Гость
Статьи
Болит пупок

Болит пупок

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Алина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
светик
#151

у меня проколот пупок. тоже бывает начинает болеть,колюще-ноющая боль такая иногда как щипит. проходит от 5 мин до 20мин. что же это может быть(((

Гость
#152
ззз

у меня такая же фигня,только в добавок к болям пупок мок, сходила к специалисту сказал: воспаление пупка и прописал мазь,,лоринден-С,,вставляла в пупок,не мочила,прошло.если кому поможет буду рада

Виктория
#153

Здраствуй, у меня уже второй день болит живот, особенно когда беру ребёнка на руки такое чувство что всё что в нутри выпадит. А когда лягла и нажала на пупок была резкая боль. Что это может быть?

аня
#154

боли в пупке могут говорить о том что скоро придут месячные

Гость
#155
S

блин и у меня так же ужасно больно...боль отдает ниже живота...счас сижу мучаюсь(((

Гость
#156
Яна

Боли, вызванные нарушениями в тонком отделе кишечника, обычно сосредоточены вокруг пупка

Татьяна 25
#157

Легла в постель потянуло пупок и боль отдает в промежность с болью . Это нормально ?Это уже не первый раз.

Борис
#158

У меня чисался пупок я решил почисать его почисал так что раскавырял его и от туда нитки начали выходить так уже 2 года мучиюсь не могу ходил к неврологу я ему показал пупок там была нитка и он хотел её вытащить ну я побоялся мало ли ) пришёл домой начал самостоятельно вытаскивать все вытащил мне кажется что там тонкая кишка чупаю она прям мягкая и боли не выносимые писец мне страшно ((((

Лена
#159

вы нашли причины? меня беспокоят такие же сильные боли уже 10 лет. со временем приступы стали реже , но все равно, они не проходят

Мамба
#160

Еак видно, симптоматика болей разная. У меня лично было так, как описали некоторые. Изнутри прям в пупке резкая боль, как будто прокол. И невидимая жила изнутри резко тянет вниз. Особенно, когда выпрямляюсь. И так - приступообразно. При этом на внешние воздействия пупок не реагирует. У меня так проявился воспалительный процесс по мочеполовой части. Я сразу сообразила, тк накануне сильно переохладилась, и особенно замерзли ноги. На обычный цистит сначала не было похоже - в уретре резей не было, не ныло и позывы на частные мочеиспускания не наблюдались. Видимо воспаление началось не снизу, а сразу с мочевого пузыря. Начала пить пасту от цистита, отошло. Признаки цистита пока не появились, но я планирую допить курс, и сдать анализы в ближ время, скорее всего назначат антибиотики. Так что посмотрите, не простывали ли вы накануне.

Катя
#161

Пупик болел долго, потом аппендикс вырезали. На какой-то промежуток времени затих.и сейчас опять болит. Сильно. Такое ощущение, что аппендицит вырос за полгода. Пупик массирую постоянно, когда болит. Или прошу парня погладить мне живот и пуп. Ну после операции он боится ((((. Что что-то не так в животе пойдет у меня.

Виктория
#162

[quote="Гость" message_id="39452406"]мне 25 лет и началось это как раз с 12 лет где-то . Эти "приступы" от которых не разогнуться были тогда примерно раз в 2 месяца, просто принимай анальгетики обезболивающее, сразу проходит, иначе по 4-5 часов так скрюченая будешь лежать. Вот теперь до сих пор ни один врач так ничего и не нашел увы. А приступы теперь хоть и не так часто но всё же бывают )) Вот сейчас я на небольшом сроке беременности и волнуюсь за то, что будет когда живот будет расти и малыш талкаться будет)) Может кто-то был в такой же ситуации?))


Здравствуйте! Я конечно понимаю что шансов на то что мне ответят мало( Столько времени прошло. Но все же попробую.
Как прошел Ваш период беременности? Что вы чувствовали когда ребенок пинался, в районе пупка? У меня просо такая же проблема, хочу детей но страшно что эту адскую боль не выдержать(
Может быть кто то еще с этим сталкивался, напишите пожалуйста.

Дарья
#163

Девушки, напишите, пожалуйста - у вас пупки внутрь или наружу? У кого внутрь, сильно глубокие? Отпишитесь как можно больше народу, у меня просто есть предположение, хочу его проверить.

гость
#164
Дарья

Девушки, напишите, пожалуйста - у вас пупки внутрь или наружу? У кого внутрь, сильно глубокие? Отпишитесь как можно больше народу, у меня просто есть предположение, хочу его проверить.

У меня глубокий пуп, хирург так сказал.

Татьяна
#165
Алина

Чувствую иногда резкие боли в пупке. Не беременна, и уплотнения никакого нет. Может у кого-то так было? С чем может быть связано?

