Гость
Статьи
Кто пьет глицин?

Кто пьет глицин?

Врач назначила мне глицин по 2 т. 4 раза в день, итого 8 штук. В инструкции прочитала, что надо по 1 - три раза в день. прочитала это уже, когда вышла от врача. Теперь вот боюсь пить так много, да и в аптеке удивились. Кто-нибудь пил в таких количествах и надо ли? Пропить сказала 2 месяца. Проблемы - плохая память, нервное напряжение

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Мокко
#1

Да я по 10 штук ела - нифига он не действует глицин этот))) Ничего не было))) Правда не 2 месяца.. Он почти безвредный, не бойтесь..

Маруся
#2

Автор, рекомендации в инструкции касаются, видимо, профилактики. Вам же невропатолог назначил тот курс, который необходим именно вам - учиьывая ваше состояние. Рекомендации же в инструкции - более общего характера. Я пила глицин по другой системе - 2 таблетки на ночь, в течение 2,5- 3-х месяцев. Потом у меня появилась реакция на него - я начала реветь по поводу ерунды всякой, просто белугой. Таким образом проявился йфеномен "накопления" активного вещества глицина в организме. Дело в том. что такого типа преператы не действуют снговенно, как спазмалитики, напрмер. Нужно какое-то время. чтобы действие препарата проявилось, поэтому курсы назначают длительные. Но я пила уже слишком долго, тем более, что практически не консультировалась с врачеом (у меня семья медиков, и я сама себе его назначила практически). После отмены препараты побочные действия прошли. так что консультируйтесь с врачом и в течение приема тоже придите к нему на прием.

Элси
#3

действует-действует!! нормальную дозу Вам прописали, не переживайте

мне оч помогло - были проблемы - бессоница ночью а днем сонливость+разводилась и психовала ужасно - все выровнялось, два раза в год пью теперь по месяцу для профилактики

Гость
#4

Я с похмелья его трескаю, штук по пять. Помогает))

Гость
#5

У меня от глицина язык чешется. :)

Гость
#6

Я пью глицин при сильном стрессе, обычно перед сном 3-4 таблетки и сплю как младенец.

Светлячок
#7

нормально, хорошая вещь, кстати!

Автор
#8

Спасибо, буду пить, а то уже хотела резко сократить. Маруся, что-то странно он на вас подействовал, он же наоборот должен убирать нервозность и плаксивость

Гость
#9

мне ни фига не помогает, ща пойду побольше заглатну, может поможет

Серафима
#10

Сама пила глицин на ночь, очень помогало, была очень стрессовая работа. Но однажды прочитала, что, кажется в США, обнаружили, что увлечение глицином может привести к раку головного мозга

Леонид
#11

Глицин - метаболическое средство, то бишь ускоряет и выравнивает обмен веществ. Если организм устал, то он поможет вам уснуть. В середине дня, пока вы не устали, он поможет лучше соображать. Хорошая штука, но принимать лучше по рецепту. Перед сном одну таблетку, либо 3-4 в течении дня в течении месяца , могу соврать, читайте инструкцию. Сам пока только начал пить, но в первую ночь приёма поспал. По поводу рака головного мозга ничего не знаю, возможно. Но реальное снотворное пить никому не советую, жить без него потом не сможете.

Ната
#12

Помогает.Честно. Снимает агрессию, успокаивает. Но пью только, когда сильный стресс. После глицина тормозить начинаю. Все хорошо в меру...

Булавка+
#13

пью иногда на ночь. Хорошо спиЦа

Натали
#14

Не советую пить глицин по дозировкам, лучше меньше указанной дозы. Подруга после него очумелая ходит, то прыгает, впадает в депрессию. да и я сама попробовала, умом понимала что веду себя как наркоманка, а ничего сделать не могла со своими эмоциями и поведением.

Натали
#15

Перед сном допускаю прием 1 табл. за 20 минут, НЕ БОЛЕЕ!!!

