Гость
Статьи
у кого очень плохое …

у кого очень плохое зрение....

у меня зрение -5.мне 22 года.очень боюсь что оно будет и дальше падать.хожу без очков,в линзах некомфортно.надоело видеть мир в пелене.а какое зрение у вас?и что вы носите: линзы или очки?

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
I-rainbow
#1

Зрение -3, ношу линзы. Сначала было очень неудобно (глаза краснели, уставали), сейчас все отлично, даже сплю в линзах. У меня Pure Vision, которые "30 дней не снимая". Несколько раз после большого перерыва "для имиджу" надевала очки - не согла их носить, мешаются.

Пуся
#2

Ой,господи,это разве плохое.Вот -20.Плохое.У меня.

Гость
#3

У меня тоже минус 5, ношу линзы уже 10 лет, иногда очки.

Гость
#4

Даже не представляю, как можно ходить с таким зрением и без ничего...

Гость
#5

Ни хрена ж не видно... Как-то разбила в гостях очки, ехала домой, как инвалид какой-то.

Ира
#6

Зато не видя нифига чувствуешь себя на полном расслабоне - релакс!!!! Я только на работу ношу линзы- зрение -4, так как не видно текста в компе. А так ничто не напрягает, выгляжу прекрасно!

#7

а почему лазерную коррекцию не делаете......?

я вот собираюсь.

уже и цены не такие атомные как раньше..

(кстати, чем больше с таким зрением ходить без очков, тем больше напрягаются глаза.)

Гость
#8

7, да, я тоже подумываю об этом. Наверное, в ближайший год решусь наконец))

Гость
#9

Я даже не знаю какое у меня зрение. Телевизор с диагональю 36 см смотрю в упор, дальше не видно! Мерила очки знакомой, у нее - 2,5, хорошо видно. Сама никогда ни очки ни линзы не носила. бесит плохо видеть, особенно в магазине щуриться что там за цены рассматривать.

Гость
#10

А особенно противно со сторны смотреть на человека. который все время щурится и чтобы ценник рассмотреть в три погибели сгибается. Это очень заметно! Я вот сделала лазерную коррекцию и довольна. Как вспомню линзы...

Конь
#11

У меня вот ночные линзы,и никаких проблем,-4

аня
#12

у меня -6,5 с 16 лет линзы ношу отличная вещь...щас ребенка рожу и операцию сделаю....надоело как крот ходить,очень сложно если что то с линзами вдруг не так...

Крошка-картошка
#13

У меня тоже -4,5, уже год ношу линзы и не понимаю, как раньше "без ничего" ходила. Может тоже решусь на коррекцию. Тут как то на даче осталась без линз- так весь день, пока не одела новые, ходила как крот, мерзкое ощущение.

Гость
#14

все ваши проблемы со зрением от головы...вы хотите на что-то закрыть глаза и чего-то не видеть...я иногда делаю так глазами что все расплывчато и так удобней...не вижу никаких недостатков в людских лицах и вообще

Юлька
#15

есть анекдот такой..... беседа двух знакомых, один у другого спрашивает: "Почему ты всегда снимаешь очки, когда приходит твоя невеста?" - "Потому что во-первых, я симпатичней, когда без очков, во-вторых, она симпатичней, когда я без очков...."

....у меня лично -7, ношу то линзы, то очки...без комплексов..

Гость
#16

я бы кстати хотела бы носить очки! и потом когда их на ночь снимаешь наверно приятно очень:)

Гость
#17

Кстати я вот очки никогда не носила, а когда померила чужие на минутку, сняла и мне показалось, что я вообще слепая и ничего не вижу. Потом привыкла)))

кротик
#18

У меня -8,5 на оба, знала человека у которого -20 было((( Очки я носить не могу вообще, спасаюсь линзами.

анонимка
#19

подружка не так давно сделала операцию, пара минут и все готово. отдала 60 штук, 1,5 недели дома и можно уже работать на компе, но в меру, есть конешно ограничения, но очень довольна.

Гость
#20

18 жесткими?

Карга, стара, нееплива
#21

У меня -2.5 но без линз не вижу ни хрена, последствия травмы. Будете ходить без очков, только усугубите ситуацию. А если уж носить очки, то не снимая, иначе можно серьёзно посадить зрение, резкие перепады плохо влияют. А так, ещё через пару лет начнёт развиваться дальнозоркость, так что либо получится астигматизм, либо зрение улучшится. Выберите правильные линзы или делайте коррекцию.

