Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
614 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей тете только врачи в больнице эту жидкость убирали. Могу посоветовать самогон, на вату и примотать бинтом к больному месту , но это средство от ушибов и синяков, вреда не будет, может и легче станет, попробуйте.

Гость
#2

Ооой, я бы советовала вам к врачу. Колено - такой сустав.

Карга, стара и нееплива
#3

Если у него так не всегда, то само рассосётся. Убирать не стоит, тогда начнёт накапливаться всегда. Массируйте бодягой. Кстати, откуда знаете что это вода, а не кровь?

!!!
#4

это артрит если не ошибаюсь. у знакомой у ребенка такое.уже 3 раза откачивали. а девочке всего 2 годика. так жалко. и врачи говорят что вроде не лечиться и периодически будет возникать этот застой жидкости и нужно откачивать. бегите к врачу. дотянете будет воспаление.

kleo
#6

Это откачивание называется пункция. И просто так кровь или синовиальная жидкость в суставе не скапливается, тем более в таком количестве, как Вы описываете. Должны быть те или иные причины. Врач наверняка сразу назначит пункцию (не приятная процедура, но терпимая), но Вы же не обязаны хоть убейся сделать, для начала можно послушать его мнение на счет происхождения проблемы. Другое дело, что при сильном скоплении жидкости в колене (особенно если через 2 дня отдых), я бы поскакала галопом на пункцию. Еще учтите: если это кровь, то она уже свернулась. Мне откачивала жидкость из коленки через неск. дней после травмы. И есессно не откачали ничегошеньки, потому что кровь уже вся свернулась. Хотя врач утверждал, что жидкость в колене - есть.

белый стих
#7

Спасибо всем за советы. Конечно жидкость там не просто так - в молодости спортом занимался, колено повреждал и не раз. Отсюда и проблема. Значит побежим к врачу, что еще остается. Просто в интернете пишут откачаешь жидкость один раз, так и будешь каждый год это делать. ((( Думала, может какие народные рецепты существуют. А что такое бодяга?

Гость
#8

Автор, никакие компрессы делать нельзя категорически. 1 - спровоцируете еще большее скопление жидкости. 2 - спровоцируете воспаление. Представьте, в закрытом пространстве при комфортной температуре жидкость, не участвующая в обмене. У вас нет выбора - только обратиться к врачу.

белый стих
#9

kleo, а как же вам тогда эту кровь из колена вычищали? Даже страшно спрашивать...
Думаю, что у нас уже прошел этап послушать доктора и сделать по-своему. Колено опухло некисло, и наступать на ногу он почти не может. Прямо хоть носилки заказывай (((

Карга, стара и нееплива
#10

белый стих, она сама рассасывается. У меня были похожие проблемы, я тож бывшая спортсменка. Через 4-5 дней отёк начинает спадать и можно помаленьку пытаться ходить.

белый стих
#11

Карга, не дождались мы ))) Тока что от доктора - откачали 70 мл. Сказали может снова понадобиться дня через 3-4. ((( Очень обнадёживающий прогноз (((

мимоходом
#12

моей маме ставили пиявок, они высосали грязную кровь из коленного сустава. она долго мучалась, ходила по врачам, колено разбухло, жутко болело. пиявки ставила у знахаря, мама живет в глухой провинции.

Лиса-Алиса
#13

Это ж вопрос к Джерому Джерому....

Вася
#14

Мать вашу,сёдня как раз в тему с этим коленом,менял колесо у машины ,оперся видимо излишне на асфальт и через час на колене огромная гемотома. Сцуко,ходить больно ,пункцию надо делать по удалению синовиальной жидкости.Неприятная процедура,шприц охрененных размеров с толстой иголкой

Лиса-Алиса
#15

Ах, Вася-Вася....

Вася
#16

Вася еще жив,не дождетесь))) Короче колено опухшее,хожу более менее.Эх ёпти,было бы кому пожалеть

Лиса-Алиса
#17

Я тебя жалею, бедненький....

Яна
#18

Тоже самое , но с локтем-выкачивали 6 раз, ходили к хирургу с первого июня. Съездили на море-рассосалось. прошло. Лечится пункциями. таблетки найз и мазь найз

Scandy12
#19

У меня такое в детстве было - лет в 8

К хирургу ходили в поликлинику местную в среднем раз в три дня - через месяц откачиваний поняли, что толку - чуть и потом месяц в больничке лечили - там жодкость откачивали и потом. через эту же иглу обратно лекарство вводили, пригоршнями таблетки давали.

Помогло, правда потом зрение подсело и заработалась сильная аллергия.

