Гость
Статьи
Болит пупок

Болит пупок

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Алина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ника
#51

здраствуйте... помогите пожалуйсто у меня неделю болит возле пупка справа.... что это может быть.... зараннее спасибо.

Manson
#52

Здраствуйте.

мне 14 лет. та же проблема.

Да что-то я уже вся перепугалась из-за ваших коментарий,глисты,грыжа,рак и.т.п

у меня обычно болеть начинает утром, как просыпаюсь. Ходить больно, и когда в туалет идешь, ужасная боль.

ольга
#53

иногда колит пупок,торчит какая та ниточка не понятная,мне говорят что это нормально,но её не было а появилась год назад и колит иногда ,скажите что это у кого так было?

ola
#54

у меня все то же самое. уже несколько лет, повторяется примерно раз в 3-6 месяцев. Длится от нескольких часов до суток. Вчера опять болело целый день, завтра попробую к хирургу сходить.

химера
#55
Crimea

К хирургу идти надо,а не в форумах спрашивать,поражаюсь людсой глупости!!!

заткни свой гнилой рот!может сама к хирургу пойдешь в 12 ночи?!так что нечего тут место занимать бесполезным ответом!*** ты тут вообще забыла...

такая же
#56

у меня периодически тоже пупок как вроде кто то тянет изнутри .а при надавливании-наоборот легче!раньше такого не было ...

Александра
#57

девочки, если боли разовые, скажем раз в месяц, реже. ну лично у меня. с гинекологом советовалсь- сказала перед месячными, если резко встать может такое быть. боль и у меня как раз бывают впритык. резко попытаюсь встать, боль отдает в промежность. проходит в течение минуты- двух. если так, то ничего особенного- укрепляйте мышцы. мне вообще посоветовала гинеколог заняться танцами живота. говорит по женски укрепляет невероятно.я бы не сказала, что люблю арабские танцы, музыку и тд, но ради здоровья пошла)

Гость
#58
ника

здраствуйте.... помогите пожалуйсто болит возле пупка с правой стороны колит при сгибании.... что это зараннее спасибо.

А
#59

У меня тоже болел одно время пупок, а потом из него пошел гной. Я испугалась и вызывала скорую, так как, время было довольно позднее. В итоге, приехавший врач на меня наорала и сказала, что сама в этом ничего не понимает и нафига , типа я вообще вызвала скорую.

В поликлинике меня хирург отправил к нервопотологу, затем невропотолог снова отправил меня к хирургу, тот развел руками и отправил меня к онкологу. До онколога пришлось ждать 5 дней, так как, была очередь. 5 дней была на нервах, так как, направление к онкологу настроение не поднимает. В итоге, онкологом оказался дед 70 лет, который сказал мне, чтобы я помазала пупок зеленкой и у меня все пройдет. Через какое-то время у меня все прошло и я об этом благополучно забыла (естественно прошло все не от зеленки :), пока сегодня не обнаружила боль все в том же пупке. И теперь я не знаю, что делать, так как, наша Медицина-оставляет желать лучшего. Врачи отправляют к другим врачам и не решают проблемы, выписывают кетанов , и считают, что дали охренительный совет!!! В итоге, теперь я не знаю, что у меня там и к врачам идти не хочу, так как, знаю, что мне они ничего не скажут!

Анатолий
#60

Ну гнойные выделения бывают при кисте Урахуса, советую найти нормального хирурга. Если один врач тупит не значит что все остальные такие же.

Гость
#61
Анатолий 20 лет

У меня таже проблема уже несколько лет бывает боль острая очень сильная в районе пупка которая просто моментально заставляет сгибаться, в согнутом состоянии все более менее, пытаешься разогнуться сразу возникает эта тянущая острая боль. Приступы такие бывают примерно раз в 3 месяца, а то и чаще. Это очень сильно мешает жить не могу делать то что могут другие люди хотя потенциал в себе чувствую. Есть у меня проблема с желудком точнее с кишками: язва 12 п.к. и хроническая деформация луковицы но честно говоря сколько лечусь язву закрываю, а боли не уходят. Даже после болей на след день идешь к врачу на фгдс но обследование показывает что все нормально. И вот как так жить пупок очень чувствительный помыть практически невозможно даже просто от попадания воды уже дискомфорт ощущаешь. Я уже подумал может както не так он у меня перевязан. Хотя в детстве то все нормально было. Делал узи и рентгеноскопию желудка тоже ничего не показывает, гастроэнтеролог настаивает что это изза язвы может быть, но я уже не верю. Пытались обследовать у хирурга но не получилось они пытаются руками прощупать, а я не могу боль невыносимая, даже если вкалывают обезболивающее всеравно чувствую боль, хотя вроде все остальное в области живота анимевшее после укола.

