Гость
Статьи
молочница

молочница

можно ли дома чем нибудь поспринцеваться чтобы убрать молочницу?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Не желательно спринцеваться вообще. Если у вас единичный случай - выпейте Дифлюкан (Флюкостат, Микосист и т.д.) и следкого, мучного, острого поменьше ешьте. А вообще лучше к врачу.

Наташа
#2

*сладкого

тетя
#3

к врачу однозначно! но можно содой поподмываться... у меня проходит...

Гость
#4

3, а какое соотношение сода-вода должно быть?

Герда
#5

Флюкостат моя знакомая пила, молочница осталась, грибок на ногах прошел

гость
#6

Мой гинеколог назначала мне следующее: спринцевание содой обязательно два раза в день (на литр воды 1 ч.л. соды), необходимо вымыть творожок из влагалища. Затем через два дня выпить флюкостат. У меня молочница бывает часто из за приема антибиотиков. Поэтому теперь если мне предстоит глотать антибиотики, то я сразу же начинаю пить Линекс или Хилак-форте. Но если молочница все же появляется, спринцуюсь и все проходит. А простое подмывание ничего не дает

Гость
#7

народ, а как вы спринуцуетесь? сколько нужно туда этого раствора "заспринцевать"? и стерилизуете ли вы спринцовку каждый раз?

Гость
#8

И ещё вопрос: А как долго это нужно делать??

Гость
#9

6-а что, реально доктор посоветовала соду для спринцевания? Мне какой -то крем (не помню) ввела за 430 р,и велела купить микосист 2т-одну в день введения крема принять, вторую через три дня. И еще- сода флору не повредит? Может ромашкой?-бактерецид,и травка все таки.

reddy
#10

Зверобоем . моя врачиха присоветовала. реально помогает снять зуд и выделения. но естественно это не лечение а так када не до врача сразу

Оля-ля
#11

Крем называется ГИНОФОРТ, реально хорошая штука-помогает надолго. А вообще, если часто она появляется-проверьтесь на скрытые инфекции. А флюкостатом увлекаться нельзя-печень посадить можно

******
#12

Есть схема лечения молочницы "микосист (1 шт) + гинофорт (1раз)". "Творожок" можно вымывать мирамистином, раствором малавита или ромашкой.
НО!
Все зависит от того, что стало причиной её появления. Если вы болели или пили антибиотики, то вполне может быть, что это и спровоцировало развитие молочницы.
Если же просто в один прекрасный день взяло и началось, то необходимо сдать анализы на наличие ИППП. Потому как если присутствует какая-то инфекция, можно на лечение молочницы извести массу времени и денег, а она будет снова и снова давать рецидивы.
При этом учтите, что мирамисти и малавит могут "забить" основную инфекцию и анализ её не покажет. Так что сначала лучше дождаться результатов, а потом уже приступать к лечению.

Гость
#13

Параллельно с приемом антибиотиков пила ЛИНЕКС ---НОЛЬ результата!(((Кому непонятно- молочница- жуткая(((__Плюну в глаза следующему врачу, кто посоветует линекс этот как профилактику"!столько денег зря просажено

Я
#14

Я ТОЖЕ КАК ТО К ВРАЧУ ЛЕНЮСЬ ИДТИ- НИЧЁ НЕ ЧЕШИТСЯ НЕ БЕСПОКОИТ,ПРОСТО ИНОГДА ВЫДЕЛЕНИЯ НАЧИНАЮТ ПРЕВРАЩАТСЯ В КУСОЧКИ-ПОНЯТНО ЧТО ЭТО ЧТОТО НЕНОРМАЛЬНОЕ,А ПОСЛЕ СЕКСА НАОБОРОТ ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ

НАВЕРНО, МОЛОЧНИЦА-НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ К ГЕНЕКОЛОГУ-ВСЁ ЖДУ ЧТО САМА ИСЧЕЗНЕ.НАПРАСНО?

боль
#15

у меня молочница началась после купания в озере....теперь перед месячными у меня ужасный зуд(((((((((((((раздираю все до болячек как с этим бороться!подскажите врача и как снять этот зуд!пожалуйста!!!!!!!!!!

Гость
#16

А мне вообще прописали брусничный лист пить, просто анализы показали наличие, но так сама не чувствую, никаких симптомов!!! Все чисто!!!

Ирина
#17

Лечение назначили в институте дерматовенерологии. 3 дня Орунгал, по 2 капсулы на ночь. На 3 день на ночь ввести гинофорт. Эффект 100%. Проверенно!

Гость
#18

флуконазол в первый и третий день и парню тоже самое

Valeria
#19

А у меня молочница из-за желудка, как объяснил мой врач, ни спринцеваться ни свечей не назначила, иначе начнется с полной силой, а так просто выделения, но меня это беспокоит. Сказала, что своего партнера я заразить не могу, а все-таки, я это делаю, т.к. даже после того, как я в очередной раз вылечиваюсь у меня все начинается снова. Вечный процесс.

