Гость
Статьи
у кого очень плохое …

у кого очень плохое зрение....

у меня зрение -5.мне 22 года.очень боюсь что оно будет и дальше падать.хожу без очков,в линзах некомфортно.надоело видеть мир в пелене.а какое зрение у вас?и что вы носите: …

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
vivi
#101

Мне 15 лет. Зрение стало стремительно ухучшаться с 4 класса( с тех пор падает не останавливаясь( В старших классах стали проблемы с учебой, из-за того что ничего с доски на первой парте не видела( Носила очки, пол года назад выписали линзы чтобы остановить мою близорукость( В последний раз врач не утешительным тоном сказал что близорукость так и рпрогресирует( Отправили на летних каникулах в центральную больницу.. После завтра туда ехать( Очень боюсь, так как чувствую что зрение стало еще хуже( Мне наверно уже ничего не поможет((

Polly
#102

Мне 16. Минус 3 (или 4 уже); ношу очки и не парюсь. Скоро куплю новую оправу: будет вообще кайфово).

Polly
#103

101, не расстраивайся!) Все будет хорошо!!!)))

Kiss:*
#104

У меня зрение 05 06 , целыми днями сижу в компе и боюсь что скоро у меня зрение будет в минусе(я хожу без очков и без линз) эээххх,ещё я в школе сижу за третьей партой и нифига не вижу и не пишу(((в итоге двойки! а очки одеть боюсь(( что же мне делать???

Гость
#105
Гость

У меня тоже минус 5, ношу линзы уже 10 лет, иногда очки.

Методика позволяющая восстановить зрение, без хирургического вмешательства.

Богиня
#106

Всем привет! Моя подруга улучшила зрение с -6,5 до -3. Причем дома, самостоятельно, и совершенно бесплатно! Она в полном восторге. Если кому интересно, расскажу подробнее здесь: http://goo.gl/OF9OtZ

kate123
#107

Стала терять зрения из-за постоянной работы за компьютером, но смогла его восстановить без операции. Есть хорошая методика упражнений. Ознакомиться с методикой можно здесь.

http://n.adoneast.ru/click/5212fb3dfc3f5b8c9d000004/53360/37​779/vlad

#108

Почитал форум, если сделать операцию при -15 и - 18 по смене хрусталика на много зрение восстанавливается? (астигматизм) При моем астигматизме у меня наверно все -20 может чуть больше. Куда на работу устраивались при очень плохом зрении?

Shapagat
#109

У меня -3,25, даже это для меня плохо.Когда хожу без очков я будто полностью слепа.Я хочу видеть мир во всей его красе, а не так.Иногда у меня появляется зависть тем людям у которых зрение хороша.Но я сама виновата что у меня плохое зрение....

Океан
#110

мне 14 лет и уже где то -5! не знаю даже как исправить зрение.. и вообще, лишиться его можно?

Гость
#111

Многие мужчины любят женщин в очках http://vk.com/wall-66442193_2

Денис
#112

Привет всем помогите у меня зрение +9 а я хочу быть водителям автобуса что мне делать

Денис
#113

Так что делать.

Денис
#114

Так что кто скажет

#115

Где-то к 18 годам зрение у меня стабилизировалось на уровне - 6,5. Сейчас мне больше 50 лет и зрение - 5,5. Значит, большую часть жизни я ношу очки и мне это очень нравится, я даже себя без очков представить не могу. И девушки и женщины мне очень нравятся в очках, но просто я люблю интеллигентных девушек. Удачи.

Денис
#116

Люди

Денис
#117

Мне 25 лет и я не хочу носить очки а у меня +9 на том и том глазу

Денис
#118

Так что

Гость
#119

Главное при близорукости - состояние сетчатки. Его нужно проверять каждый год (тем, у кого быстро прогрессирует близорукость, каждые полгода), чтобы не пропустить опасных осложнений, которые в будущем могут привести к отслойке сетчатки. Оптическая сила линз, которые корригируют близорукость по сути ни на что не влияет. Ну разве что на толщину стекол в очках :)
Носите очки/линзы и будет вам счастье
По поводу прогрессирования близорукости - этот феномен, увы, очень сложный, и точно предсказать, когда она остановиться и до какой степени дойдет невозможно

Диана
#120

Лазером лечить короч

Гость
#121

У меня на один глаз -17. Ношу линзы на 1 глаз с 2 лет. Родители возили по за границам в детстве, все говорили, что делать опасно т к можно потерять второй глаз. Мягких линз с такими диоптриями нет. Ношу -12. Все равно не видно.

