Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
614 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
цвай
#401

привет у меня болезнь бехтерева не излечима как весна у меня опухает правая коленка помогите чем помазоть чтоб прошла на левой коленки сделали операцыю и теперь там житкасть не собирается

Davi
#402
ирина

каким методом лечите?

Davi
#403
ирина

каким методом лечите?

Davi
#404

Помогите вылечить в домашних условиях

Гость
#405

Какой совет

Гость
#406
белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

Гость
#407

Всем привет.Если кому интересно даю совет/рекомендацию (из личного опыта).
У мамы появилась (грубо 1-2 неделю назад) проблема с коленями.Ходить проблема, ноги болели, позвала меня(пояснение:"умею"... знаю?представляю как лечить руками.Грубо сеансов 5.Сейчас практически пропала проблема хотя еще и осталось над чем работать.
Сегодня мама сходила к врачу.Сказал он ей так еслиб вызвала скорою тогда(в день начала лечения) то это была бы операция, а так хирург сказал что практически ни чего не осталось.Типа сама справится( если не вру).
Попробуйте помогает.
П.с.Предложил бы свою помощь/услуги но живу не в России (Латвия).

Nella
#408

При проблеме с коленом , даже еще без всякого обследования,помогает в любом случае, делайте мезотерапию с гомеопатическим средством "Iliya" ( илия) два раза в неделю, 10 раз, повторять через полгода, помогает очень, уходит боль (собственный опыт, мне 66 лет). Паралельно разобраться в причине и попробовать опять же гомеопатию, питание, разные аювердические штучки, нужно комплексное воздействие на организм, КОМПЛЕКСНО только так и никак иначе.

Гость
#409
Вадим

У меня с коленом такая же штука.На даче копал землю(дурак ведь не растет же ничего))))Перегрузил колено.Опухло пошел к врачу на ортопед на дверях золотыми буквами написано профессор,думаю отлично, прошел все процедуры в какие могут быть,денег утикло не мало толк нулевой.Потом в другом месте научно и следовательский институт ревматологии выкачали-закачали что точерез неделю то же самое. Во в течении 5 лет живу с этой проблемой.периодический опухает как я понимаю жидкость набирается после перегрузок,потом само проходи, но внутри колено особенно в холод как будто что то трескается, терпимо конечно просто есть дискомфорт.Что сказать живу в Москве на врочей не надеюсь кровопицев, и пылесосов.терплю берегу колено.Если все же кто что узнает сообщите пожалуйста.

Гость
#410
Евгений

светлана
#411
Елена

Две недели назад просто сидя на диване очень сильно хрусьнулов колене...ерез день вижу что что то набирается. Обратилась к врачу - жидкость. Вытянули 10 кубиков.(ничего страшного и болезненного нет)Но после этого начался отек легкий. Не могут понять от чего%-). Направили к сосудистому хирургу(предположение что тромб образовался и не циркулирует кровь).. Тот ничего не видит, говорит все нормально... От чего может быть отек?? А так хочется уже на каблуках прыгать(((((

светлана
#412

Друзья, вчера откачали жидкость Теперь МРТ. а дальше буду лечиться сама народными средствами. Моя свекровь всегда так лечила суставы и ей пару раз откачивали. Я диагнозы всю жизнь ставлю себе сама и с детства ещё ни разу не ошиблась. У меня была травма 7 лет назад, разрыв связок. От качали сразу гимотому тогда и вот теперь жидкость. Я сразу поняла. Спровоцировали бутильёны на каблуках, домой уже ползла почти со стоном.

