Гость
Статьи
Помогите! Астма!

Помогите! Астма!

Помогите! Посоветуйте что-нибудь!У мужа аллергия,он задыхается,ему ставят начальную стадию астмы,навыписывали кучу лекарств,ничего не помогает,уже не знаем что делать.Он сидит дома,у него кружится голова,всё тело немеет и ему очень тяжело дышать.Ни ингаляции,ни таблетки не помогают.К врачам обращались,толку никакого.Не могу смотреть как он мучается.Очень жду ваших советов.

Nata.
93 ответа
Последний — Перейти
Пума
#1

вы ковры убрали? пуховые и шерстяные вещи убрали? мягкие игрушки долой. полы мыть 2-3 раза в день.

та чьё имя мы не называем
#2

а может, не астма?

у меня тоже асма, помогют таблетки от аллергии и спреи специальные

у меня бывает сильно проявляется от химических продуктов для чистки, от некоторых пишевых добавок и от плесени

Гость
#3

Пробы делали? Было обследование? Надо выяснить основные аллергены, а пока муж будет лежать на обследовании, максимально очистить жилище!

Долой ВСЕ пылесборники! ВСЕ! Ковры, шторы, цветы, книги, старые постели и мягкую мебель, животных!

Вымыть все, что моется с детским мылом, убрать из дома всю бытовую химию. Сменить постельное белье и полотенца на новые. Пользоваться только микрофибровыми тряпками для уборки и микрофибровыми же полотенцами.

Следить за приступами и вести дневник.

Жо
#4

ничё себе "начальная стадия"!)

Madama
#5

Вот бедняга то! Может у него аллергия на что-то? #3 права. Все почистить, помыть, убрать, никакой химии, парфюмерии или плесени. Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления.

Гость
#6

Самое печальное, что бывает аллергия на пот и мертвые клетки кожи супруга! Во где беда! Очень редко, но такое бывает. Белковая несовместимость какая-то!

Гость
#7

СКОРРЕЕ ВСЕГО ЭТО СВЯЗАНО С ПСИХИКОЙ, НЕРВАМИ, ДУШЕВНЫМ РАССТРОЙСТВОМ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, Я ВАМ СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ ЭКСТРАСЕНСУ ИЛИ БИОЭНЕРГЕТИКУ. Не теряйте времени!

Nata.
#8

Спасибо большое кто ответил,а то казалось мы одни на всём белом свете...Повторюсь,что к врачам обращались,пробы делали,там почти на всё аллергия,сейчас полынь цветёт и лебеда,доктор сказал,видимо из-за этого...Ковры и одеяла и прочие аллергены убрала,всё выдраила,выделела ему отдельную комнату,там всё стерильно...Я всё для него сделаю,ужасно смотреть как ему дышать тяжело.Сейчас правда потихоньку отступать стало,чувствуется ему полегче,но как начнёт задыхаться,так руки опускаются...Что делать? Когда ничего не помогает...

та чьё имя мы не называем
#9

посмотрите, если не слишком влажный воздух, и не слишком сухой тоже

Гость
#10

Ната, ну неужели это вдруг вот так, на ровном месте возникло? наверное и раньше были симптомы? Эриус вы принимаете? Какие лекарства назначены?

Если аллергия на цветение, то надо уезжать из местности на то время, когда цветут полынь и лебеда. Искать, где нет этих растения. Обычно это другая климатическая зона, другая географическая полоса.

Иначе неизбежны приступы. Есть еще лечение микродозами аллергенов. В течение года, когда нет цветения, делают уколы с аллергеном, по несколько раз в неделю. Чтобы организм привыкал.

Эффект есть, но небольшой. Мы делали дочери. У нее аллергия на мятлик, тимофеевку и другие дикорастущие злаки. А еще на липу.

Надо заняться чисткой организма - есть хороший способ с активированным углем. В инете полно информации.

