Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Аня
#352

Прочитав отзывы о контрактубексе я все-таки решила купить его))

Пользуюсь 7 дней-15% точно уже помогло,если не 20%)))

Да,кстати,лечу рубцы после угрей))

Правда у меня свежие,но все же я неповерю,что после трех месяцев лечения эффект нулевой))

Некоторые пишут якобы ничерта не помогает почти целый тюбик выкинула в мусорку,так он за один день естественно не поможет))

Честно сказать настроена была на полугодовое лечение,но как-то всю намного быстрее получается,тьфу-тьфу-тьфу)))

Кто хочет вылечить тот вылечит))

Да,первые 4 дня зуд был очень сильный,но терпимый...

Татьяна
#353
Сандра

Я полгода назад сделала шлифовку шрама на щеке. До этого ему было лет 10 и выглядил как бы впалым в кожу! Ну в детстве не беспокоил, а по мере взросления начал беспокоить и очень сильно. Вот сделала шлифовку в этом году, сейчас результат улучшелся, но пока покраснение не сошло вокруг шрама и стал виден рубец больше. Вот недавно про конрактубекс услышала и сегодня купила. Как думаете, поможет или нет? Я так поняла, что он застарелым рубцам не помагает почти, но у меня все-таки шлифовка была полгода назад и рубец должен был заново формироваться начать, а значит не такой уже и старый. Думаете поможет?

добрый день Сандра!как у вас дела после операции?у меня тоже после шлифовки стал грубеть рубец, не пойму что это такое и чем все это закончится.... переживаю...

Григорий
#354
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Григорий
#355

Контрактубекс очень эффективен совместно с ультразвуком, магнетером и ЛФК Я лечил келоидные рубцы - кисть правой руки после стационара (ожёг 3а степени электровольтовой дугой).

Втечение 2 недель рубцы, которые занимали площадь примерно 54см" отщелкнулись, тыльная часть кисти стала гладкой, что будет потом, пока не знаю? Кроме терапии применял постоянно повязку - бинт с наложением рассечённых листьев алоэ ( возрастом не менее 3 лет) или листьев золотого уса на рубцы.

Для снятия боли в ночное время, применял листья лопуха, или подвяленные листья алоэ и золотой ус - под бинт, а также использовал для расслабления кожи облепиховое масло - и масло живица плюс.

Ультразвук применялся с гидрокортизоновой мазью всего 10 сеансов за14 суток. Раз в сутки - после терапии промывал руку водой с хоз. мылом. Затем смазывал рубцы гелем. При повторном нанесении геля и перевязках, до следующих терапевтических процедур, втечение суток - рубцы можно промывать по мере необходимости.

К сожалению кратко всего не описать, но всё, что я применил было

взято из различных источников, в том числе и из интернета.

Например, способ компрессии рубцов, только более доступный и не синтетический, а терапия, назначенная хирургом оказалось не только совместима с контрактубексом, но и достаточно эффективна. Можно предположить, что данный гель стягивает верхний слой кожи, лишая его

питания и сушит, а нижний слой наоборот регенерирует и обретает правильную структуру.

14.06.2012г. г. Киселёвск. С уважением!

Григорий.

Маргаритка
#356
Зима

Я сейчас использую, шов по краям рассасывается, но все-равно плотный. Проблема в том, что шов свежий - месяц, и мне крайне неприятно до него дотрагиваться, поэтому втираю нерегулярно. А так эффект есть. В робкой надежде мажу еще и многолетние растяжки, но это уже из области фантастики

Распаривайте кожу перед нанесением контрактубекса на растяжки - все возможно!=))

ира
#357

каждому шраму и рубцу подходят разные кремы, моему шраму который с детства явно помог контрактубекс, мазала 3 раза в день немного чесалось но это все ерунда,шрам стал гладким исчезла выпуклость он как бы сровнялся с кожей но,довольна хоть этим результатом а на лице не рекомендую

Фокус
#358
ира

каждому шраму и рубцу подходят разные кремы, моему шраму который с детства явно помог контрактубекс, мазала 3 раза в день немного чесалось но это все ерунда,шрам стал гладким исчезла выпуклость он как бы сровнялся с кожей но,довольна хоть этим результатом а на лице не рекомендую

почему же?

