Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после роаккутана..

Привет всем!!!я одна из тех кто принимает роаккутан, вот уже как 8 месяцев, под присмотром врача, так как эта последняя упаковка(наверно), хотела бы узнать у тех, кто когда то тоже принимал роаккутан, состояние вашей кожи , появляются ли прежние высыпания (имею виду большие глубокие прыщи) и т.д.?? также состояние вашего организма, ухудшилось ли здоровье и т.д??

Юлинда
185 ответов
Последний — Перейти
пиписька
#1

123

Гость
#3

Не бойтесь. Лично у меня пока все в порядке. Мой курс был около 10 месяцев в общей сложности. Губы сохнуть перестали и пока с кожей все нормально. Запрещено - 1) беременность 2) принимать без врача.

Гость
#4

гость.а это правда что даже целлюлит пропадает?и как долго после окончания приёма у тебя прыщи не появляются?

Гость
#5

Мне назначали, но порывшись в мед. изданиях решила всё же не принимать, и правильно сделала. Обыкновенная болтушка вылечила всё за каких нибудь 2 недели. Уже пол года кожа совершенно ровная. А про роаккутан-вроде назнают потому как приостанавливает процесс навсегда. Или я неправа?

Гость
#6

4, правда, это таблетки от чего хочешь - и потеть перестанете, и жир сойдет, пи*да узенькой станет, так что дерзайте

Гость
#7

Рассказываю - Мне 27 лет. Прыщи были с 15-16. Где-то с 18-лет прыщи стали величиной с дамские часики и цвета спелого помидора. Их было много и они были на лице, спине и груди. Лицо жирное - чуть ли не капало. Оказалось демодекс. Личной жизни - нет. На пляж сходить - нет. В глаза людям смотреть - нет (У кого было -тот поймет). В общем где-то до 25 лет я выпила столько лекарств, что можно памятник ставить. Ничего не помогало. Потом врач мне назначила роаккутан. Он демодекс не убрал, но убрал жирность (прочтите инструкцию, поймете). Кожа стала намного чище. Жирность небольшая осталась, но по сравнению с тем что было....В общем перестала пить 3 месяца назад. Пила около 10 месяцев с перерывами. Пока нормально - как будет дальше, не знаю. Ах да - от целлюлита РОА не помогает, иди бегать по утрам и меньше кушай. Мне еще помог немножко от псориаза (к меня был, да и сейчас есть. Но уже чуть лучше чем раньше)

Катя
#8

Скажите, а курение влияет на состояние организма, если я принимаю руаккутан?

аня
#9

пью роа уже 4 дня . сразу дико высыпало.. кожа стала гораздо хуже. сыпь по всему телу. не знаю, пить дальше или нет.. дико расстроена, я так надеялась! прыщи 7 лет, просто ужасные

Катерина
#10

не переживайте, продолжайте пить роаккутан. Первые 3-4 месяца действительно идет обострение, но потом все прыщи сходят на нет. Поры очищаются. Я пила 12 месяцев, выпила 15 упаковок, результатом очень довольна. Единственное, что хотелось бы узнать точно, через какой срок после окончания приема препарата можно беременеть. если кто знает напишите, пожалуйста.

аня
#11

да, кстати уже результаты немного есть - стала в 2 раза реже мыть голову - волосы не жирнятся. прыщей немного меньше. кожа оч. сухая, на руках - "цыпки". беременеть можно через 2 года - тогда без последствий - читала книгу дерматолога Адаскевича.

Гость
#12

Принимал роа около года по 10мг в день, все прошло полностью - ниодного воспаления. Спустя полгода-год после отмены препарата вернулись и жирность и угри, правда в меньшей степени. Возраст 28

Гость
#13

я принимал очень много препараты ничего не помогла ,я хочу принимать руаккутан ,только я боюсь ,кто нибуд может мне советоват....

аня
#14

ну вот..уже 4 месяца пью.. прыщей процентов на 40 меньше стало..

Матильдова
#15

Повезло же вам всем.. у меня то через два года все вернулось

Матильдова
#16

правда у меня демодекс

Леся
#17

5. Гость , что за болтушка?

Мими
#18

Я принимала его 2 раза, с первого дня видела улучшения, думала поможет.

