Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Татьяна
#401

Дорогие мои, Контрактубекс - вещь классная! Мне помог. Использовала сразу же после того как рана затянулась и корочка " отошла сама" с раны. Помогает, но только если у вас шрам небольшой и свежий! Ну, а как некоторые хотят " от растяжек" - так вы не по адресу!

Ольга
#402

А у меня от пыщей остались красные пятна , перые пятна появились около 3-4 месяцев назад,а вот та последние около 2 недель, лечили меня антибиотиками. Прыщей самих больше нет и рубцов нет , а вот пятна страшно-багровые, через 17 февраля у меня юбилей!!!! 30 лет. Поможет лион мне убрать эти пятна, если сегодня уже куплю мазь и начну пользоваться??

Напишите помогли кому?

Аня
#403

в августе 2012года я ездила на море и там у меня образовался с начала вздутый крассный прыщик я показала его мазью левомиколем он покрылся корочкой я ее счесала в первый раз потом и во второй потом образовался глубокий грамотно на периноснице мажу контрактубексом. уже две нидели. результат грамотно чуть чуть из нутри выровнился , как вы думаете поможет?((

Аня
#404

В августе 2012 года я ездила на море,там у меня образовался красный слегка вздутый прыщик на периноснице. Я помазала его мазью Левомиколем. Прыщик покрылся корочкой,и в первый раз я ее счесала и во второй.Потом на переноснице образовался глубокий шрам.Я стала мазать контрактубексом ,мажу уже 2 недели, результат -шрам чуть чуть рассасывается из нутри.Как вы думаете мне поможет?(((

Гость
#405

у меня порез где то 2.5 см в длину, порезался месяц назад, поможет эта мазь???

Гость
#406

попала в аварию, прошло 2 месяца, мажу им... ну не скажу, чтоя аболдела, но результат есть.Единственное не могу понять: нанесла, чешется жжжуть как)) потом покрывается пленкой, я не выдерживаю и начинаю чесать свои раненый лоб после 20 минут, пленка легко сходит, неприятно конечно, но я даже на паре могу намазать. Только вот через сколько его стирать или смывать надо???

Екатерина
#407

А кто-нибудь пользовался Контрактубексом после полостной операции? помогает?

Полина
#408

А у кого-нибудь с помощью контратуктубекса от шрамика на лице после пирсинга удалось избавиться?

Гость
#409
Гость

а у меня после прищиков на лице рубцы остались...вот хочу поинтересоваться если мазать буду...поможет?

я мажу и как не странно,на третий день заметила эфект)) но кожу очень стягивает и чешится( покраснений нет.мне тяжело терпеть зуд.но лицо становится более гладким.и даже шрам от ожога с детства как будто становится меньше!

Наталья
#410

По поводу аппарата Витафон - в инструкции написано, что он просто ускоряет заживление послеоперационных швов и ран. Контратубексом мазала послеоперационный (косметический) шов на бедре - чесался, шелушился, но изменений нет.

!!!LediDi!!!
#411

я еще не пробовала думаю попробовать и незнаю каков будет результат?!

Анжелика Ридовская
#412

Мажу и котрактубекс и украинским аналогом Антирубец что за рецептурой такой же как и контрактубекс но стоит 37 грн а контрактубекс я 131 грн отдала! Результат есть. Шраму 3 год, от укуса собаки. Сходит!

Натали
#413

Мне хирург сказала что троксевазин лучше помогает, но мне как то он не помог,пришлось купить контрактубекс.

Гость
#414

Здравствуйте , помогите мне пожайлуста моей дочке 2 года она разбила губу угол стены , губа поделилась пополам . сейчас она уже зажила, но остался шрамик , особенно когда улыбается очень заметно , губа становится белой на том месте где шрам .Подскажите что нибудь , мажу время от времени контрактубексом , вроде не помогает......а сам шрам почемуто жесткий , и когда мажешь мазью ей не комфортна , видать больно , наверное!!!!!

Ольга
#415

Меня это просто поржает ,читаю коменты и многим помогает,да вы достали просто.Только деньги туда сюда перевожу ,200 руб туда 300 сюда и все дешевое и все помогает .Такое ощущение что сидят люди и рекламируют ,лапшу на уши вешают своими историями как им косметологи и доктора советуют .Достали!!!! У меня рубцы от прыщей,есть приличные и есть маленькие. Коротка о главном эффекта ноль!! ,пользуюсь пол года или больше .Еще и не впитывается нихрена ,просто сохнет и слетает ,он должен хотя бы на миллиметр проникнуть,хоть что то ,а если больше намазать то он и не мажится вовсе ,как тупая вязка смесь .Состав никакущий,поцентное соотношение смехотворно. Так уже надоело деньги тратить

Ольга
#416

Продолжение. Девушки если у вас растяжки или уже глубоко или мелко существующие рубцы ,да вы действительно не по адресу , и девушка которая написала что пользуются им на незажившиую рану и только что образованую корочку,полный неадекват ,ибо в инструкции написано что этого делать нельзя!!

Сергей
#417

Внимательно читайте инструкцию я тяжелый шрам не лице вывел распаривал кожу 3 раза в день наносил лёгкими движениями а не тёр его. Холод и солнце враг при свежем шраме учитывайте

Ольга
#418
Сергей

Внимательно читайте инструкцию я тяжелый шрам не лице вывел распаривал кожу 3 раза в день наносил лёгкими движениями а не тёр его. Холод и солнце враг при свежем шраме учитывайте

ага ,конечно ,мне даже пластический хирург сказал что рубцы не убираются ,а тут гель помог ну конечно,все бы уже давно ходили идеальные. Вон та же Меган Фокс вся в рубцах ,тональником да фотошопом замазывают ,а у нее то уже не одна пластика была

Екатерина
#419

я как намажу этой мазью,так минут через 5-7 начинает лицо чесаться...

так и должно быть?

и вообще реально кому-нибудь помогло убрать рубцы от прыщей?посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь ещё и от прыщей и от рубцов))))

спасибо))

ксения
#420
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

ксения
#421

да,есть.у меня был шрам.я купила крем использовала в течение 1 мес.и в итоге он у меня исчез.очень хорошое средство.перед тем как применять его.надо проконсультироваться с врачом.

луна
#422

а мне лично помог, у меня был шрам от царапины на щеке, я каждый день мазала, в итоге и следа от шрама не осталось, еще мне помог сделать менее заметным шрам после удаления щитовидной железы, на него страшно было смотреть, а сейчас просто белая тонкая линия, использовала гель два раза в день, очень сильно чесалось, но эффект заметен, ркомендую)

#423

Спасибо за эту ветку, и еще другую. Поняла, что контратубекс и медерма - почти одно и тоже, одна фирма, просто разные рекламные компании, К больше для мед,. Целей, М для клсмет. Целей, то есть состав полегче. Но продают дороже. Нашла в сети и здесь отличия дерматикса и Кело- кота, историю брендов, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Дерматикс раньше был аналогом Кело-кота, а потом контракт истек, и дерматикс стала делать не по запатентованной формуле Кело- кота, и пользуются теперь былой славой! Не ведитесь!

#424

Нашла следующую инфу:

Отличия Kelo-Cote? от Dermatix

Пояснение по активным компонентам, формулам и клиническим исследованиям.

Kelo-Cote? (Advanced Bio-Technologies, Inc.), Дерматикс (Valeant Phrmaceuticals) и Scarfade (Hanson Medical, Inc) ? три основных бренда силиконовых гелей, предназначенных для лечения анормальных рубцов.

Важно понять историю и путь развития каждого бренда для четкого понимания различий в формулах и точной интерпретации проведенных клинических испытаний для бренда под названием Dermatix?.

∙ До середины 2007 Dermatix производился компанией Advanced Bio-Technologies, Inc. (ABT) для Valeant Phrmaceuticals (Valeant), с использованием запатентованной формулы, которую ABT продает под собственным брендом Kelo-Cote?. Единственным отличием между этими продуктами была упаковка. В 2007 году закончился контракт между ABT и Valeant. Последняя партия Dermatix? с использованием формулы Kelo-Cote? была произведена в сентябре 2007.

∙ Затем, компания Valeant заключила контракт с Hanson Medical, Inc (Hanson) на производство Dermatix?, с использованием другой формулы, которую Hanson продает под своим брендом Scarfade?. Valeant также расширил линейку, добавив Dermatix? Ultra и Dermatix?С. Новая формула содержит витамин С, но никак не совпадает с запатентованной формулой Kelo-Cote?.

∙ Оригинальная формула Kelo-Cote? не менялась с момента своей разработки и регистрации патента США 21 апреля 1998 г. Ключевые моменты в различии Kelo-Cote? и новой формулой Dermatix (формула Hanson)

#425

1-Kelo-Cote╝

2-Dermatix

Активные компоненты:

1-высокомолекулярные полимеры +диоксид силикона

2-Высокомолекулярные полимеры + силиконовое масло (диметикон)

Запатентованная формула:

1-Да

2-Нет

Требования к испарению

1-Быстро высыхающая запатентованная смесь силиконов

Kelo-Cote╝ геля соответствует требованиям данного метода

лечения рубцов. Диоксид силикона в сочетании с полимерами

образует силиконовую пленку¹.

2-Силиконовое масло защищает продукт от высыхания, не дает

испаряться, тем самым препятствует образованию защитной пленки.

Отсутствие сетчатой структуры снижает время сцепления с

поверхностью кожи².