Таисия
#413

Всем привет! 5 дн назад делала артроскопию коленного сустава,начала скапливаться жидкость,первые два дня откачивали,пока была в больнице,а сейчас выписали домой. Прописали Леотон, Тромбо АСС (по 1 таб перед сном 3 недели) и умеренные нагрузки на ногу,т.е. Еще прописали пить Нимесил 2 раза.в день,он "сушит" жидкость,но имеет много противопоказаний, и Омез для желудка обязательно!!! Жидкость в колене по-прежнему есть,но состояние колена стабильное. Буду продолжать этот курс,назначенный врачом!
Желаю всем поправляться и никакой самодеятельности! У каждого заболевания есть причина, так что лечите проблему в корне!

Ксения
#414

Рассказываю свою историю! Мне 25 лет . При катании на горных лыжах повредила коленные связки, врачи сказали частичный надрыв. Месяц в артезе, без лечения. Нога болела, колено было опухшее. Жидкость выкачали только один раз потом сказали что не будут, мол само все рассосется. Назначили физео и лфк, по жизненным обстоятельствам не смогла посещать, переезжала в другой город. Там снова пошла к воачу, после травмы прошело два месяца а колено не заживало, и жидкость была в колене. Сделала МРТ, врач сказал, что все впорядке. Колено было опухшее но выкачивать не стал, сказал что все само должно пройти ( врач центральный областной больницы с большим стажем). Прописал мазь индовазин и и рекомендации физео и лфк. Наверное зря но на физео я не ходила, у меня были на то свои причины. Вместо лфк пошла в спортивный зал и активно, но с большой осторожностью принялась за тренировки. Хожу второй месяц нога значительно окрепла, что очень радует, стала намного подвижнее. Еще у меня был синдром застоя, он и сохранился немного, нога не до конца сгибается и разгибается. Стараюсь разрабатывать. Помимо мажу мазью от которой отек полностью сошел (так же вычитала про хорошую мазь траумель С, отличная мазь убегает отек жидкости сразу, гомеопатическое немецкое средство, но и индовазин не уступает). Вообщем дело такое, если мажу и чем чаще, тем лучше результат, и с коленом все ОК, а вот если хотя бы день пропущу то колено опять начинает наполняться жидкостью, мажу уже второй месяц, хочется полного выздоровления. Врач сказал что через время смогу пользоваться ногой как раньше, вот хочу приблизить этот момент)! Если у кого есть рекомендации, посоветуйте как сделать так что бы жидкость ушла совсем! Но на своем примере могу сказать что спорт и мази меня приблизили к ощущениям того что с ногой все впорядке!
Будьте здоровы) только когда сталкиваешься с проблемой со здоровьем начинаешь понимать насколько ценно наше здоровье)) желаю ни кому не болеть!

Таисия
#415

Всем привет! Итак,я продолжаю свой рассказ:) Сегодня ровно 2 нед после артроскопии. На 10 день после операции мне сняли швы,которые я старательно обрабатываю Левомиколью,и добавили таблетки Нимулид. Также мне продлили больничный еще на неделю и назначили физиопроцедуры.
Сейчас я стараюсь больше двигаться,но нога немного устает,особенно на длительных прогулках,которые я сразу прекращаю. Нагрузки чередую с полным покоем, еще стараюсь ходить ровно, чтобы нога постепенно привыкала к правильной ходьбе,т. к. заметила,что привыкла хромать и наступать на носок. Швы чувствуют себя хорошо. Сегодня по сравнению с неделей назад чувствуется,что жидкости становися меньше,и она постепенно уходит,нога становится более подвижной,ура! Завтра первый раз иду на физио,какой-то лазер магнит.
Всем удачи с Вашим лечением!

Гость
#416

можно накладывать спиртовую повязку на ночь????

Александр
#417
Ярослав Евгеньевич

Белла, Вы конечно извините, но я бы вам посоветовал включить мозг и мыслить объективно. Есть такие люди - врачи специалисты, хирурги, травматологи, ортопеды.

Есть. Это как хорошие сантехники,столяры,водители. Это-всего навсего ремесло.
И не надо бы вам обижать людей своими ,, авторитетными" умозаключениями.
Хороших врачей-единицы, а сустав -он МОЙ, Любимый.