Укреплять иммунитет и нервную систему. И исключить дисбактериоз! Можно попробовать посетить иммунолога в Институте иммунологии, там сделают анализы и тоже что-нибудь посоветуют.

Здоровья вашему мужу, а вам терпения. Я вас понимаю. У моего брата астма с детства. А у мужа и дочери поллиноз и пищевые аллергии.

ПрЫнцесса
#11

1, ага! Мне тоже врачи наши так ставили - типа астма. А потом оказалось, что это панические атаки. То есть нервы.

ПрЫнцесса
#12

Вот 7 прав. Мне тоже самый лучший в нашем городе специалист сказал что астма возникает на основе аллергия+нервы. Если человек все время думает (даже подсознательно) что он не может реализовать то, что он хочет. В этом случае надо пересмотреть свои цели и забить на проблему, которая тебя все время тревожит. И через несколько месяцев все войдет в норму. Забейте на проблемы (думаю финансовые?), все равно здоровье дороже.

Гость
#13

Да, нужно бы сменить окна на герметичные и потратиться на кондиционер с ионизатором. Тогда дома воздух будет чище, чем на улице. Пыльца не должна проникать в помещение!

А дома ежедневная влажная уборка микрофибровыми тряпками (почитайте про них! есть совсем дешевые, рублей за 40-60, не обязательно разоряться на Белого кота!), минимум мебели, одежды, книг.

Хлам из дома исключить вообще! Посмотреть нет ли плесени в ванной, за мебелью, на откосах окон. Плесневые споры очень опасны, они заселяют бронхи, это практически не поддается излечению.

Может быть, на работе у него захламленное помещение с плесневыми грибками? Это трудно обнаружить, надо брать пробы воздуха.

Извините, что напугала. Сама всю жизнь борюсь за здоровье своих любимых.

Гость
#14

Пробы показали, что аллергия есть, девочки! Это же не просто так, а анализы. Кстати, а что показывает анализ крови? Снимки носоглотки вам делали? Где ставили пробы? Не мешает проверить еще раз.

Вы были у профессионального аллерголога? Нервы - да. Не на последнем месте. Так же, как и иммунитет, и кишечник. И даже позвоночник!

Nata.
#15

Гость [2532360450),спасибо вам за участие.эриус принимает.Всё делаю,влажная уборка-обязательно.Про кондиционер только думаем.На работе у него новое здание.евроремонт,дома тоже после ремонта.В понедельник едем ещё к одному специалисту...Девочки,спасибо вам,берегите своих любимых!!!

Гость
#16

Автор, в Кисловодске в санатории Луч физио процедуры лазером делают и астму лечат, может стоит обратиться, держитесь и лечитесь, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Росянка
#17

Может кто подскажет, как раз по этой теме, по наследству астма передается?

Просто зашла
#18

Мой муж бывший спортсмен.Лыжник.Конечно не сейчас.Лет в тридцать также начались приступы астматические.Аллергия на все!Дышать не мог.Синел,краснел,зеленел.Спал только в кресле-качалке.Помощи от врачей почти никакой.Это было в 1989 году.Чего только по их советам не использовали.Эффекта ноль.Тогда муж сам стал себя лечит выискивая литературу разную.Закаливающие процедуры,чтобы поднять иммунитет и гимнастика по Стрельниковой,Бутейко,йогов.Было страшно смотреть как он истязал себя.Грозила инвалидность,т.к.диагноз был астма в открытой форме.Но он победил!Признаки болезни просто исчезали на глазах.Врачи ВСЕ только удивлялись.От всякой химии вообще отказался почти сразу.Вот уже много лет почти здоров.Иногда,очень редко,вместе с простудой приходят приступы удушья,но опять-же гимнастика по Стрельниковой и все в порядке.Он и нас лечит также особенно от кашля.Лучше бы конечно с ним поговорить.Но я надеюсь,что хоть чем-то помогла вам.Здоровья!!!

