Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
615 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Илюшкин
#101

месяца два назад ударился коленом об дверной косяк( вот с этого момента коленка начала побаливать и опухла,, по сравнению с нормальной коленкой не так конечно намного, но все же...

особого внимания этому не придал, пока боли постепенно не усилились. вот и думаю само пройдет или все таки к врачу...

andrew
#102

Товарищи по несчастью, здрасте :) вчера в 7 раз откачали жидкость из колена, врач говорит, мол, иду на рекорд - 317 кубиков, и что мне оставалось после этого ему ответить? Ну разумеется - не ссы, победа будет нашей! :)

Гость
#103

Помогите советами((( что делать ходить в гипсе осталось 6 дней выкачивали жидкость 2 раза всего 120мл щас перебинтовывал ногу и там опять собралась жидкость что делать и придётся ли мне ходить с гипсом ещё??? и как потом разробатывать ногу???

ВЛАД
#104

СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ У МЕНЯ ЧЮЧЮТЬ КРОВЬ В КОЛЕНЕ МОЖЕТ ЛИ ПРОЙТИ САМА

ВЛАД
#105

ГОСТЬ ТАКАЯЖЕ *** СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#106

мне всего 14 лет а уже такая *** всю жизнь не хочу мучиться((((

Андрей))))
#107

Помогите советами((( что делать ходить в гипсе осталось 6 дней выкачивали жидкость 2 раза всего 120мл щас перебинтовывал ногу и там опять собралась жидкость что делать и придётся ли мне ходить с гипсом ещё??? и как потом разробатывать ногу???

Валерия
#108

не занимайтесь самодеятельностью!!! все взрослые люди, жидкость сама никуда не денется, а может только засорить сустав и станет ещё хуже!!! пункция делается не так уж и больно, так что скорей к врачу!

Андрей))))
#109

гипс сняли жидкости больше нету! сгибать больно так и должно быть? и подскажите как разработать ногу???

Серж
#110

Всем привет! Три дня назад при попытке сесть на корточки, вдруг почувствовал в левом колене "неисправность".Не могу до конца согнуть ногу(сесть на корточки), что-то мешает.Повреждений колена не было..и каждый день при приседании опять же что-то мешает, но до первого плавного приседания до конца...потом нормально, но колено хрустит.. неужели артрит?Ни ренгенов ни узи не делал ещё..по результату отпишусь...

Надежда
#111

Привет.В феврале подвернула ногу,в колене почувствовала дискомфорт.Через 2 недели была у ортопеда,сделала мрт колена,там павреждение мениска 3 ст-это разрыв.и немного жидкости.На ногу больно наступать,ночью не спала,ломило колено.Сделала операцию новомодную-ортоскопия.Убрали разорванный мениск,неделя после операции прошла мне 2 раза кровь откачивали,и опять скапливаеться,что делать уже не знаю,неужель постоянно откачивать придется!?

Настя
#112

Раньше занималсь спортом, часто падала при игре на колени...

Спустя годы левое колено стало все чаще беспокоить, как-будто там немного жидкости. Если долго сижу на работе, оно начинает все сильнее ныть и опухает ниже колена нога... =( Неужели придеться откачивать... я в панике!

Салик
#113

Люди жидкость скапливаемая в коленном сусваве это кровь застоявшеяся она по идеи поступает к кости пре травме чтоб залечить ее! но в колене есть пронстранспво поэтому жидкость поступает непраильно и наполняется в колене.... лечить это надо магнитом процедуры в больнице и демексидовыми повязками перемешанными с водкой!

Настя
#114

Просто такие неприятные ощущения... Хочется сделать дырочку в коленке и вылить все, что там скопилось!

Ирина
#115

Здравствуйте моему сыну уже 3 раза выкачивали жидкость , а она всё собирается , подскажите пожалуйста,что нам делать и как лечится7 заранее благодарны.