Сегодня заболел пупок в 12 дня, в 14:00 поехала к хирургу, болел сильно колющая боль была, не могла выпрямится , так же болело сильно когда ходила в туалет по маленькому( кал норм) ,приехала прощупал живот , тянул , нажимал , никуда не отдавало, болело четко возле пупка , аппендицит сразу отпал. Сдала кровь и мочу лейкоциты повышены 12 Растроилась . Оправил домой сказал в семь вечера приехать. И укололи папаверин. К семи все прошло, ничего не болело и при нажатии. Была темп 37.5. Позже 37. Опять сдала анализы 16 уже лейкоциты, то есть растут, но уже не болит , отправили на узи, смотрели почки и по женски все, все в норме . Не понятно что с лейкоцитами. Отправили к гинекологу, все хорошо. В итоге пришёл уролог надавил пальцем на пупок и сказал что с рождения маленькая грыжа, вмешательства опер не требует , в итоге .. Я пошла заниматься в спорт зал , качала пресс и все остальное все мышцы болят сильно 2 день. В итоге как решили что это большая нагрузка. От чего лейкоциты так и не поняли . Будем дальше разбираться, сейчас живот прошёл а темп 37 . Завтра опять анализы

Гость
#166

Здравствуйте,мне 12 лет.Иногда до месячных болит пупок.Вот например растягиваюсь и больно очень сильно, или когда в туалете тоже больно(
Помогите пожалуйста(((
У меня это поболит день и проходит а потом где нибудь через месяца два опять ...(
Это не грыжа ли?
Очень боюсь, помогите пожалуйста(

света
#167

При вдохе медленно надуваем животик держим 10 секунд и выдыхаем втягивая живот... Поможет обязательно...

Гость
#168
света

При вдохе медленно надуваем животик держим 10 секунд и выдыхаем втягивая живот... Поможет обязательно...

Спасибо большое

Гость
#170
Гость

Танец
#171
такая же

у меня периодически тоже пупок как вроде кто то тянет изнутри .а при надавливании-наоборот легче!раньше такого не было ...

Танец
#172

У меня тоже пупок тянет боль начинается от пупка и до самого низа очень больно , что делать незнаю

Ксения
#173
катерина888888

Екатерина, я вас ОЧЕНЬ понимаю, всё точно так же с самого детства, сейчас мне 24 года и безумного хочу детей, но так же безумно боюсь! Если Вы не против, напишите мне на почтовый адрес, мне кажется с нашей двойной проблемой : с острой болью в пупке и планированием беременности может вдвоём будет проще с этим бороться сообща))

Екатерина! Как там у вас дела с пупком? Уже столько лет прошло. У меня сейчас такая же проблема. Врачи тоже разводят руками.

марина
#174

Сейчас боли, лежу, массирую, но у меня от вздутия живота боли в пупке, газы скапливаются в нем, дует невыносимо.Сьела яйцо, захотелось невыносимо, хотя знаю, что нельзя- третий день муки, сильнейший приступ. Пупок стоит колом, из ванны не вылезают, на четвереньках стою, весь живот расслаблен, к папку прикоснуться невозможно. ..Выпила все, что можно, ночью ненадолго уснула, проснулась оттого, что муж живот массировать, он иногда эт делает, даже когда я сплю, если живот более напряженным становится и надувается пупок. Сейчас лежу, выпила панкреатин, но шпу, тримедат,
энтеросазмил. Болит весь живот, пупок надут, жду мужа, опять скорой все закончится...

Лора
#175

У меня пупок был выпуклый лет до 20, потом резко провалился и теперь периодически болит. Пупок очень глубокий и болит сам узел. Что с мои пупком, у кого такое было?

Гость
#176
Кол

И у меня все в точности так же!!! Периодически такие "схватки". Как будто кто-то тянет изнутри.Не знаю что это.

Провертесь на паразитов.Бывает от них боли в папке.

Гость
#176
МАКСИМ

Андрюха что сейчас болит пупок?У меня то же самое что и у тебя!Бывает редко но бывает, может тебе что то помогло?

Нашли причину?

Оля
#176

Друзья по несчастью, мучаюсь прострелами вниз к матке, если надавить внутрь пупка, пока решение не нашла, по ощущениям это вегетатика и нервы, если найду врача, который поможет напишу всем.

Гость
#176
А

У меня тоже болел одно время пупок, а потом из него пошел гной. Я испугалась и вызывала скорую, так как, время было довольно позднее. В итоге, приехавший врач на меня наорала и сказала, что сама в этом ничего не понимает и нафига , типа я вообще вызвала скорую.

