Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Алексей
#251

Моя жидкость в колене оказалась следствием переферического поражения сустава из-за болезни бехтерева. начал лечить болезнь и жидкость ушла. короче жидкость в колене это не самостоятельное заболевание,а следствие какой-то другой проблемы со здоровьем.

Алексей
#252

если в суставе жидкость нужно срочно сдать все анализы крови и сделать мрт спины.

Олеся
#253
Надя

У моего папы была жидкость в колене, мама его вылечила так: желток смешать с крупной солью( соли и желтка 1к 1) и эту смесь приложить к колену. Ходить с этой повязкой как можно больше. Будьте здоровы!!!

Надя, на ночь прикладывать или днем тоже?

Белла
#254

Умнея тоже так же боюсь откачать. Опять повторяется

Белла
#255

Плохо все! Что посоветуете?! Что нибудь эффективное !!!

Ярослав Евгеньевич
#256

Какие же вы все дураки...сидите все дома, не делайте пункций, консервативных и хирургических лечений, к годам 50-60 будете выть и лезть на потолок. И к слову, если не делать пункцию, кровь свернется в итоге и уже будут не цветочки а ягодки...потом эндопротезирование и не дай Бог инвалидность. Одумайтесь...

Ярослав Евгеньевич
#257

При скоплении жидкости в коленном суставе вследствии травмы, греть его нельзя и никакие компрессы делать тоже...Читаю и поражаюсь, продолжайте дальше заниматься самолечением, не дай Бог потом в инвалидной коляске ездить. Перед пункцией, вкалывают новокаин и откачивают жидкость, а что бы она не скапливалась снова, накладывают гипсовую лангету на максимально выпремленную ногу минимум на 3 недели. Делают мрт и исходя из этого назначают лечение, консервативными методами или хирургическими. Да и от пластики связок пока еще никто не умирал. Умники блин, сами же себя ближеик гробу подгоняйте...

Ярослав Евгеньевич
#258

http://travmaorto.ru/24.html

Почитайте на досуге, кому действительно не безразлично здоровье и работа суставов...Всех благ.

Ярослав Евгеньевич
#259

Белла, Вы конечно извините, но я бы вам посоветовал включить мозг и мыслить объективно. Есть такие люди - врачи специалисты, хирурги, травматологи, ортопеды.

Ярослав Евгеньевич
#260

40 лет, а ума нет...диклофенак не лечит, это местное обезболивающее. Такое ощущение, что людям здесь по 15 лет которые своей головой не думают вообще. В голову себе диклофенак поколите, может поможет...

Ян
#261

Пункция это вообще не больно... Так что если кто боится.. то зря. Уже делаю не первый раз (в первый раз мне было 14 лет)..2 года назад мне ее делали при вывихе коленной чашечки. и Вот спустя 2 года опять вывих в том же месте.. только теперь кусочек мениска отвалился по-моему.. и хотят делать артроскопию((((

Ян
#262

Кто-нибудь делал Артроскопию? Это больно? Эх. Дай Бог у меня с мениском все в порядке!

Гость
#263
AliG

а как узнать что в колене жидкость??

сделать УЗИ сустава

toya730
#264

я убрала жидкость из коленного сустава пиявками,можете не верить ,но это так,ставили по 3 штуки раз в неделю на протяжении месяца,слава богу забыла теперь что такое боль в колене

Наиль
#265
Юлия

У меня после травмы колена тоже стала собираться жидкость. Пришла к врачу выкачал 2 раза, сказал меньше ходить, прописал индометацин, пропила упаковку стало легче, но через 3 дня опять жидкость... В итоге сегодня опять откачали... Прочитав все комментарии поняла что реально это не вылечишь, теперь вот что всю жизнь так мучатся???

