Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Ирина
#451
Анна

Анна, подскажите, почему жидкость набирается в коленке и как это вылечить? А можно ваш телефон? Мой номер 8965-156-46-81

Гость
#452
Гость

Нет я с этой фигней коммисован :(

Залина
#453
Алексей

Моя жидкость в колене оказалась следствием переферического поражения сустава из-за болезни бехтерева. начал лечить болезнь и жидкость ушла. короче жидкость в колене это не самостоятельное заболевание,а следствие какой-то другой проблемы со здоровьем.

Залина
#454

Как мне вылечить суставы у меня артрит синовит жидкости в двух коленях помогите советом пожалуйста✔✔💠♥♥♥

Залина
#455
Ольга

Судя по повторяемому стандартному тексту, БАДы посоветуют...

Залина
#456

Ирина пожалуйста помогите у меня в двух коленях жидкости

Елена
#457

Была проблема с суставами на коленях, сказали, что нужно делать операцию. Искали разные клиники, остановились на http://www.artusmed.ru, клиника находится в Чехии. Отличные врачи, комфортные условия, цены дешевле, чем во многих клиниках, куда обращались раньше

breeze
#458

Берете мокрое полотенце, кладете на два часа в морозилку, потом обертываете колено на 15-20 минут. 1-2 раза 15-20 дней. Лучше конечно криотерапия жидким азотом, но за неимением можно и так. В качестве комплексной терапии, естественно. Всем здоровья.

марина
#459
Ян

Кто-нибудь делал Артроскопию? Это больно? Эх. Дай Бог у меня с мениском все в порядке!

.Три месяца назад,сделали артроскопию,сейчас три месяца прихожу в себя.Сегодня на Узи сказали что вторая нога полна воды.

Исаак
#460

[Здраствуйте меня завут Исаак мне 12 лет дела была так я на уроке фискультуры на м дали делать упражнение прыгать прямами ногами через вирёвку я первый рас зделал как учитель сказал и уминя ни ожидано хрустнула нога я почуствувал нимношка боли 2рас мой друг делал Сальта я хател выпендривоца повтарил за ним и упал народ это было невераятноя боль меня учитель захвотил и данёс да своего кабинета я плакал было очень больна папа приехал и меня отнесли в бальницу патрогали каленку и сказали у меня житкость накопилось миня сказали 3недели остоваца в бальнице я не хотел и плакакл но миня заставила мама и мне выкачивали 4раза то с 1 цели шприцом то 2 шприца и ШАС я пишет и я досехпор ишё бальнице мне кажеца что я не буду ходить

irina Bauer
#461
Алексей

Моя жидкость в колене оказалась следствием переферического поражения сустава из-за болезни бехтерева. начал лечить болезнь и жидкость ушла. короче жидкость в колене это не самостоятельное заболевание,а следствие какой-то другой проблемы со здоровьем.

irina Bauer
#462

Алексей,пожалуйста, напишите, как Вы лечили болезнь Бехтерева
и проблемы с жидкостью в колене. Анаогичная ситуация и врачи
к томуже отказываются убирать жидкость Пожалуйста ирина

Ирина
#463

В общем не знаю надеюсь,кому-нибудь поможет,начались проблемы с коленом,из-за перегрузки,сильно опухло,больно было ходить,пошла травматологу,откачивать ничего не стали,вот что назначили,обязательно носить фиксатор колена,я купила в ортопедическом салоне за 700 р.,носить его в течении месяца,параллельно мазать колено чередуя,мазью фиброфид и индовазин,2 р.за день одной и 2р.другой,на ночь компресс с димексидом(1часть димексид,2части водки,3части воды)боитесь делать компрессы можно и без него,все это в течении 14дней,мне помогает,колено стало как раньше,боль ушла на 3 день,обязательно носите фиксатор колена,всем здоровья!!!

Гость
#464
белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

Гость
#465
Мазурек

Ребята, прочла все написанное здесь и охерела. Челюсть отвисла. Я живу в маленьком городке, хороших врачей у нас искать с фонариком нужно, в общем приключилась со мной такая же проблема. Прибежала я к врачу, трушусь как осиновый листочек(родители уехали на море), врач одной рукой держа яичко(он обедал), а второй потрогав коленко заявил: "Будем милочка доставать", я отказалась, так как все же хотела вылечить сама. Нога у меня была огромная, болело так , что я выла. В общем, мне посоветовала подруга настойку Живокосты и мазь, и знаете, начало проходить. Уж я довольная была, но теперь *****, у меня не сгибаются кисти рук и на второй ноге-начинается та же *****. Печатаю и реву, завтра еду в больницу. Распадаюсь на куски в свои 25 как паззлс, а я всю жизнь думала. что я озорная малышка. А оказалось-рухля!