И вот сейчас, через 36 лет снова такая же фигня приключилась.

Нашел этот форум, думал что-нить изменилось в отечественной медицине - вижу. что нет.

DARK-VADER
#20

к КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ? К ХИРУРГУ ОБРАЩАЛСЯ - НЕ ПОМОГ ПРОФЕССОР.....

Егор
#21

У меня на соревнованиях колено вылетело,вставить сам не мог и сделал операцию.Через 15 дней-сидел у подруги на кровати часа 2,и потом понял что встать не смогу,на скорой увезли в бсмп.Колено сильно опухло,жидкость откачали (мил 200) и отпустили домой,через 5 минут она опять набралась,и меня положили.Вопрос-из-за чего может набираться кровь?(в больничке сказали что возможно лопнул сосуд,но я не делал никаких резких движений,и никакого внешнего воздействия небыло)

aliver
#22

Кто знает,- можно ли иголоукалывание, ультразвук и инфракрасное пргревание если жидкость в колене??

defender.
#23

такая же фигна с коленом, после травмы 2 месяца, опять припухлость и лёгкая боль. в больницу нету времени идти. может кто знает реально ли сделать пункцию в домашних условиях??

Гость
#24

В домашних условиях не стоит, я уже регулярно раз в неделю хожу к хирургу на протяжении 5 месяцев и конца краю этому не видно, уже был и ортопеда и скоро иду к ревматологу и гастрику, уже прошел кучу анализов и еще впереди куча других. Таблетки разные уколы

AliG
#25

а как узнать что в колене жидкость??

Mike_Vazovsky
#26

Первое что назначается-сделать УЗИ коленного сустава , затем ЭМРТ (электро-магнитную резонансную топографию). Всё это сделал, но ничего не показало. Врач 2 раза откачивал жидкость и сказал, что через месяц необходимо попробовать ввести лекарство Fermathron Viscosupplement. Вот жду конца месяца ...

Юля-колено болит(((
#27

у меня боль в колене(очень больно ногу сгибать!Лестница-это главное непреодолимое препятствие!) уже 2 недели,а последние 5 дней вообще беда!!

прочитав Ваши отзывы,ужаснулась( спортом не занимаюсь,травмы небыло,откуда эти симптомы взялись,понять не могу!!

AliG
#28

вроде жидкость разсосалась(ну практически) теперь в колене хрустит оч громко..ппц..

как лучше всего разробатывать колено если ещё иногда оно при сгибе побаливает?

эллина
#29

и у меня жидкость в колене,сделали пункцию,жидкости ещё больше,сдаю анализы!не знаю,что и думать!

Дашенька!
#30

Юля колено болит:

У меня та же фигня!попала в больницу 2 дня полежала.. анализы сдавала! У меня тоже ни какой травмы не было! Врач мне сказал, это возможно какой то вирус!Не пугайтесь, просто может вы что то не мытое съели или болели чем то но до конца не долечились, вот и дало на ногу!!! Сдесь ни чего страшного, просто сдайте анализы, а лучше мочу и кровь! и все будет известно!!!а потом идите на тамаграмму! на счет пункции не спешите, надо сначало выяснить из за чего у вас это!Только потом врач скажет что делать! если болит калено можете пить Вольтарен-это антибиотик! он от всего. от боли, отека, и снимает все...

Солнышко
#31

А я на соревнованиях неудачно коленку согнула и уже месяц жидкость там. Болит но несильно. Не копится но и проходить не проходит. Вот уже не знаю что и делать...

злата
#32

приветики! я два дня назад танцевала в группе поддержки!у меня отказала нога!я упала!сейчас у меня опухла коленка и набралась жидкость!БОЛЬНО ОЧЕНЬ ХОДИТЬ! ЕЛЕ ЕЛЕ! ОНА НЕ УХОДИТ! НУ У МЕНЯ БЫЛО ЭТО РАЬШЕ! ВОТ Я ДУМАЮ ИДТИ ВЫКАЧАТЬ ИЛИ САМА ПРОЙДЕТ? ПРОСТО ЛЕТО И ХОЧЕТСЯ ПОГАГОРАТЬ А ТАКАЯ КОЛЕНКА! ДА И В БОЛЬНИЦУ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МОГУТ ПОЛОЖИТЬ!!!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!ДДАЙТЕ СОВЕТ

Таня
#33

Привет. у МЕНЯ ПАРУ РАЗ ПОСЛЕ ПОДЪЕМА ТЯЖЕСТЕЙ НАЧИНАЛО БОЛЕТЬ КОЛЕНО, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО В КОЛЕНЕ ВОДА.Но через пару дней все проходило, даже не знаю идти к врачу или нет.