Марина
#418
Гость

Ваш текст

Дорогие! Я пишу вам на указанный e-mail, но они несуществующие!!! (((
Если можно,помогите, напишите, как вылечили синовит, на openmy@mail.ru.
Заранее благодарю!!!
Марина

Ирина
#419

Мне 16 лет, попала в больницу с растяжение связок. Только вчера откачали кровь из колена)) Никакое само лечение не поможет, даже не задумывайтесь)) Только к врачу))

Олег
#420

ФСД 5дней полностью

Олег
#421

извините АСД на глазах

Олег
#422
Олег

ФСД 5дней полностью

извините асд фракция 3 но лутше 2 вет аптека

Гость
#423
Алексей

Моя жидкость в колене оказалась следствием переферического поражения сустава из-за болезни бехтерева. начал лечить болезнь и жидкость ушла. короче жидкость в колене это не самостоятельное заболевание,а следствие какой-то другой проблемы со здоровьем.

Гость
#424
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Гость
#425
Тема.

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Пожалуйста скажите мне как излечились, отец начал болеть, в болницу не хочет, так ка многие которие болели сказали что в больнице сделают только хуже

Алексей
#426
Гость

недостаток как и избыток жидкости является патологией, т.е. болезью, а болезнь НАДО лечить, а ваша "бабушка" лопухи прикладывает и мазью мажет. КАК они сделают жидкости меньше? в критических случаях, конечно, нужно откачивать.
откачивать и ЛЕЧИТЬ!
у меня жена руку выше подбородка поднять не могла, походила на уколы, ТРИ укола всего! и здорова!!
у нашей клиники в городе своего сайта нет или я не нашел, но вот что-то такое же zv-spb.ru правда в питере, чтоб понятно было о чем речь

Гость
#427

Это артрит .у меня тоже самое пейте таблетки мовалис мажте диклофенаком и проколите антибиотики

Юрий
#428
Алекс

Ну и поделились бы во всеуслышание! Или подзаработать на несчастье других хотите ?

Людмила
#429
Любовь

Здравствуйте год назад начало болеть колено врач сказал надо откачивать жидкость 3 раза откачивали но жидкость всё равно собирается больше не откачиваю колено болит МРТ показало разрыв мениска предложили операцию артроскопию я отказалась что надо делать чтобы жидкость не собиралась????

Гость
#430

Нужна только операция артроскопия, потом реабилитация и обязательно не набирать вес.

Гость
#431
Мазурек

Ребята, прочла все написанное здесь и охерела. Челюсть отвисла. Я живу в маленьком городке, хороших врачей у нас искать с фонариком нужно, в общем приключилась со мной такая же проблема. Прибежала я к врачу, трушусь как осиновый листочек(родители уехали на море), врач одной рукой держа яичко(он обедал), а второй потрогав коленко заявил: "Будем милочка доставать", я отказалась, так как все же хотела вылечить сама. Нога у меня была огромная, болело так , что я выла. В общем, мне посоветовала подруга настойку Живокосты и мазь, и знаете, начало проходить. Уж я довольная была, но теперь *****, у меня не сгибаются кисти рук и на второй ноге-начинается та же *****. Печатаю и реву, завтра еду в больницу. Распадаюсь на куски в свои 25 как паззлс, а я всю жизнь думала. что я озорная малышка. А оказалось-рухля!

Гость
#432
Гость

Гость

Здравствуйте! Была такая же проблема,думала,что фигня,пройдёт,ну когда боль начала переходить на другие суставы,было уже не смешно.... Я вам советую срочно обратится к ревматологу !!!!

Гость
#433

Плавание и только плавание. Кукурма 2г в день, селен, вит.с.е. Компресы голубая глина.