К концу курса кожа была идеальна чистая. Похудела на 10кг. Через 2 месяца все вернулось обратно после того как закончила принимать. Скажу что состояние во время приема страшное: есть не хочется, слабость, тошнота, головокружения и прочее. Не помогло но угри стали хотябы не такие глубокие. Врач назначил второй курс. Пропила и его и все то же самое. Через 2 месяца снова все обратно. Пропила год женские гормоны и только это помогло.

Алексей
#19

7 лет мучился от демодекса. Чем и у кого только не лечился. Эффекты всегда были временные. Потом решил лечится сам!

1-е что я сделал, это собрал деньги на поездку на мертвое море и почти месяц из мертвого моря не вылазил. Случилось чудо. до сих пор не верю. у меня стала идеально читая кожа, а демодекса словно никогда и не было. вот уже год как я стал нормальным человеком!

Муся
#20

У меня подруга пила Роа, после первого раза кожа стала идеальной, а через год опять прыщи полезли, но все равно не такие сильные. Сейчас она пьет повторный курс уже несколько месяцев, но говорит, что не помогает. Может еще мало пьет. Я тоже лечусь от проблемной кожи уже лет 5, что только не пробовала, самое действенное, это гормоны, но поправилась на 10 кг. А на Роа все решиться не могу. И кто знает как надо дозировку рассчитывать?

МН
#21

Муся, че там рассчитывать.от 0.5 мг до 1 мг на килограмм в день.Бери минимум 0.5 мг на кг в день.Чтобы не было рецидива должна пропить 120-150 мг на килограмм за курс.

Гость
#22

Назначили мне роаакутан, как же долго я мучалась принимать или нет....Но так как мне 33 уже, а прыщи просто замучали, решила пить. Вот и пролетели 10 мес. Что могу сказать, насчет последствий я незнаю, физически и по анализам крови все в порядке, на чем отразится или нет в дальнейшем - время покажет, надеюсь Бог милует. А вот кожа стала просто прелесть. Никогда у меня не было такой красивой кожи. Улучшения пошли с 4 месяца где то. Вообщем я очень довольна. Надеюсь что эффект сохранится навсегда :)

Олька
#23

за 4-5 месяцев принятия роа, результат - ни единого прыщика..но через пару недель как я бросила пить(как врач сказал) начали появляться вновь, они совсем маленькие и даже подкожные(не видно) но их очень много, провожу рукой по щеке и чувствую слошную неровность!!!

Юльчик
#24

я пропила полный курс 4 года назад. результатом очень довольна. даже следов не осталось от прежних ужасных прыщей и их расковыривания. сейчас с ужасом вспоминаю свои истерики. а во время лечения, особенно к его концу сны постоянно снились, что все вернулось. в общем, я рада, что прошла через это. кстати, кого про беременность интересует: 3 недели назад родила сыночка. все хорошо :)

Наталья
#25

мой отзыв подробно описан тут: http://www.irecommend.ru/content/dolgozhdannoe-chudo-svershi​​los-nachalas-normalnaya-zhizn-spasibo-roakkutanu

Мария
#26

Я пила роа без наблюдения врача.Только не отчитывайте меня:) Я пила роа 4 месяца,постепенно увеличивая дозу с 10мг до 50мг.Я очень довольна результатом! Кожа сушится,но все это терпимо.Не было никакой тошноты и всех остальных побочных эффектов.Совсем недавно закончила пить роа.Поскольку действует на печень,то хочу уже наконец сходит к врачу и посоветоваться что делать дальше.Не бойтесь и принимайте роа,все проверенно!

тоня
#27
Мария

Я пила роа без наблюдения врача.Только не отчитывайте меня:) Я пила роа 4 месяца,постепенно увеличивая дозу с 10мг до 50мг.Я очень довольна результатом! Кожа сушится,но все это терпимо.Не было никакой тошноты и всех остальных побочных эффектов.Совсем недавно закончила пить роа.Поскольку действует на печень,то хочу уже наконец сходит к врачу и посоветоваться что делать дальше.Не бойтесь и принимайте роа,все проверенно!

ооо скажите, я тоже.сама его пью целый месяц по 20мг и.у.меня сейчас болит поясница что очень меня пугает правое подреберье( очень сильно плачу и переживаю, у всех все нормально и оргоны эти не болят ужс просто постоянно со мной так что делать?