Автор
#16

я один раз сьела 5 таблеток у меня глюки были и ржала как сумасшедшая

Наталья
#17

от приема глицина заметила уж очень повышенную тревожность

прекратила-наблюдаю за собрй

вроде исчезла

Елена
#18

я такое замечала, за свекровью то что она слишком спокойная... и все пофиг ей... Когда сама начала принимать препарат, то в первый же день мне показалось что я как в тумане... и аж самой дурно от того что я стала более спокойна! хотя я очень вспыльчива(холерик), на счет сна могу сказать что правда сон улучшается! я даже будильник не слышу.... а раньше могла всю ночь не спать.. на работе очень накаленная обстановка! рекомендую, но не увлекайтесь!!!

Кристина
#19

у меня ВСД, невроз.

я принимаю глицин по 9 штук в день.о

помогают.

но теперь без него спать не могу(

Анонимус
#20

Не бейте его! Он расшатал всю нервную систему! Он вызывает привыкание и еще хрен знает что! В школе на уроках без причины мог начать реветь, особого эффекта от него нет! Лучше не стоит!

KibeR_ShuriK
#21
Анонимус

Не бейте его! Он расшатал всю нервную систему! Он вызывает привыкание и еще хрен знает что! В школе на уроках без причины мог начать реветь, особого эффекта от него нет! Лучше не стоит!

Путаешь с риталином.

KibeR_ShuriK
#22
Ната

Помогает.Честно. Снимает агрессию, успокаивает. Но пью только, когда сильный стресс. После глицина тормозить начинаю. Все хорошо в меру...

Первый, и, пожалуй, единственный вменяемый комментарий. Однозначно плюс.

Мама Лена
#23

Странно, что предлагают его пить перед сном.. Я выпила в середине дня 2 таблетки глицина, когда наоборот была сильная сонливость - сон, как рукой сняло. Улучшилось самочувствие, появилось чувство уравновешенности и спокойствия. Но через 45 минут, видимо после окончания действия таблетки появилась головная боль, как после принятия спиртного..( В общем отходняк...) Так что эти таблетки предложенные моему ребенку ( 5 лет) детским врачем, я все же не решилась давать..

сергей
#24

а у меня от него какая-то разлражительность появилась.Сон беспокойный появился,ворочаюсь с боку на бок.

Гость
#25

Хотел попробывать, но теперь понимаю что не стоит, сам справлюсь!-)

Гость
#26

я тут понаблюдал за собой во время приема - у меня после употребления глицина тут же обостряется обезвоживание, 4 литра в такой день я выпиваю спокойно, возможно это индивидуальная непереносимость или у меня есть проблемы со здоровьем, щас вот обследуюсь (кровь на сахар,узи щитовидки),если кто с этим сталкивался напишите на форум, буду признателен. P.S. зато во время действия глицина за полтора часа запоминал 25 сложных терминов и на следующей паре сдавал их. СОВЕТ: к любым химикатам, какими безвредными они не казались бы - относитесь ОСТОРОЖНО!!! можно нарушить обмен веществ и это неизвестно к чему приведет. В МОЕМ случае ОБМЕН ВЕЩЕСТВ после приема глицина НАРУШАЕТСЯ однозначно (иначе куда девается вода из организма после приема) и врачи не могут толком ничего сказать, надо делать многосложный гармональный (не дешевый) анализ.

Екатерина
#27

я этот глицин глотала по три штуки три раза в день... и нифига он мне не помогал... пришлось сходить к врачу за рекомендацией нормального препарата... прописали Фенотропил...и на него забила...

Время только лечит..справлюсь и без этой фигни.!!

Ирина
#28

Незнаю ребята как Вам, ну мне очень помогает. Я сама по себе очень вспыльчивая и нервная, а при пмс вообще псих, а глицин стала принимать вообще всё как рукой сняло, спокойная. Ещё плюс от него похудела, да и вообще когда принимаю кушать не хочется. Вообщем кому как, организм у всех разный.