Пустик-Дутик
#19

У моей мамы была астма, помогла дыхательная гимнастика по методу Бутейко.

Ирина
#20

По наследству передаеться... Вы поосторожнее с ионизаторами. По крайней мере если будете покупать узнайте можно ли будет вернуть если не подойдет..Мне пришлось вернуть , оказалась аллергия на него ( говорят встречаеться редко 1% , видимо мне повезло) . И еще девочки правильно советуют хороший аллерголог это главное. Меня врач вытащила из такого же кошмара. И не паникуюте нужно будет время на лечение, не 1 месяц а дольше до полугода наверно, но все начнет потихоньку проходить..Конечно совсем не пройдет, но жизни мешать не будет. На форточки можно влажную марлю и мыться как с улицы приходите, причем всю одежду убирать и свою тоже. Я первые месяцы лечилась ингаляторами буквально по часам, потом увеличивали время, потом отменили-вот где было страшно...без него..а сейчас только если есть рядом долго аллерген чувствую приблежение приступа и просто ухожу в другое место и все..

Ирина
#21

Закаливание тоже врач рекомендовала, делала наверно в течении года-мужественно :-) потом забросила. Еще советовала ездить в отпуск в другую полосу, там другие аллергены, организм на них не будет реагировать - очень полезно. И еще я когда еду отдыхать, сразу в агенстве где покупаю тур узнаю про гостиницу-чтобы в номере не было ковров-они уже знают что у меня астма и все вопросы решаються без проблем и по климату подсказывают как будет переноситься...

#22

у меня в детстве была астма, всякие дыхательные гимнастики и массажи- ...ня. сил много потратишь, а эффекта никакого. лучше всего барокамера

Ирина
#23

Nata когда начинаеться приступ самое главное успокоиться!!! Это ужасно трудно, но если паниковать то будет тока хуже.. Просто мысленно повторять - спокойно, спокойно и дышать глубоко, просто сконцентрироваться на том чтобы правильно спокойно и глубоко дышать и все, ну и конечно должен быть с собой ингалятор для экстренной помощи ( у меня вентолин, но Вам может что-то другое назначат) . Я из Москвы, и меня отправляли на специальные занятия для астматиков ( астма школа) очень хорошо все объясняют...и про лекарства и про гимнастику ,про все. Вы узнайте может Вам тоже можно будет походить на такие занятия.

Ирина
#24

Nata еще нужно нос промывать, есть специальные спреи типо аквамарис и я еще просто водой промывала из спринцовки...

Гость
#25

Автор! У моей знакомой были приступы удушья, врачи ставили астму. Ничего не помогало. Сходила к "бабке" , она что-то шептала, потом сказала - сглаз. Все, больше нет такого.

Nata.
#26

Девочки,спасибо вам за советы!!!Нам уже лучше,ночь спали спокойно,теперь страшно вдруг опять всё повторится...18(просто зашла)очень впечатляет,обязательно поищу инфу,вы очень мне помогли,главное настроили на позитив. Ирина,дорогая,спасибо!!!

гостья
#27

астма в открытой форме(c)- это еще что такое?
...бывает туберкулез в открытой форме.
Милочка, вы ничего не путаете? Может у вас не астма?

По теме: сын страдает астмой с 9 лет. С 14 на инвалидности. Однажды был в реанимации. Сейчас 22. Дела получше. Но я не кудахтала на форумах, а искала информацию. Врага надо знать в лицо. Астма бывает легкой, средней и тяжелой формы. Но не открытой! Почитайте, информации в интернете много по интересующей вас теме. При тяжелом состоянии (задыхается, не помогают ингаляторы) - скорую вызывать НЕМЕДЛЕННО! Отвезут в пульмонологию, купируют приступ, обследуют.

Nata.
#28

Гостья,вы о чём? Какая открытая форма??? Наверное вы читали одну тему,а ответили в другой...