Анастасия
#28
Мария

Я пила роа без наблюдения врача.Только не отчитывайте меня:) Я пила роа 4 месяца,постепенно увеличивая дозу с 10мг до 50мг.Я очень довольна результатом! Кожа сушится,но все это терпимо.Не было никакой тошноты и всех остальных побочных эффектов.Совсем недавно закончила пить роа.Поскольку действует на печень,то хочу уже наконец сходит к врачу и посоветоваться что делать дальше.Не бойтесь и принимайте роа,все проверенно!

Скажите, пожалуйста, у вас какая степень акне была и почему увеличили дозу? Обычно к концу приёма снижают)

Вероника
#29

Принимаю РОА уже шесть месяцев, результата практически ноль, даже если и есть изменения то на процентов 5 от силы, когда при его приёме и таком сроке, кожа должна быть в порядке.Мучаюсь с акне примерно с 14-ти лет, бегала по врачам, начиная с детской поликлиники, нигде ничего вразумительного не говорили и не предлагали, всё как обычно, балтушки и прочие мази и крема, от которых у меня никакого толку, что только не пробовала. Вот зимой решила снова пойти к дерматологу, ради интереса, что скажет, предложит. Для начала я прошла 2 курса лечения, переливания крови из вены в ягодицы, кроме больной задницы ничего не приобрела, и курс таблеток трихапол,юнидокс,доксициклин, опять же ничего не помогло.Тогда она предложила мне РОА, рассказала про все побочные действия, на что влияет и тд. Терять мне было нечего, так как я была чуть ли не на грани отчаяния))Сначала была рада, думала мол неужели есть такое средство которое меня спасёт. Но вот уже шесть месяцев принимаю РОА, лицо всё тоже...Не знаю что делать и куда податься, в чём причина отсутствия эффекта тоже не ясна. Сдавала анализы на гормоны, всё в порядке,с желудком проблем нет.Дерматолог послала к гинекологу, чтоб та прописала противозачаточные, якобы совмещая их с РОА улучшается эффект.И на приёме у гинеколога она мне толкнула такую вещь, что РОА может являться подделкой, я была в диком ужасе, неужели я каждый раз выкидывала по 3 тыщи с лишним на подделку и в никуда. И даже из побочных эффектов у меня только шелушатся губы, да и то не особо сильно, и полость носа слегка, а лицо нет, может только если вокруг красных плямб...Может это из-за лета, то что жарко...Не знаю, всегда мажу лицо кремом солнцезащитным, стараюсь меньше находиться на солнце, вместе с приёмом РОА ем сметану или ещё что-нибудь жирное, как советовал врач, "лучше усваивается". Все старания напрасны..Хотелось бы узнать есть ли такие люди которым не помог РОА? искала в инете подобные темы, ничего не нашла..

Сергей
#30

Продам Роаккутан 20 / Roakkutan 20.

Оригинальный (ROCHE).

В упаковке 30 капсул по 20 мг.

Осталась 1 упаковка после лечения

Отдам за 350 грн. Отправлю наложенным по всей Украине

т.063-562-57-44

Alina
#31

Вероника

у меня примернно такая же ситуации.я принимаю роа 5 месяцев(40мг) у меня лицо ухудщилось в 10 раз у меня никогда не было красных прыщей и кист только угри и комедонны закрытые,а роа всё это вызвал бросать никто не разрешает говарят пропить курс до конца я уже в таком отччаинии что сама хочу бросить это лицо которое дал мне роа просто ужас,у меня были проблемы со спиной но это не виднно посторонним и вот с лицом случилась эта беда изза роа,я незнаю что делать говарят пейте и хоть ты тресни и противозачаточные уже пью 2 месяца и ничего,угри и камедоны как были так и есть.вообщем отчаиние последннего уровня.мне антиотики кололи 2 месяца назад,витамины,капельницы,азонотерапию.роа провацирует и провацирует новые прыщи.

