Гость
Статьи
Линекс- как долго пить

Линекс- как долго пить

Подскажите, пожалуйста. Недели две мне кололи антибиотики, флора и фауна ЖКТ, соответственно, порушена уже. Думаю начать пить какие-нибудь абиотики, из серии линекса. Может кто подскажет, как долго их пить? Препарат не из дешевых и упаковки из 250 рублей хватает 3 дня, но ЖКТ дороже

Ладошки к солнцу
35 ответов
Последний — Перейти
Цыля
#1

Я пила ВО время приема антибиотиков (суммамед, три дня) и после еще три недели - как сказал врач (по 2 капсулы, три раза в день). Не забудьте еще препарат для предотвращения молочницы (название забыла).

#2

купите лучше Нарине, он дешевле и эффективнее.

SUPRIMA
#3

Мне 10 дней кололи ЯДЕРНЫЕ антибиотики КЕВЗОЛ. Флору сожгли всю. Пила Линекс 3 недели по 3 капсулы во время еды. + Бифидокефирчики типа Активиа, 2-BIO, Все востановилось.

Уставшая
#4

норма - по 2 табл. 3 раза!Длительность лечения зависит от причины развития дисбактериоза и индивитуальных особенностей организма (на коробочке написано)

Ладошки к солнцу
#5

во время приема антибиотиков мне тоже что-то давали (не знаю, правда, название препарата- в больнице дело было), сейчас есть некоторые признаки дисбактериоза, вот и думаю, чем еще кроме кефира и любимой ряженки ЖКТ порадовать, флору и фауну восстановить.

Гость
#6

флору и фауну..... хм..

Ладошки к солнцу
#7

Уставшая, вот именно длительность лечения я не могу определить.

Гость
#8

Лора, сколько Нарине стоит? Я так погуглила, вроде бы около 600р. стоит, разве не так?

леля
#9

"ладошки к солнцу"..___________выёэто серьезно???....Линекс-...к антибиотикам?..._____________Мда....сказать нечего....(завидую вашему врачу...- ему не придется прикладывать усилий, чтобы вам лапшу на уши вешать....Ушей практически - нет..

Гость
#10

Сколько Нарине стоит, кто-нибудь знает? И как его принимать?

леля
#11

...для почитателей "Иммунеле" и прочее....____________читайте внимательнее аннотацию!!!!(сколько бифидобактерий содержится ...и т.д...)________и сравните с обычным кефиром...._________________________для почитателей "линекса"...____________лично мой совет - не принимать вместе с антибиотиком-пустая трата денег и времени..., совет номер 2- дисбактериоз-дисбактериозу- большая разница...))___________если склонность к запорам- то "линекс", ...а уж если - жидкий стул, что чаще после приема антибиотиков- линекс только усугубит ситуацию....,,,,,,,,,тут лучше- препараты бифидобактерий(бифифиформ- боле-менее приличный препарат).

Настенка
#12

Девочки,я прошла 2-х недельное лечение антибиотиками, теперь жкт жуть, запоры и колики... Что делать???!!!

Гость
#13

Наринэ стоит около 20 рублей =) но это который надо самому готовить....

Алла
#14
Ладошки к солнцу

Подскажите, пожалуйста. Недели две мне кололи антибиотики, флора и фауна ЖКТ, соответственно, порушена уже. Думаю начать пить какие-нибудь абиотики, из серии линекса. Может кто подскажет, как долго их пить? Препарат не из дешевых и упаковки из 250 рублей хватает 3 дня, но ЖКТ дороже

по своему опыту, тоже могу посоветовать Бифиформ

Если не назначена другая схема применения, для предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств рекомендуется: детям от 2 лет и взрослым - по 2-3 капсулы ежедневно вне зависимости от приема пищи. Курс лечения составляет 10-21 день.

При острой диареи при необходимости доза может быть увеличена до 4 капсул в день в течение 2-3 дней. До исчезновения симптомов диареи далее назначают по 2-3 капсулы в день

ХХХХ
#15

у Линекса много подделок, многие "ругают"((

тоже советую Бифиформ, помогает действительно

Рапунцель
#16

я тоже пила Бифиформ, действительно он лучший

у него курс лечения 10-21 дней, обычно на 9ый-11ый день уже улучшения

Гузель
#17

не надо линекс! вот сами почитайте про линекс!

http://irecommend.ru/content/lineks-terem-teremok-kto-v-line​kse-zhivet-foto

Алла
#18

блин, мне тоже наша врач как то назначила линекс вместе с антибиотиками, так я потом с молочницей замучилась, как будто вобще ничего не пила. Обычно с антибиотиками пью лактофильтрум и таких проблем никогда не возникало

татьяна
#19

Линекс, никому не советую, горшок и сильные спазмы обеспеченной.

