Гость
Статьи
Вечно заложен нос!

Вечно заложен нос!

Господи, девочки, помогите! У кого было такое, что постоянно закладывает нос, как будто опухает он изнутри, не дышит, выделений почти нет- если есть, то как вода, немного. Глаза слезятся при этом и краснею, вроде похоже на аллергию, но таблеткаи от аллергии не спасают, вообще не действуют. Если раньше облегчение приносили капли и спреи для носа, то сейчас не бурет и они. Ходили к лору, профессор какой- то, диагноза нет, велел промывать соленой водой. Ну промывали, кратковременный эффект, сейчас все вернулось. Нет сил ходить с заложенным и опухшим носом. Помогите!!!

Маруся
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к аллергологу.

Маруся
#2

Пробовала пить от аллергии таблетки в период "спазма", не берет вообще.

Гость
#3

слушайте, а у меня почему то нос заладывает, насморк именно с утра когда проснусь или вечером перед сном, в остальное время насморка нет вообще!!! Меня это уже доканало, каждое утро бегу высмаркиваться, что это может быть/??

Маруся
#4

3, да..ночь тоже чаще всего закладывает. я вот думаю, может это какие-нить паразиты?

Маруся
#5

Так закладывает, что невозможно соленой водой промыть..в одну ноздрю заливаю, из другой не льется- все опухло

Мотя
#6

У меня тоже самое... Попробуйте купить "парлазин" (против аллергического ренита), Деринат (капли в нос, но не сосудосуживающие, они лечат слизистую и повышают иммунитет), и какие нить витамины с железом, типа "Биовиталь" (железо отвечает за состояние слизистых оболочек организма).. Все препараты отпускаются без рецепта, про все можно почитать в инете, инструкции есть на апечных сайтах.. У мен ясамой уже не первый год такое, начала принимать витамины, стало легче уже, хотя только 4-ый день пью... Сосудосуживающими старайтесь не капать, или только в одну ноздрю... Постепенно и в другую перестанете, когда та сама сможет нормально дышать..

Маруся
#7

Мотя, так енаверное наоборот, сосудосуживающие надо..чтоб опухшее все спало..У вас не первый год, у меня с зимы. а врачи ваши что-нить сказали путное?

Гость
#8

Когда моему сыну было 7 лет, у него была такая проблема. Свекровь постаралась. Смазывала ему нос во время простуды нафтезином безо всякой системы. У ЛОРа поставили диагноз Аллергический Хранический Ринит. Лечились два месяца. Три раза в день капали раствором фурацилина с димедролом жидким. Пропорцию сейчас уже не помню. Два месяца я прямо по часам капала. Врач- профессор- тогда сказал, что если не поможет надо будет делать операцию. Удаление слоя слизистой носа- несложная операция. После этого все будет нормально. Но мы сами вылечились, обошлось. Правильно будет если вы все же сходите к врачу, получите схему лечения и скрупулезно проведете лечение. Сразу хранические заболевания не вылечиваются. Только настойчивоситью можно справиться. Было это давно лет 15 назад. Сечас наверняка есть более современные методы лечения. Но все равно за одну неделю не получится.

Маруся
#9

Гость8, а вы к лору ходили или аллергологу?

Мотя
#10

7 Маруся, сосудосуживающие обычные капли не лечат.. Типа Длянос, Називин и тд.. Они тока привыкание вызывают, и больше ничего... Организм привыкает, и получается рецедив опять - отёк - и приходится опять капать и капать, капать и капать... Не первый год на сосудосуживающих сижу, и к врачам ходила тоже.. Все эти промывки не помогают, и всякими Дляносами не капайте, привыкните и прдётся капать постоянно, как мне, эффект проходит - опять отёк и всё закладывает, даже летом и даже на море, в жару.. Они слизистую разрушают..

Мотя
#11

8 - Аллергический Хранический Ринит - у меня тоже самое.. Из-за этих капель...

Гость
#12

Маруся, Мотя правильно Вам советует. капли Деринат очень хорошо помогают, если их капать курсом, как в инструкции написано. я много лет сижу уже на каплях, а когда пролечилась Деринатом (правда не полный курс), стало намного легче. сейчас капаю капли крайне редко. и то только из-за того, что на работе кондиционер. здоровья Вам!

Маруся
#13

Спасибо,12 и Моте тоже! и всем остальным, куплю сегодня, и витамины тоже.

Мотя
#14

13 витамины тоже обязательно! Это хорошая поддержка изнутри организму!

#15

Вам скорее всего к аллергологу надо. У моего сына аллергия на пыль, у него раньше постоянно нос был забит. Днём всё было ок, а ночью закладывало нос. Насморка не было. А у вас сухого кашля зимой нет?