Yana
#32

Сегодня мне врач назначила роа!!! Проблемы с лицо с 12 лет...сейчас мне 20. Вспоминаю сколько слез я пролила и сколько денег потратила...наверное осталось только прием РАО. Мой врач говорит, что она с этим препаратом работает более 10 лет и ничего плохого она про него сказать не может. Сказала, что есть аналоговый препарат САТРЕТ который стоит почти в два раза дешевле и дозировки такие же...разница в производителе...но она рекомендует пить лучше РОА. Сказала мне решать самой. Разумеется я сдала все необходимые анализы...противопоказаний нет) Меня взвесили и назначили дозировку. 53 кг( первую неделю 20мг...вторую и третью неделю по 30 мг. Потом будем смотреть как организм переносит этот препарат...если все будет норм....то мы увеличим дозировку. Надеюсь, что все будет хорошо) а еще забыла сказать, что пью противозачаточные Диану 35. Их мне назначил гинеколог после сдачи крови на гормоны. Конечно мы с мужем задумываемся о детях примерно через год или полтора. Говорят, что через 3-5 недель препарат выводится! Но врач рекомендует после курса подождать пол года. Но все равно страшно!!!((( может нужно больше ждать??? В общем у меня ночь на размышления!!!

Yana
#33
Вероника

Принимаю РОА уже шесть месяцев, результата практически ноль, даже если и есть изменения то на процентов 5 от силы, когда при его , что скажет, предложит. Для начала я прошла 2 курса лечения, переливания крови из вены в ягодицы, кроме больной задницы ничего не приобрела, и курс таблеток трихапол,юнидокс,доксициклин, опять же ничего не помогло.Тогда она предложила мне РОА, рассказала про все побочные действия, на что влияет и тд. Терять мне было нечего, так как я была чуть ли не на грани отчаяния))Сначала была рада, думала мол неужели есть такое средство которое меня спасёт. Но вот уже шесть месяцев принимаю РОА, лицо всё тоже...Не знаю что делать и куда податься, в чём причина отсутствия эффекта тоже не ясна. Сдавала анализы на гормоны, всё в порядке,с желудком проблем нет.Дерматолог послала к гинекологу, чтоб та прописала противозачаточные, якобы совмещая их с РОА улучшается эффект.И на приёме у гинеколога она мне толкнула такую вещь, что РОА может являться подделкой, я была в диком ужасе, неужели я каждый раз выкидывала по 3 тыщи с лишним на подделку и в никуда. И даже из побочных эффектов у меня только шелушатся губы, да и то не особо сильно, и полость носа слегка, а лицо нет, может только если вокруг красных плямб...Может это из-за лета, то что жарко...Не знаю, всегда мажу лицо кремом солнцезащитным, стараюсь меньше находиться на солнце, вместе с приёмом РОА ем сметану или ещё что-нибудь жирное, как советовал врач, "лучше усваивается". Все старания напрасны..Хотелось бы узнать есть ли такие люди которым не помог РОА? искала в инете подобные темы, ничего не нашла..

Вероника

Почитала все отзывы. Наш отзыв насторожил! Как сейчас ваше самочувствие???

Алиса
#34

Здравствуйте! скажите пожалуйста,можно ли курить при приеме роаккутана?

Гость
#35

Можно)Я принимаю Роа и курю,все отлично)

Гость
#36

Пью роаккутан 2 -ой. месяц по 10 гр. Начинаю пить по 20 гр. Лицо краснеет и сильно зудит подскажите как быть это пройдёт или принимать по 10 гр.

Гость
#37
Юльчик

я пропила полный курс 4 года назад. результатом очень довольна. даже следов не осталось от прежних ужасных прыщей и их расковыривания. сейчас с ужасом вспоминаю свои истерики. а во время лечения, особенно к его концу сны постоянно снились, что все вернулось. в общем, я рада, что прошла через это. кстати, кого про беременность интересует: 3 недели назад родила сыночка. все хорошо :)

А в каком возрасте вы нгачали принимать РОА? вы могли бы уточнить дозировку и все лечение? После какого периода времени вы забеременели?

Саша
#38

Себорейный дерматит лица и угревая сыпь.Пока мажу лицо,помогает от себорее,но появляются прыщи постоянно.Поможет ли мне Роа от этих кожных заболеваниях???

Иван
#39
Yana

Вероника
Почитала все отзывы. Наш отзыв насторожил! Как сейчас ваше самочувствие???

