Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Владимир
#151
Fidan

Здраствуйте все!!! У меня впервые начались хрусты в колене 2 года назад. после тренировок на следующий день пошел к травмотологу.. он выкачал жидкость.. и такая ситуация повторялась 6 раз.. неделю назад так же на тренировках произошел хруст, и в итоге я не смог наступать на колено.В итоге положили в больницу. в 1 день сделали пункцию. на 3 день хирург сказал что надо сделать рентген коленного сустава для определения поврежедения медиального Мениска(вот тогда и началось мучение)... что бы сделать рентген вкачивали кислород в колено(вначале колено обкололи 4 шприцами-новокоином, потом ввели в колено шприц, который был толще простых шприцов в 5 раз). Это была очень очень больная процедура.. Сделали рентген, но он ничего не показал.. Такая процедура повторилась еще раз... В итоге рентген не показал. Сейчас я дома, но иногда когда хочу сесть не получается согнуть колено..И еще оно до конца не разгибается, короче движения стопарятся...

Я рассказал эту историю, потому что хотел сказать, что если у вас набралась жидкость, то немедленно идите к врачу. Я вот довел себя до такого состояния..Сейчас мучаюсь...

Ваш текст Советую сделать АТРОСКОПИЮ .

Гость
#152
Елена

Я несколько лет мучалась с проблемами в спине( межпозвоночная грыжа).И мне друзья посоветовали средство, после чего я уже больше года и не вспоминаю об этой проблеме. И вот недавно появилась ещё одна проблема, проснулась с болью и опухолью в колене использовала тоже самое. Через несколько дней всё прошло. Какое счастье не ходить по врачам и жить без боли!!!

Теперь и я делюсь со своими друзьями! elenaharrold@att.net

Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Ваш текст

Гость
#153
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Ваш текст

Сергей
#154

Здравствуйте ! У меня последнее время не много но чувствуешь проводя рукой по колену жидкость то уходит то появляется при нагрузке на ноги иногда появляется ноящая боль ....вот и не знаешь что делать хотелось конечно народных средств лечения врачам последнее время не доверяю много шарлотанов в последнее время появилось и безграмотных.

Анастасия
#155

Здраствуйте,подскажите пожалуста как делают эту пункцию и правда что она потом будет опять накапливатся и что придётся откачивать эту жидкость ещё много раз,10 дней назад я ходила на соревнования по футболу и сделала подкат ,и упала минут 10 я немогла вставать и сгибать ногу,потом съездила в больницу врач сказал что это простой ушиб ничего страшного с тех пор прошло 10 дней но нога продолжала болеть,я сказала маме и сегодня мы сходили к врачу врач сказал что нужна пункция,я совершенно непонимаю что это такое и очень переживаю,завтро будут делать операцию и я волнуюсь...

Андрей
#156

Не шутите, у меня вчера выкачали с колена жидкость, 100гр. Только к врачу!!!

Олег
#157

После операции на мениск скопилась жидкость(дренаж не почему то не помог), один раз откачали, после чего врач сказал полный покой ноге, вообще не наступать на нее, вообщем недели 2 с костылями ходить. Затупил, не выдержал так долго на костылях, стал немного наступать на ногу, опять появилась жидкость. Где то прочитал про пиявок(вроде даже здесь) сходил разок, 3 пиявки поставили, через 2 дня утром обнаружил что жидкости почти нет, сходил еще раз теперь 6 штук ставили, пока норм колено даже сгибать не больно, посмотрим какой даст эффект, напишу потом

денис
#158

всем привет .всем привет у меня уже 2 год болит колено а в больницу все не когда идти . при сгиби колена оно хрустит по страшному кобудто палец в трех местах сломали и до конца не могу колена согнуть все это начелось когда ударил ногой об железяку

может кто че так скажет чтоб в больницу не ходить

Данил
#159
Дашенька!