цифры
#22

-6, носила семь лет линзы, началась дистрофия сетчатки из-за недостатка кислорода, сча ношу очки. Линзы с первого дня совершенно не мешали, а очки уже надоели безумно, запотевают, падают, но говорят, что мне в них лучше.)

цифры
#23

вообще очки очень вредные, из-за больших нагрузок глаз при переключении с дальнего расстояние на ближнее. По идее, надо их каждый раз снимать, когда рассматриваешь что-то микроскопическое) У линз нет такого эффекта и они, наоборот, подтягивают собственное зрение, так что лучше носить линзы. А кому мешают - наверняка вы что-то неправильно делаете...

9, вы странная какая-то, мазохистка?

Улыбочка
#24

а я люблю очки носить. Для меня это часть моего имиджа. Без очков себя воспринимать трудно даже. Планирую сделать себе несколько вариантов очков в разных оправах. Про линзы подумывала)))

Гость
#25

А у меня вообще зрение постоянно скачет-то -2.5 то до - 4 скатывается.Ни очки ни линзы постоянно носить не могу.(( надоело уже .еще и так резко бывает-смотрю например на доску че там препод пишет, щурюсь из всех сил,только наведу резкость а оно вдруг раз-и резкость поменялась,опять приходится таращиться.Но зато у меня зрачки от этой близорукости постоянно расширенные и все говорят-ах,какие красивые и таинственные у тебя глаза!.Ага им бы эту таинственность!

Гость
#26

а я собираюсь сделать операцию зимой. Линзы дискомфортны мне. на очки трачу за год столько, что операция бы уже сто раз оправдалась

#27

14 -прелесть!;-)))

цифры
#28

25, вот у меня та же фигня, на таблице зрение вообще не реально проверить, только на аппарате. Как-то в оптике пыталась очки подобрать, так меня час этой таблицей мучали, только посмотрю на букву, сразу все расплывается. Говорят, спазмы.

цифры
#29

26 - а что вы с ними делаете каждый год, если не секрет?)) я одни купила четыре года назад за 9 тысяч, так и хожу себе.

Гость
#30

У меня зрение было минус 9. Десять лет линз: итог - сильнейший конъюктевит, демодекозный блефарит и еще какая-то *** с сетчаткой. Хотя я аккуратистка, линзы хорошие, последние годы были вообще одноразовые, но... Лечила глаза полгода, тяжко и нудно. Еще два года полный запрет на косметику, про линзы - врачи хором сказали забыть. Итог - очки.. Даже дорогие, но все равно минус десятка это вам не ахти. Сделала коррекцию, подняли только до минус 4. Типа горовица очень тонкая. А ведь измеряли все, анализы, а в итоге - ***(

мари
#31

http://www.lasermed.ru/articles/show-10.htm прочитайте статью про лечение лазером

Гость
#32

у меня - 6.5 и -7. 10 лет ношу линзы (с 16 лет) и за все 10 лет зрение упало всего на пол единицы (с -6 и -6.5). Еще небольшой астегматизм. БЕз линз не вижу абсолютно ничего, как слепой человек. Очки не ношу, даже нет очков, все думаю пойти и заказать, но боюсь, что с моим зрением стёкла будут такие толстые и некрасивые (даже если купить хорошие стекла, всё равно не то). Самое противное это когда мы ходим в походы и когда мне ночью надо выйти из палатки в тулает (в кустики) - приходится будить мужа, что бы он меня буквально за ручку вывел и посадил и отвёл назад.

Гость
#33

Автор поищите Лабораторию Утехина в Москве, с вышим зрением реально могут помочь

Пуся
#34

У меня я уже писала было -20 правый глаз,и -15 левый. 20лет носила линзы.Конечно устала ,и коньюктевиты хронические,и герпес и вообще глаза красные всё время были.Сделала операцию,правда не Лазик.Меняют хрусталик на искуственный,короче как при катаракте,только хрусталик с диоптриями.Очень довольна.Правда сделали +,но это ерунда,т.к. после сорока всё равно будет +.Зато просто здорово,даже не мечтала,что осуществится это,т.к. на Лазик меня не брали.

Пуся
#35

Самое смешное,в юности на танцы и на свидания ходила без очков.Не представляю,что я видела.