В поликлинике меня хирург отправил к нервопотологу, затем невропотолог снова отправил меня к хирургу, тот развел руками и отправил меня к онкологу. До онколога пришлось ждать 5 дней, так как, была очередь. 5 дней была на нервах, так как, направление к онкологу настроение не поднимает. В итоге, онкологом оказался дед 70 лет, который сказал мне, чтобы я помазала пупок зеленкой и у меня все пройдет. Через какое-то время у меня все прошло и я об этом благополучно забыла (естественно прошло все не от зеленки :), пока сегодня не обнаружила боль все в том же пупке. И теперь я не знаю, что делать, так как, наша Медицина-оставляет желать лучшего. Врачи отправляют к другим врачам и не решают проблемы, выписывают кетанов , и считают, что дали охренительный совет!!! В итоге, теперь я не знаю, что у меня там и к врачам идти не хочу, так как, знаю, что мне они ничего не скажут!

Увас зезарощенный урахус , причем Гнойная Форма

Гость
#177
кира

здравствуйте!у меня болит облость вокруг пупка. в левой стороне сильнее

каждый день на протяжении месяца.частенько мучают газы в последнее время. незнаю к какому идти мне врачу.к хирургу или к кому то ещё?

заранее спасибо)

Вам нужно в первую очередь к гастроэнтерологу. Именно проблемы ЖКТ дают подобные симптомы, тем более есть есть некие проблемки со стулом

Гость
#178
Гость

а к какому врачу идти? у меня утром такое было сегодня. при мочеиспускании еще схватывает.

Уролог может помочь разобраться. Или хотя бы сдать об анализ мочи, он покажет воспаление, и тд.

Гость
#179
катерина

ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ГРЫЖА! Я уже и узи делала- грыжи нет, и МРТ (дорогостоящее обследование) делала и кучу всего другого, и все в один голос- всё нормально, это мол я сама накручиваю. А знаете, очень бы хотелось послушать этих людей после того как они сами бы такую адскую боль испытали, которая тебя в прямом смысле слова обездвиживает и угнетает. А я ещё и беспокоюсь потому, что мне 24 года, и что скоро хотелось бы забеременеть, но вот как только представлю, что если у меня сейчас такие адские боли в пупке острого характера и пронзающие до самого низа, то что же со мной будет во время 7-9 месяца, когда живот будет всё расти и расти)))

Есть боли связанные с нервами, стрессами. Если Вы мнимые человек, то это может быть. Психосоматические вернее. Не коем образом не хочу обидеть но может стоит сходить на приём к невропатологу. Я сама долго так ходила по врачам ( только с другой проблемой) слизь в горле. Сделала мрт, кт, анализы 9 лор врачей, мрт шеи на остеохондроз. Пока не попала к невропатологу который сказал что я полюбила свой недуг.

Гость
#180
химера

заткни свой гнилой рот!может сама к хирургу пойдешь в 12 ночи?!так что нечего тут место занимать бесполезным ответом!*** ты тут вообще забыла...

Химера!!!!!!!Девушка права!!!!лучше бы к врачу образались бы!!!гнилой рот у тебя это два!!!Были бы сильные боли в 12 ночи НА ЭТО ЕСТЬ СКОРАЯ!!!!!

Олечка
#184
катерина

кто-нибудь может сталкивался с этим при беременности, отпишитесь пожалуйста!!!

Все началось после 1й беременности. Стало очень неприятно касание пупка. Во время беременности второй в районе пупка с 8 месяца было сильное натяжение, ощущение, что мышцы разорвутся. Я это свящала с сокращенными мышцами пресса, так как трениррвалась регулярно несколтко лет и до 6 месяца Б. После вторых родов чувствительность пупка усилилась. И ощущения разрывающихся мышц как при беременности появилист несколтко раз. А вчера был сильнейший спазм в районе пупка отдающий по кругу в ралиусе 15-29 см. Это как икры прихватывает иногда, такая же боль. Только вокруг пупка и в пупке. Я это свящала с мощной силовой тренировкой, которую сделала за 2 часа до этого состояния.

Гость
#185
Екатерина

Катюш,с удовольствием,напишите электронку! Мне вообще уже 31 год! надо срочно что-то делать,записалась на 11.12.к хирургу в местную поликлинику,вчера ходила в ИМР,там сказали это не наш профиль,идите к общим хирургам,а лучше в МСК в институт хирургии Вишневского. Вобщем началось! но если будет нужно ,я и туда поеду

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы решили проблему с пупком? У меня то же самое

Гость
#186
Олечка

Все началось после 1й беременности. Стало очень неприятно касание пупка. Во время беременности второй в районе пупка с 8 месяца было сильное натяжение, ощущение, что мышцы разорвутся. Я это свящала с сокращенными мышцами пресса, так как трениррвалась регулярно несколтко лет и до 6 месяца Б. После вторых родов чувствительность пупка усилилась. И ощущения разрывающихся мышц как при беременности появилист несколтко раз. А вчера был сильнейший спазм в районе пупка отдающий по кругу в ралиусе 15-29 см. Это как икры прихватывает иногда, такая же боль. Только вокруг пупка и в пупке. Я это свящала с мощной силовой тренировкой, которую сделала за 2 часа до этого состояния.

