рот рана) . Я стягивала ее пластырем и мазала контрактубексом... Что могу сказать, рана была впалая, потому как стянуть шов до идеала не получилось... Вот мажу четыре денька... Мне кажется, что результат просто охренительный! Медсестра в поликлинике прямым текстом сказала: "ох...ть", по моему это признание... Сейчас если со свежим шрамом все-таки поможет то попробую на старых экспирименты ставить..Благо дама я с вечными приключениями... чего чего а их у меня предостаточно! ) Спасибо за внимание. Пока что мой вердикт - помогает! Будем смотреть дальше))))

Леська
#348

Мне 14 лет.Я только что переболела ветрянкой. Мажусь этой мазью. Очень классно помогает. Особенно если на чуть распаренную кожу наносить (как в аннотации и сказано) После ветрянки остались некие углубление, на груди есть тоже. Я помазала хорошенько на ночь. На утро всё ровно стало, никаких ямочек и рубцов! Мне подошло) Мажу каждый день. несколько раз в день. И да, действительно от мази начинает чесаться кожа, особенно первые разы, но вот я уже недели полторы мажу, и зуд практически отсутствует. Это значит, что всё заживает. Удачи всем ^^

Леська
#349
Катя

Короче, рассказываю... 19 мая (будь оно не ладно), выдавила на лице прыщик (обычный, ни к чему не обязывающий прыщик), но видимо занесла туда грязь... Итог, пошло офигенное загноение, в результате огроменный абсцесс на всю правую щеку... а так же руки, которые даны мне для того, чтобы ковыряться сделали свое дело, что разнеслось все это ого-го как... в общем попала я к замечательному хирургу на стол 21 мая сего года... он, как бы ему меня жалко не было (а дама я симпатичная, даже с лицом как у бульдога из за отека была), пришлось ему меня резать... сговорились мы на 4 см. шраме за 1000 рублей (в обычной городской больнице). Он (умничка) сделал все аккуратно, очень тоненький разрез (даже см.. 2,5 получился)... Ну вот пока все чистили, чистили мне..., повязки сняли числа 26 мая.. 28 я пошла к хирургу на осмотр, разрешил мазать контрактубексом (поясню, что после осталась такая открытая как рот рана) . Я стягивала ее пластырем и мазала контрактубексом... Что могу сказать, рана была впалая, потому как стянуть шов до идеала не получилось... Вот мажу четыре денька... Мне кажется, что результат просто охренительный! Медсестра в поликлинике прямым текстом сказала: "ох...ть", по моему это признание... Сейчас если со свежим шрамом все-таки поможет то попробую на старых экспирименты ставить..Благо дама я с вечными приключениями... чего чего а их у меня предостаточно! ) Спасибо за внимание. Пока что мой вердикт - помогает! Будем смотреть дальше))))

Ого....ничего себе история... казалось бы, просто прыщ. А он был гнойный или чёрный угорь? Потому что красные гнойные и болючие лучше вообще не трогать. Рада, что у вас всё налаживается. Удачи вам, и будьте аккуратнее) Чтобы больше такого не повторилось))

Катя
#350
Леська

Ого....ничего себе история... казалось бы, просто прыщ. А он был гнойный или чёрный угорь? Потому что красные гнойные и болючие лучше вообще не трогать. Рада, что у вас всё налаживается. Удачи вам, и будьте аккуратнее) Чтобы больше такого не повторилось))

Леся, он был знаете обычный такой, как простудка, маленький беленький.... а я превратила все в ад) Очень жалею, что не сфоткала, какая рана была после операции сразу. Просто отзывы разные о мази. Хотелось показать, что это действительно видимо зависит от типа кожи, раны и т.д. Мажу 8 день, мне результат нравится, учитывая то, что после операции всего 2 прошло)