Олюня
#36

У меня сильная дальнозоркость с 1 класса. Очки мне не идут жутко, даже в детстве я ни в какую не соглашалась их носить. Линзы тоже носить не могу - аллергия на линзовый раствор. Когда поступала в универ, у меня было 03/04. и то, я вызубрила верхние строчки таблицы для проверки зрения, а то бы меня вообще не допустили к учёбе. Уже три года как универ закончила. Живу нормально (тьфу-тьфу-тьфу) - лёгкая расплывчатость в глазах настолько привычна, что я не замечаю её. Кроме компа на работе, стараюсь ничем не грузить зрение. Телик и книги - изредка.

Гость
#37

У меня минус пять, мне 20 лет. В 3ем классе началось с минус 3. Всю жизнь носила очки, в этом году приобрела линзы. Очень довольна. Снимать-надевать научилась за 3 дня, просто приноровиться нужно. Правда, к сожалению. обычные толстые линзы длительной носки мне не подошли (не садились на глаз из-за астигматизма), поэтому пришлось покупать дорогие, двухнедельного ношения (Акувью Джонсонс). Очки устраивали, но бесило, что в жару они потели и что зимой их с шапкой неудобно носить...

Гость
#38

Вообще, думаю, что дешевле и надёжнее будет сделать операцию...

Гость
#39

Получается... Одна покупка линз - на три месяца - 3000 руб. То есть в год я на них буду тратить 12 000 руб...

Пу
#40

Олюня,странно,"при столь плохом" зрении,не знаете,как обозначается Ваше зрение.У вас близорукость,вообще то ,а не дальнозоркость.

Олюня
#41

40, диагноз "дальнозоркость" чёрным по белому записан в моих карточках. Я не сама его себе поставила. У меня зрение не минус, а плюс. Плюс три/плюс четыре - так правильно?

Гость
#42

У меня всю жизнь зрение плохое, сейчас около -10, но из-за разной степени близорукости на глазах и еще из-за какой-то хрени очки могу носить только -4 OD и -5 OS соответственно. Подбирали и в России и в Европе, на аппарате и без него и в итоге посоветовали смириться с тем, что есть. Так и сказали:"Не обязательно же видеть все!" С линзами тоже фигня, поскольку наложилась возрастная близорукость да и еще на каждом глазу по-разному - если вижу вдаль, то ни хрена не вижу в радиусе 3-х метров от меня(((. Операцию мне офтальмологи не рекомендуют, пророчат возможные негативные последствия при сомнительном результате((( Так и смотрю в очках: одним глазом вдаль, вторым - в книгу и в обоих случаях плохо!(((

Пу
#43

Гость,у меня также зрение полностью не коректировалось,но операцию я сделала,хотя у меня ,я писала,правый глаз вообще - 20.Очень довольна.Хотя не 100% зрение,но хожу без корекции и даже сдала на права,что раньше было невозможно.Делали в микрохирургии глаза в Питере.Странно,почему Вам отказывают.

Пу
#44

Предыдущая ,Пуся.Олюня,извините,просто не поняла.

Такая же
#45

Пуся! Можно ли связаться с вами так сказать для обмена опытом?

Те же проблемы. думаю про факоэмульсификацию тож.

Джули
#46

Зрение -8. Ношу мягкие контактные линзы 10 лет. Конъюктивита не было никогда. Глазное дно, сетчатка в порядке. Лазерную коррекцию делать нельзя, к сожалению...или к счастью... не знаю....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тоня
#47

у меня - 15 ношу очки мне 19 лет хочу попробовать линзы или сделать операцию не знаю просто что сделать с таким зрением очки с такими толстыми линзами уже устала носить может кто нибудь даст мне какой нибудь совет. заранее благодарна.

Милана.
#48

У меня -17. Так в принципи нет дискомфорта, только маршрутку тяжело лавить. А как вы с этим справляетесь.

Лина
#49

У меня сейчас -12 и -13 с 16 лет. С тех пор ношу линзы. Зрение не ухудшается. Без линз вижу только на расстоянии 5 см, а остальное все в дымке. Жить можно. Вот родить ребенка, а потмо можно об операции подумать, хоят может и откажут. Вопрос о наследственности плохого зренеия уребенка волнует.

сова
#50

а у меня -4.5 нашу на работу линзы а дома в очках хожу.