гостья
#29

18 - Грозила инвалидность,т.к.диагноз был астма в открытой форме.(с)

#30

У меня у соседки бала астма,она обращалась к травнику,ей помогло.

Если хотите узнаю к кому и адрес.

гостья
#31

У меня у соседки...
без комментариев

СПБЛ ЗОЛОТОНОСНАЯ ЖИЛА
#32

http://ladies-world.ucoz.ru/news/2008-07-09-101

(АДРЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ПРОБЕЛОВ)

ladies-world-ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ ЗНАМЕНИТУЮ СТРЕЛЬНИКОВСКУЮ ДЫХАТЕЛЬНУЮ ГИМНАСТИКУ, КОТОРАЯ ИЗЛЕЧИВАЕТ ПРОСТУДЫ, АСТМУ, ОЖИРЕНИЕ, ДИПРЕССИИ И Т.Д.

Там всё показано очень доступно, вот описание от туда:

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

Год выпуска: 2006

Страна: Россия

Жанр: Авторский учебный фильм

Продолжительность: 1:27

Перевод: Не требуется

Режиссер: Ольга Копылова

Описание: О феномене так называемой парадоксальной дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой известно далеко за пределами нашей страны. Ее результаты поистине удивительны. С помощью нескольких несложных динамических дыхательных упражнений, часть которых выполняется при сжатии грудной клетки на вдохе, оказалось возможным остановить приступ удушья при бронхиальной астме, избавиться от хронического бронхита и гайморита, преодолеть заикание, вернуть потерянный голос.

В настоящее время дыхательная гимнастика Стрельниковой применяется очень широко: ее рекомендуют выполнять не только при заболеваниях дыхательной системы, но и при различных сердечно-сосудистых болезнях, вегетососудистой дистонии, половых расстройствах у женщин и мужчин. В короткие сроки она способна творить чудеса и помогает даже лежачим больным в самых тяжелых случаях.

Качество: DVDRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 190 Кбит/сек

Аудио: 48 Кбит/сек

Download Link Скачать бесплатно Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой

http://ladies-world.ucoz.ru/forum/14-225-1

Алена
#33

У меня астма, от отдышки хорошо помогает Венталин инголяция, а для терапии можно попробовать флексотит, выздоравливайте!

Катюшка
#34

У меня астма, и в период обострения прошла курс эуфелина и преднизалона теперь дышу Сембикордом. вроде нормально дышу. Только страшно, что снова повторится.

Нина
#35
Катюшка

У меня астма, и в период обострения прошла курс эуфелина и преднизалона теперь дышу Сембикордом. вроде нормально дышу. Только страшно, что снова повторится.

Здравствуйте, Катюша.

Болею астмой, уже пять лет, а еще сильный кашель, гайморит, частые простуды.

Однажды путешествовала с мужем по Италии, и случайно наткнулись на

термальные воды в Тоскане. Жили в агротуризме, деревня, природа, оливковые рощи, питание натуральное, воздух чистейший - райский уголок.

Каждый день посещали термы, температура воды круглый год 38╟. Особенно хорошо в мае. Так же можно пройти курс лечения в местном санатории. Советую всем, вода и обстановка помогает отлично.

#36

есть целитель, лечение астмы у него с гарантией, нам помог. Его тел. 89269004405 или 89055265139

Лена
#37

У нашего сына были ужастные приступы...вспоминать даже не могу...мы переехали - живём сейчас в Чехии - про приступы не вспоминали уже 3 года - год ходили на лечение в санаторий, где лечат эти заболевания, недавно ходили к местному врачу - сказал, что всё в порядке....у наших знакомых по несчастью тоже асматик в семье -приезжают теперь к нам 4 раза в год - на всё лето и каникулы - полтора года живут без приступов...потому правильно говорят, что надо поменять климатическую зону Удачи вам в лечении

Гость
#38
Жо

ничё себе "начальная стадия"!)

