Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить гастродуоденит?

Девочки, помогите. Вообще меня желудок почти не беспокоит, но в связи с проблемной кожей пришлось пройти обследование, в ходе которого выяснилось, что у меня гастродуоденит, т. *****. как я поняла, гастрит. А можно его вылечить вообще? Я питась правильно - исключила соленое, острое, сладкое и жирное. А на коже у меня постоянные покраснения, стардаю куперозом.

Оля
102 ответа
Последний — Перейти
Пума
#1

С утра кашку овсяную на воде без соли и сахара, пару ложек. У меня тоже гастрит, но год так кашу с утра поела и теперь, ттт, уже лет 10 не вспоминаю о желудке.

Красавица.
#2

Толька кашу нало есть не день и не два, а всю жизнь, ну по крайней мере осенью и весной это точно. У моей дочери такой же диагноз. Оля, а что у вас с кожей? У моей дочери она очень сухая и на шее даже шелушится и покраснения бывают. Еще надо исключить полностью белокачанную капусту, причем в любом виде.

Красавица.
#3

Толька-только

Пума
#4

2, вы не умывайте ее мылом, на лицо детский крем или тик-так на ночь мажьте.

Оля
#5

Да красные пятна всякие

Гость
#6

Гастродуоденит - НЕ гастрит. Поэтому желудок не беспокоит. Конечно можно. Я сначала искала бы причину. Курение например, больные зубы, недоброкачественная пища, предшествующая кишечная инфекция. Пищевое отравление кажется самая распространенная причина. Но надо знать, чем вызвано. Анализы обязательны. Избавитесь от этих и подобных воздействий, получите лечение и мучения закончатся. Одна диета не поможет.

Гость
#7

Ипохондрия как извращение благих идей

Гиппократа и Галена

Интересно, что знаменитый и поныне древний грек Гиппократ болезнь живота называл (по латыни).

Отец медицины первым заметил глубокую связь органов

Брюшной полости с головным мозгом. Основанием для таких, на первый взгляд, странных выводов стали многолетние наблюдения за больными желудочно-кишечными диспепсиями. Точнее , за тем, как быстро исчезали все проявления депрессии после применения трав,

Излечивающих расстройства ЖКТ.

Позднее не менее знаменитый римский врач Клавдий Гален

Уточнил (заметьте, тоже на основе своих многолетних наблюдений !), что депрессия связана не со всеми органами

Брюшной полости, а только с теми, что расположены в верхней ее части, подреберье. Гален научился успешно лечить болезни подреберья, а вместе с ними и психическое расстройство, которое он первым ипохондрией назвал.

Источник болезни был перемещен из верхней части живота в голову. Выводы гиппократа и Галена перестали учитываться и со временем вообще из медицинской науки и практики исчезли.

В результате, и сегодня психиатры уверены, что ипохондрия характеризуется чрезмерным вниманием к своему здоровью, необоснованной тревогой за него, навязчивым страхом заболеть неизлечимой болезнью и представляет собой психическое расстройство со всеми его классическими признаками: тоскливым подавленным настроением, снижением побуждений, заторможенностью движений и разного рода соматическими нарушениями.

Но все это ? по причине нарушений в работе головного мозга, следствием которых являются болезненные ощущения в совершенно здоровом животе. А ведь еще древние знали, что все как раз наоборот: корни депрессии ? в поджелудочной железе. Современные доктора предпочитают об этом не вспоминать и ниже головы не опускаться. Даже тошноту и рвоту, боли в животе и прочие диспептические явления они признаками заболевания нервной системы считают.

Гость
#8

Киевлянка Оксана ? 3 года безуспешно лечилась у эндокринологов, невропатологов и психиатров. Больная жаловалась на постоянную депрессию, усталость, тяжесть в голове, тошноту, приступы сердцебиения, дрожь во всем теле, страх смерти. Это повторялось ежедневно. Приступы продолжались около часа. Заканчивались обильным стулом и мочеиспусканием. После них возникала сильная слабость.

