Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Влад
#351

Ну или мажте конской мастью

fotbal
#353

Решается все просто идешь к врачу он делает пункцию сустава и через два дня все огонь

Влад
#354

Да но надо сразу идти чтоб кровь не згустла пртом просто он всю не вытянет

Венера
#355

Здравствуйте.Скажите пожалуйста в бане парить колено можно или нет?В августе выкачивали жидкость с колена.Мне кажется после бани мне легче

Гость
#356

3 дня назад упал ,наберается гребаная жидкость ,но к сожалению ,это не в первое )не стоит сразу идти к врачу !я мужу мазью диклак гель потехонечку проходит ..еле еле НОО хожу ,а вообще это проблема на всю жизнь

Гость
#357

Кушайте конфетки и радуйтесь жизни

Гость
#358

Дело в том что у всех по разному стремно идти к этим врачам ,

ГульфиЯ
#359
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Гость
#360

Помогите у меня в коленки житкость какаета

Дима
#362

После небольшого удара коленом у меня появился какойто маленький шарик как тулька детского пистолета и он под кожей что делать !!.

Наталия
#363

Всем привет) Лет 10 назад при падении произошла травма колена, в следствии неподвижное колено и не малое количество в нём воды, а я танцовщица:( в больнице сразу же направили на выкачивание жидкости. И вот я сижу у кабинета и жду свою очередь и о Боги( по сей день благодарна этой женщине) добрая и милая женщина меня настоятельно прогнала из больницы, пояснив что если я дам выкачать один раз, то буду всю жизнь потом это делать как она. Я и убежала не дождавшись своей очереди:) Лечила я так- нога должна быть по максимума в покое, при ходьбе перематывала бинтом. Мазала мазью Живокост др. Тайсса, делала примочки из мочи( да именно из неё- уринотерапия;) и прикладывала листы капусты. Ничего сложного вообщем) и за 10 лет после этого, колено так воспалялось всего один раз) Сейчас же когда иногда чувствую в нём дискомфорт по возможность обматываю бинтом, что бы не нагружавшись его лишний раз и мажу мазью Живокост:) всем здоровья!

Инна
#364

[quote="Тема."]читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу!
помогите какие есть средства как вы лечились?

Вита
#365
Елена

Все проблемы "ниже пояса" связаны с печенью! Нужно чистить!Иначе придется много раз откачивать.Скопление жидкости из-за воспаления,воспаление-следствие.А причина-печень!Пишите-подскажу как натуральными комфортными методами эту проблему решить.

елена,напишите мне пожалуйста рецепт чистки печени при синовите коленного сустава.

Гость
#366
ВЛАД

СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ У МЕНЯ ЧЮЧЮТЬ КРОВЬ В КОЛЕНЕ МОЖЕТ ЛИ ПРОЙТИ САМА

Настя
#367
Ян

Кто-нибудь делал Артроскопию? Это больно? Эх. Дай Бог у меня с мениском все в порядке!

мне делали! Всё порядке! После операции сразу начинаешь ходить и через 2недеди можешь начинать бегать))

лунара
#368
Анна

Гость
#369

С2001 мучаюсь с кленями .Упала. И жидкость выкачивали и делали опкалывание .Операциюне не делают ,потому что не так серьёзно ,но в итоге врачь сказал ""Выкупить уколы за 250 оер. на обе ноги и принять их .А поможет ли ?. Лидия 12 05 2014 г...

Гость
#370

что делать если после откачки через 6 лет немеет нога выше колена

Аня
#371

У меня история более печальная! Утром проснулась, а колено опухло, причем не ударяла, пошла к травматологу сказал жидкость собралась, в итоге в течении 6 месяцев: 6 раз пункция левого колена и 2 раза правого колена, я уже молчу о всех тех кучах анализах, что я сделала. Вот так за 6 месяцев мне никто из врачей ответа не дал, что же мне делать в мои то 24!пока я не попала к чудо врачу травматологу и он осмотрев мои суставы и кипы моих анализов, сказал мне, что с суставами все отлично, говорит открывай рот. Я открыла, мне ответили удалишь гланды, пройдут колени. Вот так вот в 25 лет я удалила гланды и у меня Слава Богу прошли колени! Но все было бы замечательно, но через 3 года у меня опухло колено, но вот теперь сижу и думаю что же ДЕЛАТЬ. Врач выписал лечение, но пока не эффективно, а в связи с обстановкой в области не могу попасть к тому профессору. Может что посоветуете.