Александра
#34

Люди это жесть жидкость в колене не дает нормально жить ..... нужно срочно делать мрт ) врачи оворят поможет, так что кого беспокоит такая проблема бегом в клинику)) всем удачи и не болеть,особенно летом как это у меня случилось))

Nike
#35

а после мрт спортом можно 4ерез какое время заниматься?

Мазурек
#36

Ребята, прочла все написанное здесь и охерела. Челюсть отвисла. Я живу в маленьком городке, хороших врачей у нас искать с фонариком нужно, в общем приключилась со мной такая же проблема. Прибежала я к врачу, трушусь как осиновый листочек(родители уехали на море), врач одной рукой держа яичко(он обедал), а второй потрогав коленко заявил: "Будем милочка доставать", я отказалась, так как все же хотела вылечить сама. Нога у меня была огромная, болело так , что я выла. В общем, мне посоветовала подруга настойку Живокосты и мазь, и знаете, начало проходить. Уж я довольная была, но теперь ***, у меня не сгибаются кисти рук и на второй ноге-начинается та же ***. Печатаю и реву, завтра еду в больницу. Распадаюсь на куски в свои 25 как паззлс, а я всю жизнь думала. что я озорная малышка. А оказалось-рухля!

Макс
#37

Пару неудачных падений на колено - и, по моему в нём скопилась жидкость. Немного. Колено практически не болит. При прикасании к области с жидкостью слабое ощущение прикосновения. Рассосётся или к врачу?

Елена
#38

Две недели назад просто сидя на диване очень сильно хрусьнулов колене...ерез день вижу что что то набирается. Обратилась к врачу - жидкость. Вытянули 10 кубиков.(ничего страшного и болезненного нет)Но после этого начался отек легкий. Не могут понять от чего%-). Направили к сосудистому хирургу(предположение что тромб образовался и не циркулирует кровь).. Тот ничего не видит, говорит все нормально... От чего может быть отек?? А так хочется уже на каблуках прыгать(((((

Denis
#39

кто поможет советом спосибо УЗИ ДЁ верхний заворот-определяется жидкостью распростроняющаяся на латеральную и медиальную стороны с разрастанием синовиальной оболочки

Четырехглавая мышца бедра и собственная связка надколенника-целостность не нарушена Жидкость под собственной связкой не обнаруживается

Боковые связки-не изменены При функциональном тесте целостность волокон сохранена

суставные поверхности-без диформаций

По бокавым краям в облости мыщелков бедренной визуализируется краевые остефиты до 6мм

Гиалиновый хрящ 3,6-4,6 мм(норма3-4)Определяется разволокнение поверхносных слоев,размытость и неровность контуров суставного хряща

Мениски-латеральные контуры неровные,четкие Фиброзные изменения

Медиальный- нарушена целостность контура мениска ,франментирован,пролабирует внутрь,эхогенность повышена,усиленаваскуляризация при ЦДК

ЗАКЛЮЧЕНИЕ-УЗИ признаки засторелогоповреждениямедиального мениска ,синовита,интрахондрального повреждения хряща по типу его разволокнения ,фибриозных менисков правого сустава



Груз это все читать Но есть еще МРТ но интересно другое одни советуют лечить другие оперировать

НЕ болейте

Гость
#40
Мазурек

Ребята, прочла все написанное здесь и охерела. Челюсть отвисла. Я живу в маленьком городке, хороших врачей у нас искать с фонариком нужно, в общем приключилась со мной такая же проблема. Прибежала я к врачу, трушусь как осиновый листочек(родители уехали на море), врач одной рукой держа яичко(он обедал), а второй потрогав коленко заявил: "Будем милочка доставать", я отказалась, так как все же хотела вылечить сама. Нога у меня была огромная, болело так , что я выла. В общем, мне посоветовала подруга настойку Живокосты и мазь, и знаете, начало проходить. Уж я довольная была, но теперь ***, у меня не сгибаются кисти рук и на второй ноге-начинается та же ***. Печатаю и реву, завтра еду в больницу. Распадаюсь на куски в свои 25 как паззлс, а я всю жизнь думала. что я озорная малышка. А оказалось-рухля!

Проверьтесь на артрит!

гусь
#41

епте...