Юля колено болит:

У меня та же фигня!попала в больницу 2 дня полежала.. анализы сдавала! У меня тоже ни какой травмы не было! Врач мне сказал, это возможно какой то вирус!Не пугайтесь, просто может вы что то не мытое съели или болели чем то но до конца не долечились, вот и дало на ногу!!! Сдесь ни чего страшного, просто сдайте анализы, а лучше мочу и кровь! и все будет известно!!!а потом идите на тамаграмму! на счет пункции не спешите, надо сначало выяснить из за чего у вас это!Только потом врач скажет что делать! если болит калено можете пить Вольтарен-это антибиотик! он от всего. от боли, отека, и снимает все...

Ваш текст

Данил
#160

Жутка белит и нечо непамагает што делоть мне 19 лет

оксана
#161

Подскажите,дочка 14 лет упала на лед-жидкость в коленном суставе.Врач сказал делать УВЧ,больше ничего.Что Вы посоветуете,и надо ли греть?

Гость
#162

Один мужчина в юности профессионально занимался футболом. Конечно, при игре ему не раз доставалось по ногам. Следствием этих травм стало то, что у мужчины начала набираться жидкость в колене. Хождение по врачам не приносило облегчения. Тогда бывший футболист решил пролечиться домашними средствами. Он смочил в спирте большое вафельное полотенце, обмотал им больную ногу и не снимал этот компресс больше часа. Когда снял, нанес на колено слой майского меда толщиной в палец, прикрыл сверху шерстяным шарфом, шерстяным свитером, зафиксировал повязкой и оставил до утра. Утром жидкости в колене не было. С того времени прошло 10 лет. Больше жидкость не набиралась.

Гость
#163

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=27&sub=287&​;id=5460

Алексей
#164

Мне 16 лет, катался на коньках и упал, болело колено, не обращал сильного внимания на днях упал сново, уже на улице подскальзнулся и на след. день упал на коньках прилично теперь больно ходить и такое ощущение что в колене что-то скопилось колено мягкое(опухоль не большая) что посоветуете делать? почитал это всё аж страшно стало....

Рушан
#165
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Ваш текст

Здравствуйте. Если можете помогите пожалуйста по этому поводу:

у братика ему сейчас 12лет такая проблема вышла, врачи только руками разводят. По советуйте пожалуйста?

Гоша
#166

Травмировал колено месяц назад. Оно опухло, поднялась температура. Обратился в травматологию, положили в больницу с диагнозом растяжение боковых связок, посттравматический синовит (диагноз поставили позже при помощи МРТ, хотя в описании связки без изменений, что подвергает сомнению правильность диагноза). Наложили гипсовую лонгетку на заднюю часть ноги на 2 недели, за 3 недели лежки в больнице сделали 5 пункций, выкачав в общей сложности около 150 мл, и закачали 2 раза дипроспан. В данный момент нога как болела так и болит, колено опухшее, жидкость снова набралась, передвигаюсь исключительно на костылях - запретили наступать, да и это в принципе невозможно сделать.

Меня это всё беспокоит, потому как врачи ничего не говорят почему это происходит и как это лечится, а только лишь делают пункции и пичкают дипроспаном, - т.е. устраняют последствия травмы. Но нужно лечить саму травму! Помогите советом как быть и каким исследованием можно установить правильный диагноз?

Ваня
#167

Всем здравствуйте! На тренировке по Самбо какото неудачно упало наколено сначало оно болело потом минут через 5 всё стало нормально а потом под утро встаю и смотрю что правое колено опухшое я потрогал а там какбудто воду залили)) нажму чуть будет больно разогну колено тоде больно а так когда просто сижу не трогаю его всё нормально. Мне надо срочно идти к врачу или как?