Гаргулья
#39

У меня какие-то непонятные приступы, обычно в ночное время.Раньше такое могло быть раз всего,а теперь длиться недели две.Ужасная одышка, принимала лоратадин от аллергии,сейчас не помогает,рано утром просыпаюсь от того,что утрудненное дыхание со свистом.Короче,все симптомы астмы.К тому же страдаю частыми обструктивными бронхитами, думаю,что в следствии всего начинается астма. На счет аллергии:у меня дом такой,что в нем постоянно сыро,даже летом газ включаем.Сменить жилье пока нет возможности.Вот и мучаюсь...

Гость
#40

У меня у самой астма, начиналось всё с невинной аллергии на кошку в детстве. Приступы раньше были очень частые и трудно было определить на что. Сейчас спасаюсь тем что раз в год езжу в санаторий на две недели и как только появляются первые признаки, принимаю таблетку Сингуляра - хорошо помогает. А так в остальном могу только посочувствовать.

#41

У меня подруга тоже Сингуляр уже около года принимает, ни каких побочных явлений или усложнений за этот период у нее не было. Думаю, этот препарат довольно действенное средство, раз всего одна таблетка так помогает.

#42

Мне вот тоже доктор Сингуляр прописал вместо баллончика. Я начала пить, уже почти месяц принимаю, вроде нормально. Поначалу страшновато было, а сейчас ничего, уже привыкла на ночь таблетку глотать, а раньше без баллончика из дома боялась выходить))))

Маша2
#43

На Руси лечили бронхиальную астму отваром из порошка бутонов цветков мать-и-мачехи в статье вычитала http://www.forum.nedug.ru/forum.php

#44

Весь мой род и я по материнской линии уже 50 лет больны астмой.В поисках способов её лечения за 50 лет изучили всё и были у разных известных светил науки, но ни один ничего не говорил про AUTOCPAP аппараты(АутоСипап). Считается, что им лечат только храп и апноэ(остановки дыхания во сне)и очень жаль. Только после поиска способов избавления от храпа и применения этих приборов (проще пользоваться только AUTOCPAP аппаратами)астма прошла за три дня. Реально врачи понимают, но почему-то широко не рекламируют, что польза этого способа лечения в простоте избавления от многих болезней: от храпа, в исправления обмена веществ в организме,от астмы (может не от всех её видов), от курения, от ожирения, от импотенции, от сердечно-сосудистых заболеваний, от диабета для предупреждения инфарктов и инсультов, для получения полного ночного высыпания, для бодрого состояния здоровья, для улучшения концентрации внимания, для увеличения эмоциональной устойчивости, для уменьшения затраты на медицинскую помощь, При этом увеличивается дыхательный объем, улучшается газообмен в легких и снижается работа дыхательной мускулатуры, улучшает качество жизни и увеличивает её продолжительность. Самый лучший из дешёвых аппаратов (его достаточно)DeVilbiss IntelliPAP Auto APAP Machine и только обязательно в комплекте с увлажнителем. На 53-ем году жизни наконец-то я забыл про астму за три дня. Желаю здоровья. Отвечу на вопросы с почты vad1960/gmail.com

Лариса
#45
Nata.

Помогите! Посоветуйте что-нибудь!У мужа аллергия,он задыхается,ему ставят начальную стадию астмы,навыписывали кучу лекарств,ничего не помогает,уже не знаем что делать.Он сидит дома,у него кружится голова,всё тело немеет и ему очень тяжело дышать.Ни ингаляции,ни таблетки не помогают.К врачам обращались,толку никакого.Не могу смотреть как он мучается.Очень жду ваших советов.

Добрый день. Есть выход из вашей ситуации, если хотите узнать, пишите мне или звоните....

Лариса
#46

Мои данные lorikarelija76@mail.ru или skype lorikarelija

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#48
Nata.