Лена
#20

чтобы не было молочницы, нужно противоаллергенное принимать обязательно с таблеточками!

Гость
#21

Явная реклама линекса, какие же вы, бабы, дуры

Тамара
#22

Пила линекс и хилак форте. От хилака желудок болел а от линекса диарея все три месяца....Потом узнала что от линекса диарея еще сильнее бывает. И что я раньше не прочла побольше про этот линекс!

Наташа
#23

Наконец-то, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down-s.do.am

Сергей
#25
Гость

флору и фауну..... хм..

Сергей
#26

Ахахахах

Марина
#27
Алла

блин, мне тоже наша врач как то назначила линекс вместе с антибиотиками, так я потом с молочницей замучилась, как будто вобще ничего не пила. Обычно с антибиотиками пью лактофильтрум и таких проблем никогда не возникало

Молочница как раз от антибиотиков, а потом ещё проблемы с кожей начнуться....

Марина
#28

И вообще, всем известно, антибиотики любую вредную и полезную микрофлору убивают, везде. Поэтому и молочница, и запоры с диареями. А у меня после месячного лечения гайморита, появились прыщи на лице. Только Линекс и помог. Все лекарства не всем подходят.

Гость
#29

Самые простые и доступные пробиотики это препараты - бифидумбактерин и лактобактерин, еще бывает колибактерин (но его в аптеках сейчас не встречала) препараты так и называются и цена приемлемая по сравнению с линексом, бифинормом и прочим. продаются в разных формах - лиофилизат для приготовления суспензии, порошок.
Если антибиотики вы кололи, то вред для микрофлоры вашего ЖКТ должен быть более минимальным, чем если бы вы принимали их внутрь.

гость
#30

Пробиотики любые можете пить сколько влезет и в любых количествах, от них вреда нет и передозировки тоже не бывает. Пить пробиотики ни как не помешает даже человек у которого с ЖКТ все в норме. Это всего лишь полезные бактерии, которыми вы заселяете свой ЖКТ.

Гость
#31

Диагноз "Дисбактериоз" существует только в России. В официальном списке заболеваний ВОЗ его нет. Обман это, микрофлора сама восстанавливается, не нужна медикоментозная помощь.

гость
#32
Алла

блин, мне тоже наша врач как то назначила линекс вместе с антибиотиками, так я потом с молочницей замучилась, как будто вобще ничего не пила. Обычно с антибиотиками пью лактофильтрум и таких проблем никогда не возникало

Пить пробиотик одновременно с антибиотиками бессмысленно, антибиотик подавит его действие ( а конкретно он также убьет грубо говоря бактерии входящие в пробиотик). Вы будете пить пробиотик просто в пустую. пробиотики надо путь уже после того как курс антибиотиков закончен.

гость
#33
Гость

Диагноз "Дисбактериоз" существует только в России. В официальном списке заболеваний ВОЗ его нет. Обман это, микрофлора сама восстанавливается, не нужна медикоментозная помощь.

Дисбактериоз - это любое нарушения состава микрофлоры ЖКТ, которое сопровождается нарушением его работы, диарея, метеоризм и прочая прелесть.И микрофлора кишечника восстановится гораздо быстрее если пропить курс пробиотиков и дополнить рацион кисло-молочкой. Ну если вы не хотите терпеть все прелести расстройства вашего ЖКТ пока микрофлора сама не восстановится.

гость
#34
Гость

Диагноз "Дисбактериоз" существует только в России. В официальном списке заболеваний ВОЗ его нет. Обман это, микрофлора сама восстанавливается, не нужна медикоментозная помощь.

Дисбактериоз это не диагноз. Дисбактериоз это следствие различных заболеваний нарушающих работу ЖКТ и приема антибактериальных препаратов. И если его не существует, то тогда наверное и людей не существует, которые страдают расстройством ЖКТ после нарушения состав и количества кишечной микрофлоры, нет поносов и прочей прелести все это сопровождающей.

Гость
#35
гость

Дисбактериоз это не диагноз. Дисбактериоз это следствие различных заболеваний нарушающих работу ЖКТ и приема антибактериальных препаратов. И если его не существует, то тогда наверное и людей не существует, которые страдают расстройством ЖКТ после нарушения состав и количества кишечной микрофлоры, нет поносов и прочей прелести все это сопровождающей.

Соберись, ты споришь с Всемирной Организацией Здравоохранения! Заболевание - примитивно дисфункция организма, требующая медицинского лечения. Но можно придумать проблему и продать "решение". Прокатывает у нас. Купи витаминки, весной не хватает. Ничего не напоминает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Наташа

Наконец-то, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down-s.do.am

От соды кожа сохнет , поэтому такие ощущения.