Ваня
#168

Извените там с ошибками написал вот по новому:

Всем здравствуйте! На тренировке по Самбо както неудачно упал на колено,как упал почувствовал боль потом минут через 3 всё стало нормально.Ночь перед с ном посмотрел на колено мне покозалось что правое колено ненамного больше левого подумал ай просто ушиб.Потом под утро встаю и смотрю что правое колено опухшое я потрогал колено оно было мягкое. Потом когда разгибал колено было чуть чуть больно и когда нажму совсем капельку больно. Что делать идти к врачу или оно само как то заживет?

НИНОК
#169

Ребята,не знаю,что делать!!!От сильной нагрузки на ногу образовалась жидкость.На следующий день поехала в больницу--откачали и наложили на всююю ногу двухстороннюю лангету,сказали ногой не шевелить вообще,ходить на костылях...целый месяц!!!Чувствую себя полнейшим инвалидом!Может лучше пользоваться какими-то мазями,для быстрейшего восстановления,или на крайний случай обратится к бабульке какой-нибудь,чтоб заговорила???Неужели это теперь на всю жизнь,ведь ни один врач толком не объяснил,что делать...ПОСОВЕТУЙТЕ,А ТО СТРАШНО!!!

Анна
#170

Здравствуйте всем! Важно не посто жидкость откачать,а провести на месте в лаборатории анализ на цитологию.У меня впервые синовит был 10 лет назад,на которую наложилось скрытая половая инфекция.Восстановительный этап растянулся на несколько лет.Восстановилось было до конца.Нет.Через 10 лет усилила физическую нагрузку и,вот она.Залечили антибиотика,заработала дисбактериоз и в добавок очень снизился иммунитет.Теперь стараюсь просто придти в работоспособное состояние.Денег на лечение уходит не мало.

Судя по вопросительным знакам на различных форумах прихожу к выводу,что в нашей стране эта проблема открытая.В наступившим году планировала беременеть,а теперь даже не знаю.

Гость
#171
AliG

а как узнать что в колене жидкость??

Нина
#172

1. Брала 7 листьев лопуха, складывала друг на дружку белой стороной вниз и нижний лист намазывала снизу светлым солидолом. Всё это привязывала к колену и утепляла.

2. Строгала на сковороду прополис, клала туда такое же количество масла и растапливала на маленьком огне до однородной массы. Затем готовую смесь сливала в рюмочку и этой мазью натирала колено, а также делала с ней компресс.

Вот так в течение месяца я и чередовала: один день делала первый рецепт, а на другой ≈ второй. Нога приобрела нормальный размер, кожа восстановилась, покраснение сошло, а жидкость больше не собиралась.

Нина
#173
белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

1. Брала 7 листьев лопуха, складывала друг на дружку белой стороной вниз и нижний лист намазывала снизу светлым солидолом. Всё это привязывала к колену и утепляла.

2. Строгала на сковороду прополис, клала туда такое же количество масла и растапливала на маленьком огне до однородной массы. Затем готовую смесь сливала в рюмочку и этой мазью натирала колено, а также делала с ней компресс.

Вот так в течение месяца я и чередовала: один день делала первый рецепт, а на другой ≈ второй. Нога приобрела нормальный размер, кожа восстановилась, покраснение сошло, а жидкость больше не собиралась.

боль ....вот и не знаешь что делать хотелось конечно народных средств лечения врачам последнее время не доверяю много шарлотанов в последнее время появилось и безграмотных.

НИНОК
#174

Я думаю,что нужен строго индивидуальный подход к этой проблеме.Ваш организм должен сам чувствовать,что ему хорошо,а что плохо.Допустим,мне от компрессов становилось хуже,да и где,к примеру,зимой искать лопухи)))?Стала просто мазать мазью Диклофенак,такие же таблетки пила,можно ещё и уколы колоть.В любом случае на лечение уходит не меньше месяца.И лучше всего за это время не перенапрягаться и по-возможности держать ногу в спокойном положении,подложив под неё подушку или что-либо ещё.