Иришка
#122

Зрение -7 постоянно очки линзы не нравятся глаза в них болят и некомфортно перепробовала много разных фирм но увы

Гость
#123

У меня вообще глаза разные, -3 и -4. Конечно не очень плохо зрение, но проблема в том, что оно продолжает падать и разница между глазами растет. Еще все усложняет астигматизм. Я бы рада сделать коррекцию, но у меня неоперабельный случая.

Игорь
#125

Значит вы носите очки с хорошим зрением. Так как глаза у вас не напрягаются при минусе.

Гость
#126

Мне 15 лет, когда последний раз проверяла зрение было -5.5, -6. Ношу очки на -4.5, т.к врачи сказали что при более сильных будет голова кружиться. Но все равно вижу не четко. Ночные линзы сказали покупать бесполезно. Вот хочу купить контактные линзы, но сейчас боюсь проверять, вдруг сильно ухудшилось. Но почитала здесь сообщения и не так страшно))
С детства немного плохое зрение, т.к были проблемы у отца, делал лазерную операцию и сейчас все отлично.

Лида
#127

Доброе утро всем!!!Помогите:у меня проблемы со здоровьем(зрение плохое-5)Ношу очки.Вопрос:как мне вернуть хорошее зрение,чтобы я видела этот мир ни линзами и ни очками?С детства очки ношу,надоело.А без них нифига не вижу(((Ещё читала,что плохое зрение это проблемы с мозгом.Очень хочется свое иметь зрение.Буду ждать ответа.

Гость
#128
Лида

Доброе утро всем!!!Помогите:у меня проблемы со здоровьем(зрение плохое-5)Ношу очки.Вопрос:как мне вернуть хорошее зрение,чтобы я видела этот мир ни линзами и ни очками?С детства очки ношу,надоело.А без них нифига не вижу(((Ещё читала,что плохое зрение это проблемы с мозгом.Очень хочется свое иметь зрение.Буду ждать ответа.

c 18 лет можно сделать операцию, длится 15 мин под местным наркозом
или носите мягкие контактные линзы

Валентина
#131

Ношу линзы довольно давно, да хотелось бы видеть и без них, но операцию делать пока не хочу. Я ношу линзы Pure Vision 2 HD, в них идеально всё видно, очень хорошая чёткость зрения. даже если в ночное время попадает яркий свет в глаза, то бликов не возникает, я очень довольна.

Лена
#132

При зрении - 5, очки и линзы сколько диоптрий нужны?

Slava
#133

Я вообще не знаю, как жила без очков
В мои 13 лет, у меня уже -4
Вчера разбила очки
Хожу, как крот, глаза болят
К очкам уже привыкла
Самое ужасное, даже на первой парте на доску ничего не видно (((

Гость
#134

Мой брат и два сына сделали операцию. Уже прошло 18 лет. Зрение 1. А была близорукость 4,5 -5. Правда, теперь у брата в 50 лет дальнозоркость развиваться начала.

larisa =_=
#135

У меня тоже плохое зрение -3. Я хочу поделиться интересным опытом. Когда я без линз и мерю очки солнечные в магазине,не вижу толком идут очки или нет. Я беру телефон включаю камеру и смотрю через телефон в зеркало на себя,вижу себя четко,и фотаю заодно,чтоб дома выбрать лучший вариант)))

larisa =_=
#136

Хочу поделится советом,я когда мерю в магазине очки солнечные,я себя толком не вижу в зеркале идут или нет очки. Я беру телефон,включаю камеру и через нее смотрю в зеркало на себя,ну и за одно фотаю. Хорошо видно через камеру)))

Катерина
#137

Недавно стглкнулась с проблемой сухого глаза, не знала уже что и делать. Подруга посоветовала капли "Визомитин", очень помогли, исчезли все симптгмы.

