Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Повышенный протромбин

От чего это бывает? и как лечить?

Ответы (13)Ответить

• А как насчет врача?

• ОК пьете?

• Врачи знают, как лечить,но не знают от чего это бывает...А что такое ОК?

• Бывает, например, от определенной пищи. А лечить - пить антикоагулянты непрямого действия, например Варфарин. Знаю, т.к. моя мама после операции на сердце пьет постоянно и раз в месяц сдает кровь на протромбин. Повышенный протромбин чреват тромбами, поэтому контроль необходим. Но! Нужна консультация врача, никакого самолечения, это очень серьезная вещь

• А как определить от какой пищи?

• это густая кровь разжижайте специальными препаратами. Или сдавайте в качестве донора. Продукты вяжущие, как правило.

• Знаю что бананы влияют. но это если есть много и постоянно. 1-2 в день решающего значения не имеют.

• Каждое утро надо начинать с 250-300 гр воды. Потому что это именно столько сколько наша кровь теряет жидкости во время 8 часового сна. Эту потерю надо восполнить. Показатель - первая утренняя моча имеет интенсивную окраску.

• мне назначали курантил, во время бер-ти протромбин повышен был

• А мне тромбо асс,но оказалось,что это всего навсего ацетиловая кислота...говорят вредно..

• ОК - это оральные контрацептивы. При приеме всех оральных контрацептивов увеличивется свертываемость крови и появляется опасность тромбоза. Протромбиновый индекс контролируют часто - раз в 3 месяца примерно. Для защиты от тромбозов параллельно назначают аспирин-кардио, он профилактирует повышение свертываемости.

• Если вы здаете анализ крови на протромбин во время месечных, или когда они закончились недавно, то результат вам покажет повышенный протромбин. Если у вас произошла такая ситуация и вы сомневаетесь, что причина в "этих днях", то посмотрите на свой гемоглобин, если он в норме, то и с протромбином проблем нет.

• u menia toje povishenniy protrombin_i xochu uznat kak mojno pravilno pitatsia yedoi________:-( mojet pomojete__

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...