А определить,есть ли жидкость в колене можно,сделав рентген.Но,столкнувшись с нашими врачами,хочу сказать,что они могут поставить и неправильный диагноз -- была у трёх разных врачей и услышала три разных диагноза.В итоге плюнула на всё и занялась самолечением и не пожалела ни на секунду об этом.Слушайте свой организм и он подскажет вам,что делать!!!

Катерина
#175

Сделайте мрт-исследование. Многое прояснит.

Одисей666
#176

у меня таже история в 18 лет опухли внезапно оба колена утром, диагноз-артрит.единственный совет хирургов-носить эластичные бинты и никакого больничного.Страшно вспомнить как я на безчевственных ногах ездила на работу через весь город.Спасибо терапевту/,кот.единственная меня не отфутболила,а выписала/:бутадион-таблетки,хлористый кальций микстура(тогда еще по 7копеек/).Все прошло за несколько дней.Когда в течении всей жизни(мне теперь 51год) такое случалось я спасалась таблетками бутадиона(Болгария),пока они были в продаже.В 2009г у меня случился вывих левого колена и в аптеке мне дали /ПОЛТАВСКУЮ ЖЕЛЧЬ инструкция на бутылочке и таблетки доларена,прежде,чем я пошла в аптеку я уже не могла стать на ногу от боли в теч месяца,колено пришло в норму за неделю!!!!! /На данный момент в продаже есть мазь //БУТАДИОНА, тоже хорошая вещь.Короче-прималейшем намеке на опухоль я применяю ПОЛТАВСКУЮ ЖЕЛЧЬ на ночь и /БУТАДИОН на работу не доводя до прим обезол.ДОЛАРЕНА.Всем рекомендую!!!!!/.Прочитала весь форум и странно,что врачи никому это не посоветовали./А выкачивать жидкость или операция на колене заканчивается гангреной и ампутациенй ног -вопрс времени./У меня отец всю жизнь страдал на полиартрит травматоидный, пока служил его поддерживали пункциями,после отставки-операция на коленях/, потом гангрена через 8 лет-ампутация обоих ног-это клиника протекания болезни другого исхода нет в истории-это сами врачи признали после его смерти.Не разрешайте никому и никогда оперативное вмешательство в ваши колени!!!!!

Одисей666
#177

Кстати я согласна с НИНОК нужно прислушиваться к своему организму,что ему лучше.ПОЛТАВСКАЯ ЖЕЛЧЬ спасла ноги двум моим сотрудникам./Мы живем на Украине и желчь есть у нас в продаже, а вот есть ли она в России не знаю, но средство очень эффективное попробуйте. Здолровья всем!

Роман
#178

Здравствуйте мы откачивали уже три раза через каждые два дня.....Не знаем, что делать каждый раз назначают разное лечение уколы, таблетки, мази, но ничего не помогает.......Подскажите пожалуйста, что делать и как с этим бороться? После откачки жидкости в этот же день к вечеру по ощущениям опять собирается!!!

Гость
#179

Доброго времени суток! Жидкость в колене с сентября месяца.Ренген ничего не показал, УЗИ показала жидкость.С первого раза не откачали ничего. Пошел в платную, там жидкость откачивали три раза от 65 до 90 мл.Сдал жидкость т.к. с хлопьями на анализы. По анализам жидкости все вроде нормально. Сдавал анализы крови. Там нашли герпес.Прошел курс лечения от герпеса толку нет. Сходил к областному травматологу. Он посоветовал терафлекс в течении 2-х месяцев что и делаем на данный момент.При отсутствии положительного результата порекомендовал артроскопию. От этого всего уже психологически тяжело. Бывают дни особенно утром вообще наступать больно а к вечеру какое то облегчение наступает.

Гость
#180

К выше сказанному, у знакомого доктора тоже жидкость в колене ходить прихрамывает так он для себя решил не откачивать и артроскопию не делать. Он говорит что когда жидкости много принимает мочегонное. И мне посаветовал решить для себя делать артроскопию или нет.