Высыхание³

1-После 8 ч при 80╟С, Kelo-Cote испаряется на 84,2%

2-После 8 ч при 80╟С, нынешняя формула Dermatix испаряется только на

1,7%, что означает что силиконовое масло остается на коже не высыхая

и не испаряясь.

#426

Выдержка из патента Kelo-Cote?:

?После нанесения геля на затянувшуюся рану или рубец, растворители улетучиваются, силиконовая смесь остается на коже, образуя сетчатую структуру первоначального своего твердого состояния. Таким образом, создаются идеальные условия для хорошего сцепления силиконового слоя с кожей. Всего в одно касание, после быстрого высыхания создается пленка без липкого эффекта, не причиняя неприятных ощущений или боли при высокой чувствительности.? (US Patent 5.741.509)

Клинические исследования: рецептурная классификация

В отличие от фармакологических исследований, которые проводятся с использованием непатентованных лекарственных средств, силиконовый гель и спрей были протестированы с использованием названия бренда и оригинальной формулы. С изменением формулы Dermatix? возникла необходимость изучения его новых свойств.

Kelo-Cote? - единственный силиконовый гель в формате спрея. Dermatix на данный момент не представлен в виде спрея.

Kelo-Cote?: Традиционная эффективность, удобство и безопасность

∙ 80% терапевтов отметили эффективность формулы Kelo-Cote? такой же, как и при использовании давящих повязок (по Ванкуверской шкале) 5

∙ Только 1,5% случаев легких побочных эффектов

∙ Данные исследований подтверждают эффективность формулы Kelo-Cote? как в отношении новых, так и в отношении застарелых рубцов 5,6

∙ Доказанная эффективность в предотвращении образования анормальных рубцов после операций. Только у 33% пациентов, использовавших Kelo-Cote? образовались гипертрофические рубцы. В случаях, когда лечение рубцов не происходила, гипертрофические рубцы образовались в 72% случаев.

#427

Сама лично еще пока не покупала кело-кот, только думаю, читаю тут ветки форумов, про все средства от рубцов, так как буквально неделю назад удалила родинку, сняли швы недавно, и только вчера разрешено было снять пластырь. А завтра иду на плановую операцию по удалению застарелых ( не знаю как правильно) следов после гематомы- есть опухоль на бедре после травмы. Теперь ищу по всему инету инфу, готовлюсь заранее, что лучше помогает, так как лето, хочется и поплавать и позагорать, а кело- кот, типа, можно нанести, он засыхает пленкой, а потом солнцезащитные средства уже можно и косметические тоналки...

вика
#428

Скажите пожалуйста,а в каком соотношении разбавлять димексид?

вика
#429
ОЛяшка

ПОМОГАЕТ!!! Сначала эффект был не очень. Потом вычитала, что ДИМЕКСИД (раствор в аптеке недорогой) увеличивает всасываемость и действие препаратов. Купила, начала делать (на щеках шрамы, рубцы от угрей, прыщей) : сначала скрабом лицо чистила, потом раствором (30%) ДИМЕКСИДа протирала, затем уже КОНРТАКТУБЕКС. Эффект очень даже заметный. Встретила знакомую, даже она подтвердила, спрашивала, думала, я шлифовку сделала. Так что попробуйте. Удачи :)

А расствор разбавляли как-то? У вас от димексида кожу печет? Вчера начала делать тоже от следов после прищей,но я не знаю,кой у меня процент расствора-нигде не написанно....но в третий раз очень кожу пекло...я не расбавляла....не знаю что и делать,боюсь,что кожу попеку...на лице....

Гость
#430

Подскажите пож от послеродовых растяжек поможет(контрактубез)?)Прошло уже 2.5года а они как были так и есть даже не светлеют(((

Гость
#431

Недавно болела ветрянкой..на лбу остались ямочки..гдето месяц прошол..но ямочки не заживайт..Как думаете контрактубекс поможет?

марианна
#432

контрактубекс ПОМОГ моему сыну ! после операции на лице назначил врач- пластич хирург- швов нет вообще ! а когда им мазали шов на животе- не убралася ! вывод= чем раньше, тем лучше !

Гость
#433
Luminary

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Контратубекс действует только на коже лица, очень помог избавиться от шрамов после прыщей.

Анюта
#434

купила контрактубекс - 527 (!) рублей 20 г. Мутно-прозрачный (хотя написано что цвет должен быть от светло-желтого до коричневого) и пахнет отдушкой парфюмерной.. Покупала в сетевой аптеке, теперь боюсь, вдруг подделка! У меня чувствительная кожа , 2 раза упала неудачно повредив немного слои кожи так все - шрамы на ногах! Также хочу избавиться от шрама после пирсинга, правда ему уже более 6 лет. Будем пытаться выводиь

Анюта
#435

польюсь второй день! он не щипит вообще! я не понимаю почему! неужели подделка или щипет не у всех?