Гость
#466

дело в том что..эта зараза передается на здоровые суставы..если не лечить больной!у меня та же проблема!когда с сустава откачивают жидкость ..умный врач сразу туда колит противовоспалительный укол!если даст Бог поможет...перестанут болеть суставы в остальных конечностях!

Айша
#467
Ольга

Судя по повторяемому стандартному тексту, БАДы посоветуют...

Айша
#468

Здравствуйте, можно узнать что за лечение вы делали ?

Елена
#469

живу во Франции.55 лет-возраст.Колено периодически опухает после травмы и после нагрузок.Знаю что любую болезнь можно вылечить голодом на чистой воде.3 дня покоя и только вода.При этом лучше спать.А в питание включать натуральные антибиотики-лук.чеснок.грибы.куркума.базилик.побольше специй.Читала что с помощью жидкости в колене организм создаёт блокаду для нераспространения инфекций,грибков.Пользуюсь иногда гелем Ketum-снимает опухоль.

Гошан
#470

Аолучил сильный ушиб колена...Ваервый день травматолог сказал что все хорошо и иди работай!я последовал его совету...проснулся на работу,а у меня оно в два раза больше здорового. ..пошел снова в травму,где мне наложили гипс на две недели и прописали курс физиотерапии. ..я сдежовал курсу не пропустил н одного дня!Спустя две недели мне было назначен осмотр у тоавматолога...Я дег на лежак,он снял гипс,потрогал и сказал что все хорошо,хотя никапли не спала опухоль...и выписал...сейчас уже неделю хожу га работу,колено не согнуть опухоль не проходит...

Лина
#471

У меня кровоизлияния с 10 лет' повторялись в 16 лет' 29 и вот снова в 40 лет. То в одном колене' то в другом. Первое время откачивали жидкость' лежала с гипсом в больницах. Потом одна врач посоветовала мне не откачивать' а ставить компресы из медицинской желчи. Воняет она редко' ну' желчь ведь' но она мне реально помогла. Отек ушел и на длительный период не было ни боли' ни отеков. Пишу' может кому-то тоже поможет. Желчь свободно продается в аптеках' в инструкции указано как ставить компресы. Здоровья всем!

Толик777
#472

После артроскопии врач предлагает вести в колено ферматрон С. Замена синувиальной жидкости типа. Кто-нить вводил? А то опасаюсь что будет какая-то химия в коленке плескасться

Мария
#474

yciti_scykan4ik@mail.ru Я Вам пишу но на Ваш адрес не отправляется письмо. пишет-не правильный адрес или заблокирован Ответьте пож.

Альберт
#475
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Альберт
#476

Вы можете помогать как избавить от этого проблема у меня тоже самая

olga
#477

В 30 лет однажды утром встала,а у меня в ушной раковине образовалась шишка,она была мягкая и я поняла,что там жидкость,обратилась к врачу о стал ее шприцом откачивать,откачает,а на утро опять,отправили в больницу и там то же самое,поставили диагноз атерома она бывает от удара в основном у боксеров,но мне в ухо не кто не давал, я отпросилась домой,у меня был мед.справочник по хирургии я нашла,при таком образовании жидкости необходимо откачать жидкость и вести 1 куб. 5% спиртовый йод

Василий
#478

Всем привет. Подскажите пожалуются на какие вирусы нужно здавать в первую очередь при наивности жидкости в колесном суставе? Мне сказали здать на Хламидиоз и ещё на что-то.

у меня жидкость после артроскопи
#479
Альберт

Гость
#480
оглбрапирдшг

гбаропдрошщджг7лрщ867уевсоньглго9жшнгдолпар

вольтарен-это нестероидное противовоспалительное средство, а не антибиотик! Колено-пишется через "о".

лена
#481
Белла

Умнея тоже так же боюсь откачать. Опять повторяется

Лана

Да, и операцию делала в Англии, в больнице с хорошей репутацией, а вот все равно осложнения.

Скажите,а в какой клинике (и место точно,город) и какие осложнения?

Ольга
#482

Здравствуйте все! У меня такая же история,заболело одно колкно,потом другое.Долго я по врачам ходила,ни один врач нормально не обследовал.В итоге в Диалайн пошла,еле еле дошла.Стновит и гонартроз.Откачали жидкость,странно жидкости было 5 мл.всего.Выписала артру,пью уже 5 месяцев,колени опять отекли и болят.Думала пойду к врачу опять,знакомая врач сказала про глюкозами-хондроитин,говорит попей три месяца,он хорошо помогает.Так что начну.