Гость
#62

posovetyites s vratom y menia toze samoe

Гость
#64

И у меня тоже самое.. Бывает острая боль в пупке и в области вокруг него. Будто что-то тянет.. не могу разогнуться.. Когда ложусь на живот, в таком положении боль утихает, но встаю, все тоже самое...( что делать? Никто так советов не дал, что сделать в домашних условиях можно.. Лишний раз к врачу не хочу идти. Потому что вдруг, это не столь серьезно.. были кстати боли тоже, но сходила по большому(простите за подробность) и боль утихла на какое-то время.. Возможно, что-то с кишкой

QWERTI
#65

Завтра с этим же симптомом иду к врачу. если что скажут то сообщу кому и на что надеяться. Живу в германии, может тут хоть скажут что за боли такие?

Ева
#66

надо же! я и не думала что столько людей тоже страдает этими болями. У меня похоже как у Тани (43) и Анатолия (44).

Спрашивала у врача-гирудотерапевта, между прочими вопросами, - она сказала, точно не помню, но типа защемление нерва (то ли поджелудоч.железы, то ли чего).

Людии, кто сходил к врачу, отпишитесь, что это такое...

Анатолий
#67

Ну как я и писал невролог сказал что это связки судорогами сводит, и прописал спазмолитическое (Мидокалм). Уже на второй день дискомфорт в области пупка пропал, допил упаковку этого мидокалма до конца для профилактики. Хотя вот через пол года снова был приступ небольшой, опять решил пропить курс таблеток. Сейчас пока вроде все нормально. Даже если только на пол года хватает то это уже хорошо, по сравнению с тем что было жить намного легче стало). Так что попробуйте сходить к неврологу, он уже точнее подскажет.

Гость
#68
Алина

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Гость
#69
Алина

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Вот была на полном обследовании, оказалось что боли в пупке при пиелонефрите. Сейчас пропила курс таблеток все намного лучше, вообще нет болей. Идите к врачу, если есть пиелонефрит то это очень серьезно, просто воспаление почек.

Надира
#71

блин такая же ситуация, мне 16 лет мне страшно, скоро пойду к врачу, я не в понятках от чего это!.... :((

Надира
#72

да правда уплотнений нет не грыжа и не глисты, пойду к врачу узнаю напишу что это.

Надира
#73

реально блин сама здесь чё делаешь тогда? к хирургу! жила бы я в германии или в америке,а тут врачей только слушай да поддакивай и всё а рецепты их не к чёрту!

Ирина
#74

я щас сдохну уже...до слёз тянет пупок.не могу..бл....что делать то??? чтоооо?? к врачам я не хожу из принципа - всё равно большинство пту-шники.

Анатолий
#75
Ирина

я щас сдохну уже...до слёз тянет пупок.не могу..бл....что делать то??? чтоооо?? к врачам я не хожу из принципа - всё равно большинство пту-шники.

Дура иди к врачу, не надо заниматься самолечением, пройди хирурга, гастроэнтеролога, невролога.. ктонибудь из них 100% поможет

Таня
#76

здраствуйте. скажите почему начинает болеть пупок? ходила к врачу сказал что всё нормально,а когда пришла домой заболел ещё сильнее. пирсинга на пупке нет и не беременна. помогите пожалуйста!

Leka
#77

Я думала что только у меня так, как-то даж легче стало. У меня тож пупок тянет, такое ощущение что какая-то ниточка от пупка до полового органа,так не приятно,и личной жизни очень мешает, стоит моему парню до пупка дотронуться,я становлюсь раздражительной и нервной, кошмар! Я думала это от нервов, т.к. в детстве подобное было, потом прошло,а сейчас снова.