Гость
#359

[quote="Гость"]Чешется значит заживает![/quote

Келлоид-это гипер реакция кожи на травму."Чешется" в данном случае означает заживление зажившей ткани.Идёт рост клеток,рубец растёт и уплотняется. Слово "заживление" приобретает другой смысл(((( УВЫ

Катюшка
#360

Удаляла родинку лазером в зоне декольте уже 8 месяцев назад. Остался рубец. Скажите, пожалуйста, стоит ли с течением такого времени начать применять эту мазь? Заранее спасибо!!!

солнышко
#361
Лена

А ВООБЩЕ,КОНТРАКТУБЕКС УЖЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК!!!ВОТ ДЕРМАТИКС...НО ОН ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ!!!МНЕ ХИРУРГ ПОСОВЕТОВАЛ,НО ПОКА НИГДЕ НЕ НАШЛА,БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ!!!!МЕСЯЦ ПОЛЬЗУЮСЬ КОНТРАКТУБЕКСОМ,ПОКА ЭФФЕКТА 0

Минимум 3 месяца надо пользоваться, чтобы эффект виден был. А что такое дермаиткс? Расскажите подробнее?

солнышко
#362
Катюшка

Удаляла родинку лазером в зоне декольте уже 8 месяцев назад. Остался рубец. Скажите, пожалуйста, стоит ли с течением такого времени начать применять эту мазь? Заранее спасибо!!!

Конечно, стоит! Если рубцу уже более 5 лет, то тогда нужно задумываться о пластике, а у вас срок очень маленький - даже не переживайте!=))

Таня
#363

Подскажите а к какому врачу нужно обращаться со шрамами?!

Катюшка
#364

СПАСИБО!!!!

Сергей
#365

Недавно травмировался-осталась борозда сантиметра полтора на переносицеВроди и не особо глубокая но шрам обеспечен -уже вижу.Хирург посоветовал пользоваться ╨тим препаратом.Стоит ли и не сделаю ли я хуже?

Маруся
#366

читала и слышала,что от растяжек,рубцов и т.п. хорошо помогает мумиё,его с кремом смешивать надо,только вот в таблетках,что в аптеках продаются,говорят толку нет,поэтому только если в интернете заказывать

сама хочу очень попробовать,я похудела сильно и растяжек теперь до кучи по всему телу

надеюсь поможет

Гость
#367

у меня ожог от йода , купила мазь , пока еще не мазала...

Гость
#368

а у меня после прищиков на лице рубцы остались...вот хочу поинтересоваться если мазать буду...поможет?

Gerxa
#369

От прыщей мб и поможет, а вот что-то серьезное, тут уже нужны настоящие медицинские препараты, а не всякие бады. Мне, например, после операции на аппендиците - еще в больнице мазали рубец силиконовым гелем дерматикс, и никаких других средств, в общем-то не использовали. Я потом уточняла, это априори такой стандарт, жаль - при обычных травах о нем не рассказывают - я вот полностью от рубца избавилась. А вот знакомая, у нее порез был на щеке - остался рубец, я ей советовала дерматикс - тоже стала использовать, но что там - пока не знаю, надеюсь, тоже поможет.

frenchy
#370

Я согласна, контрактубекс так себе, да и что говорить о средстве, у которого в основе лук) Дерматикс совершенно другое дело, но наносить его все равно надо на свежие повреждения кожи, с застарелыми ни он, ни другие средства не справятся, впрочем старые шрамы дерматикс неплохо так разглаживает.

Akbota
#371

не помогает,только кожа вокруг рубца чешется нереально,мажу уже около месяца,не советую покупать,ПОЖАЛЕЕТЕ(

Юлия
#372

Год назад сломала ключицу делали операцию остался шрам поможет ли контрактубекс разгладить или убрать его

Олеся
#373

Нежную у меня после ножевого ронения применяю пока надо написано минимум пол года а я асего месяц!посмотрим ну знаете 700 руб.не так то много теряете а если не верите идите в центр по косметологической пластики.там точно помогут

Олеся
#374

А вы думаете так все просто???надо до пол года регулярно 2 а то и 3 раза в день мазать

Олеся
#375

Я поражаюсь!сами курс лечения не закончили а уже коменты пишете

мария
#376

Скажите кто нибудь использовал этот крем,при кормлении грудью??? можно ли вообще его применять,когда кормишь???

Аля
#377

На щеках от прыщей остались красные пятна и мелкие рубцы. мажу 5 день. пятна почти прошли,а вот рубцы((((ну что же,надежда умирает последней)

#378

Насчет контрактубекса пока ничего сказать не могу,а вот дерматиксом пользовалась 3 месяца фигня полная (причем 2 раза в день) и сразу после того как зашили колено (рваная рана).