Наталия
#434
Андрей

Здравствуйте. у меня вот такая проблема. Из под коленной чашки, выходить какой-то маленький шарик. Как он выйдет, ногу больно согнуть. Вставишь обратно, и можешь идти дальше. Я занимаюсь спортом с детства. Подскажите пожалуйста, что это такое, и что с этим делать. Скоро сезон футбольный начнется. А я только с повязкой могу играть. и то выходит изредка.

похоже на кисту бейкера

Дмитрий
#435

Добрый вечер! У меня проблема следующая - месяц назад попал в аварию на мотоцикле удар пришелся в правую часть тела, всё залечил кроме ноги. Колено не повреждено удар был в боковую часть голени чуть ниже колена, боли нет только на колено стать не могу часть ноги не чувствую (как отекла), но недавно начала собираться жидкость в голени, мази не помогают! Может что подскажете полезного...

Ленуца
#436

Привет всем.Подскажите пожалуйста отчего клинит колено в позе лежа на боку с согутыми ногами?Да и вообще колено при сгибании на 90 градусов заклинивает так,что полностью меня обездвиживает.Я пью тогда таблтеки Аркоксия90мг и через минут 30 начинаю теребить колено и вращать ступней пока в колене что-то щелкнет,и колено раздлокируется с дикой болью.Жидкость в колене тоже есть.Делаю компрессы с димексидом,делала уколы мелоксикама и капельницы с дексаметазоном.Делали укол Дипроспан.Именно после него колено и напухло.Кто может подсказать сколько дней можно класть компресс с Димексидом и отчего клинит колено?Буду благодарна за совет.

Ленуца
#437
Олег

извините асд фракция 3 но лутше 2 вет аптека

Простите,а что такое ФСД и АСД?

Уиии
#438

26 ноября в городе был шторм ветер был ой мама не горюй. Людей в море сдувало. Шёл я значит с другом нас на пару сдуло у него ушибы, у меня ушиб коленного сустава. Приехали в больницу жидкость откачали 3 декабря кто думает, что это не выносимая боль, бред... Откачали 50 мл выводили и вводили одной иглой не приятно, но терпимо. Лежу в лангетке, которую уже ломал 2 раза :) Хрустит колено не громко, но чувство не приятное
Колят антибиотик и противовоспплительное утром и вечером. Надеюсь всё обойдётся и а нг здоров будут :)

Уиии
#439
Дмитрий

Добрый вечер! У меня проблема следующая - месяц назад попал в аварию на мотоцикле удар пришелся в правую часть тела, всё залечил кроме ноги. Колено не повреждено удар был в боковую часть голени чуть ниже колена, боли нет только на колено стать не могу часть ноги не чувствую (как отекла), но недавно начала собираться жидкость в голени, мази не помогают! Может что подскажете полезного...

Беги к врачу и делайте пунктацию.

Ленуца
#440
Уиии

26 ноября в городе был шторм ветер был ой мама не горюй. Людей в море сдувало. Шёл я значит с другом нас на пару сдуло у него ушибы, у меня ушиб коленного сустава. Приехали в больницу жидкость откачали 3 декабря кто думает, что это не выносимая боль, бред... Откачали 50 мл выводили и вводили одной иглой не приятно, но терпимо. Лежу в лангетке, которую уже ломал 2 раза :) Хрустит колено не громко, но чувство не приятное Колят антибиотик и противовоспплительное утром и вечером. Надеюсь всё обойдётся и а нг здоров будут :)

Привет)))Подскажите какой Вам колят антибиотик?Мне тоже откачали жидкость,а антибиотик не кололи.Только укол дипроспан сделали.Сейчас место укола напухло,а следом и вся нога.Напишите название антибиотика, поделитесь если не трудно))Буду благодарна

Светлана
#441
Гость

Ваш текст

Светлана
#442

Здравствуйте.Прочитала,что Вы можете подсказать как избавиться от жидкости в коленном суставе.Мне уже удаляют 6 раз за 1.5 месяца жидкость,а толку никакого нет ,нога как была опухшая и немая так и остаётся в таком же положении.Врачи уже руками разводят.Вот только приехала из больницы после очередного удаления жидкости.Если ,Вы ,можете помочь,то очень прошу Вашей помощи.Спасибо,Светлана