Leka
#78

Кстати,я тоже слышала что это глисты или что-то подобное,но я недавно проходила врачей на мед книжку на работу,ничего такого не обнаружили,а к гинекологу боюсь идти.

Анатолий
#79
Leka

Кстати,я тоже слышала что это глисты или что-то подобное,но я недавно проходила врачей на мед книжку на работу,ничего такого не обнаружили,а к гинекологу боюсь идти.

Обратись к неврологу, уже много про это говорилось выше скорее всего просто судорогой связки в животе сводит. Долго лет мучился пока к неврологу не обратился и он мне помог, всего то пропить курс таблеток и об этом дискомфорте и боли будешь вспоминать только в страшном сне. Если конечно это именно из-за этого, по описанию очень похоже.

Гость
#80
Печальная

У меня такая же проблема,резкие бопли в пупке,зигибаюсь даже:((( такое ошушение что тянет там кто-то за жулки,так ужасно болит! Но я никогда не прокаливала пупок! Может кто имел дело с такими болями? Тоже хотелос би знать!

У меня такое же бывает 1 раз в 1-2 года. Болит ровно 1 день. Потом даже не вспоминаю. Что это????

irunia
#81

a u menia bolit pup v nutri i ticiot ne znaiu cto ato

ання 14 лет
#82

у меня очень сильно болит пупок прям загибаюсь , и когда хожу в сартир мне больно пупок и я не беременна и нету у меня пирсенга , мне 14,

Ева
#83

Короче у многих это есть, никто не знает что это такое, и врачи толком ничего не находят. Весело!

кира
#84

здравствуйте!у меня болит облость вокруг пупка. в левой стороне сильнее

каждый день на протяжении месяца.частенько мучают газы в последнее время. незнаю к какому идти мне врачу.к хирургу или к кому то ещё?

заранее спасибо)

витя
#85

пупок может болеть если много съел в сухомятку или надорвался

а если болит больше 5 дней то это уже чето серьезное

Гость
#86

а к какому врачу идти? у меня утром такое было сегодня. при мочеиспускании еще схватывает.

Незнайка
#87

у меня были острые боли

поехала в больницу оказалось не надо есть фаст фуд

нечего даже не связано с глистами , мне же проверяли

а кто знает что может быть такое что болит прямо в пупке когда выпрямляешьсся?

Гузель
#88
А

как чистить этот пупок? а то руками ковыряешься потом неприятно - следствием появится ГРЫЖА :( как его правильно чистить?

Ваш текст

Ложишься на спину, закапываешь очищающего тоника и через минуту осушаешь ватной палочкой.

Dr.Dolgat
#89

У меня тоже болит пупок((( похоже конечно на пупочную грыжу...

Гость
#90

Мне 14 лет сегодня утром проснулся и пошол в туале чуть в обморок не упал от боли в пупке,но потом в тинул живот и согнулся вроде прошло но нет всё равно будто изнутри тянет!!!!!

Гость
#91

а я подняла тяжолое теперь болит ето не может бить грижа???

Гость
#92

У меня тоже подобная проблема, есть дискомфорт в области пупа и чувствуется боль при надавливании на пуповину. Нужно идти обследоваться...

настя
#93

подскажите пожалйста болит пупок как наклоняюсь разгибаюсь не болит в чем дела помогите

Гость
#94

был у врача, сказали проходить полностью все обследования жкт: зондирование желудка, узи , колоноскопию...даже и не знаю, надо ли всё это делать...

КиКа
#95

Сильная боль была только один раз.....интуитивно выпила "фурадонин" от цистита.......сразу прошел......потом ноги в руки и к врачу..!Интуиция не подвела-обострился цистит....(которого никогда в жизни не было)на своей же свадьбе и подпростыла........но очень напрягает дискомфорт-внутри очень-очень неприятно дотрагиваться до пупка.....и это у меня (сколько себя помню) всю жизнь...в школе было подозрение на грыжу...но как-то хода этому подозрению не было.)))

Гость
#96

в пупке -

Боль в пупке может быть сигналом серьезного заболевания.

Боли в области живота всегда являлись и являются для нас одними из самых неприятных. Ведь когда болит живот, делать мы уже точно ничего не может, даже нормально ходить.