Молодая мама
#116

Всем привет.Мне 22 года.В 16 лет напухла левая коленка но можно било мирится,колено не болело и кое как згиналось.А вот после родов на 23-ий день начала набираться житкость,6 раз вытаскивали и дипроспан водили-ничего.Потом институте "Травмотологии и ортопедии" зделали операцию по удалению частично мишочка з жидкостю.После операции прошел 1год,жидкость не набиралась,но коленка припухшая и иногда болит и не розгинается до конца.А недавно начала напухать и правая коленка.А как хромать на две ноги не знаю.При болях помогает нимесил.

Nekuska
#117

Подруга упала и разбила колено.Ее колено красно-синее и болит ходить почти не может, помогите пожалуйста

Юлия
#118

Болею с 2001года.Врачи ничего сказать не могут,никто ничего не знает.Вот просто так начало набирать колено,делали пункцию много раз.В 2007 сделали операцию(артроскопию).Всё было хорошо,и вот спустя года 2 опять все началось.Колено набирает столько жидкости.что ходить просто невозможно.Не знаю,что делать,чем лечиться.Делаю компрессы,уколы,пью таблетки и мажу мазями.Оно пройдет,но не хочу всю жизнь вот так мучатся,тем более,что с возрастом оно все сложнее переносится. Подскажите,что делать.

Гость
#119
Андрей

У меня таже фигня с двумя коленями с этой житкость , правую на футболе подвернул в 12 лет , а левую в 17 лет на боксе, ща мне 20, вот интересно а ВОЕННЫЙ БИЛЕТ можно получить с этой проблемой? , кто че знает напишите пожалуйста.

Нет я с этой фигней коммисован :(

Юля
#120

все очень сложно, специалистов нет....но лжеспециалистов полно

владимир
#121
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Гость
#122
Шынар

У моего папы тоже также, даже незнаю что делать папе 62 года, долго ходил мучался, пошли к хирургу и он направил к невропотологу, назначили разные антибиотики, и уколы, не помогло, прошли УЗИ показала жидкость как лечит можно народными средствами подскажете????

Николай

У меня Жидкость в колене появилось из за Игра на баробанах. После врачи выкачивали 640 мл жидкости через две недели мне сного пришлось идти к доктору, и опять выкачивали и закачали лекарство одели шину на колено чтоб не двигалось. Вот так вот, если есть советы помогите...

Нина
#123

Помогите мне пожалуйста . Меня зовут Нина мне 26 лет. В течении 10 дней лежу и не могу разогнуть обе коленки , при попытках разогнуть появляются лишь резкие боли. Я делала рентген и МРТ .

На МРТ написали заключение. Что МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки и медиального мениска . Синовит.

После этого обошла шесть врачей ортопедов. И все шесть сказали что мрт не верно написали диагноз . Но ни один врач не сказал мне один и тот же диагноз . Не знаю теперь , что и делать . Один врачь сказал что у меня болезнь Гоффа . И нужно астроскопия.

Второй сказал что мениск.

третий сказал что у него вообще впервые такой случай и он не понимает в чем причина . предложил подождать....

а еще у меня был такой случай четыре года назад и в течении 20 дней нога правая не разгибалась и потом прошла сама по себе . и 4 года не беспокоила . И вот теперь снова только теперь две.

Помогите мне пожалуйста и скажите что делать и к какому врачу я могу обратиться в Киеве????

Валентина
#124

У меня жидкость в вехнем завороте колена.Врач выписал компрессы каждый день на ночь в равных пропорциях димексид,вода,водка и 3 раза в день мазать Диклак гелем. Через 2 недели осмотр. Начала делать,пока только 3 дня прошло.Потом напишу результат.