Катя
#29

у меня всд. и иногда, когда нервы совсем расшатаны и жутко прижмет, могу пить глицин пачками, по 2 штуки сразу под язык за раз, и так бесконтрольно, сколько надо, пока не успокоюсь. не замечала никаких побочек никогда, и в течение дня, и перед сном, всегда его пью и не заморачиваюсь. впервые вижу такие отзывы о глицине, если честно)

Сестричка
#30

глицин не панацея)))))

2 часа ночи. сна ни в одном глазу. засунула под язык 2 таблетки)))) надеюсь через пол-часа мирно сопеть под боком у мужа))

глюк
#31

выпил таблетку, прочитал комменты и уже начал ржать - действует!!!!

Анастасия
#32

Вы все упоротые!!! Такое о ГЛИЦИНЕ писать...ржу не могу,от вашей тупости:D Это обычное ХОРОШЕЕ метаболическое средство!!! Ничего страшного и парадоксального в таблетках нет! И да, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ!!!

Алена
#33

Кажется я единственный человек на которого действуют побочные эффекты глицина. Употребляют строго по дозе 1 таблетка три раз в день. Но стоит за вечер выпить две с перерывом в час каждую как начинается что то странное, видимо это называется аллергическая реакция. Голову как будто сдавливает и тошнит немного, думаю температура даже немного поднимается. Пойду проверю точно.

Кудряшка
#34

Глицин-обыкновенная аминокислота. Она заменимая, т.е синтезироваться может из продуктов питания. а вообще у нас еще есть незаменимые аминокислоты..Ребята ведь это школьный курс биологии..А мы упорно трепимся что это за таблеточки такие? Ну не знаем биологию из школы, тогда гугол знает всё)))

Кудряшка
#35

Глицин замедляет дегенерацию мышечной ткани, так как является источником креатина - вещества, содержащегося в мышечной ткани и используемого при синтезе ДНК и РНК. Глицин необходим для синтеза нуклеиновых кислот, желчных кислот и заменимых аминокислот в организме. Глицин входит в состав многих антацидных препаратов, применяемых при заболеваниях желудка. Глицин полезен для восстановления поврежденных тканей, так как в больших количествах содержится в коже и соединительной ткани. Он необходим для центральной нервной системы и хорошего состояния предстательной железы. Он выполняет функцию тормозного нейромедиатора и таким образом может предотвратить эпилептические судороги. Его применяют в лечении маниакально-депрессивного психоза, глицин может быть эффективен при гиперактивности.

Кудряшка
#36

Поэтому и плющит всех по разному от него, потому , что этой самой аминокислоты называемой глицином, вырабатывается у каждого разное количество, смотря что и какого качества едим..

Настя
#37

принимаю глицин когда работоспособность на нуле, когда не соображаю и много много нервничаю, как правило осенью и весной. по три таблетки в день.сплю отлично, память в порядок приходит, соображаю лучше и дольше, спокойная. а вот у мамы аритмия от него.

Гость
#38
Алена

Кажется я единственный человек на которого действуют побочные эффекты глицина. Употребляют строго по дозе 1 таблетка три раз в день. Но стоит за вечер выпить две с перерывом в час каждую как начинается что то странное, видимо это называется аллергическая реакция. Голову как будто сдавливает и тошнит немного, думаю температура даже немного поднимается. Пойду проверю точно.

Ваш текстА давление как? Проверьте

Лена
#39

у меня невроз. пила глицин по1 таблетки в день. были адские боли в желудке. ходила согнувшись. есть не могла .пила две недели и все эти дни загибалась. перестала их принимать и уже на следующий день почувствовала себя человеком . Внуку прописали этот препарат когда ему был месяц потому что он ночами плакал. Назначили поить месяц. Через 18 дней жутко было смотреть на ребенка. Лежал очень спокойно маленький человечек с умными глазами взрослого человека. мы перестали давать эти таблетки и через день ребенок пришел в себя . А плакал оказывается от того что у мамы не хватало молока - был голоден. Стали подкармливать смесью и малыш стал спать ночами. вот и думайте безвредный ли этот препарат?