Здравствуйте! А вы у врачу с этим обращались? Замечалась с этим пупком. Болит именно при нажатии и именно сам пупок. И дискомфорт чувствуется.

Гость
#187
Борис

У меня чисался пупок я решил почисать его почисал так что раскавырял его и от туда нитки начали выходить так уже 2 года мучиюсь не могу ходил к неврологу я ему показал пупок там была нитка и он хотел её вытащить ну я побоялся мало ли ) пришёл домой начал самостоятельно вытаскивать все вытащил мне кажется что там тонкая кишка чупаю она прям мягкая и боли не выносимые писец мне страшно ((((

Я бы поцеловала твой пупочек и все прошло

Гость
#188
Виктория

Друзья! У меня тоже точно такая же проблема. Пупок у меня глубокий.Видимо акушерка чёртова при рождении неправильно перевязала пуповину. Помню в шестом классе в первый раз он начал гноить у меня. Были боли. Потом сходила к хирургу. Мне обработали пупок зелёнкой-прошло. Но год назад гной опять начал выделяться . Два месяца ходила к хирургу. Обрабатывали спиртом, перекисью водорода, пиванолью, адвантан мазью. Вроде прошло всё. Но вот три -четыре дня назад искупалась, в пуповину попала вода . Я обработала спиртом и перекисью водорода. После этого сильно болит пуповина. Думала, что от холода, завернула себе живот, но тщетно. не знаю что делать. Помогите! Никогда не делала пирсинг! Не беременна!

Я тоже так думаю, после родов не правильно завязали пупок у ребенка, от этого последствия идет.

Гость
#189
оля

не переживайте.у меня такое было с детства.и только пару лет назад мне попался хороший хирург который за 5 минут вытянул из пупка что-то похожее на рыбью кость.она то и колола.он сказал что такое бывает.а удалять совсем не больно

Где этот врач

Гость
#190

Два дня болит пупок. Конкретно сам пупок сверху. При нажатии боль как синяк. Немножко болит когда двигаюсь.

Никаких заболеваний нет.

Гость
#191
Гость

Два дня болит пупок. Конкретно сам пупок сверху. При нажатии боль как синяк. Немножко болит когда двигаюсь.

Никаких заболеваний нет.

Такая же ерунда. Второй раз уже повторяется. В первый раз с неделю примерно это явление наблюдалось. Когда уже хотела идти к врачу, эта болезненность пупка вдруг прошла. Через недели 3 опять то же самое. Думаю или поднимала что то тяжёлое или же есть проблемы с поясничным отделом, может нерв какой то задевает. Пока не знаю. А так особого дискомфорта нет, пока на верх самого пупка не надавишь.

Гость
#192
Гость

Я уже сама с этим ТАК УСТАЛА!!! Ну пожалуйста, хоть кто-нибудь напишите как всё-таки справились с этим?? Все-все врачи: хирурги, гастроэнтерологи, практологи и даже нейрохирурги (это если нерв защемлён) РАЗВОДЯт РУКАМИ и НЕ ЗНАЮТ!!!)) Давайте сами друг-другу поможем кто что знает!!! Я желудок проверяла, УЗИ делала (грыжи нет), межпозвоночная маленькая грыжа не даёт такой боли, это явно не из-за неё сказали врачи. Но тогда ЧТО это и самое главное- КАК и ЧТО ЛЕЧИТЬ??))) Пожалуйста помогите!!! Я хочу забеременеть и родить, но вот боюсь, что без беременности если такие боли адские, то что во время неё будет))

Здравствуйте! Вы нашли ответ что это за боли и как лечить?

Гость
#193
Дарья

Девушки, напишите, пожалуйста - у вас пупки внутрь или наружу? У кого внутрь, сильно глубокие? Отпишитесь как можно больше народу, у меня просто есть предположение, хочу его проверить.

У меня пупок неглубокой ямкой, широкий и Крупный. На дне небольшая бороздочка сверху вниз. Если придавить, то чувствуется как узелочек приплюснутый под кожей пупка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#194
Гость

Такая же ерунда. Второй раз уже повторяется. В первый раз с неделю примерно это явление наблюдалось. Когда уже хотела идти к врачу, эта болезненность пупка вдруг прошла. Через недели 3 опять то же самое. Думаю или поднимала что то тяжёлое или же есть проблемы с поясничным отделом, может нерв какой то задевает. Пока не знаю. А так особого дискомфорта нет, пока на верх самого пупка не надавишь.

Решили проблему? Перестало болеть?

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы
Следующая тема