Сергей
#125

Всем привет!!! Мне 30 лет,играл мячём - упал ударился об острый край фундамента - разсечение - зашили - через день колено как мяч, откачали 60мл с кровью, через 4 дня откачали 80мл но уже без крови, на ногу наложили гипс с задней стороны чтоб сустав не сгибал, но чувствую что опять собирается, док говорит что препарат в сустав для лечения нельзя вводить, так как у меня аллергия на новокаин,как быть, говорит что это всё индивидуально, чё придётся всё время подкачивать???

Ирина
#126
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

____________________________________________________________​________

жидкость в колене мучаюсь(

чем лечились, может поделитесь

спасибо

Викусик
#127

Перед новым годом подвернула ногу, несколько дней лежала не вставая, (в травме сказали ушиб). На рождество сделала МРт - показало надрыв передней крестообразной связки и надрыв медиальной боковой. С этим диагнозом в травме наложили гипс, через пару дней поднялась температура, и я поехала в физкультурный диспансер- там откачали жидкость, залили лекарств , сделали рентген - сказали выбросить гипс, благодаря его неправильному наложению мне разорвали связки крестообразную в хлам. , через месяц сделала артроскопию в Елизаветинской больнице (Питер ) за 5 т.р. (изначально назначили в больнице Вредена за 30000). Делала данную процедуру, т.к. нога не сгибалась и не разгибалась в колене.

Восстанавливалась 1.5-2 месяца: три раза в неделю бассейн, гимнастика для мышц ноги в течении дня, ЛФК два раза в неделю в поликлинике, каждый день дома. Через месяц физиотерапия, массаж. Примерно так.

Только вот связка-то у меня разорвана и восстанавливать мне её никто не стал, сказали, мол, неустойчивость в течении года будет-- придёте на операцию.,Но вот беда- вчера подскользнулась: и всё заново!!!, встать не могу, коленка увеличилась в три раза, естественно не сгибается- разгибается.

Сейчас опять думаю что делать...Помоему- это уже на всю жизнь((

Ra7575
#128

Блин вроде передовая медецина ..пересадка органов и т.д а от такой фигни так и не научились ниче толком делать..

Мне интересно если не делать пункцию..жидкость в колене может сильно навредить мне или же нет..

Да еще тут есть комменты..-друзья помогли меня вылечили стучитись в аську или на эл.почту.. не ведитесь обычный лохотрон..было бы что написать тут написали бы давно..

Гость
#129
Вадим

У меня с коленом такая же штука.На даче копал землю(дурак ведь не растет же ничего))))Перегрузил колено.Опухло пошел к врачу на ортопед на дверях золотыми буквами написано профессор,думаю отлично, прошел все процедуры в какие могут быть,денег утикло не мало толк нулевой.Потом в другом месте научно и следовательский институт ревматологии выкачали-закачали что то

через неделю то же самое. Во в течении 5 лет живу с этой проблемой.периодический опухает как я понимаю жидкость набирается после перегрузок,потом само проходи, но внутри колено особенно в холод как будто что то трескается, терпимо конечно просто есть дискомфорт.Что сказать живу в Москве на врочей не надеюсь кровопицев, и пылесосов.терплю берегу колено.Если все же кто что узнает сообщите пожалуйста.

юля
#130

надо сдать на скрытые инфекции и лечить их тогда все пройдет

Александр
#131

Здравствуйте! Уже около полу года беспокоит колено, а именно жидкость которая там скапливается. Травм не было, все началось само по себе. Уже 3 три раза выкачивали жидкость и вводили разные препараты, последний раз Дипроспан, доктор сказал что поможет на 4 месяца но вот прошла 1 неделя а симптомы начинаются все те же, боли, потрескивание ну и как результат через 1 неделю будут жуткие боли.... Сдавал ревмопробы, анализы не показали отклонений от нормы... Может кто может посоветовать хорошего доктора в Киеве... заранее спасибо! Мой email fav-ua@ya.ru

shumo08
#132
Олеся

"Лекарства такие: димексид-3,0; новокаин-5,0; диклофенак-3,0;дексаметазон-1,0" Надежда,Это содержание лекарства в ампуле или количество кубиков? Я после операции на коленном суставе.И разок мне жидкость откачивали.Но она опять накопилась. Ортопед не рекомендует откачивать,не хочет лезть в "чистое послеоперационное колено".Да и мне эта процедура не улыбается 3-й раз.