Зачастую определение причин болей в пупке является весьма сложным. В определённых ситуациях невозможно даже последовательное детальное исследование причин болей. Часто для качественной диагностики и назначения лечения необходим большой опыт лечащего врача, ведь иногда картина заболевания бывает непонятной, стёртой.

При каких заболеваниях возникает боль в пупке:





Боль в пупке может наблюдаться при нескольких заболеваниях, таких как:

- Заболевания тонкого кишечника (энтериты) бактериальной, вирусной, паразитарной этиологии.

- Обострение хронического энтерита. Хронический энтерит - заболевание, характеризующееся воспалительными и дистрофическими изменениями слизистой тонкой кишки. Может сочетаться с поражением толстого кишечника (энтероколит). Причиной данного заболевания являются перенесенные в прошлом кишечные инфекции, лямблиоз. Клиника проявляется нерезкой, тупой, ноющей разлитой болью, возникающей после еды или независимо от нее; чувством полноты, тяжести, распирания в подложечной области и в пупке (эти ощущения усиливаются после еды и к вечеру); снижением аппетита или нормальным аппетитом; вздутием и урчанием в животе. Кожа сухая, отмечаются ломкость ногтей, кровоточивость десен, слабость, усталость.

Anna
#97
Анатолий

Татьяна у меня все также примерно начиналось, и с каждым годом эти болевые приступы все чаще и чаще и потом уже боль появилась и при нажатии на пупок, ходил по разным врачам а толку небыло, пока наконецто не дошел до невролога.. он и поставил диагноз солярит (если кратко то судорогой связки сводит) прописал противосудорожное и все нормально стало. если сейчас при разгибании и надавливании в пупке боли нет то идти пока нет смысла, все равно не поймете помогло или нет, а вот если боли участятся и будет реальный ежедневный дискомфорт то тогда идите сразу к неврологу.

У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС! год назад я усилено качала пресс в домашних условиях, и после этого у меня начал болеть сильно пуп, особенно когда я притрагиваюсь не говоря о нажатии. по гинекологии у меня все в порядке и с кишечником тоже все ок. что это может быть?

Алинка
#98

Аnna, у меня такая же фигня...Начала недавно пресс качать, а потом по немногу начинало болеть пупок(острая боль, тянет, покалывает), потом проходило.Уже дня 4 не качала пресс, вчера только малого племяника подняла на руки 4годика ему и перенервничала. На утро проснулась от режущей боли, покалывания в области пупка. Как только ляжу на правий бок, немного легче..Как сидишь согнувшись тоже вроде ничего так, посмыкивает немного только. А когда лежишь ровно и потом пытаешся встать, ото жесть! Все аж болит, от пупка сильно режет, и верх под ребра. Выпила Кетанов, немного попустило, но не очень...Когда разгинаешся, очень больно..Так что хожу тут вот по квартире буквой "Г"...Незнаю что делать, в хирурга была неделю,ничего...Надеюсь пройдет само собой..В больницу не хочется ити, потому что там только денег до фига заплатишь, а в итоге ничего не скажут.

Вобщем у меня есть 3 варианта почему может болеть пупок:

1)Панкреатит

2)Стресс и поднятие тяжестей(мышцы)

3) Пупочная грижа.

ВОт только незнаю, что именно в моем случае...(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эн
#99
Ирина. 21 год

У меня тоже такое бывает. За 3-4 года всего 3 раза. И длилось от нескольких минут до несколько часов. Боли тянущие и ощущались тогда, когда пыталась выпрямиться. Думаю, это защемление нерва или ещё что, может, с мышцами. Ибо такие боли появлялись после того, как я сидела согнувшись долгое время (первый случай был на лекциях в институте). Начинаешь выпрямляться,- и на тебе - болит. Так что не надо пугать раком и прочим!! Защимление какое-то.

P.S. пупок никогда в жизни не прокалывала,на здоровье не жалуюсь.

А что это на самом деле???

ВашаМама
#100

Знаю, что болит пупок и бывает пилонефрит - от того что носят одежду с голым задом и пупком, хорохорятся друг перед другом, а потом родить детей не могут, в консультацию все к нашим врачам бегают.

Следующая тема