Гостья
#20

Орунгах - зверь, а не таблетки - мне от них рельно плохо было. Перед их приемом все же лучше проконсультироваться с врачем.

Тата
#21

У меня

Тата
#22

У меня молочница уже лет 5.Устала лечить!Она как то неожидано появляется потом так же исчезает.

Думала поспринцеватся...но почитала форум-теперь сомневаюсь!

Ксюша
#23

У меня тоже от антибиотиков появляется или если перемерзну сильно.

Александра
#24

Да та же проблема:как проболеешь,попьешь антибиотики и начнется что то типо выделений. гинеколог посоветовала попить 3 дня румикоз и ГИНОФОРТ однократно!только вот фиг где его найдешь,по всему городу ищу этот крем((( А еще рекомендовала сдать анализ крови в ДНК диагностике на состояние иммунитета и выявление всяких скртх инфекций

гость)
#25

а что даже такое может быть из-за озера???я тоже в болоте каком то искупалась,сначала сыпь вышла на попе,потом пошли твороженные выделения,зуд и жжение при мочеиспускани!!!боль невироятная!!! гениколог прописал Гинофорт,но мне не помогло!!!я каждый день по два раза спринцуюсь Вагилом,зуд проходит,но жжение при мочеиспускании осталось...не знаю что делать.у меня такое в первый раз.и к родителям обращаться боюсь. вдруг еще не то поймут.дапйте совет.пожалуйсто

galka
#26
Тата

У меня молочница уже лет 5.Устала лечить!Она как то неожидано появляется потом так же исчезает.

А нет ли у Вас какой-нибудь аллергии и не совпадает ли появление молочницы с её обострением? Я долго мучилась, не понимая в чём дело, пока не наткнулась на информацию в интернете.

Ирина
#27

Уменя молочница появилась на фоне приема очень сильных антибиотиков, гинеколог велел попить лактобактерии для восстановления флоры, принимала вагилак 3 недели, всё прошло! Кстати, с туалетом тоже проблемы пропали после него (уж извините за подробности).

Gulya
#28

Мне ввели гинофорт от кандидоза во время лактаций. Но позже я узнала что противопоказано!!!!!

как может повредить моему ребенку????? подскажите пожалуиста!!!!

Хламидия
#29

Девчонки я бы вам посоветовала сдать кровь(из вены) на ХЛАМИДИОЗ - он передается даже через презерватив, лечение дорогое от 2000грн, а если хламидиоз отсутствует то нужно сдать бак-посев кала - возможно что у вас бисбактериоз = тогда только хороший врач гастр поможет и рассчитывайте что лечение будет у вас от50грн. в день обходиться, а как правило лечение 1месяц и это не гарантия что вы будете 100% здоровой.

0000
#30

У МЕНЯ ВЫДЕЛЕНИЯ. Я ЗАШЛА В АПТЕКУ, ХОТЕЛА КУПИТЬ ОДНУ КАПСУЛУ. АПТЕКАРША СКАЗАЛА НАДО СПРЕНЦЕВАТЬСЯ РОМАШКОЙ НА НОЧЬ И ВСТАВЛЯТЬ СВЕЧИ "НОРБАКТИН". В ИТОГЕ Я КУПИЛА- НОРБАКТИН, РОМАШКУ,ФЛЮКОСТАТ. А КАК НЕ СПРОСИЛА? СНАЧАЛА СПРЕНЦЕВАТЬСЯ ВСТАВЛЯТЬ СВЕЧИ ПОТОМ КАПСУЛУ ВЫПИТЬ ИЛИ НАОБОРОТ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

диля
#31
боль

у меня молочница началась после купания в озере....теперь перед месячными у меня ужасный зуд(((((((((((((раздираю все до болячек как с этим бороться!подскажите врача и как снять этот зуд!пожалуйста!!!!!!!!!!

диля
#32

попробуйте свечи Тержинан

ирина
#33

молочница на ногах может бытьили ногтях,поставил такой диагноз врач?

Виктория
#34

Раствор соды помагает хорошо,но если есть возможность пройти курс орошения влагалища(Минеральной водой или ропой)10-15раз,это вообще СУПЕР!!!Сама лечилась и уже около 8лет молчница не появляется.Свечи это замыливание и пустая трата денег,они не лечат,а на какое то время приостанавливают процесс.

Софи
#35

Минеральная вода??? Это как?

Натали
#36

девчоночки, у кого появляется зуд из-за молочницы, помажьте (половые губы) мазью "Клотримазол" прямо на расчёсаные ранки!! Мазь эта очень доступная (отпускается без рецепта) + стоит копейки! Зуд пройдёт буквально на 2-ой день! И мазь совсем не печёт!