Олеся

"Лекарства такие: димексид-3,0; новокаин-5,0; диклофенак-3,0;дексаметазон-1,0" Надежда,Это содержание лекарства в ампуле или количество кубиков? Я после операции на коленном суставе.И разок мне жидкость откачивали.Но она опять накопилась. Ортопед не рекомендует откачивать,не хочет лезть в "чистое послеоперационное колено".Да и мне эта процедура не улыбается 3-й раз.

shumo08
#133

1 ст цветков одуванчика 5-6 листьев попуха 5-6 пистьев алоэ и каланхоэ 10 гр проолиса 1 ст лож меда все настоять на спирте 60-70 градусов в теч 3 недель на -07-08 литра печение компрессы (салфетку намочить) на больное место сверху капьку и укутать шерстяным платком все на ночь курс месяц перерыв2-3 нед и повторять с перерывами до полного выздоровления мой п.я shumo08@yandex.ru

shumo08
#134

Олеся этот рецепт для тебя

ANITA KING
#135

Чем больше читаю-тем страшнее...у меня застарелое повреждение мениска.началось первый раз в 17-ть лет...тогда не лечили неделю отлежалась-опухоль сама прошла...часто болело колено.потом четыре,два года назад и сейчас 2 недели назад снова та же травма.делала рентген и узи.один врач сказал немедленно в больницу ложиться и откачивать жидкость-я не лягла.мне 2 года назад откачивали-коленный сустав стьал чаще хрустеть и болеть.другой врач сказал делать операцию.третий сказал что ничего вообще из ниже перечисленного вообще нельзя делать,даже мазями пользоваться-назначил Дипроспан.я пока не брала-хотела еще с другим врачом посоветоваться.хорошо что прочитал здесь о его вреде.многие говорят что нужно физическими тренировками лечить-но нигде пока не нашла подробной информации.всех нас очень жаль.хуже всего что ничего путного врачи не могут подсказать.похоже что даже после операции бывает повторение травмы...

shumo08
#136
Андрей))))

Помогите советами((( что делать ходить в гипсе осталось 6 дней выкачивали жидкость 2 раза всего 120мл щас перебинтовывал ногу и там опять собралась жидкость что делать и придётся ли мне ходить с гипсом ещё??? и как потом разробатывать ногу???

shumo08
#137

я сам через это прошел восстановил обе ноги самое главное не упусти время на восстановление когда будешь разрабатывать колено сначало разогрей колено в горячей воде с солью я это делал в ванной мин 20-30 чтобб разогреть сухожилия это разрабатывать коленный сустав если заинтересовало могу в дальнейшем дать доп инфо

АЛЯ
#138
белый стих

Спасибо всем за советы. Конечно жидкость там не просто так - в молодости спортом занимался, колено повреждал и не раз. Отсюда и проблема. Значит побежим к врачу, что еще остается. Просто в интернете пишут откачаешь жидкость один раз, так и будешь каждый год это делать. ((( Думала, может какие народные рецепты существуют. А что такое бодяга?

Мне удалили жидкость из коленного сустава и сразу сделали какой-то укол,я спросила,что за укол мне делают,ответили,что делают блокировку,чтобы больше жидкость не скапливалась. И слава БОГУ,уже прошло шесть лет и ни разу .

лара
#139

Тоже колено опухало, и болело перед дождём, мазала настойкой прополиса, и сразу льняным маслом и чулок на колено , лечила около 3-4 месяцев берегла от холода и сырости всегда.Теперь не болит.

Надежда
#140

компрессы с "Димексид" очень помогают, разводишь 1*1 и на пол часа , боль на пол дня снимает.