Виолетта
#372

Здравствуйте! У меня история такая: в конце августа 2013 сильно повредила связки правого колена, в начале мая повторная аналогичная травма. Первый синовит лечила достаточно долго, потому что месяц нога была в гипсе и соответственно с коленом ничего не сделать. А второй раз(сейчас) опухоль была вначале еще больше, чем в первый. У меня такие обстоятельства, что мне надо было, чтобы жидкость прошла как можно скорее. Мази никакие не помогают, покой тоже(3 дня)..... В первый раз, когда только повредила связки, бабка предложила сделать курс инъекций диклофенака(два дня по одному уколу), я, во-первых, не думала, что так серьезно, а, во-вторых, боялась. В итоге, сейчас сделала себе сама в бедро(хорошо, что матери до этого делала инъекции витаминов, да и ничего этого не боюсь), почти все прошло, да и колене легкость какая-то появилась(возможно, потому что это частично и обезболивающее). у меня еще есть некоторое время, чтобы до конца убрать опухоль. скажите, кто сталкивался с этим: через сколько времени можно заново делать уколы диклофенака?

Victoria
#373

Здравствуйте! 3 дня назад нас с супругом на мопеде сбила легковая, и как часто бывает, много больше досталось второму номеру (мне). Ушибленная рана голени. Болит от колена до голеностопа, наложили пять швов (в области колена). 3 раза в день делаю перевязки. Но не могу обмотать эластичным бинтом потому что на колене есть сильная рана(зашитая проволокой блин какой-то). А сегодня мне откачали эту жидкость и не ввели антибиотики или что там должны вводить вместо жидкости. Болит сильнее чем вчера. Может здесь есть специалисты: не беда что ничего мне обратно не ввели? Лежу не могу даже до туалета дойти:(
Вика 24 года

Вениамин
#374

Привет участникам!А мне посоветовал хирург Индометацин +прогревание теплыми компрессами

Женя
#375

Что делать мне всего 17 у меня в колене житкость ходил к врачу.Врач положил лангет на 2 недели прошло потом опять что делать она не проходит это мне уже надоело(((

Елена
#377
Елена

Все проблемы "ниже пояса" связаны с печенью! Нужно чистить!Иначе придется много раз откачивать.Скопление жидкости из-за воспаления,воспаление-следствие.А причина-печень!Пишите-подскажу как натуральными комфортными методами эту проблему решить.

Евгений
#381
Гость

Ваш текст

Помогите, пожалуйста и мне!

Иван
#380

сколько км. можно или нужно пройти в день после пункции колена и отсасывания жидкости.Большое спасибо

Гость
#381
Нина

1. Брала 7 листьев лопуха, складывала друг на дружку белой стороной вниз и нижний лист намазывала снизу светлым солидолом. Всё это привязывала к колену и утепляла.2. Строгала на сковороду прополис, клала туда такое же количество масла и растапливала на маленьком огне до однородной массы. Затем готовую смесь сливала в рюмочку и этой мазью натирала колено, а также делала с ней компресс.Вот так в течение месяца я и чередовала: один день делала первый рецепт, а на другой ≈ второй. Нога приобрела нормальный размер, кожа восстановилась, покраснение сошло, а жидкость больше не собиралась.боль ....вот и не знаешь что делать хотелось конечно народных средств лечения врачам последнее время не доверяю много шарлотанов в последнее время появилось и безграмотных.

Гость
#382
Анна

Завтра идти откачивать жидкость из колена, но не пойду, боюсь будет хуже. Пожалуйста напишите чем Вы лечились. Буду ждать.

Александр
#383
Андрей

Здравствуйте. у меня вот такая проблема. Из под коленной чашки, выходить какой-то маленький шарик. Как он выйдет, ногу больно согнуть. Вставишь обратно, и можешь идти дальше. Я занимаюсь спортом с детства. Подскажите пожалуйста, что это такое, и что с этим делать. Скоро сезон футбольный начнется. А я только с повязкой могу играть. и то выходит изредка.

Александр
#384

Андрей, прочитал твоё сообщение- у меня точно такая же картина:( может подскажешь что делал? Чем лечился? Прошло колено?

Александр
#385

Блин на дату не посмотре, ты ещё лечишься

елена
#386
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Здравствуйте расскажите каким образом можно избавиться от жидкости ? И воозможно ли вообще

Андрей
#387
Гость

не говори ерунды..скакать на след день ты не будешь,а будешь в гипсе ходить 3 недели-как я сейчас..

Андрей
#388

Я щас лежу в больнице лежу две недели выкинул на лечение 3.600 гр. Севодня пропесали лекарств на 5 дней на суму 1.100гр. Севодня выкачали второй раз житкосьть и опят отпрсвели в лабораторию завтра записан на кансультацю к херургу . Ногу не согнуть не вступить боль не вынасимая и в переди лежать как минему неделю а там видно будет , кансультацыя херурга покажет не дай Бог операцыя.