Олеся
#483
Гость

Ваш текст

подробнее можно о вашем лечении

Айдар
#484

Казахстан. Айдар мне24.У меня тоже синовиальная жидкость в правой колени 3раза пункцию сделал щас лечусь электро фарезом. Посоветуйте лечение

Денис
#485

всем привет!! долго сам лечусь, не могли понять откуда отек. Не очень большой но сильно мешающий. На время помогла физиотерапия , а именно УВЧ, за 5 сеансов встал на ноги) но так как врач не компетентный , отправили на работу на легкий труд так сказать, жаль я справку не показал никому( поработав пару недель была сильная загруженность и снова появился отек . Еще месяц не моги понять в чем дело, месяц мучений пока я не сделал МРТ и оказалось повреждение мениска 3а степени!! из за этого и боли и отек. И только тогда я вспомнил , что на работе был как резкий укол в сустав, мгновение буквально, а потом распирающее чувство в колене. Я как человек который заботится о своем здоровье , сразу пошел в больницу , после чего меня отправили на работу!!! так как оказалось нет травмы!! Ревматолог вообще хотела колоть дипроспан, хорошо отказался и всем советую, его колют только старикам , когда в период обострения артрита или артроза!!! он еще и хрящ разрушает!! В общем первое что нужно требовать , это больничный и покой ноге. Потом рентген и узи. Если уверенны , что нет инфекции (хламидии , туберкулез ...) крема , таблетки , физио и водочные компрессы на ночь, возможно с димексидом(только после УВЧ или до)если куда то собираетесь , обязательно наколенник и возможно даже палочку. И лишь если не поможет МРТ. жаль сразу не сделал, чувствовал что то не так( и еще . Все пере проверяйте у разных врачей. По МРТ у меня 3а разрыв , а при артроскопии краевой разрыв !!! При нем операции даже редко делают!! Всего лишь нужен был покой , отдых, физиоУВЧ и компрессы водочные. И жил бы спокойно. Постараюсь подсказать ,что могу прочел много инфы.

Юлия
#486
Алексей

если в суставе жидкость нужно срочно сдать все анализы крови и сделать мрт спины.

Лана

Я б тоже, если бы время назад вернула, не делала бы эту операцию. 5 месяцев прошло, а стоять или ходить больше 5 мин не могу. А до операции могла ходить с дискомфортом. Это ужасно, когда ты не можешь ходить. :(
Врачи говорят, что у меня развился синдром Зудека, а он неизлечим. Колено опухает, синеет и болит так, как будто его подожгли. :(
Так что не спешите с атроскопией, могут быть осложнения, реально.

Алексей

у меня жидкость в колене уже семь лет. 6 раз откачивал, перепробывал всякие компресы,безполезно. Подскажи,что делаеш ты.ПОЖАЛУЙСТА.

э

Юлия
#487

Хочу сказать по поводу дипроспана. Мне его порекомендовал доктор, который мне сделал артроскопию. Дело в том, что 6 месяцев просидела на больничном из-за мениска и жидкости в колене. Травматологии ничего не сделал за это время и выписал меня. За эти пол года образовался спаечный процесс, который заблокировали полностью мениск, соответственно сгибание/разгибание колена. (Диагноз мне так и не поставили) Я записалась на прием в клинику Пирогова, где с одного взгляда мне поставили диагноз. Ходить я могла с трудом. Сделали операцию и через 4 дня ушла домой своим ходом. Доктор предупредил о том, что периодически жидкость будем собираться и посоветовал как раз ДИПРОСПАН. Курс 5 ампул. 1 амплуа внутримышечно 1 раз в 10 дней. В течении суток жидкость уходит сама. Этот препарат лечит еще и аллергию. Почитайте анатацию. Жидкость периодически возникает , на перепады погоды, аллергию....но все таки я хожу на каблуках и занимаюсь спортом!

Ольга
#490
Гость

вера

скажите больно откачивать жидкость и делают обезболивание

Галина
#491
Ярослав Евгеньевич

При скоплении жидкости в коленном суставе вследствии травмы, греть его нельзя и никакие компрессы делать тоже...Читаю и поражаюсь, продолжайте дальше заниматься самолечением, не дай Бог потом в инвалидной коляске ездить. Перед пункцией, вкалывают новокаин и откачивают жидкость, а что бы она не скапливалась снова, накладывают гипсовую лангету на максимально выпремленную ногу минимум на 3 недели. Делают мрт и исходя из этого назначают лечение, консервативными методами или хирургическими. Да и от пластики связок пока еще никто не умирал. Умники блин, сами же себя ближеик гробу подгоняйте...