Виктория
#181

А через сколько дней можно бегать после выкачивания жидкости?

Александр
#182

Месяц назад у меня с утра опухло колено и практически не сгибалось, без видимых причин. Я обратился к хирургу который поставил диагноз "острый синовит". Прописал 10 уколов + таблетки, а жидкость сказал высосет капустный лист с мёдом на ночь. Капуста помогла, дня 3 и рассосалось, опухоль спала. Через неделю меня выписали, но колено всё равно опухает. Я пользуюсь мазью ИНДОВАЗИН, мажу и обертываю ногу пищевой пленкой. Так раз днем и на ночь. С утра можно ходить, на пару дней хватает и снова замкнутый круг. Капусту не прикладываю хватает мази. Рентген ничего не показал, брали кровь на 5-ть инфекций и этот анализ инфекций не нашёл. Врачь говорит возможно из-за простуды пошло в колено и может теперь постоянно проявлятся. Что-то психологически это уже напрягает. Если кто вылечился, пишите в личку.

Гость
#183

Сделал артроскопию 10 дней назад, колено как было опухшее та ки есть, откачивали один раз жидкость через 5 дней после операции 50мл, сейчас опять колено такоих же размеров. Врач на следующий день уже сказал колено пытайся сгибать и двигай... вот досгибался... теперь он разводит руками и предлогает ну давай опять откачаем... а как он был рад когда брал 15 тыщ за операцию себе в карман и клялся что всё прошло удачно

Гоша
#184

Продолжение ╧166..."обновленный" диагноз - частичный разрыв внутренней боковой связки колена, травматический синовит. Уже 3,5 месяца на больничном, симптомы те же: ноющая боль, жидкость в колене. 10 раз прокалывали.

Мое лечение происходило таким образом: 1 этап - покой, никакой нагрузки, отчего мыщцы на ноге атрофировались. После того, как жидкость перестала копиться, 2 этап - активное лечение (физио, массаж, ЛФК, тренажеры, применялись в том числе противовоспалительные препараты и антибиотики).

В данный момент занимаюсь на тренажерах, отчего снова стала копиться жидкость - видимо от нагрузки. Из за атрофированных мыщц не могу поднимать ногу, надо её "качать" на тренажерах, отчего копится жидкость...замкнутый круг...Хотя стоит отметить общее состояние улучшается. Я так понимаю синовит - это некая ответная реакция на воздействие на сустав, будь то травма, воспаление, инфекция и т.д. Следовательно нужно устранить причину,..

P.S. совет! не ходите при синовите в баню - еще больше накопится жидкости!

гость
#185
Гость

Сделал артроскопию 10 дней назад, колено как было опухшее та ки есть, откачивали один раз жидкость через 5 дней после операции 50мл, сейчас опять колено такоих же размеров. Врач на следующий день уже сказал колено пытайся сгибать и двигай... вот досгибался... теперь он разводит руками и предлогает ну давай опять откачаем... а как он был рад когда брал 15 тыщ за операцию себе в карман и клялся что всё прошло удачно

А Вы в каком городе операцию делали? У меня такая же история

авгна
#186

капец нага у маево сына болит самой больно что делать

ВЛАДИМИР
#187
владимир

ВЛАДИМИР,подскажите как вылечилась бабушка,нужно избавиться от этой проблемы,заранее благодарю.

Алекс
#188
Гость

Елена Я несколько лет мучалась с проблемами в спине( межпозвоночная грыжа).И мне друзья посоветовали средство, после чего я уже больше года и не вспоминаю об этой проблеме. И вот недавно появилась ещё одна проблема, проснулась с болью и опухолью в колене использовала тоже самое. Через несколько дней всё прошло. Какое счастье не ходить по врачам и жить без боли!!!

