Гость
Статьи
Кедровые орехи, горечь …

Кедровые орехи, горечь во рту.

Девушки, купила себе орехи кедровые. Добавляла в салат и просто ела. После этого появилась горечь во рту. Не проходит второй день. Из пищи тяжелого ничего не ела, только овощи и рыбу за эти дни. Горечь не проходит. У кого такое было? Прочитала в инете, что бывали случаи отравления орехами? Кто что делал? к врачу пойду в понедельник утром.

Зи-зи
719 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Скорее всего это ваш желчный пузырь так повел себя на жирное, а орехи - это очень жирная пища. Горечь во рту - желчь. Завязывайте пока с орешками и попейте аллохол или холосас, или хологол, можно травок желчегонных.

sava
#2

Печень?

Gabrielie
#3

У меня тоже такое было, автор. Мы с мужем поели, потом такая страшнейшая горечь была дня 4, а у мужа еще больше. Я все голову ломала, от чего бы это....Причем,когда не ешь - ничего, стоит что-либо проглотить - просто ужас!! Вы аллохола попейте или Лив - 52, пройдет

буду елкой
#4

у меня так было. поела салат в орехами, началась горечь во рту. я девушка мнительная, в голове сразу же мысли о гепатите. через 4 дня прошло. это от орехов 100%. такая реакция у многих

тычинка
#5

у меня такая горечь от тыквенных семечек была. Я решила, что глистов погоняла ими ))

Гламурный кролик
#6

100% горечь от орехов.Знаю.

Гость
#7

горечь от лишней желчи.

Гость
#8

У меня тоже самое, вчера съела горсть орехов, сегодня при первом укусе сливы с утра горечь сумашедшая. Но Яндекс помог. На Е1 форуме целая куча подобных случаев, обещают неделю мучений, и должно пройти

Alexey
#9

Понятненько, а то я тоже начал подумывать о гепатите. Кедровые были орешки, а когда покупал ещё подумал, а может не надо?

сергей
#10

Вот здесь обсуждали

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=88521&t=88521

http://www.forum.ximicat.com/viewtopic.php?t=13771

Очень много народу на орешках обжигались

ольга
#11

Умираем с мужем от горечи во рту. Уже 2 дня. Вся пища отвратительного горько-кислого вкуса. Из общего ели только рыбу и кедровые орешки. Спасибо вам, теперь понятно, от чего. А то уж очень страшно. А я еще и кормящая мать!!!!!! Посоветовали пить бессмертник, ромашку, солянку холмовая, мин.воду без газа.

Галя
#12

Большое спасибо за эту тему! У нас с мамой уже 3-ий день горечь во рту..что мы только не думали...А ведь точно,ели орешки кедровые! Теперь понятно откуда это! Ещё раз всем спасибо!

Лена
#13

Да уж инет поистине спаситель! А то и не знаеш чего думать то! Тоже поели семьёй кедровых орешков, началась горечь во рту, что и смутило .

Надежда
#14

Спасибо за разъяснение У меня те же признаки- горечь во рту И ведь точно ела кедровые орешки Вы развеяли мои самые худшие опасения. Спасибо

pescherin
#15

вот и у меня горечь случилась. а на след день у жены. перепугались. но тоже про орешки вспомнили - пару дней назад ели. значит пройдет?

leha
#16

вот это да, у меня уже 8 дней горечь, ел орехи через день, даже вчера, когдаже это у меня то закончится

Виктория
#17

Большое спасибо. Я тоже ела орешки. Только раньше такого не было

Ирина
#18

Спасибо за тему! Надо же я два дня назад заточила пачку кедровых орехов и теперь понятно отчего такая горечь во рту!!

Татьяна
#19

Что же это за кедровые орехи такие стали? Интересно, где их все покупали? Мы с мужем на Кунцевском рынке. Два дня уже мучаемся.

Мария
#20

вы представляете...у меня уже 4 день горечь, что не поем, всё горчит.....думала проблемы с печенью...но с чего бы...просто так ничего не начинается...наткнулась на ваш сайт...оказывается орешки...а я с ними салат делала на выходных..а после этого началась горечь и у меня и у моего мол. чела...только у него всё прошло через 2 дня а у меня уже 4...

Гость
#21

http://www.tiga.by/news/medicine/2006/10/06/orexi/

Света
#22

http://www.tiga.by/news/medicine/2006/10/06/orexi/

Юля
#23

Какое счастье, что наткнулась на ваш форум. Никак не смогла понять, от чего горечь во рту. Думала камни в желчном пузыре.Перепугалась жутко. Орехи ела, кедровые. Очень странная реакция.

Александра
#24

ну и ну!!!

ни чего есть нельзя покупать! кошмар! спасибо сайту, мы с мужем сегодня с утра гоечь ощущаем, а съели то, грамм по 30 орехов не больше!

но вопрос в том, что я кормящая мать! теперь беспокоюсь, что в молоко попадет!

Юля
#25

У нас тоже беда всем кабинетом на работе поели! Все выходные мучались горечью во рту!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ как не могли понять от чего

Ирина
#26

УРА_А_А_А_А!!! Вот она - причина!А думала, что витаминчиками организм подпитала!

Елена
#27

Да! Мы тоже всей семьей мучаемся, уже 3-й день горечь. Орешки были в Костромской области куплены, но производитель Москва. На вкус хорошие и срок годности еще до января 09.Теперь то же думаю, чем лечится, т.к. кормящая мать и как отразится на ребенке!

Сергей
#28

Ох, спасибо Вам за ответы. я уже сума схожу 4 день, вышел на работу и ещё орешков поел))) и только прочитал, что это они во всём виноваты!!