Галина
#492

Только что пришли от хирурга. Откачал шприцом жидкость. Лечение: мазать вольтареном 3 раза в день и повязку с с димексидом на 20 мин. Если через месяц не поможет, сделать узи сосудов. При нагрузке носить компрессионную повязку

Юрий
#493
Ян

Кто-нибудь делал Артроскопию? Это больно? Эх. Дай Бог у меня с мениском все в порядке!

делал.первые пол года как бы восстановление от операции,побаливало колено,но особо не жаловался,но через пол года опять та же проблема,опять образование и опять надо делать ту же операцию.
это не больно,всего два прокола делают в колене под наркозом

A
#494
Ольга

Гость
вера
скажите больно откачивать жидкость и делают обезболивание

Нет, прокол лишь чуствуете, обезболивание не дают(до процедуры можно выпить обезболивающее типа ибупрофен). Но после откачки нужно взять направление на физиотерапию, лазер, магнит и ультразвук. Если не поможет то выход один - операция по удалению бурсы. Лучше не ходить много раз на пункцию колена(безсмыленно уже значит), а сразу пройти физиотерапию, не поможет - см.выше(операция). Здоровья всем!

Юлия
#496

Можно попить диклофенак или немисил, прикладывать холодное к колену, стараться не опираться на колено или ходить с тростью. Какая бы не была причина, жидкость в суставе - это восполительный процесс и в первую очередь нужно снять воспаление, а далее уже смотреть причину. Я уже стольких ортопедов обходила, сама лечить могу)))))

Юлия
#497

Можно делать следующие компрессы:

демиксид - 50 мл
Новокаин 0,5% - 150 мл
диклофенк - 3 ампулы
гидрокортизон - 3 ампулы. Все смешать, смочить марлю, обмотать колено, сверху кулек и подержать 40-60 мин, больше не надо, а то начнется аллергия, ее вызывает димексид. и так 2 раза в день, 7-10 дней. Таблетки мовалис или диклофенак.

Юлия
#498
Юлия

Хочу сказать по поводу дипроспана. Мне его порекомендовал доктор, который мне сделал артроскопию. Дело в том, что 6 месяцев просидела на больничном из-за мениска и жидкости в колене. Травматологии ничего не сделал за это время и выписал меня. За эти пол года образовался спаечный процесс, который заблокировали полностью мениск, соответственно сгибание/разгибание колена. (Диагноз мне так и не поставили) Я записалась на прием в клинику Пирогова, где с одного взгляда мне поставили диагноз. Ходить я могла с трудом. Сделали операцию и через 4 дня ушла домой своим ходом. Доктор предупредил о том, что периодически жидкость будем собираться и посоветовал как раз ДИПРОСПАН. Курс 5 ампул. 1 амплуа внутримышечно 1 раз в 10 дней. В течении суток жидкость уходит сама. Этот препарат лечит еще и аллергию. Почитайте анатацию. Жидкость периодически возникает , на перепады погоды, аллергию....но все таки я хожу на каблуках и занимаюсь спортом!

Дипросан -это гормон, и гормоны, хоть и снимают бысто восполение, разрушают хрящ. Гормоны стараются колоть в самую последнюю очереь. Взвестье все за и против прежде, чем его колоть. Наименее безопасны уколы гиалуроновой кислоты. В колено их делать легко, правада, иногда они могут вызывать аллергию, если они сделаны из натурального сыря, гребней петухов, это аллегия на белок.

Ириша
#499
Юлия

Можно делать следующие компрессы:
демиксид - 50 мл
Новокаин 0,5% - 150 мл
диклофенк - 3 ампулы
гидрокортизон - 3 ампулы. Все смешать, смочить марлю, обмотать колено, сверху кулек и подержать 40-60 мин, больше не надо, а то начнется аллергия, ее вызывает димексид. и так 2 раза в день, 7-10 дней. Таблетки мовалис или диклофенак.

Мовалис лучше будет. Пусть он и дороже стоит, но от него толк есть хотя бы и побочек страшных нет как у диклофенака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#500
Андрей

Не шутите, у меня вчера выкачали с колена жидкость, 100гр. Только к врачу!!!

Но это нене рак,?