Бред сивой кобылы,не может быть чтоб Роа не помог.Если не помогает значит дозировка маленькая! походу девушка принимала по 0,5 мг на кг веса а ей все 1 мг надо.Если принимает под наблюдением врача то врач ***,а если сама - то сама и виновата.

Ребята ,я смотрю у всех организм по разному реагирует. начал принимать ров сам в 26 лет(дикик прыщи и угри с 14 лет были).Описывать опять все те ужасы через который прошел каждый не буду. Вообщем прыщи начали у меня лично пропадать через 2 дня после начала приема!!!! причем по всему телу пропадали,пил 32 мг в день при весе 70 кг пол года. Полностю чистое тело от прыщей у меня было спустя 10 дней после приема.Спс моему организму что хоть на это средство он так отреагировал.
Прошел год после приему,все это время прыщей не было за исключением маленьких на лице когда никогда на которые я даже внимание не обращал. 2 месяца назад немного посильные обсыпало лицо(жарюка началась) ,решил пропить второй курс.По сравнению с тем что было в самом начало до первого курса это небо и земля. На спине и груди за год ни одного прыщика так и не появилось тьфу тьфу тьфу. Надеюсь после второго курса оканчательно все пройдет

Hishojo
#40

Пью РОА уже почти 4 месяца. Прыщи начали одолевать лет с 11, сейчас мне 20 и за все это время практически ни одно средство не давало улучшений. Пожалуй, за исключением доксициклина (юнидокса), после месячного приема которого, лицо было изумительно чистым, как никогда. Ровно месяц. Потом все возвращалось на круги своя. В общем, за эти годы не помогли ни антибиотики, ни противозачаточные, ни травы, ни тем более наружные средства: болтушки, крема, лосьоны. Даже лазерное лечение угревой болезни проходила. Благо врач хороший попалась, не увидела улучшений и не стала вымогать тупо деньги, а начала предлагать разные варианты. В общем, все закончилось назначением РОА. Я вешу около 53 кг, пью по 40 мг в день - 20 утром и 20 вечером. Первые 3-4 недели было НАИУЖАСНЕЙШЕЕ обострение, которого у меня в жизни не было. Было штук наверное 15 огромных нарывов по всему лицу, которые было невозможно ничем замаскировать, приходилось ходить в универ с тонной тональника и занавеской из волос. Слава богу, все прошло, где то через 2 месяца лицо почти полностью очистилось, правда с переменным успехом - периодически все таки выскакивает пара гнойников, но они не такие огромные, как раньше. В общем то, сейчас ситуация почти идеальная - воспалений практически нет, единственное что портит жизнь, это безумно долго не проходящие пятна от прыщей, но этим я займусь после окончания курса. Молюсь всем богам, чтобы РОА мне помог и не случилось рецедива, даже после повторного курса, как люди пишут. Это моя последняя уже инстанция, если это не поможет.. То вообще не представляю, что делать.

Оксаня
#41

ну кагбе да, первые недели обострение было, потом адски сохли губы, потом все прошло, принимала 5 мес, кожа стала идеальная почти, волосы менее жирные, все как положено, НО как только сеанс закончился постепенно через месяц все вернулось на круги своя, хоть и в меньшей форме. возможно-скоро все опять станет по прежнему и это печаль

Анастасия
#42
пиписька

123

Юлинда

Привет всем!!!я одна из тех кто принимает роаккутан, вот уже как 8 месяцев, под присмотром врача, так как эта последняя упаковка(наверно), хотела бы узнать у тех, кто когда то тоже принимал роаккутан, состояние вашей кожи , появляются ли прежние высыпания (имею виду большие глубокие прыщи) и т.д.?? также состояние вашего организма, ухудшилось ли здоровье и т.д??

Владимир
#43

Получается, что РОА помогает только на время приёма, а через пару месяцев всё возвращается. Те редкие отзывы, в которых пишут, что ничего не возвращается можно считать рекламой заинтересованных в прибыли. Очень интересно, а что же будет если прервать курс? Сам принимаю РОА уже пару месяцев без назначения врача. Прыщи были, но не такие страшные. Только они меня окончательно замучили. Мне 36, и перед началом приёма РОА обсыпало всё лицо и я решился. Очень печально читать эти отзывы, что всё вернётся после окончания. Радует, что хотя бы обострений после курса не бывает. А так видимо деньги на ветер.