Потом Оксану направили к настоящему профессионалу. Новый доктор определил правильный диагноз: болезнь дуоденальной гормональной недостаточности. При обследовании был также хронический дуоденит выявлен.

При лечении больной использовались методика санации 12-перстной кишки: диета, исключающая раздражение слизистых, сбор ╧ 1 ( первые три дня по 50 мл каждый час, затем 12 дней ? по пол ?стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном). Следующие 7 дней ? сбор ╧ 2. А с 23 дня лечения ? фитоколин в течении 3-х месяцев.

И произошло чудо! Причем уже на 3-й день, когда Оксана заметила, что тошнота исчезла, слабость уменьшилась и стул нормализовался. В дальнейшем она чувствовала себя все лучше. Четыре месяца пила травы и полностью излечилась.

Однако через год у нее снова некоторые признаки депрессии появились. Курс лечения повторили, после чего болезнь не возвращалась.

Сбор ╧ 1: по две части ? цветов ромашки, листьев подорожника большого и мяты перечной, по одной части ? зверобоя и тысячелистника. 1 ст.ложку смеси заваривают 0,5 л. кипящей воды и через 1 час фильтруют.

Сбор ╧ 2: трава тысячелистника ? 9 частей, листья березы-7 частей, трава полыни-чернобыльника ? 5 частей, вероника лекарственная, фиалка трехцветная ? по четыре части, сушеница топяная ? 3 части, цветы ромашки и календулы ? по 2 части, цветы пижмы и клевера ? по 1 части.

Сбор фитоколин: трава горца птичьего, зверобой, листья подорожника большого, листья и корни одуванчика ? по 5 частей, листья мяты перечной и брусники ? по 3 части, трава донника и цветы клевера ? по 2 части, трава горца почечуйного ? 1 часть.

Гость
#9

Недостаток возбуждающих дуоденальных гормонов общего действия приводит к отсутствию аппетита, потере веса, сердечно-сосудистым заболеваниям, диэнцефальным кризам. У всех без исключения больных наблюдаются нарушения психики в виде особой депрессии многочисленными неврологическими жалобами, канцерофобией, угнетением половой функции, снижением интереса к жизни, работе, семье, суицидальными мыслями,в тяжелых случаях приводящих к попыткам самоубийства.

Острый дуоденит всегда сопровождается головной болью, хронической усталостью, склонностью к гипотонии, головокружениями, потерей эмоциональности, одышкой, потливостью, сердцебиениями, обмороками.

При дуодените хроническом симптомы выражены не так отчетливо. Он часто протекает без болей в животе и заметных диспептических расстройств, затрудняя определение правильного диагноза.

А болезнь дуоденальной гормональной недостаточности может маскироваться так, что вместо нее врачи лечат истерию, неврастению, тиреотоксикоз, сахарный диабет, диэнцефальный синдром, ищут и находят какую нибудь нейроинфекцию.

Коварная гормональная недостаточность чаще поражает молодых, нежели людей почтенного возраста. И почему-то предпочитает в первую очередь женщин. А вообще бывает даже врожденным. 100 √ процентно развивается после операции на желудке с отключением 12-перстной кишки.

Название, кстати, неточное. Скопления гормональных клеток которые занимаются репродукцией секретирующих гормонов, регулирующих обменные процессы в организме, находятся в поджелудочной железе. В 12-перстную кишку они попадают через протоки в уже готовом виде. Таким образом, первая скрипка пищеварительного оркестра по совместительству является и главным дирижером настроения. И все нервно √ психические расстройства начинаются с нарушений в ее работе.

Гость
#10

Лечение купероза

http://www.soveti-gen.ru/41.shtml

Гость
#11

7, с тех пор сделали открытия, которые позволяют точно определить, по какой причине больной например от туалета не отходит. И где эта причина, в голове или в колбасе.

Гость
#12

8, паразитарные инфекции травкам плохо поддаются. Попробуйте при наличии паразитов в ЖКТ прожить хотя бы неделю. А вот слегка подлечиться ими можно.

Гость
#13

а от каши не попровимся???