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ БЫЛ ЖИДКОСТЬ ОТКАЧИВАЛИ 15 РАЗ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПИЛ И ЧТО ТОЛЬКО НИ ДЕЛАЛИ 5 ГОДА МУЧИЛСЯ В КОНЦЕ ОДИН АКАДЕМИК СКАЗАЛ У ТЕБЯ НЕ АРТРИТ И НЕ АРТРОЗ.... ВЫПЕЙ ОБЫЧНЫЙ ВИТАМИН ПРОТИВ НЕРВНОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ БЕРОККА ПЛЮС 30 ТАБ. И ВСЕ ПРОЙДЕТ Я САМ УДИВИЛСЯ ПОМОГЛО ЗА 5 ГОДА ПОТРАТИЛ 15 ТЫСЯЧ ДОЛАРОВ В ИТОГЕ ПОМОГЛО ОБЫЧНЫЙ ВИТАМИН ВАМ ТОЖЕ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ЭТО ОБЫЧНЫЙ ВИТАМИН НИКАКОГО ВРЕДА НЕТ ОТ НЕГО ПОМОЖЕТ НАПИШИТЕ Я ХОТЬ ПОРАДУЮСЬ ЗА ВАС ЧТО ПОМОГ КОМУ ТО УДАЧИ!!!

ирина
#267
борис

могу вылечить. звоните 0673669210 украина

каким методом лечите?

ирина
#268

у меня тоже было три года назад. не было ни травмы, ни ушиба...ничего...начала набираться жидкость в колене...ходила так долго, пока можно было терпеть боль, но когда и на другой ноге началось тоже самое, побежала к врачам...участковый терапевт назначил анализы крови и направил на рентген, потом к травматологу - он направил на томографию, там после обследования, дали направление на мрт, где выявили начинающий артроз + синовит и бурсит ...в конечном итоге - тянули жидкость...после процедуры было такое облегчение....и потом все гуд было....до теперешнего времени..........вот теперь опять((((( думала завтра идти к врачу опять на процедуру.....раз в три года - это не так часто.....но начиталась тут, что через пару дней опять начиналось - боюсь теперь......что делать не знаю(((((((

виталий
#269
белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

марфа
#270

у меня лет 7 назад была травма колена теперь даёт о себе знать пошла к врачу сказал жидкость в колене зделали пунцию(выкачали жидкость)через время опять сказал здать кровь на инфекции в крови обнаружили инфекцию и пока вы не выведете эту гадость с организма результата не будет вот так

Андрей
#271

Только,что от врача откачал 60 мл да еще укатал в гипс от пятки до задницы на 3 недели сказал,что колено должно быть без движения.А что гипс обязателен?

Танзиля
#272

Здравствуйте! 2 года назад выкачали с правого колена жидкость и причем 2 раза. Теперь беспокоит левое колено, я не знаю что надо делать и к кому надо обратиться, недавно делала лечение за 40 тыс в частной клинике, месяц прошел и все началось заново

Елена
#273

Всем привет!!!Сижу вот читаю все коменты и понимаю, что лечения никакого нет....одни мучения!!!У меня тоже такая проблема с коленом. Хожу к хирургу регулярно((((и лекарство вводил в колено и курс дорогих таблеток пропивала. И все бесполезно!!!Когда все это закончится-не знаю(((Мне всего 25,а чувствуешь иногда себя на 65!!!И это печально(((Что делать?

Александр
#274

самое обидное, что вместо какого-либо рецепта ("народного", НЕнародного, действенного или нет, люди сами для себя решат), кроме "иди откачивай" здесь не найдешь((( ну или НЕмного людей внятно прочли тему... потому как всем понятно, что консультация спецов-врачей ОБЯЗАТЕЛЬНА перед принятием любого решения.. МРТ, травматолог и т.д. НО!!! здесь тема именно с БЕЗоперционными методами, если они возможны... т.е. я вот тоже не хочу прокола, при условии что жидкости не много (враааач...врач сказал после МРТ))))

Юлия
#275

вот уже лет 6, как у меня жидкость в колене!беспокоит только после нагрузок, но в последнее время беспокоит и без нагрузок!посоветуйте, что делать??

Гость
#276
Катерина

Сделайте мрт-исследование. Многое прояснит.

что такое мрт?

