Гость
Статьи
Пот пахнет уксусом! К …

Пот пахнет уксусом! К какому врачу идти, какие анализы сдавать?

Всем привет! У меня такая проблема - под грудью в течении дня (в жаркую погоду особенно) начинает усиленно пахнуть кислым, моюсь ежедневно, белье также часто меняю. С чем это может быть связано? Никогда такого не было, а тут прямо напасть какая-то. Уже появляются комплексы, что окружающие унюхают, да мужчина отшатнется(

Мирра
101 ответ
Последний — Перейти
ТЕЛЕЗВЕЗДА
#1

возраст...........

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#2

или плохое питание

анонимус
#3

1. попробуйте питаться диетичексой пищей 2. Сдайте общий анализ мочи (+обратите внимание на кетоновые тела (ацетон)

Гость
#4

точно питание!! что ешь - тем и пахнет) я вот в студенческие годы питалась только пельменями - пельменями пах мой пот))))))))) фу)

Кошка
#5

вы пьете какие препараты или бады?:) напишите.

Гость
#6

у меня тоже самое, но я беременная

Кошка
#7

Постоянный неприятный запах тела может быть также одним из проявлений ряда системных заболеваний. Химический состав пота близок к составу мочи за исключением мочевины ≈ азотистого продукта распада белков. В норме кровь очищается при прохождении через почки, и необходимость выведения шлаков через кожу возникает крайне редко. Однако обезвоживание организма, некоторые лекарственные препараты и заболевания, протекающие с поражением почек, могут привести к выведению шлаков с потом и, соответственно, изменению его запаха.

Кошка
#8

нк а запах уксуса мб от приема горм препаратов или бадов

****
#9

На такой запах жаловалась моя знакомая, которая специально голодала.

знахарь
#10

Автор, сдайте кровь на сахар.

Мирра
#11

Спасибо за ответы! Мне 21, так что возраст, думаю, здесь пока ни о чем не говорит. А вот с мочевыделительной системой на самом деле проблемы есть - постоянные циститы (соответственно, моча ужасно пахнет). Но такое было всегда, последние 3 года так точно, а пот начал пахнуть с недавнего времени. Да, я была студенткой, но питалась не белковой пищей, скорее всякими булками, чаем, кофе, фруктами...

Кровь на сахар сдам, спасибо за совет. А вообще какой доктор может полностью возможные варианты расписать? К кому обращаться?

Мирра
#12

Еще хочу сказать, что подмышками и около шеи, в паху, пот так не пахнет. Только под грудью, она у меня большая, 4-го размера.

леля
#13

обычные анализы -общий анализ крови, общий анализ мочи, лейкоцитарная ф-ла, ТТГ.....Это- минимум. ________При выявлений отклонений от нормы-дополнительные, в зависимости от вида отклонений.( во многих лабораториях существуют профили исследований-кардиология. гормоны и т.д.). Но...все это - для тех, кто уже знает свои проблемы или...денег не считает))-например: ВИП -анализы для женщин...и т.д

леля
#14

...в инвитро - есть врач-консультант(бесплатно).

леля
#15

Уточню: я его услугами не пользовалась.Поскольку здесь есть свои тонкости(обследование с помощью анализов можно провести по=разному-в большем или меньшем объеме.Надеюсь понятно, что консультант при лаборатории посоветует первый вариант?)

Гость
#16

У меня тоже пахнет, грудь тоже 4 размера...когда вечером лифчик снимаю и в душ иду, чувствую сразу...Может потому что там как бы складочка и поэтому пахнет? Типа застаивается за день. Недавно болела так все анализы сдавала неоднократно кровь и мочу, все же в норме. Может какие-то специализированные анализы надо? А вообще ем немного, пью мало. Не знаю. Тут все чуть что так сразу орут к доктору. В других то местах не пахнет. Не знаю.

Гость
#17

нужно проверить кровь на гормоны, + если вы пьете гормоны, пот будет так пахнуть

Гость
#18

Вы пьете мало жилкости в течении дня.

Гость
#19

Вот единственно если на гормоны, надо все-таки собраться к врачу сходить. А сами гормоны я не пью.

Гость
#20

Ежедневно менять бюстгалтер, особенно если повышенная потливость.

#21

на сахар. может быть диабет

Малина
#22

Я тоже подумала про диабет.

Кошка**
#23

при сд запах сладковатый. при горм нарушении -уксусный.

Лана
#24

У меня тоже самое. Грудной ребенок. Пью много, диету соблюдаю. Не знаю, что делать

Катерина
#25

Идти к эндокринологу в любом случае. Это гормональная проблема.

Кошка
#26

заболевание ЩЖ

Гость
#27
Мирра

Всем привет! У меня такая проблема - под грудью в течении дня (в жаркую погоду особенно) начинает усиленно пахнуть кислым, моюсь ежедневно, белье также часто меняю. С чем это может быть связано? Никогда такого не было, а тут прямо напасть какая-то. Уже появляются комплексы, что окружающие унюхают, да мужчина отшатнется(

лиза
#28

да такая же фигня...

тоже большая грудь...но не скажу что пахнет сильно, и не уксусом а кефиром или простоквашей что ле...но я пью гормональные линдинет...