Марья
#14

а у меня гастрит всю жизнь был, а потом сам собой прошел, хотя я не лечилась, все от нервов

Гость
#15

Все - от инфекций. Или почти все. И нервы - тоже.

Ксюня
#16

а у меня язвенная болезнь желудка, хронический антральный гастрит, дуоденит, синдром раздражённого кишечника, вот так

Ксюня
#17

на нервной почве, свекровь довела,. НР - отрицат

Гость
#18

Ксюня, кроме хелиобактера полно инфекций. По сравнению с их действием, воздействие свекрови совершенно безвредны. Если бы вы были здоровы, не так реагировали на свекровь.

Ната
#19

У самой на нервах все болит!Блин,ну как успокоится?!

Игорь
#20

У меня гастродуоденит уже как лет 6, но выявили его 1,5 года назад. Лечение разными антибиотиками и прочими таблетками особого результата недают, таблетки успокаивают боль толька когда принимаешь...как толька бросаешь это делать, буквально через день снова начинаеться тожесамое...

Мариночка
#21

Да знаете я всё чаще сталкиваюсь с тем, что все наши болезни от головы, поэтому наверное нужно своё психологическое состояние приводить в порядок)

Гость
#22
Гость

Гастродуоденит - НЕ гастрит. Поэтому желудок не беспокоит. Конечно можно. Я сначала искала бы причину. Курение например, больные зубы, недоброкачественная пища, предшествующая кишечная инфекция. Пищевое отравление кажется самая распространенная причина. Но надо знать, чем вызвано. Анализы обязательны. Избавитесь от этих и подобных воздействий, получите лечение и мучения закончатся. Одна диета не поможет.

А что это по вашему? Гастродуоденит это и есть гастрит + поражение двенадцатиперстной кишки

Ванесса
#23

Привет!У меня хрон.гастродуоденит.Врачи,похоже,на мне всю фарм.продукцию перепробовали...)))И омез,и три антибиотика пила,ни....че...))) не спасает.Последнее,что мне выписала ВРАЧ...(((----это бактистатин!Везде пишут,что он помогает,а я его пила два месяца,тошнота была жуткая,и голова кружилась...И еще двух человек знаю(тоже такая бяка),им тоже не помогло!!!Девушки,кто пил бактистатин???Помогло или нет?

Оксана
#24

Попробуйте около месяца лен попить. У меня повышення кислотность и есть быстро хочется (при голоде страшное урчание и боли в желудке) и другие неприятные последствия дуоденита. Они и остались но желудок не болит после курса льна. Мне кажется дуоденит и гастрит не вылечить,а подлечить можно. И не нервничать!

Вот рецепт(он есть на упаковке льна): сколько там написано ложек вбросить в небольшую бутылочку и залить кипятком(на упаковке количество написано-просто не помню точно) ,потом настоять 15 мин или лучше закрыть крышкой и взбалтывть(в полотенце чтоб руки не обжечь),процедить через марлю и выжать слизьку из льна (с помощью марли) .Пить где-то наверное по треть стакана за 30 мин до еды 3 раза в день где то месяц. А вообще курсы повторяйте сколько хотите-если не ленитесь.И все ок будет.

Татьяна
#25

Скажите, а может при гастродеудените быть неприятные ощущения во рту (как буд-то послевкусие после чего-то обжигающего)???

юляша
#26

меня как бы не чё не беспокоит.один врач выписал антибиотики,другой сказал так как не беспокоит не надо принимать атибиотики.я и не пила их,только диету соблюдала.всё было нормально а вот вчера понервничала и всё боль ужасная сегодня((и депрессия какая то не понятная.

Гость
#27

Не мучайтесь. Таблетки не помогут, два года сам страдал. Попробуйте курс трав, описанных выше + масло черного тмина. Удачи.