Людмила
#29

Третий день горечь. Спасибо всем, причина та же - кедровые орешки 30 г.

Печень не беспокоит. Но ведь и раньше их ели... Что с орехами? Кто знает?

Может при очистке нечто применяется?

arksun
#30

Одесса, Таврия В. Кедровые орешки, в упаковке супермаркета, съел где-то грамм 50. На следующий день началась горечь во рту. Хорошо хоть на вкус были не очень - много съесть не получилось.. Почитал в интернете, есть две версии: орехи в чищенном состоянии быстро прогоркают, либо нарушения при производстве, не дай бог пестициды.

марат
#31

такаеже *** гореч 2дня. поел кедровые орешки.теперь понятно,а то голову сломал от чего спасибо в сем и сайту

Люда
#32

Кошмар какой... Та же ситуация: 3 дня горечь во рту... В субботу ела кедровые орешки, но свежие, не из пачек... Прочитала статью, указанную в ╧22 про китайцев и пестициды... Я ела местные, крымские, сама в заповеднике собирала - а итог - та же горечь. Не в пестицидах, видимо, дело...

Алексей
#33

Всем большое спасибо ! Никак не мог понять причину горечи во рту - орешки оказывается, будь они неладны !!! А сьел немаленько , пятый день мучаюсь - уже собрался идти в больницу , теперь буду спать спокойно !

Asti
#34

РАЗВОДКА чтоли???

Ima
#35

А от фундука может быть горечь? Уже неск. дней мучаюсь. 4 дня назад сьела горсть лесных орехов...

Иван
#36

Вот прикол - 3 дня назад поел салат с кедровыми орехами..... спасибо всем, на пару дней успокоили!

марина
#37

спасибо.замучила горечь во рту.хорошо что нашла вас в интернете.а то всякая ерунда в голову сразу лезет.а орешки кедровые и впрямь активно ела в течении з дней.

наташа
#38

Представте себе, такая же ситуация произошла у меня с мужем, хотела пойти к врачу, да только не получилась, а вечером попала на форум. Ели кедровые орешки. Оказывается в них много жира, который прогоркает очень быстро. осле того как их почистили срок их годности всего 2 недели - наверное в этом и вся причина, а возможно нужно переодически уделять внимание своей печени и желчному пузырю

елена
#39

Огромное спасибо!Уже к врачу собиралась хорошо в интернет заглянула.В субботу орешков горсточку сьела,два дня мучаюсь.Еще раз спасибо

Анна!
#40

как же вы помогли! спасибо! не знала уже что и делать! ох уж эти кедровые орехи!:)

Аня
#41

Горечь во рту уже 3 дня. Даже напугалась уже. Полезла в интернет - почитала симптомы гепатита и желчекаменной болезни. Совершенно случайно попала на этот форум. Прочитала все с полной уверенностью, что орехов я точно не ела и у меня точно не это, а что-то страшное.... а потом вспомнила!!!! действительно! накануне появления горечи, вечером в ресторане ела салат с кедровыми орехами!

Неужели от такого мизерного количества орешков можно так долго мучаться!? :(

И главное раньше я ела гораздо больше - и ничего не происходило! да и сейчас ничего не болит! вот только есть ничего невозможно и все время хочется заесть этот гадкий вкус во рту! замкнутый круг какой-то..... :(

Профбух
#42

у меня тоже горечь. но ела миндальные орешки(((

Анонимы
#43

Со времён открытия магазина со звучным и запоминающимся названием "Тверской купец" в наш славный город хлынули товары довольно сомнительного качества,среди них и злополучные кедровые орехи.Сажать надо этих торгашей!!Уже второй день терзает горечь в ротовой полости...Благодарим за полезную информацию,надо бы с орехами завязать...

Ирина
#44

Ой, и я сейчас залезла в инет поискать, отчего это у меня горечь во рту?... Переживала, что с плодом что-то или нарушения какие начались.....А оказывается это все орехи!!! Тоже вчера ела орехи, кедровых горсти 2, и грецких и миндаля еще впридачу.... Прям, успокоилась.....

Александр
#45

Аналогично. Всей семьей "горчим". И что характерно: проверили производителя кедровых орешков. Оказалось: славный город Екатеринбург под названием "ЗЗ ореха", а (далее дословно) "страна происхождения сырья: Китай". Будем живы, обязательно сдадим "сырье" на экспертизу - узнаем причину горечи. Будут отклонения: ВСТАТЬ! СУД ИДЕТ!

Любовь
#46

И у нас с мужем такая же история, съели 100 грамм орешков на двоих. Но правда горечь через 2 дня сама прошла, так что мы не долго мучались. Кстати в этот раз мы поели орешков из упаковки, а раньше покупали на развес и ничего не было. Может все таки это из-за прогорклого масла, не хочется думать что нас китайцы пестицидами травят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#47

В субботу съел горсть очищенных кедровых орехов, а в воскресенье около 200 гр. бабушкиной настойки на калгане, в понедельник сильная горечь во рту((. От чего горечь? Грешил на настойку, калган является желчегонным средством, а тут все ели орехи...)) Чем лечиться и питаться??

Инна
#48

тоже горечь во рту. 0рехи кедровые ела, целыю упапакоковку, ещё и ребёнка накормила, балда, хотела витаминчиков добавить. производитель ооо "Аппетит", Россия, С.-Петербург. срок годности в норме.

светлана
#49

Не думала, что кедорвые орехи такие коварные :)) А ведь такие вкусные! А горечь действительно появилась, после их употребления. И ведь обидно, что ела по одной горсточке в день, как врач указывал. Все завязываю!! :))

Александрина
#50

Тоже всей семьей мучаемся от горечи, слава богу, догадались посмотреть здесь, всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!