Гость
#277

врачам не верьте, уже лет 10 меня лечат... любой врач хочет из тебя делать постоянного пациента...потому что нет сейчас настоящих врачей.

как чувствуется боль сразу делайте укол диклофенаком (дорогие аналоги не нужны,переплата за фантики и бренд) и омез на ночь...99 % с первого раза все проходит, только надо вовремя... это страшные боли, желаю всем удачи

Евгения
#278

МРТ-магнитно-резонансовая тамография.Мне 26 лет,получила травму 20 лет назад,колено болело периодически,я очень много занималась спортом,танцами,поступила в институт и я почувствовала шишку сбоку колена,но уже были такие боли от ходьбы и я пошла сама сделала МРТ,прочитала заключение и поняла,что что там происходит с суставом,мениском.Я поехала в Военно-Медицинскую академию,меня посмотрел заведующий и сказал нужна операция,киста образовалась из-за жидкости и она дренировала в сустав и мениск разрыв,прооперировали первый раз,нога была очень отечная,месяц прошел,а отек не проходит,скапливается жидкость,каждую неделю они мне убирали,а потом заставили повторно сделать МРТ,и меня второй раз оперировали и жидкость и кусочки отмершой ткани отправляли на анализы,на все что можно меня проверили,и гениколога прошла с анализами,кровь сдавала,све было чисто,а в коленке показала скрытая инфекция,из-за нее собиралась жидкость.Я прошла 3 курса лечения,все подбирали препораты.вот уже год прошел,после первой операции,я только лечение закончила,надо только набраться терпения и все будет хорошо!!!Чем больше будете тянуть(как мне доктор сказал),тем сустав разрушается и приводит к артрозу.Обращайтсь только к опытным специалистам,в местных поликлиниках ничего не знают хирурги.Удачи!!!

Гость
#279
белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

Алексей
#280

у меня жидкость в колене уже семь лет. 6 раз откачивал, перепробывал всякие компресы,безполезно. Подскажи,что делаеш ты.ПОЖАЛУЙСТА.

Ольга
#281
Олег

иринаТема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ruИрина, добрый день.

У моей мамы возникла такая проблема. Посоветуйте пож-та, что делать, кроме выкачивания жидкости.

Судя по повторяемому стандартному тексту, БАДы посоветуют...

Александр 17
#282

Всем привет,хотел посоветоваться у людей с подобной ситуацией ,мне 17 лет ,занимался пожарно-приклодным спортом не каких травм не было ,был в отпуске сидел дома ,ногу дернул (блог коленного сустава)когда разблокировали приехал домой на камчатку нога начала болеть вновь(.сделали узи(нарушена структура наружного мениска,пол беды!сделал опперацию(артроскопия), по советам смотрел что надо расхаживать ногу через неделю , я пролежал 3 недели в больнице в артезе, 3 дня в неделю (понедельник ,среда,пятница мне выкачивали жидкость примерно по 40-80 кудиков,в обшем по 2-3 укола,хрен с ним ,вышел с больницы на коленно нагрузку не давал ,жить по тихой грусти,более менее зажило ,проходил на физио лазер и т.п, короче прошло 3.5 месяца и сейчас я сижу опять в гипсе и пишу вам ,были соревнования по футболу ,4 дня назад , вечером нога подопухла,к утру было страшно смотреть ,пришел к другому хирургу по сколько понимал что мой ,полный идиот , по скольку этот врач сказал что после опперации нужно высушить колено то есть убрать всю жидкость и вводить лекарство остенил(3000руб ,укол) сейчас на меня опять нацепили эту *** и я реально не понимаю я что один такой ,спустя 4 месяцы после опеерации опять в гипсе, врач сказал что надо фиксацию по скольку когда сусстав движется он раздрожается и синивиальная жидкость эта появляется ,ребят поделитесь пожалуйста может у кого было такое уже .,просто уже не знаю что делать ,есть возможность полететь куда угодно на лечение ,деньги,все есть все справки ,узи,ренген,кт,мрт,все полностью есть может подскажите))))скапибо за внимание