виктория38
#443
Вадим

У меня с коленом такая же штука.На даче копал землю(дурак ведь не растет же ничего))))Перегрузил колено.Опухло пошел к врачу на ортопед на дверях золотыми буквами написано профессор,думаю отлично, прошел все процедуры в какие могут быть,денег утикло не мало толк нулевой.Потом в другом месте научно и следовательский институт ревматологии выкачали-закачали что точерез неделю то же самое. Во в течении 5 лет живу с этой проблемой.периодический опухает как я понимаю жидкость набирается после перегрузок,потом само проходи, но внутри колено особенно в холод как будто что то трескается, терпимо конечно просто есть дискомфорт.Что сказать живу в Москве на врочей не надеюсь кровопицев, и пылесосов.терплю берегу колено.Если все же кто что узнает сообщите пожалуйста.

виктория38
#444

Вадим ,здравствуйте у меня тоже самое(... И к медицине такое же отношение....если что -то поможет ,пожалуйста дайте знать....от себя обещаю тоже самое...

Гость
#445
Гость

Ваш текст

Гость
#446
Олеся

Надя, на ночь прикладывать или днем тоже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#447

Доброго времени суток!
Сейчас мне 30 лет. Впервые возникла проблема с суставами в 24 года, когда поздней ночью проснулась от дикой боли в правой ноге: распух голеностопный сустав и вся стопа была стеклянной. Параллельно с ногой воспалились суставы указательного пальца правой руки. Тогда вынудили меня лечь в больницу. Анализы не дали результатов, пока (!) стоматолог не отправил на рентген обеих челюстей. Оказалось, что пару лет назад после пломбирования зуба, на корне возникла гнойная грануллома. Вот и источник инфекции! Через пару дней после удаления зуба мне начала помогать медикаментозная терапия. И почти на 5 лет я забыла о боли в суставах. Но! Летом 2014 года мы с мужем переехали в Якутск, и когда в ноябре морозы перевалили за 30, впервые надуло колено. Травм не было. Сначала, терпела, думала, само пройдет. Через пару дней хромала вовсю. И накануне собственного ДР вызвали скорую. Ввозили меня в больницу на инвалидной коляске, т.к. не могла идти из-за дикой боли. Врач сделал укол Дипроспана внутрисуставно, а затем откачал 125 мл жидкости. Сразу почувствовала невероятное облегчение, хотя минут через десять резко упало давление, чуть в обморок не упала... Спустя месяца три жидкость снова набралась. В местной поликлинике откачали по 80 и 65 мл с интервалом в пару недель. И вот с тех пор прошло 9 месяцев - и снова морозы, и снова синовит. Прошла рентген, МРТ, узи колена, сдала всевозможные анализы. Врачи разводят руками - не могут выявить причину появления жидкости. Ревматолог направил на пункцию - и жидкость на посев (возможно есть инфекция в самом суставе). Назначили бициллин, вольтарен в/м и ксефокам в таблетках + компрессы с медицинской желчью или димексидом. Пока лечение особого толку не дало... Уже месяц на больничном. И хирург, и ревматолог в один голос говорят, что это навсегда. Только залечить можно на время. А летом отправляют в санаторий на грязи. Вот такая ерунда, ребята...

Владимир
#448
Елена

Все проблемы "ниже пояса" связаны с печенью! Нужно чистить!Иначе придется много раз откачивать.Скопление жидкости из-за воспаления,воспаление-следствие.А причина-печень!Пишите-подскажу как натуральными комфортными методами эту проблему решить.

ярослав
#449

Нет не больно мне вчера делали укол в позвоночник и ноги не чувствуешь у меня осколок убирали