Гость
Статьи
Повышенный протромбин

Повышенный протромбин

От чего это бывает? и как лечить?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как насчет врача?

Дохтур
#2

ОК пьете?

автор
#3

Врачи знают, как лечить,но не знают от чего это бывает...А что такое ОК?

Гость
#4

Бывает, например, от определенной пищи. А лечить - пить антикоагулянты непрямого действия, например Варфарин. Знаю, т.к. моя мама после операции на сердце пьет постоянно и раз в месяц сдает кровь на протромбин. Повышенный протромбин чреват тромбами, поэтому контроль необходим. Но! Нужна консультация врача, никакого самолечения, это очень серьезная вещь

автор
#5

А как определить от какой пищи?

JEMM
#6

это густая кровь разжижайте специальными препаратами. Или сдавайте в качестве донора. Продукты вяжущие, как правило.

Гость
#7

Знаю что бананы влияют. но это если есть много и постоянно. 1-2 в день решающего значения не имеют.

Гость
#8

Каждое утро надо начинать с 250-300 гр воды. Потому что это именно столько сколько наша кровь теряет жидкости во время 8 часового сна. Эту потерю надо восполнить. Показатель - первая утренняя моча имеет интенсивную окраску.

гостья
#9

мне назначали курантил, во время бер-ти протромбин повышен был

автор
#10

А мне тромбо асс,но оказалось,что это всего навсего ацетиловая кислота...говорят вредно..

Гость
#11

ОК - это оральные контрацептивы. При приеме всех оральных контрацептивов увеличивется свертываемость крови и появляется опасность тромбоза. Протромбиновый индекс контролируют часто - раз в 3 месяца примерно. Для защиты от тромбозов параллельно назначают аспирин-кардио, он профилактирует повышение свертываемости.

Лена
#12

Если вы здаете анализ крови на протромбин во время месечных, или когда они закончились недавно, то результат вам покажет повышенный протромбин. Если у вас произошла такая ситуация и вы сомневаетесь, что причина в "этих днях", то посмотрите на свой гемоглобин, если он в норме, то и с протромбином проблем нет.

#13

u menia toje povishenniy protrombin_i xochu uznat kak mojno pravilno pitatsia yedoi________:-( mojet pomojete__

Гость
#14

120 eto visoki protrombin?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

120 eto visoki protrombin?

Да это высокий

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем