Гость
Статьи
Диарея?

Диарея?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,нужно ли идти к врачу и сдавать анализы,или само пройдёт.Дело в том что вот уже примерно 5 дней у меня частый стул,если раньше я ходила по большому 1 раз в день,то теперь могу сходить 2-3 раза.Стул не жидкий,средний,живот не болит,единтвенное с утра есть очень хочется аж до боли в животе,но при этом аппетит не очень хороший.Последнее время сложились обстоятельства жизни,при которых я часто нервничаю.Так как жду молодого человек из рейса.Сегодня например не спала всю ночь,может это якобы диарея эмоцианального характера?Но при этом так какя не спала,с утрачувствовала лёгкий озноб как при ОРВИ.Подскажите что делать?

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

не, к врачу не надо, само пройдёт...

Доктор Х
#2

2-3 раза в день это не часто. Если бы у вас был понос, то есть вы ходили бы в туалет 5-8 раз в день и стул бы был жидкий, то через 5 дней у вас наступило бы обезвоживание организма и тогда кранты. А то что вы пишите, это действительно от нервов. Как говорят "обосрался со страху", страх это и есть нервное состояние, а Вы переживаете сейчас, т.е. боитесь. Если Вас сильно напрягает ваше состояние сходите к терапевту, для спокойствия души. Ну и не волнуйтесь, скоро Ваш парень приедет, обнимет Вас и вы про все "поносы" свои забудете. И будет у Вас все ХОРОШО!

Ольга
#3

А озноб тогда откуда?

Доктор Х
#4

Всю ночь не спали, нервничали и хотите, чтоб организм никак не сигнализировал о своей усталости. Вы что терминатор?

Доктор Х
#5

А если Вас это сильно беспокоит сходите к терапевту. И все вопросы будут сняты.

Пу
#6

Это от нервов.У моей мамы тоже также,с горшка не слезает,если нервничает.Попейте успокоительное.

гость
#7

Слабой марганцовки пропей

Алька
#8

Подсушить шкурку граната (хранить ее в таком состоянии можно несколько лет), размолоть часть ее, чтобы порошок поместился в 1 ч. л. Заварить порошок 2 стаканами кипятка, прокипятить на малом огне минут 10 (или настоять в термосе). Давать по 1≈2 ч. л.. Так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Саня
#9

Аче палиорб реаьно помагает ?

Отпуск - рулит!
#10

Не удивляйтесь, но от поноса и дисбака помогают красные ягоды: земляника, брусника, клубника, клюква. Можно свежие давленные, можно сок из свежих ягод, можно морс из варенья. Можно купить ягодное пюре из серии детского питания. Еще хорошо крепят груши. Обязательно принять сорбенты, например, полисорб. Он хорошо адсорбирует и предотвращает диарею. Вместе с этим надо принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника.

Вика
#11

У меня диарея уже второй день. Просто целыми днями в туалете((( просто уже сил никаких нет. Температуры нет, так что наверное это все таки не вирус. Что лучше принять, пока только чай четный пью.

Ирина
#12

Имодиум или лоперамид, что бы остановить диарею. А потом нужно обязательно энтеросгелем почистить кишечник. Он всю грязь из организма выведет, что конечно же необходимо. Только как можно быстрее начинайте лечение, и не допускайте обезвоживания, воды побольше пейте!

#13

Лоперамид неплохое средство, но лично мне 100% помогает энтерофурил. Инструкцию здесь можно глянуть: http://www.eapteka.ru/goods/drugs/trichomonias/other/enterofuril_bosnalek/
За границу только его с собой беру. Экзотическая еда не всегда хорошо усваивается)

Лиза
#14

Уго, вы запустили, я могу вам только посоветовать, Полисорб, пропить курс, должно помочь. Я его принимаю постоянно при диареи, все налаживается, (но я так не запускала как вы). Мой второй совет обратитесь к врачу, не затягивайте, еще больше.

Гость
#15

Неофлорум попробуйте, он не только диарею останавливает, но и лечит от дисбака, т.к. там в составе есть лактобактерии.

Гость
#16

Заваренная кожура граната хорошо помогает от диареи.

Галя
#16

Никогда не думала,что буду зависеть от смены воды и климата. Уехали в отпуск. И вот уже два дня подряд диарея. Пью полисорб, расстройства уже нет, но неприятное ощущение в кишечнике присутствует. Чем можно восстановить работу кишечника?

Виолетта
#17
Галя

Никогда не думала,что буду зависеть от смены воды и климата. Уехали в отпуск. И вот уже два дня подряд диарея. Пью полисорб, расстройства уже нет, но неприятное ощущение в кишечнике присутствует. Чем можно восстановить работу кишечника?

Кисломолочные продукты, кефир и ряженка помогают восстановить микрофлору кишечника.

Анна
#18

Чтобы восстановить микрофлору при помощи кисломолочки, нужно выпить тонну, не меньше. В данном случае, можно бактерии попить. Они быстро заселят желудок и кишечник, и организм заработает как часики. Я принимаю Максилак, быстро помогает в таких ситуациях.