саша
#283
Александр 17

Всем привет,хотел посоветоваться у людей с подобной ситуацией ,мне 17 лет ,занимался пожарно-приклодным спортом не каких травм не было ,был в отпуске сидел дома ,ногу дернул (блог коленного сустава)когда разблокировали приехал домой на камчатку нога начала болеть вновь(.сделали узи(нарушена структура наружного мениска,пол беды!сделал опперацию(артроскопия), по советам смотрел что надо расхаживать ногу через неделю , я пролежал 3 недели в больнице в артезе, 3 дня в неделю (понедельник ,среда,пятница мне выкачивали жидкость примерно по 40-80 кудиков,в обшем по 2-3 укола,хрен с ним ,вышел с больницы на коленно нагрузку не давал ,жить по тихой грусти,более менее зажило ,проходил на физио лазер и т.п, короче прошло 3.5 месяца и сейчас я сижу опять в гипсе и пишу вам ,были соревнования по футболу ,4 дня назад , вечером нога подопухла,к утру было страшно смотреть ,пришел к другому хирургу по сколько понимал что мой ,полный идиот , по скольку этот врач сказал что после опперации нужно высушить колено то есть убрать всю жидкость и вводить лекарство остенил(3000руб ,укол) сейчас на меня опять нацепили эту *** и я реально не понимаю я что один такой ,спустя 4 месяцы после опеерации опять в гипсе, врач сказал что надо фиксацию по скольку когда сусстав движется он раздрожается и синивиальная жидкость эта появляется ,ребят поделитесь пожалуйста может у кого было такое уже .,просто уже не знаю что делать ,есть возможность полететь куда угодно на лечение ,деньги,все есть все справки ,узи,ренген,кт,мрт,все полностью есть может подскажите))))скапибо за внимание

не доверяйте всяким идиотам ваше колено, так часто выкачать жидкость нельзя, это очень опасно

Александр 17
#284

а уколы вот эти дорогие колоть можно??я просто сам незнаю ,надеюсь только на лучшее))

Александр 17
#285

и надо ли мне сейчас в артозе ходить????у кого было такое уже ,напишите?

Александр 17
#286
Ян

Кто-нибудь делал Артроскопию? Это больно? Эх. Дай Бог у меня с мениском все в порядке!

я делал артроскопию,это плановая опперация,тоже самое что тебе сделают любую другую,под обшим наркозом,востонавляваюсь долго ,не знаю как другие ,я бы время назад вернул и не делал!

Гостья
#287

У меня 5 лет назад начала скапливатся жидкость ни с того не с сего, не было травм. Чего только не делали, пролежала в больнице атибиотики кололи, и все анализы взяли и УЗИ и МРТ , не помогло. Поехала в Питер, там пытались вылечить, в военно-морскую ездили. Результат ноль, собралась уезжать, знакомы посоветовал сьездить к доктору который нетрадиционной медициной лечит (иглоукалывани, пиявки) поехали, у меня как раз житкость скопилась, он мне сказал что воспаление идет в организме отдает на колено, поставил пиявок, я значения не особо придала уехала в этот же день из Питера, он сказал надо курс пройти неделю ставить их. Вообщем получилось один раз только мне их поставили, но после этого больше не было жидкости 5 лет, теперь опять началось, на погоду реагирует очень. Жалею что не послушала и до конца не ставила, вот сегодня нашла Гиртрудутерапию у себя в городе поеду ставить, выхода иного нет. Жаль конечно контакты того доктора потерялись.

оглбрапирдшг
#288
Даше​нька!

Юля колено болит:

У меня та же фигня!попала в больницу 2 дня полежала.. анализы сдавала! У меня тоже ни какой травмы не было! Врач мне сказал, это возможно какой то вирус!Не пугайтесь, просто может вы что то не мытое съели или болели чем то но до конца не долечились, вот и дало на ногу!!! Сдесь ни чего страшного, просто сдайте анализы, а лучше мочу и кровь! и все будет известно!!!а потом идите на тамаграмму! на счет пункции не спешите, надо сначало выяснить из за чего у вас это!Только потом врач скажет что делать! если болит калено можете пить Вольтарен-это антибиотик! он от всего. от боли, отека, и снимает все...