Помогите! Посоветуйте что-нибудь!У мужа аллергия,он задыхается,ему ставят начальную стадию астмы,навыписывали кучу лекарств,ничего не помогает,уже не знаем что делать.Он сидит дома,у него кружится голова,всё тело немеет и ему очень тяжело дышать.Ни ингаляции,ни таблетки не помогают.К врачам обращались,толку никакого.Не могу смотреть как он мучается.Очень жду ваших советов.

------------------------------------------------------------​-------------------

Тут только в больницу ложится, капельницы, сбивать отек легких, потом делать пробы на что у Вас такая реакция, ну а дальше скорее всего гармональный Фликсотид. Главное сбить отек, потом можно лечится под присмотром. Самим по информации от людей, на сайте Astmatik.net и астма форум много информации.

Витязъ
#49

Доброго времени суток. Я болел аллергической астмой 4 года. Однажды устроившись работать на ТЭЦ и проработав там пол года стал просыпаться ночью и сильно кашлять. Думал пройдет, но нет. Прошло ещё немного времени и стал задыхаться, по лестнице на второй этаж не мог подняться. Поехал по врачам, где поставили диагноз-астма. Сдал анализы, выявилась аллергия на угольную пыль плюс на различные продукты... Но так как у докторов я не люблю лечиться, то занялся самолечением. И вылечился:-) Что я сделал. Для начала я голодовал неделю делая каждое утро очистительные клизмы по два раза. В течении для пил отвар трав с добавлением сока лимона и меда. После того как проголодовал и выйдя из голодовки, стал питаться в основном пищей без мяса и рыбы, примерно с месяц. Потом все-таки включил эти продукции в свой рацион... НО! я стал ко всему этому пить пищевую соду на голодный желудок три раза в день по 1/4-1/3 чайной ложки без горки. Принимал соду так-утром как проснулся согревал стакан воды примерно но 70 градусов С, добавлял соду, размешивал и выпивал. В обед тоже самое и вечером. Только соду нужно принимать всегда на голодный желудок за 30 мин. до еды или после еды, но только через 3 часа. И все спустя ещё с месяц я стал замечать, что стал меньше задыхаться и со временем астма пропала:-) Вот так! Какже приятно снова чувствовать себя здоровым человеком и не зависеть от этого проклятого баллончика и бронхорасширяющим действием:-)

Александр
#50

Привет всем!!! Я болею астмой 15 лет, сейчас мне 54. До того также были редкие (раз в 2 - 3 года приступы связанные с физ нагрузкой). Прочитал много литературы и мое мнение что главной причиной астмы есть расстройство сердечной деятельности при котором в малом круге кровообращения на входе крови в легочный капилляр создается давление больше необходимого. Такое происходит при воспалительных процессах, когда просвет легочных капилляров уменьшается, тогда чтобы сохранить среднее количество крови проходящее через легкие правое предсердие начинает работать с большими усилиями. При неблагоприятном стечении обстоятельств это расстройство сохраняется и при снятии воспаления. При такой работе давление крови в легочном капилляре повышается и плазма крови начинает пропотевать через стенку капилляра в больших количествах чем нужно. Эта плазма скапливается в альвеолах, раздражает имеющиеся там нервные окончания и в результате наступает спазм соответствующего участка бронх. дерева. Приступы возникающие при аллергиях объясняются тем, что при выбросе в кровь гистамина ее реологические параметры изменяются (в первую очередь растет густота крови). В таком случае также, для сохранения общего кровотока, усиливается деятельность правого предсердия с теми же последствиями. При физ нагрузке растет интенсивность работы сердца в целом, однако правое предсердие работает интенсивнее чем нужно с теми же последствиями. То есть имеет место, если говорить техническим языком, неисправность программного обеспечения работы сердечной мышцы. Естественно, никакими таблетками и уколами излечить это невозможно. Положительное действие теофиллина связано с тем что он выравнивает работу всех участков серд. мышцы но нет лекарства нет результата. Продолжение - дальше.