Маруся
#16

Да вроде нет кашля.

чувак
#17

для начала к лору , м.б. и искривление перегородки .

Маруся
#18

17! А искривление есть!!! предлагали операцию, но пока не делаю. ИЗ_ЗА ЭТОГО ЧТОЛИ ВСЕ???????????????????????

Оля
#19

у меня уже вот 3-ю неделю тоже самое!! схожу с ума,т.к. болит не только нос,но еще и лобные пазуи. Вообще то у меня хрогический гайморит и искривление перегородки. особенно закладывает левую ноздрю. делала промывание солевым раствором-еще хуже стало. Очень похоже на аллергию(может что то цветет сейчас).Хотя раньше вообще такого небыло.Спасаюсь Кларитином,но не надолго

Гость
#20

Автор! Пролечите паразитов!!! Я не шучу.

ум
#21

Автор, сходите к аллергологу, сделайте пробы на разные аллергены. У меня тоже самое, что вы описали+ хронический ринит (подтвержденный лором). Думала все из-за ринита. Лор направил на всякий случай к аллергологу, сделали пробы и выяснилось что у меня аллергия на пыль! И не помогут вам никакие капли и спреи от насморка, только зависимость вызовет (у меня хронич.ринит как последствие привыкания к каплям для носа).

Маруся
#22

21- а как вы спасаетесь от пыли то? ведь она везде- в машине, на улице, да и дома всю не изведешь!? чем вы лечите?

Маруся
#23

20. я думала об этом? Купила трочатку-эволар. Пью. А как вылечить их?

Марина
#24

о! у меня было тоже самое! это ПРИВЫКАНИЕ К КАПЛЯМ! врач мне целую программу написал как слезть с них! я полгода сидела на каплях, а потом постепенно прекращала капать и заложенность прошла!

Маруся
#25

24 - расскажите о своей "программе" плиз!

Мила
#26

Чем лечить ринит при беременности, чтобы не навредить ребенку? А может ли быть ринит из-за беременности?

Татьяна
#27

Маруся, вам надо сделать раствор гвоздики.
купите в магазине обычную гвоздику в пакетике, сухую. несколько штук киньте в железную кружку, залейте пол стакана воды и кипятите пока не забурлит. потом эту кружку замотайте в шарф и на 4 часа на батарею поставить. потом это надо закапывать в нос. драть будет ужастно но эфект будет гарантированно НО не раньше чем через месяц! и при условии что закапывание будет постоянным раза 3 в день! тогда гайморит пройдёт навсегда!
сама делала 2 прокола, нос годами не дышал! это помогло! но надо терпения! и раствор делать желательно часто свежий! не более 2х дней его держать!!!

гульмира
#28

со мной примерно то же самое. Практически всю зиму, как ложусь спать -ночью в горизонтальном положении -закладывает нос, все время пользуюсь галазолином. Правда бывают промежутки здоровья... Попробую деринат..

Гость
#29

Девочки, у сына очень заложен носик, в прошлый раз мы так этими каплями нас себе пересушили, что потом от этих же каплей и лечились, посоветуйте что-нибудь щадящее от насморка.

Гость
#30
Гость

Девочки, у сына очень заложен носик, в прошлый раз мы так этими каплями нас себе пересушили, что потом от этих же каплей и лечились, посоветуйте что-нибудь щадящее от насморка.

Добрый день, старый бабкин метод подышать над картошкой часик другой и хорошенько так высморкаться, я всегда так лечусь, день на третий станет легче!

Гость
#31
Гость

Добрый день, старый бабкин метод подышать над картошкой часик другой и хорошенько так высморкаться, я всегда так лечусь, день на третий станет легче!

Не мучайте ребенка картошкой, просто в аптеке долфин возьмите, мы, когда более только им и пользуемся, он всю гадость из носа вымывает, а не дальше ее заталкивает как капли! Еще там натуральный состав, что довольно редко бывает в наше, то время, внимательно прочтите инструкцию перед промыванием, удачи)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Не мучайте ребенка картошкой, просто в аптеке долфин возьмите, мы, когда более только им и пользуемся, он всю гадость из носа вымывает, а не дальше ее заталкивает как капли! Еще там натуральный состав, что довольно редко бывает в наше, то время, внимательно прочтите инструкцию перед промыванием, удачи)))

Ой, я сама все детство продышала над картошкой и мне не всегда помогало, а вот долфин я возьму в аптеке ближайшей, как раз ещё мужу дам попробовать, а то он гайморита страдает последние 2 дня!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 479 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 044 темы