Виолетта
#19
Анна

Чтобы восстановить микрофлору при помощи кисломолочки, нужно выпить тонну, не меньше. В данном случае, можно бактерии попить. Они быстро заселят желудок и кишечник, и организм заработает как часики. Я принимаю Максилак, быстро помогает в таких ситуациях.

У меня к бактериям доверия меньше чем к кисломолочке. Их нужно пачками глотать и не вариант, что поможет.

Анна
#20
Виолетта

У меня к бактериям доверия меньше чем к кисломолочке. Их нужно пачками глотать и не вариант, что поможет.

Ну не все бактерии одинаковые. Максилак хорошо действует, поэтому и советую . Одна капсула, 1 раз в день. И результат есть уже на следующие сутки. Только с курсом лечения нужно определиться уже по ходу лечения. Дисбактериоз естественно лечат продолжительно, не менее месяца. Зато после этого вообще никаких проблем с кишечником нет.

Яна
#22

Ваше нервное расстройство повредило микрофлору кишечника,вот и результат,пропейте пробиотик Нутрилайт. Уйдёт раздражение кишечника и сами немного успокоитесь.

Галя
#23
Яна

Ваше нервное расстройство повредило микрофлору кишечника,вот и результат,пропейте пробиотик Нутрилайт. Уйдёт раздражение кишечника и сами немного успокоитесь.

Пни чём тут пробиотик??? Надо пропить успокоительное.

Яна
#24
Галя

Пни чём тут пробиотик??? Надо пропить успокоительное.

Я не против успокоительного, скорее всего его тоже нужно. Но когда нервы успокоятся, проблема с микрофлорой никуда не уйдёт и на смену частому стулу придёт запор. Я всё это проходила, мне помог только пробиотик Нутрилайт.

Галя
#25
Яна

Я не против успокоительного, скорее всего его тоже нужно. Но когда нервы успокоятся, проблема с микрофлорой никуда не уйдёт и на смену частому стулу придёт запор. Я всё это проходила, мне помог только пробиотик Нутрилайт.

Извините,не хотела нагрубить. Тоже сейчас на нервах и кишечник шалит. А как его принимать нужно,Нутрилайт?

Яна
#26
Галя

Извините,не хотела нагрубить. Тоже сейчас на нервах и кишечник шалит. А как его принимать нужно,Нутрилайт?

Ничего) принимать очень легко,это порошок в саше,его растворить в воде и выпить. Всего раз в день. Только саше лучше открывать ножницами,а то опять взбеситесь)

Галя
#27
Яна

Ничего) принимать очень легко,это порошок в саше,его растворить в воде и выпить. Всего раз в день. Только саше лучше открывать ножницами,а то опять взбеситесь)

А какой он на вкус? Пить каждый лень же надо,не гадкий?

Яна
#28
Галя

А какой он на вкус? Пить каждый лень же надо,не гадкий?

Нет,не гадкий, а наоборот очень даже вкусненький. Сладкий с ванильным ароматом.

Галя
#29
Яна

Нет,не гадкий, а наоборот очень даже вкусненький. Сладкий с ванильным ароматом.

Это хорошо) а какой эффект и когда вы ощутили?

Яна
#30
Галя

Это хорошо) а какой эффект и когда вы ощутили?

Работа кишечника начала восстанавливаться недели с третьей,а сонливость ушла и утомляемость уменьшилось где-то на второй неделе приёма.

Галя
#31
Яна

Работа кишечника начала восстанавливаться недели с третьей,а сонливость ушла и утомляемость уменьшилось где-то на второй неделе приёма.

Ого. Так долго…

Яна
#32
Галя

Ого. Так долго…

Ну это во первых не волшебное средство, а во вторых даже не лекарство,а БАД . Он действует постепенно , но главное мягко и есть результат.

Галя
#33
Яна

Ну это во первых не волшебное средство, а во вторых даже не лекарство,а БАД . Он действует постепенно , но главное мягко и есть результат.

Если это не лекарство,то где его купить можно?

Яна
#34
Галя

Если это не лекарство,то где его купить можно?

Можно заказать на официальном сайте,там кстати и найти детальную информацию. Он не из дешёвых,зато если боать напрямую у производителя,то без наценки дистрибьюторов будет

Галя
#35
Яна

Можно заказать на официальном сайте,там кстати и найти детальную информацию. Он не из дешёвых,зато если боать напрямую у производителя,то без наценки дистрибьюторов будет

А как правильно его погуглить?

Яна
#36
Галя

А как правильно его погуглить?

Пробиотик Нутрилайт от Эмвей.

Галя
#37
Яна

Пробиотик Нутрилайт от Эмвей.

а,Эмвей,знаю этот бренд. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#38
Галя

а,Эмвей,знаю этот бренд. Спасибо

Да,это известный бренд, у них большая линейка БАДов, и в этом году они выпустили пробиотик Нутрилайт)