лера
#138

[quote="Гость"]А у меня зрение было -5, сейчас 100%, и это без всяких операций и аптеных каплей с таблетками))) За месяц лечения [/quot
А что вы делали???

Вика1410
#139

У меня в детстве было плохое зрение, родители заставляли носить очки, и естественно я их не носила, потому что надо мной смеялись. Со временем мое зрение только ухудшилось, когда поняла это, то было поздно, сейчас повзрослела и начала носить очки, но все равно зрение уже не восстановишь полностью. Теперь у меня есть дочь у которой тоже проблемы со зрением, но в отличие от меня в детстве, она начала носить очки, а все потому, что я ей это правильно и разумно донесла (в игровой форме). Мы даже нашли сайт http://ochkarik.ru/opravy/ , где был огромный выбор очков и дочь выбрала себе очки которые ей понравились)) Я очень рада, что она сделала правильный выбор, в отличии от меня.

Алиса
#140

Необходимая онлайн помощь – теперь стала доступной! Благодаря Opticlub, стало возможно получить качественную и оперативную помощь по любому вопросу в сфере офтальмологии, не отрываясь от своих гаджетов. Будь в курсе всех событий вместе с Opticlub.org

Алиса
#141

Индивидуально, оперативно, надежно, именно так работает Opticlub.org Онлайн консультация каждого клиента , качественное и квалифицированное обслуживание, не смотря на сложность поставленной (сложившийся) проблемы.

Хе
#143

Мне 19. Зрение _4,5 но при этих очках вижу скажем не идеально.
Линзы носить не могу. Из-за неизвестной причине (холод/нервы) одно веко ниже другого, при надевании линз оно опухает - получается адская боль и на вид несимметрично (плохо).
Приходится носить очки к которым я не привыкла.
А без них мир превращается в смазанную кашу.
С одной стороны убеждаешься что все видят много больше чем ты. И это странно. Еще хуже то, что не можешь рассмотреть книгу, телефон лишь на близком расстоянии, а с очками -плохо и недолго..
Угнетает невозможность ношения линз.

#144

у меня тоже плохое зрение вот на этом сайте
https://alba-optica.by/catalog/linzy/dailies_total_1/ я заказывал себе подходящие линзы

Диана
#145

У меня минус 5. Очки ношу с 11 лет сейчас 13. Очень хочу видеть как все нормальные люди. Каждый день делаю зарядку для глаз. Очки ношу минус 3, а если смотрю телевизор то минус 4. От зарядки реально есть результаты.

Гость
#146
девочка-припевочка

а почему лазерную коррекцию не делаете......?
я вот собираюсь.
уже и цены не такие атомные как раньше..
(кстати, чем больше с таким зрением ходить без очков, тем больше напрягаются глаза.)

А вы знаете, что в конце концов после этой операции зрение всё равно садится и потом окулист уже не может выписать очки или линзы

Вика
#147

Мне 14
Сегодня пошла к офтальмологу
Зрение -4.75 на оба глаза..
Выписали капли "Мидримакс" и аппаратное лечение..
А после всего этого буду покупать очки
Буду покупать витамины и делать зарядку для глаз,чтобы зрение не ухудшалось

Любовь
#148

У меня зрение стало снижаться, но для людей моего возраста это не редкость.Прочла в интернете, что прием лютеина и зеаксантина повышает плотность макулярного пигмента и способствует поддержанию высокой остроты зрения.В аптеке приобрела Окувайт Форте – биологически-активная добавка, там эти компоненты содержатся,а ещё витамины Е, С, цинк и селен, вот буду курсом принимать теперь.

Гость
#149
Гость

у меня зрение -5.мне 22 года.очень боюсь что оно будет и дальше падать.хожу без очков,в линзах некомфортно.надоело видеть мир в пелене.а какое зрение у вас?и что вы носите: линзы или очки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

351372
#149

-0.75 хожу в очках... 19лет