гбаропдрошщджг7лрщ867уевсоньглго9жшнгдолпар

Marry
#289

Повредила колено, гипс, затем бандаж. в колене собрлась жидкость, врач назначил откачку через пару дней.. боюсь ужасно, так как говорят что после одной откачки будет жидкость постоянно собираться. как можно вообще предотвратить накопление жидкости или свести к минимуму?

гЁсть
#290

У мене така ж ситуацЁя, впала сильно вдарила колЁно, зробилася пЁд чашечкою гематома Ё набралася рЁдина. ЛЁкар сказав потрЁбно проколювати Ё вЁдкачувати рЁдину, я не погодилася. Спершу хочу попробувати застосувати п'явки, надЁюсь що поможе.

Татьяна
#291
ирина

да уж напиши давай, чего народ нервируешь, если знаешь что-то

наталия
#292

[quote="Валентина"]У меня жидкость в вехнем завороте колена.Врач выписал компрессы каждый день на ночь в равных пропорциях димексид,вода,водка и 3 раза в день мазать Диклак гелем. Через 2 недели осмотр. Начала делать,пока только 3 дня прошло.Потом напишу результат.- Это письмо написано вами давно, но может вы помните - ПОМОГЛО ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ???У меня опухло колено и жидкость внутри скорее всего.Помогите советом пожалуста.Напишите мне на почту ответ если сможете!

Надежда
#293

Здравствуйте все ! Неделю назад неудачно упала на колено.Опухло,покраснело и образовалась жидкость в нём.Врач сначала сказал делать примочки с ДИМЕКСИДом,затем выписал антибиотики ЦИФРАН СТ.Мне не лучше.Краснота,боль и жжение внутри колена.Вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ ПО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ОТКАЧКУ,НЕДЕЛЮ,ДВЕ,МЕСЯЦ ? Доктор ждёт когда поднимется температура.Ответьте кто с этим сталкивался и через какое время откачали.Я думаю,что этого не избежать

Богдан
#294

А пункцию очень больно делать?

Надежда
#295

Слушайте,моё сообщение 293 от Надежды.Писала 31марта.Сегодня 1 апреля.Пока ждала ответа и совета,уже вчера разрезали колено,а сегодня ходила на перевязку.Не больно ничего.Не бойтесь пожалуйста.Я сильно трусила,плакала от страха.Но мой любимый хирург Потеенко А.В. сделал всё суперски.Дай Господь ему доброго здоровья!!!!

Надежда
#296

Пункцию в колено делать не больно.Делают с уколом.А вот из позвоночника страшно

Вова
#297

По ходу мне будут из колена кровь откачивать:( неделю назад, упал пробил колено штырём с боку разрыв сосуда(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#298

Согласна с Ярославом Генадьевичем.Самоличение очень опасно,у меня сын 11 лет сейчас находится в больнице,Взяли пункцию,сделали МРТ поставили диагноз гемартроз(внутреннее кровоизлияние)+скачали 40кубиков жидкости.Сначало жидкость на шла после прогревания стало легче.Нога в гипсе,ходит на костылях.

Лана
#299
Александр 17

я делал артроскопию,это плановая опперация,тоже самое что тебе сделают любую другую,под обшим наркозом,востонавляваюсь долго ,не знаю как другие ,я бы время назад вернул и не делал!

Я б тоже, если бы время назад вернула, не делала бы эту операцию. 5 месяцев прошло, а стоять или ходить больше 5 мин не могу. А до операции могла ходить с дискомфортом. Это ужасно, когда ты не можешь ходить. :(

Врачи говорят, что у меня развился синдром Зудека, а он неизлечим. Колено опухает, синеет и болит так, как будто его подожгли. :(

Так что не спешите с атроскопией, могут быть осложнения, реально.

Лана
#300

Да, и операцию делала в Англии, в больнице с хорошей репутацией, а вот все равно осложнения.