#44
Гость

Пью роаккутан 2 -ой. месяц по 10 гр. Начинаю пить по 20 гр. Лицо краснеет и сильно зудит подскажите как быть это пройдёт или принимать по 10 гр.

Вам поможет мазь бензилбензоат 20, странно что Вам ее Ваш дерматолог не посоветовал.

Соня
#45

Здравствуйте. Вешу 50-55 кг. принимаю РОА уже 5 месяцев по 40 мг. еще буду принимать 1.5. месяца. НО.. неделю назад начала принимать Диане 35(нормализовать гормональный фон, но главная цель - потом на отмене беременеть). Боюсь, ибо говорят ,что рецидивы чаще всего происходят из-за эндокринных и гормональных проблем). диане 35 нормализирует гормональный фон только пока ты их применяешь, и кожу очищает, а после отмены проблемы с кожей возвращаются(еще хуже, чем до приема). Как Вы думаете - большой шанс, что будет рецедив после отмены Диане 35?(7 - 8 месяцев гинеколог сказал пить).

Жанна
#46
Соня

Здравствуйте. Вешу 50-55 кг. принимаю РОА уже 5 месяцев по 40 мг. еще буду принимать 1.5. месяца. НО.. неделю назад начала принимать Диане 35(нормализовать гормональный фон, но главная цель - потом на отмене беременеть). Боюсь, ибо говорят ,что рецидивы чаще всего происходят из-за эндокринных и гормональных проблем). диане 35 нормализирует гормональный фон только пока ты их применяешь, и кожу очищает, а после отмены проблемы с кожей возвращаются(еще хуже, чем до приема). Как Вы думаете - большой шанс, что будет рецедив после отмены Диане 35?(7 - 8 месяцев гинеколог сказал пить).

Пила диане, их мне как раз прописывали для нормализации горм фона( из-за него и угри). сначала помогали, после отмены все вернулось, начала пить снова, уже не помогли! Пила роаккутан 6 месяцев, во время приема, все прекрасно, набрала кумулятивную, два месяца не пью и все возвращается!!!во время приема пила другие таблетки, не диане! Заметила что поправилась после того как отменила роа и таблетки, но возможно и не из-за этого! Никто не замечал прибавку в весе после отмены роа???

Гость
#47
Владимир

Получается, что РОА помогает только на время приёма, а через пару месяцев всё возвращается. Те редкие отзывы, в которых пишут, что ничего не возвращается можно считать рекламой заинтересованных в прибыли. Очень интересно, а что же будет если прервать курс? Сам принимаю РОА уже пару месяцев без назначения врача. Прыщи были, но не такие страшные. Только они меня окончательно замучили. Мне 36, и перед началом приёма РОА обсыпало всё лицо и я решился. Очень печально читать эти отзывы, что всё вернётся после окончания. Радует, что хотя бы обострений после курса не бывает. А так видимо деньги на ветер.

Владимир интересно прервали вы курс или нет? как результат?
Пишите кто закончил курс. Лечатся много а отзывов нет. Так не честно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#48

Во время приема РОА поправилась на 16 кг. принимала в 2009. стала замечать что поправляюсь, когда приходя на работу надевала рабочую юбку. Прошло уже 6 лет, но вес так и не удалось сбросить. Сидела на диетах, занималась спортом, но ничего не помогло.

Оля
#49
Татьяна

Во время приема РОА поправилась на 16 кг. принимала в 2009. стала замечать что поправляюсь, когда приходя на работу надевала рабочую юбку. Прошло уже 6 лет, но вес так и не удалось сбросить. Сидела на диетах, занималась спортом, но ничего не помогло.

Татьяна, а Вы принимали ОК при лечении РОА? Может из-за противозачаточных 16 кг? У меня на отмене ОК было. Но непосредственно из-за РОА лишний вес, такого не слышала

Иван
#50

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!пропил одну упаковку акнекутан,стало лучше с лицом намного(как мне кажется), не хочется пить больше эти таблетки,если после акнекутана начну пить юнидокс солютаб,это нормально?