Furkat
#379

Esli vse ispolzovat pravilno vse paluchitsa prosta nado terpet

Денис
#380

Все он хорошо помогает, но надо заказывать с Германии у нас он не такой! у моей крестной ожогам по 10 лет то они постепенно становятся мягче и разглаживаются !Пользовались сразу нашими 20гр не помогали вообще привез Немецкие эффект был через 3 недели!! если надо обращайтесь помогу!

Натали
#381

Привет всем, кто-нибудь пробовал его использовать для шрамов после ожогов?

Если да, то есть ли эффект(и какой) ?!

Алла
#382

Привет всем!Кто-то пишет стоил 300-400р..не знаю..мне муж купил в аптеке за 700р!!!!!!После родов весь живот в багровых растяжказ, аж смотреть не хочется.. На второй день применения, растяжки были бледнее. Исчезают.Посмотрим ,что будет..

Алла
#383

На бумажке написано,что при лактации и беременности не исследован. Не знаю, я кормлю грудью.Использую.

Мария
#384

Пользуюсь мазью в течении месяца. Моя проблема заключается в том, что на подбородке появилось высыпание прыщей. Как потом оказалось, что это воспаление подкожного слоя и образование плотных капсул. (Внешне это выглядит как обычные прыщи, а при надавливание пальцем чувствуются твердые небольшие шарики под кожей). Я по своей занятости наношу мазь только на ночь. Результаты за месяц хорошие - некоторые капсулы рассосались полностью, а не которые в несколько раз уменьшились. Правда, внешне проблема стала чуть-чуть лучше. Но это единственное средство, которое чем-то смогло мне помочь

Антон
#385

После дтп и осколков стекла у меня долго заживали шрамы ,я решил воспользоватся контрактубексом он мне замедлил заживание на столько что шрамы остались красными и как бы на сантиметр выпирают ,не плоские они как бы набухшие навсегда запомнил этот гадкий контрактубекс фото шрама на плече http://photo.qip.ru/users/joon2015/200788970/211991033/

Гость
#386

от рубцов и шрамов лучше всего Мепиформ помогает

Айзи
#387

Девушки, так должно чесать или нет, я не пойму?(

Где-то пишут, что должно и так типо регенерация идет. А где-то пишут бегите к врачу(

НАТАЛЬЯ
#388

Всем привет. Мне контрактубекс помог. После операции на флегмону я мазала на протяжении трех месяцев. Шрам практически не чувствуешь и менее заметен стал.

НАТАЛЬЯ
#389

у меня чешется после контрактубекса, особенно по вечерам

кристина
#390

скажите пожалуйста у меня после родов растяжки на груди и бедрах еще красные...прошло всего 2 месяца после родов..может ли этот контратубекс помочь убрать растяжки?????

Нирвана
#391

а у меня вообще не чешется.

Гость
#392

Мне помогло)!

Гость
#393

подскажите, а после лапороскопии кто-нибудь пользовался Контрактубексом? помогает?

Елена
#394

Использовали два тюбика, у сына на лице шрам, абсолютно никаких результатов. После использования прошло уже много времени, не могу назвать шрам аккуратным или рассосавшимся. Это еще раз доказывает то, что реклама управляет миром, и с каждым днем растет количество неэффективных препаратов.

#396

Я пользовалась, вообще никакого эффекта не заметила, еще много народных способов перепробовала, тоже не особо заметно. Единственное, что помогло реально это силиконовый гель дерматикс

Гость
#397
Dimon

Поможет ли контрактубекс при послеугревых рубцах?

net

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398

эфект будет только если предварительно распарить, втереть и ставить грелку, и так три раза в день

Юлия
#399

Я летом коленки разодрала, лечение начала почти сразу после заживления, регулярно, 3 раза в день, в течение 3,5 месяцев мажу, как было, так и осталось. Безусловно, зависит от индивидуальных особенностей кожи, решайте сами.

Татьяна
#400
Аня

Мазать можно начинать после того как корка спадает. (мне хиркрг так говорил)



Мне помогает, но частично: из двух шрамов, расположенных параллельно и









близко друг у другу выровнился только один, а нижний до сих пор корявый.











Дорогие мои Контрактубекс - вещь классная! Мне помог. Использовала сразу же после того как рана затянулась и корочка " отошла сама" с раны.Помогает, но только если у вас шрам небольшой и свежий! Ну, а как некоторые хотят "от растяжек"- так вы не по адресу!





Кстати, насчёт ЧЕШЕТСЯ : чесалось, но только первые два дня.