Тамара
#40

Почему как только начинаю рассасывать глицын,сразу чешутся губы??

Гость
#41

Начал пить Глицин недавно с целью успокоения (1 т в день), так наоборот стал еще больше раздражительным. Я пока не могу связывать эти два явления, может просто совпало, но как-то странно

Гость
#42

Интересно,на половую функцию, либидо он как-то влияет?

Гость
#43

Начала пить глицин, т.к. возникли проблемы с памятью и нервами. В день 5 табл.. Помогает.

Жанна
#44
Гость

Начал пить Глицин недавно с целью успокоения (1 т в день), так наоборот стал еще больше раздражительным. Я пока не могу связывать эти два явления, может просто совпало, но как-то странно

Мама Лена

Странно, что предлагают его пить перед сном.. Я выпила в середине дня 2 таблетки глицина, когда наоборот была сильная сонливость - сон, как рукой сняло. Улучшилось самочувствие, появилось чувство уравновешенности и спокойствия. Но через 45 минут, видимо после окончания действия таблетки появилась головная боль, как после принятия спиртного..( В общем отходняк...) Так что эти таблетки предложенные моему ребенку ( 5 лет) детским врачем, я все же не решилась давать..

1 таблетки мало для взрослого человека, это надо пить по 3 таб. 2 -3 раза в день и тогда голова не будет болеть. Первые 2-3 дня действительно состояние не очень адекватное, но это от того что сосуды головного мозга расширяются и потом это проходит. На второй неделе приема память стала восстанавливаться. Начала вспоминать то, что сто лет назад забыла. Глаза болеть перестали. глицин содержится в хрусталике.

Жанна
#45

О том, для чего нужен глицин в организме можно прочитать здесь, очень познавательно. http://www.npkfarm.ru/o-sosudach/kollagen-osnova-soediniteln​oy-tkani-nashich-sosudov-kak-popolnit-ego-zapasi.html

Мэри
#46

ГЛИЦИН- хороший препарат при стрессе. После длительного применения 2-3 месяца спокойна, как удав. Но вот когда прекращаю прием, пояпляются проблемы со сном... Могу по двое суток не спать, видимо мозг разучился расслабляться. Хожу как зомби, никак не могу уснуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47
Мама Лена

Странно, что предлагают его пить перед сном.. Я выпила в середине дня 2 таблетки глицина, когда наоборот была сильная сонливость - сон, как рукой сняло. Улучшилось самочувствие, появилось чувство уравновешенности и спокойствия. Но через 45 минут, видимо после окончания действия таблетки появилась головная боль, как после принятия спиртного..( В





общем отходняк...) Так что эти таблетки предложенные моему ребенку ( 5 лет)

детским врачем, я все же не решилась давать..

Не пишите глупости и не пугайте людей мнительных. глицин -это аминоуксусная кислота, и действует он исключительно на обменные процессы. улучшает кровоток. за счет этого улучшается работа мозга.а значит и нервная система успокаивается.И сон нармализуется. А те эфекты о которых вы пишите -это не про глицин. Это не транквилизатор,не антидепрессант и никакого синдрома отмены у него нет и быть не может.

Алексеы
#48

"[quote="Автор"]Врач назначила мне глицин по 2 т. 4 раза в день, итого 8 штук. В инструкции прочитала, что надо по 1 - три раза в день. прочитала это уже, когда вышла от врача. Теперь вот боюсь пить так много, да и в аптеке удивились. Кто-нибудь пил в таких количествах и надо ли? Пропить сказала 2 месяца. Проблемы - плохая память, нервное напряжение[\/quote]\n
"

Aleksey
#49

"я его употребляю в больших дозах до 1000мг в день классная вещь и цена не кусает "