Теперь и я делюсь со своими друзьями! elenaharrold@att.netВаш текст

Ну и поделились бы во всеуслышание! Или подзаработать на несчастье других хотите ?

Алекс
#189
Гость

Ваш текст

т.е. Вы 4 года лечитесь и толкеу нет ? Но всем рекомендуете к себе обратиться, для чего ?

Гость
#190
Гость

белый стихНам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

елена
#191

я тоже ударилась коленом кврачу не ходила боюсь синяк прошел не болит но что то мешает

Александр
#192
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Если Вам не трудно, напишите как надо лечится от накопления жидкости в колене.

Айгуль
#193

У папы опухло колено, сделали пункцию, на следующий день всё так же, к вечеру начало опускаться к ступне, ходить не может.что делать?(((((((((((

лора
#194

есть книга под названием" Голубая целительная глина" автор Травинка.Мы дедушке делали компресс и помогало,только не голубой ,а желто-рыжей,какую нашли

Любава
#195

Здрасте, мне 24. Артрит с 21 поставили! и как !! с начала гоняли по травмпунктам (не верили что в столь ранем возросте я могу этим болеть! ( назначили лечение Димиксидом,он мне его от всех болячек назначивал, и от шпор, и когда я палец сломала, но мне это не помогало ни когда, мучалась .), ну а теперь колено опухло ходить больно,идти к тому врачу не хочу опят Димексид назначит!! кошмар! что делать не знаю!

санёк
#196

привет всем у меня похожая ситуация как и у вас ходил на тренировки по баскетболу тут мы раззадорились разыгрались ну и в общем я с мячом к кольцу прыгнул и в во время прыжка почуствовал какую то боль непонятную и потом кпал на него же после этого я трогал колено и заметил что оно в буквальном смысле ''ходит'' ну тоесть я коленную чашечку рукой трогаю а она двигается влево и вправо ни как на другой ногу через нееделю пришёл в больницу тото тото у вас выбита коленная чашечка или повреждён сустав прописали в больницу меня лежал там неделю кололи антибиотики выкачали 2 раза жидкость из коленки дали мазь диклофинак мазать эффекта скажу я вам никокого сейчас впинципе нормально всё коленка по прежнему ходит также я на тренирровки хожу но занимаюсь там не в полную силу потому что я заметил гте то раз в месяц я обязательно из-за неосторожного движения подворачиваю его и падаю насчёт лечения ничего не знаю просто стараюсь узнать сейчас хочу танцами спортивными занятся но боюсь из-за него потму что я даже бегать в плную силу боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

george
#197

Ребят лечился в больнице с разрывом лотерального миниска, пролежал в больнице, и уколы кололи и опирацию делали, короче через месяц после всех фиксаторов итд, уменя чуть поднабралась жидкость, я знаю есть такое лекарство, которое рассасывает жидкость не подскажите какое?

Гость
#198

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема.За два дня опухло колено, врач сказал накопилась жидкость.Выкачили, одели лангетку а у брата через неделю свадьба.Можно снять гипс или нет?

Гость
#199

да

Михаил
#200

люди помогите пожалуйста! мне 19 лет сейчас, я баскетболист уже как 5 лет, с 14 лет начал заниматься баскетболом, а вот в 16 лет , за 2 года баскетбола, у меня начала скапливаться жидкость в коленном суставе. дело очень не приятное, не знали что с этим делать в то время , комресы ставили разные, ничего не помогало, потом нашли врача, и только одно сказал, надо выкачивать и это мы сделали! после этого мне врач сказал , что со спортом надо попрощаться!!до 21 года. но я не стал , после операции через 2 месяца я продолжал ходить, и ездить на соревнования! так вот сейчас в 19 лет у меня на том же коленном суставе начала скапливаться жидкость, за 3 года после операции!!!подскажите мне пожалуйста что мне делать, я и баскетбол не хочу бросать и колекой в будущем оказаться не хочу!