Михаил
#389

Всем привет. На сайт зашел случайно. Хороший сайт для наших женщин.
У меня тоже головняк с жидкостью в колене. В январе прошлого года откачали. Операция. Отдельная палата (завод оплатил, 25 т. руб. за неделю).
Начало нового года в т. ч. финансового, после каникул, деньги по ДМС выбить с завода было нелегко. Хотя, смог бы сам оплатить.
О себе. 54 года, лишний вес. Работаю штабелеровщиком труб большого диаметра на заводе (нечто похожее на полигон для ОМОНовцев). В свободное от работы время занимаюсь инвестированием. Зарплата на заводе – особо не нужна, пенсия тоже. Деньги есть. В разы перекрываю зарплату. Деньги зарабатываются мозгами, а не руками и ногами.
Я бы хотел высказать свою точку зрения на проблему жидкости в колене. Здесь многие пишут о покое для ноги. К чему этот покой приведет? Ответ может быть двояким…
Я умышленно пошел на мою профессию. Соревноваться с молодыми парнями, работать с ними. Сравнивать, насколько я проигрываю им по здоровью. Не буду же я сравнивать себя с пенсионерами, которых изрядно сократили с завода, которые сидели на работе за столами неподвижно, как памятники. Возраст такой, что процессы в организме замедляются, уже виден знаменитый Белый Престол, куда ты попадешь рано или поздно, на Суд…
Суть моей записки. Больше, чем жидкость в колене я боюсь две болезни на букву И (инсульт, инфаркт), одну – на А (Альцгеймера).
Поэтому. Однозначно вновь пойду на операцию по откачке жидкости. После этого вновь буду скакать и прыгать по своим трубам, как козел. После смены чувствую себя прекрасно. Никакие тренажеры и спортзалы не заменят (если устал, там можно в любую минуту остановиться) 12-часовую смену. Запросто могу выпить бутылку коньяка из горлышка (Черноморский, три звезды) и после этого выполнить свой долг перед женщиной.
А к чему приведут повязки с отварами и покой для ноги, особенно после 50-ти – не знаю. И безденежье. Больше, чем уверен.

Нелли
#390

Мне помогло лечение у иммунолога. Лечилась водорослевыми препаратами.

Ольга
#391
Ярослав Евгеньевич

При скоплении жидкости в коленном суставе вследствии травмы, греть его нельзя и никакие компрессы делать тоже...Читаю и поражаюсь, продолжайте дальше заниматься самолечением, не дай Бог потом в инвалидной коляске ездить. Перед пункцией, вкалывают новокаин и откачивают жидкость, а что бы она не скапливалась снова, накладывают гипсовую лангету на максимально выпремленную ногу минимум на 3 недели. Делают мрт и исходя из этого назначают лечение, консервативными методами или хирургическими. Да и от пластики связок пока еще никто не умирал. Умники блин, сами же себя ближеик гробу подгоняйте...

Ольга
#392

У меня бурсит колена, после поленись. Сегодня сделали прокол, выкачали жидкость, гипс не накладывали, пришла домой, а нога так же опухшая( как будто не выкачивали ничего и также как "холодец" врач сказал через неделю к нему подойти(после сегодняшнего прокола) не знаю, что дальше( специалисты подскажите пож-та.

Светлана
#393

Спасибо всем за советы..буду лечиться

Инна
#394
Ольга

Первая разумная мысль из всего форума. Никакое самолечение при правме калена не поможет. МРТ даст полную картину. И только тогда врач сможен назначить лечение или операцию. А пока вы будите ходить с жидкостью в колене воспаление никуда не пройдет. И к стати деклофинак не лечит а временно облегчает и убирает симптомы. Всем удачи и здравого смысла!

Гость
#395
ирина

каким методом лечите?

методом обмана

юрий я.
#396
Гость

методом обмана

юрий я.
#397

Повреждены оба колена ( травмы) , два года назад за лето семь раз откачивали жидкость . Была назначена дата операции , но пришлось отложить . Посоветовали попробовать носить ортопедические чулки .Ношу практически каждый день 70-140 дэн , работа связанна с большими физическими нагрузками . Не знаю как другим , но мне помогает . Не чего не советую , просто делюсь .

Наталья
#398

А я сейчас мучаюсь с этой жидкостью в суставе. Первый раз такое было в 2010 году с левой коленкой, тогда лечила, назначали мазь, таблетки, на уколы от восполения ходила, ещё на физиотерапию ходила..рассосалась через пару месяцев...и теперь сейчас спустя 5 лет всё повторилось с левой коленкой...начала лечить левую...пока лечила левую..ходила на физиотерапию...мазь..таблетки и компресс приписали и в итоге у меня началось такое и с правой коленкой..хотя левую ещё не долечила ((((( а ортопед сама толком не знает от чего...так как молодая то сказали что откачивать нельзя...вот мучаюсь всё и не знаю от чего такое. Я не падала....а тут такое(((((

Наталья
#399

И ещё наколенник тоже сказали носить...как вообще вылечить бы такое((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

макс
#400

это всё бог заделал человеку