Ирина
#28

У меня как не странно тоже гастродуоденит таблеток съела на всю жизнь хватит ни чего не помогает постоянно какая-то тяжесть Хеликобактер у меня не подтвердился меня беспокоит только изжога, иногда боль, отрыжка. Когда я пошла к гастроэнтерологу я себя легче чувствовала , сделала УЗИ оно показало косвенные признаки Гастродуоденита а вообще я даже не знаю что у меня. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь?

Гость
#29

29.Надя

подскажите пожалуйста какой-нибудь сбор трав при хрон.гастродуодените

http://travnik-anna.jimdo.com/
#30
Гость

29.Надя

подскажите пожалуйста какой-нибудь сбор трав при хрон.гастродуодените

Надя, напишите на указанный вверху сайт. Можно будет подобрать необходимы сбор трав и другой комплекс рекомендаций. Травница Анна.

люба
#31

год уже мучает гастродуоденит дайте совет

Иван
#32
Ирина

У меня как не странно тоже гастродуоденит таблеток съела на всю жизнь хватит ни чего не помогает постоянно какая-то тяжесть Хеликобактер у меня не подтвердился меня беспокоит только изжога, иногда боль, отрыжка. Когда я пошла к гастроэнтерологу я себя легче чувствовала , сделала УЗИ оно показало косвенные признаки Гастродуоденита а вообще я даже не знаю что у меня. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь?

Марат
#33

Вот неплохая статья о лечениигастродуоденит​а

Марат
#34

Вот неплохая статья о лечении[url=http://gastroduodenit.com]гастродуоденита[/url]

Мария
#35

У меня тоже гастродуоденит. и хеликобактер пила антибиотики таблеток кучу ничего.

Болей у меня нет, но потоянно вздутый живот. Семена льна пью сейчас. Может кто посоветует ещё каких-то трав.

Аля
#36

И у меня гастродуоденит ((( девочки а есть ли раздражительность у кого то ? бледность кожи ?

Аля
#37

Мария

сбор трав гастрофит ( только посоветуйтесь с врачем )

Мария
#38

Да, у меня есть бледность кожи и раздражительность. Надоело уже.

Спасибо.

Мария
#39

Аля, а Вы уже сколько болеете?

Мария
#40

А у кого-то обложен язык?

аля
#41

раньше я подозреваю был только гастрит ' язык обложен! Вот прихватило в ноябре ,долго не могла понять что это потом пошли на гастроскопию и там выявили

Мария
#42

Я лечусь с апреля, эффекта особого нет. Столько таблеток пропила. Теперь вот травками лечусь.

Аля
#43

Мария а хеликтобактер был ? и чем лечились ? похудели ?

Мария
#44

Да, антибиотики амоксил, макмирор и ещё там я в больнице тогда лежала. Да, очень. 13 кг скинула. Мне это очень не нравится потому что очень много скинула. Буду опять ехать в больницу опять что-то решать, потому что особого результата нет.

Аля
#45

Мария у меня лечение примерно точно такое же было ... и тоже похудела на 12 кг но !!! поменяла врача и он дал другие назначения вес стала набирать ) а у Вас какой стул ?и сколько вам лет ?

Аля
#46

и за какой период вы похудели ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#47

а у Вас было такое ,озноб ? как бы холодно , я так поняла у Вас тоже с нервами стало не в порядке из за этого а кроме раздрожительности что еще есть ?

Аля
#48

И кислотность какая ?

Аля
#49

Мария я заболела в ноябре а выявили только в мае (( год назад было тож самое но тогда пролечилась и забыла ....а в этот раз затянула ((( так как желудок почти не болел (только стул жидкий был по утрам и потеря веса)

Мария
#50

Самое такое страшное для меня, что похудела за короткое время где-то с марта по май. Просто когда в больнице лежала там практически ничего не ела.

Насчёт кислотности не знаю, мне по-моему такой анализ не делали. Стул бывает кашицеобразный или такой отделяется (ну вы поняли) Раньше был озноб, сейчас нет. У меня голова кружится сильно, сердце стало не так биться на этом фоне брадикардия. Кожа бледная. Сейчас уже особо как раньше я не так раздражительна, но всё равно всё бесит. Мне 17, а Вам?