Вадим
#42

У меня с коленом такая же штука.На даче копал землю(дурак ведь не растет же ничего))))Перегрузил колено.Опухло пошел к врачу на ортопед на дверях золотыми буквами написано профессор,думаю отлично, прошел все процедуры в какие могут быть,денег утикло не мало толк нулевой.Потом в другом месте научно и следовательский институт ревматологии выкачали-закачали что то

через неделю то же самое. Во в течении 5 лет живу с этой проблемой.периодический опухает как я понимаю жидкость набирается после перегрузок,потом само проходи, но внутри колено особенно в холод как будто что то трескается, терпимо конечно просто есть дискомфорт.Что сказать живу в Москве на врочей не надеюсь кровопицев, и пылесосов.терплю берегу колено.Если все же кто что узнает сообщите пожалуйста.

борис
#43

могу вылечить. звоните 0673669210 украина

борис
#44

Нужно выяснить причину болезни и потом лечение будет успешным.Операция на коленном суставе не желательна.

Коля
#45

Солью посыпте)) мож вытянет)))))

Артур
#46

42.

Вадим

| 25.10.2009, 22:49:18

могу посоветовать препараты защищаюшие хрящ от износа...

потмоу тчо если сустав воспаляеться(отекает,накапливает жидкость) то хрящи изнашиваються быстрей и нерпиятные ощущения в суставе могут усилиться....как самое грозное осложнения жидкостей в постоянно воспаленном суставе это отслойка хряша или полный его износ....ну вы сами поинмаете чем это черевато...и еще ммаленький аспект-если врач приедложиот вам ставить гармоны(дипроспан гидрокартизол) подумайте прежде чем ставить гармоны плохо для всего организма...после депроспана например можн опотолстеть,но после инекции симптомы воспаления изчезнут на 4-5 месяцев...это самая крайняя мера я вам скажу.

и не злоупотребляйте нестеройдными противовоспалительными препаратами типа деклофенак,ибупрофен и пр...они отрицательн оедйствуют на желудок не важн окаким способом они будут введены в организм непосредственн ов сустав или же через жкт...гастрит вам обеспечен.можн омази противоотечные(траксивазин лиотон-гель)

тупо такие мази как хондроксид,нурофен,артро.

не мажте одной и тойже мазью потмоуц что может появиться толерантность к препарату...прост оу самого удалены миниски и связка порвана была...во тоже мучаюсь с коленом!

берегите суставыя вам хочу сказать!спс за внимание.

Ehhhhh
#47

Ужас, одним словом! я уже 8 лет хожу по ревматологам, лечат, лечат, но ведь это неизлечимо уже. Жидкость из колена уже 3 раза откачивали, не страшно, но с припухшим коленом куда более дискомфорт!! одним словом, артрит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MOT9I
#48

у меня была житкость в колене из-за ранних травм я обратился к хирургу он сказал будем откачивать я испугался и решил не откачивать он сказал может и рассосётся оно прошло вроде ну припухлость на колене осталась но не болит я продолжал заниматся спортом и через 2 месяца колено опять не сгибается и припухло вот думаю вообще идти к хирургу или можно недельку полежать и жидкость уйдёт?

Валентина
#49

Как мы все похожи))) У меня в детстве была травма, в лет 6 наверно, откачали тогда... и все дела... иногда колено побаливало эти годы, на погоду плохую реагировало... ССейчас опять началось, мне 22... за пару дней опухло, ногу не согнуть не разогнуть, жду, когда медполис сделает работодатель (недавно устроилась на работу) и пойду сразу же к врачу... Думаю так и будет постоянно появляться жидкость время от времени.... Ну хоть бы не так часто... а то мешает эта коленка... ходить нормально не возможно, не присесть ... ничего... эхххх....

Fidan
#50

Здраствуйте все!!! У меня впервые начались хрусты в колене 2 года назад. после тренировок на следующий день пошел к травмотологу.. он выкачал жидкость.. и такая ситуация повторялась 6 раз.. неделю назад так же на тренировках произошел хруст, и в итоге я не смог наступать на колено.В итоге положили в больницу. в 1 день сделали пункцию. на 3 день хирург сказал что надо сделать рентген коленного сустава для определения поврежедения медиального Мениска(вот тогда и началось мучение)... что бы сделать рентген вкачивали кислород в колено(вначале колено обкололи 4 шприцами-новокоином, потом ввели в колено шприц, который был толще простых шприцов в 5 раз). Это была очень очень больная процедура.. Сделали рентген, но он ничего не показал.. Такая процедура повторилась еще раз... В итоге рентген не показал. Сейчас я дома, но иногда когда хочу сесть не получается согнуть колено..И еще оно до конца не разгибается, короче движения стопарятся...

Я рассказал эту историю, потому что хотел сказать, что если у вас набралась жидкость, то немедленно идите к врачу. Я вот довел себя до такого состояния..Сейчас мучаюсь...