он разве может давать такой побочный эффект?

ирина
#29

мне 56 лет,недавний климакс.приливы, просто ужасные.стал запах под грудью-то-ли уксус,то-ли кислый.дайте совет-что это!!!!!!!!!!!!!!!!!

ирина
#30

мне 56 лет.ужасные приливы.запах под грудью-приятно-кислый.но меня напрягает.

ирина
#31

сколько можно толковать.не умеете читать?

ирина
#32
ирина

сколько можно толковать.не умеете читать?

семицвет
#33

это косвенный признак диабета

я
#34

да ни фига. при сахарном диабете весь пот уксусный, а не в определенных местах.

все женщины с большим бюстом имеют подобный запах.и он только под грудью. там же складка, изза этого опрелости с запахом.

катя
#35

а у меня другая проблема... познакомилась с парнишей, от него сильно пахло толи щелочью толи уксусом, резкий такой запах. после полового котакта стала замечать что от меня ничинает пахнуть также... может быть мне кажется, но помойму так и есть. может быть это какая-то инфекция полового характера? или какой-нибудь гепатит, подскажите пожалуйста.

Я
#36

У меня тож в раене груди кисло пахнет не знаю что это может быть.... Знаю что бывает связано с почками....

У девушек кислый запах встречается чаще....

Елена
#37
ирина

мне 56 лет.ужасные приливы.запах под грудью-приятно-кислый.но меня напрягает.

Здравствуйте Ирина!

Мне 53 года, проблемы теже. Причина понятна - гормональные нарушения, дисбаланс защитных механизмов. Ну, а теперь - меры борьбы народными средствами: отвар клевер+донник+душица (по прописи на пачках)от приливов (совсем не пропадут, но значительно ослабнут!); отвар полыни горькой(протирать под грудью)и возможно попить нистатин курс - от запаха. Про диету и гигиену я и не говорю. Врачи предлагают попить гормоны, но у меня варикоз, да и опухоли мне ни к чему!

Нина
#38

Мне 35 лет. У меня есть проблемы с щитовидной, нарушение гормонального фона.

Запах под грудью такой же.

Не от всех гормонов бывают опухоли.

Гость
#39

Попробуйте в течении недели, протипать эту область под грудью борным спиртом. Это может быть грибок.Сделайте и скорее всего проблема отпадет...

Ната
#40

Мне 33 года,как полгода стало пахнуть под грудями кислой простоквашей.Сейчас зима не так потеем,но всё равно пахнет. Дома хожу без бюсгалтера, боюсь муж унюхает, отвернётся.Что делать, помогите, 1000 советов дали, а ничего толкового.

Анна
#41

У моей полной тетушки нашлось решение (после мед. проверки - у нее все ок) - Лэди спид стик. Просто каждое утро перед тем, как надеть бюстгалтер на свои полные груди, она смазывает все скалдки Лэди спид стиком. Спасение на весь день!!! А вечерком в душ, а с утра душ или обтирание и опять спид стик! Всем удачи!!!

tfnya
#42

У меня проблема другая. Мне 37 лет. Недавно заметила, что когда ,простите, хожу в туалет, то после очень сильный, резкий запах уксуса чувствую. Что делать. Детей еще не было.

Елена
#43

ну что вы хотите от "места" где горячо и не проветривается, это от того что в складке потеет, с большой грудью без этого никуда :(

просто приходится мыться чаще, либо заведите несколько тонких платочков, их можно подкладывать под лифчик в складке и менять, когда те чуть намокли.

А вообще стоит сходить к эндокринологу.

татка
#44

У меня такая проблема началась в период лактации, думала молоко просачивается, а когда кормить перестала, так еще хуже стало вонять. После лактации прошло 5 лет, а проблема осталась. Сейчас мне 30.

Аня
#45

У меня появляется резкий уксусный запах, когда умываю лицо, просто чистой водой.

екатерина
#46

девоньки,это всё так же как и с подмышками,бактерии множатся и появляются продукты брожения....попробуйте "хлоргексидин" мне помогает,правда я не знаю как часто можно пользовать,но я пользую,это посути оббезараживатель,можно ещё и крем "кандид"пробовать,он против дрожжевых грибков,тоже поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
я

да ни фига. при сахарном диабете весь пот уксусный, а не в определенных местах.

все женщины с большим бюстом имеют подобный запах.и он только под грудью. там же складка, изза этого опрелости с запахом.

Гость
#48

какме опрелости? грудь стоит и не соприкосается с телом в моем случае

Евген
#49

Мне 26 лет - парень вес 80кг., рост 190см.Работаю в шахте на глубине 800-1200м. Сегодня на работе я услышал,что от меня пахнет уксусом, хотя раньше никогда не пахло.Со здоровьем всё отлично, жидкости (чай,газировка) придостаточно.Еда в шахте:сало,редиска,лук,белый хлеб,яйца,сосиски.Что скажете по этому поводу???

Анжик
#50

Мажьте тонким слоем детского крема от опрелостей с цинком который. (Я использую Мустеллу оставшуюся от сына :)... очень помогает.