Пугачева
#37
Натали

девчоночки, у кого появляется зуд из-за молочницы, помажьте (половые губы) мазью "Клотримазол" прямо на расчёсаные ранки!!

А лучше всего читать инструкции к препаратам от молочницы. Некоторые препараты не только молочницу лечат, но и зуд быстро снимают. Я лечилась свечами Ливарол, когда была молочница. И от них тоже зуд быстро проходил. Уже на второй день не было вообще зуда.

#38

Лечение для всех сразу не можут быть одинаковым, девочки! Во-первых обязательно посетите врача (чтобы точно поставить диагноз), во-вторых, следуйте указаниям, в-третьих, укрепляйте иммунитет, а то молочница прилипнет как банный лист.

У меня молочница бывает редко, ТТТ. Последний раз была от мокрого белья после речного купания. Хватило одной таблекти Флюкостата, приняла вечером, наутро было значительно легче, а потом и вовсе прошло. Спринцевания не делала, слишком больно, лишний раз травмировать не хотелось, а потом и без этого все зажило

Гость
#39

ой молочница это такая бяка. всю жизнь с нею мучалась пока не забеременела. как только перестала выпивать спиртное хоть изредка - пиво, вино, не есть сладкого, + поменялся гормональный фон - молочница куда-то исчезла. пока ходила беременная, кормила грудью в общей сложности 3 года о ней не вспоминала. и вот опять здрасьте. пойду спринцеваться содой. раньше помогало. лечение какое только не проходила. мне назначали последний раз на основе антибиотикограммы схему - 10 дней противогрибковое + потом 2 месяца пробиотики всякие с бактериями полезными (не помню препараты). и муж пролечивался одновременно. фиг там.

AlefTina
#40

Спринцеваться содой - все равно что вместо того чтобы покушать, вдыхать аромат от еды. Нужно понимать, кандида распространяется не только во влагалище, но во рту, у кишечнике, везде, где есть слизистая, поэтому нужно пить лекарства, а местное лечение только для облегчения симптоматики.

Поэтому флюкостат вам в помощь, пусть гинеколог распишет схему приема, никакой самодеятельности!

Растратчица
#41

Никогда не замечала, чтобы из-за спринцевания было больно. Если тебе когда-то было больно, то точно не из-за этого. А молочницу лучше лечить не одноразовыми таблетками, а курсом. Например, ливарол дней пять проставить. Одноразовые таблетки, в большинтсве случаев только симптомы убирают. Но не лечат.

#42

Растратчица, вам только что в 40-м посту ясно разъяснили преимущества таблеток на свечами, тем более, что этот же флюкостат назначают курсом, одноразовый прием тольков легких случаяв.

lilu
#43

Девушки, подскажите пожалуйcта !!

Мне гинеколог выписала целый комплекс лекарств (у меня уреаплазмоз, молочница и отсутствие флоры). Вот от молочницы выписала Микосист, 3 капсулы, пару дней назад приняла первую, выделения стали появляться реже, но обильнее, даже я бы сказала, что они как месячные, только без крови, а белые. Это нормально? Через сколько дней после принятия капсулы молочница обычно проходит? Впереди еще две капсулы.

У меня подобные проблемы впервые, поэтому вообще не в курсе.

Елена
#44

Подскажите кто нибудь, а может ли молочница появится от приема Линекса. У меня были проблемы с желудком, по совету подруги купила Линекс и пропила, только не полный курс как положено, а всего лишь неделю. Где то через несколько дней началась молочница. Была у врача, прошла курс лечения (флюкостат, клотримазол) Помимо этого еще прошла курс антибиотиков (т.к. обнаружили воспалительный процесс) и еще пропила бифиформ. Сейчас уже все в порядке.

#45

чет не поняла, Елена, вы уже вылечились? или опять заболели?

Varvara
#46

lilu, зачем тратиться на микосист? пропили бы по этой же схеме флюкостат, он доступнее, но эффективен и выделения после приема вообще не тревожат, просто прекращаются и становятся обычными

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Секретка
#47

А вы читали инструкцию к флюкостату, что советуете его? И него же куча противопоказний, побочек и каких-то особых указаний. То что он дешевый, это еще не значит, что он эффективный и не вредный для здоровья. Сейчас масса других, более безопасных препаратов для лечения молочницы, например, свечи Ливарол. И помогают он замечательно.

Анастасия
#48

можно kn пить антибиотик (АМОКСИЦИЛЛИН) на начальной стадии молочницы???

Анастасия
#49

можно ли пить антибиотик (АМОКСИЦИЛЛИН) на начальной стадии молочницы???

Татьяна
#50

Пропила антибиотики, началась молочница...и это впервые...готова была лезть на стену, вечером позвонила своему врачу, она сказала помазать всё "бурой" спало всё и зуд и жжение, но на утро к ней...сделали гинофорт, сегодня первый день, дискомфорт есть, но не значительный, думаю к 5-ому дню ничего не останется :)