Татьяна
#436
вика

А расствор разбавляли как-то? У вас от димексида кожу печет? Вчера начала делать тоже от следов после прищей,но я не знаю,кой у меня процент расствора-нигде не написанно....но в третий раз очень кожу пекло...я не расбавляла....не знаю что и делать,боюсь,что кожу попеку...на лице....

Вика, вы спрашиваете, что делать? Всегда внимательно читать инструкции, прилагаемые к лекарственным препаратам. Во-первых, в данном случае я вообще не вижу смысла в применении димексида с целью устранения рубцов и шрамов. Димексид - противовспалительный препарат и используется совершенно для другого. Во-вторых, димексид, продающийся в аптеках, действительно необходимо разбавить непосредственно перед применением, обычно в соотношении 1 к 3. То есть на одну ложку димексида - три ложки теплой кипяченой воды. Полученным раствором пропитывают марлевую салфетку, сложенную в несколько раз, и накладывают в виде компресса на больное место (воспаленный сустав, ушиб, гематому, мышечный зажим и т.п.), накрывая дополнительно пленкой и теплой тканью. Держать не более 30-40 минут, повторять процедуру не чаще 1-3 раза в сутки. Если димексид не разбавлять или держать на коже дольше, то он действительно сожжет кожу. Моя подруга сделалакомпресс из неразбавленного препарата, сожгла кожу и в сердцах отказалась его применять, в то время как лекарство замечательное, я всегда им пользуюсь при необходимости вылечить различные воспаления суставов или мышц и он очень результативно помогает. Всем удачи!

Гость
#437

он от прыщей

Гость
#438

Для рассасывания шрамов от укусов собаки мне врач прописал физиотерапевтические процедуры (ультразвук). Физиотерапевт рекомендовал делать их на контрактубекс, а не на обычную мазь для физиопроцедур. После 10 сеансов было даже хуже - покраснения и припухлость. Через месяц-полтора (как мне и говорили) эффект был поразительным - шрамы стали еле заметны. Повторять это лечение можно только через 3 месяца. Всем советую, у кого нет противопоказаний))

Анюта
#439

Делюсь впечатлениями

Мазала 3 шрама. 2 - уже сросшихся в виде ямок (один на брови от прокола, другой на ноге тоже ямочный шрам) - от них Контрактубекс не помогает ВООБЩЕ.

Если шрам рубцевой, то помогает, у меня на ноге шрам был (свежесть 4 месяца), точнее он и сейчас есть, но он уже менее яркий и заметный! Втирала каждый день по 2-3 раза.

Так что от рубцов помогает, делает их менее заметными. А вот от шрамов в виде "ямок" и "заросших дырок" не помогает вообще

Ирина
#440

У меня свежий шрам (глубокий порез от стекла), зашили, блин, топорно!!! Как будто не девушке, а старухе какой-нибудь!!! Коновалы !!! Начала мазать Контрактубексом, очень надеюсь, что поможет. Результат опишу позже.

Анна
#441

врач посоветовал использовать,чтобы убрать дерматофибриому. 0 эффекта после 2 месяце использования. Заплатила за гель 550 руб!!!

София
#442

Втирание этого препарата на поврежденное место массажными движениями творит чудеса .у меня после двух 20-граммовых тюбиков ,за пару месяцев рассосался довольно таки твердый рубец под кожей на щеке .шов правда остался ,но если бы не этот крем не знаю на что бы вообще была сейчас похожа!

Анастасия
#443

Пользовалась для коррекции застарелого шрама после аппендицита. Кожа вокруг краснела, чесалась ужасно, я терпеливо продолжала лечение. Бросила спустя почти год, когда зуд уже стал невыносим. Результата к сожалению никакого!

Лена
#444

мажу три недели пока зуд и покраснение буду ещё пробавать выхода нет пока шрам свежий есть надежда

Лена
#445

надеюсь на лучшие после аварии на носу огромный шрам 8 швов мазать стала когда зажили болячки пока только покраснение и зуд надеюсь на лучшее выхода нет одолжаю мазать

люба
#446

А от ожога поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#447

Помог вам крем ваш?у меня тож такая проблема!

Путинъ
#448
Ворона Клара

А мне знакомая на разрубленный палец 7 пиявок поставила, швы не накладывали (длина раны была 2 см и перерублена вена). После них на три месяца осталась безболезненная припухлость (правда, на следующий день был отек,но боли не было)

Сейчас шрам, толщиной с волосинку, кто не знает и разглядеть не может

Вену пиявки скеели?

ezhik
#449

контрактубекс можно мазать на лицо, от шрамов?

Lissa
#450

Пользовалась гипариновой мазью, ((посоветовала бабуля она мазала рубьцы после опирации)) у меня шрам был бордового цвета , спустя месяц побелел и стало почти не видно!) цена капейки и эффект получше будет!)