Елена
#141

первый раз травмировала колено в 2008 году на лыжах - болело,но жидкости почти не было,поэтому лечили консервативно, плюс электрофорез, плюс восстанавливающая гимнастика - благодаря чему колено пришло в норму, стало полностью сгибаться и разгибаться без боли...потом несколько раз пыталось "выскочить" при физ. нагрузках - удавалось успокоить диприлифом, но вот на днях повторная травма - жидкости где-то 50мл, травматолог предлагает откачать, но, перечитав кучу информации, решила, что не буду. Сейчас лечусь так:нимесил в порошке раз в день, уколы диклоберл раз в день (пять уколов) - снять воспаление, магнитотерапия 10 раз, серата (снять отек) два раза в день, грею колено (солью и просто), начну компрессы с димексидом (1 часть димексида, три части воды), еще можно попить мочегонное ..буду надеяться, что жидкость уйдет побыстрее......ну и конечно артрон-комплекс 2-3 месяца и потом повторно

Вера
#142
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Причина скопления жидкости какова? Сыну (19) артроскопию делали выкачивали до и после уже три раза.Бабушка говорит, что теперь всегда придётся это делать . А если не делать-какая альтернатива?

Вера
#143
shumo08

1 ст цветков одуванчика 5-6 листьев попуха 5-6 пистьев алоэ и каланхоэ 10 гр проолиса 1 ст лож меда все настоять на спирте 60-70 градусов в теч 3 недель на -07-08 литра печение компрессы (салфетку намочить) на больное место сверху капьку и укутать шерстяным платком все на ночь курс месяц перерыв2-3 нед и повторять с перерывами до полного выздоровления мой п.я shumo08@yandex.ru

Как на всю ночь спиртовый компресс 60-70 гр.? У меня после водочного то кожа слезала.

olga
#144

nuzno prikladivat listja svezei kapusti!

Зифа
#145

Где ответ?Елена хотела поделиться рецептом.Везде вранье

Гость
#146

я думала у меня у одной такие проблемы с коленом........я уже как з недели лечусь не знаю как от жидкости избавиться, откачивали.она снова накопилась, сделала узи сказали сама рассосется, долго ждать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#147

Обязательно сделай МРТ. И все будет ясно- тк причин много .

Владимир
#148
Викусик

Перед новым годом подвернула ногу, несколько дней лежала не вставая, (в травме сказали ушиб). На рождество сделала МРт - показало надрыв передней крестообразной связки и надрыв медиальной боковой. С этим диагнозом в травме наложили гипс, через пару дней поднялась температура, и я поехала в физкультурный диспансер- там откачали жидкость, залили лекарств , сделали рентген - сказали выбросить гипс, благодаря его неправильному наложению мне разорвали связки крестообразную в хлам. , через месяц сделала артроскопию в Елизаветинской больнице (Питер ) за 5 т.р. (изначально назначили в больнице Вредена за 30000). Делала данную процедуру, т.к. нога не сгибалась и не разгибалась в колене.

Восстанавливалась 1.5-2 месяца: три раза в неделю бассейн, гимнастика для мышц ноги в течении дня, ЛФК два раза в неделю в поликлинике, каждый день дома. Через месяц физиотерапия, массаж. Примерно так.

Только вот связка-то у меня разорвана и восстанавливать мне её никто не стал, сказали, мол, неустойчивость в течении года будет-- придёте на операцию.,Но вот беда- вчера подскользнулась: и всё заново!!!, встать не могу, коленка увеличилась в три раза, естественно не сгибается- разгибается.

Сейчас опять думаю что делать...Помоему- это уже на всю жизнь((

Ваш текст

Владимир
#149

Привет! Ты должна носить ортез (съемный средней фиксации) пока не накачаешь мышцу бедра это должно было уберечь тебя от не устойчивости при движении. (не переживай поправишься у меня так же ...

Владимир
#150

Иди делай атроскопию .