Гость
Статьи
Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Не знаю что и делать - на протяжении нескольких лет страдаю розацеа, особенно страдает носик - опухает и краснеет. Из питания исключила все жирное, соленое, сладкое и острое. Пью травяные сборы для …

Катя
26 599 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001
Елена

Я долго ходила по врачам и один детский дерматолог мне назначила эту схему лечения.

оно реально помагает???или только немного улутчает внешний вид???

Гость
#1002

я раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

Гость
#1003
Гость

я раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро

Nataliya
#1004
ГСА

Nataliya

Записалась в пятницу на криотерапию. О результатах обязятельно с вами поделюсь.

Будем с нетерпением ждать Ваших положительных результатов от криотерапии.Опишите на данный момент состояние Вашей кожи ,чтобы нам всем было понятно..а то у кого то прыщи и жирная кожа у кого сухая и просто мелкая сыпь.Красные сосудистые сеточки по моему у всех присутствуют?

У меня первая стадия. Очень расширены сосуды , жжение, зуд. Редко но бывают кратковременные высыпания. Пока жить можно.

ГСА
#1005
Nataliya

ГСА Nataliya

Записалась в пятницу на криотерапию. О результатах обязятельно с вами поделюсь.

Будем с нетерпением ждать Ваших положительных результатов от криотерапии.Опишите на данный момент состояние Вашей кожи ,чтобы нам всем было понятно..а то у кого то прыщи и жирная кожа у кого сухая и просто мелкая сыпь.Красные сосудистые сеточки по моему у всех присутствуют?У меня первая стадия. Очень расширены сосуды , жжение, зуд. Редко но бывают кратковременные высыпания. Пока жить можно.

Вы уже были на криотерапии? как ощущения?

Елена
#1006

[quote="Зеркало"]ДИагноз врач поставила почти год назад, а как давно, даже не помню. Но усугубилось все примерно год назад, я еще активно стала "ухаживать" за собой, мазать базовые масла, а у меня еще больше прыщей пошло:) У меня розацеа усугубленная демодексом, т.е. при анализах его выявили больше нормы. Кожа чувствительная, часто краснеет, при умывании бывает сразу краснеет, на щеках прящечки вокруг красные ореол, что дает красноту. Краснота не постоянная, бывает усиливается, бывает спадает. Может у меня и не розацеа вовсе а демодекоз ? Но это надо пойти к другому врачу и послушать его мнение, а пока денежных средств на это нет :) Год назад фото перед началом лечения http://i4.otzovik.com/2011/06/22/91024/img/68589332.jpg[/quo​te]

[quote="Зеркало"]ДИагноз врач поставила почти год назад, а как давно, даже не помню. Но усугубилось все примерно год назад, я еще активно стала "ухаживать" за собой, мазать базовые масла, а у меня еще больше прыщей пошло:) У меня розацеа усугубленная демодексом, т.е. при анализах его выявили больше нормы. Кожа чувствительная, часто краснеет, при умывании бывает сразу краснеет, на щеках прящечки вокруг красные ореол, что дает красноту. Краснота не постоянная, бывает усиливается, бывает спадает. Может у меня и не розацеа вовсе а демодекоз ? Но это надо пойти к другому врачу и послушать его мнение, а пока денежных средств на это нет :) Год назад фото перед началом лечения http://i4.otzovik.com/2011/06/22/91024/img/68589332.jpg[/quo​на на щеках демодекоза не бывает он в основном у носа и под носом.скорее всего это розацея.

Елена
#1007

мажу уже шестой день бензилкой два раза в день вижу улучшения.зуд спал и пятна начали бледнеть правда кожа капитально высохла.вот тоже думаю про эту криотерапию.сейчас посмотрю как у вас будет и тоже запишусь.мы тут все в таком состоянии,что скажи нам намазать какими нибудь фикалиями и у вас это пройдёт ....так наверное все согласятся..

Елена
#1008
Гость

Гостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро

а схему напишите пожалуйста

Елена
#1009
Елена

ДИагноз врач поставила почти год назад, а как давно, даже не помню. Но усугубилось все примерно год назад, я еще активно стала "ухаживать" за собой, мазать базовые масла, а у меня еще больше прыщей пошло:) У меня розацеа усугубленная демодексом, т.е. при анализах его выявили больше нормы. Кожа чувствительная, часто краснеет, при умывании бывает сразу краснеет, на щеках прящечки вокруг красные ореол, что дает красноту. Краснота не постоянная, бывает усиливается, бывает спадает. Может у меня и не розацеа вовсе а демодекоз ? Но это надо пойти к другому врачу и послушать его мнение, а пока денежных средств на это нет :) Год назад фото перед началом лечения http://i4.otzovik.com/2011/06/22/91024/img/68589332.jpg[/quo​​te]

ДИагноз врач поставила почти год назад, а как давно, даже не помню. Но усугубилось все примерно год назад, я еще активно стала "ухаживать" за собой, мазать базовые масла, а у меня еще больше прыщей пошло:) У меня розацеа усугубленная демодексом, т.е. при анализах его выявили больше нормы. Кожа чувствительная, часто краснеет, при умывании бывает сразу краснеет, на щеках прящечки вокруг красные ореол, что дает красноту. Краснота не постоянная, бывает усиливается, бывает спадает. Может у меня и не розацеа вовсе а демодекоз ? Но это надо пойти к другому врачу и послушать его мнение, а пока денежных средств на это нет :) Год назад фото перед началом лечения http://i4.otzovik.com/2011/06/22/91024/img/68589332.jpg[/quo​​на на щеках демодекоза не бывает он в основном у носа и под ним. нимним.скорее нимним.носом.скорее всего это розацея.

Гость
#1010
Елена

ГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста

Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем

Елена
#1011
Гость

ЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста

Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем

спасибо большое!!!а что нить ещё про диету можете рассказать,что конкретно не есть?

Гость
#1012
Елена

ГостьЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста

Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелемспасибо большое!!!а что нить ещё про диету можете рассказать,что конкретно не есть?

а что тут рассказывать? :) общеизвестные правила.... избегать горячего, острого, копченого, консервированного.... тоже относится и к спиртному.... короче говоря, правила, которые выполнять в обычной жизни очень сложно :) еще очень рекомендую относится к коже на лице очень бережно.... если косметика, то самая гипоаллергенная..... так же, меньше пользоваться водой, стараться воду заменять мицелярной водой.... хорошее увлажнение кожи тоже обязательно

Гость
#1013

Провоцирующие продукты

Перечень продуктов, которые могут спровоцировать обострение купероза и розацеа и, по возможности, их употребление следует сократить до минимума:

печень, йогурт, сметана, сыр;

шоколад, ваниль, соевый соус, дрожжевые продукты (за исключением хлеба);

маринады, авокадо, шпинат;

бобовые;

цитрусовые, томаты, бананы, красные сливы, изюм, фиги;

острые и очень горячие блюда.

Напитки:

алкоголь, особенно красное вино, пиво, виски, джин, водка, шампанское;

горячие напитки, включая горячий сидр, горячий шоколад, кофе и чай.

ГСА
#1014

я ем больше половины из этого списка и не скажу ,что у меня наступает обострение..да алкоголь в умеренных дозах и вино красное под запретом и горячие напитки и очень острую еду не ем.нельзя все ,что провцирует у Вас прилив крови и покраснение .Сауны и бани .Крема и косметику с компанентами усиливающими циркуляцию крови.Еще дерматолог мне сказал,что нельзя крема содержащие в составе мочевину.Нельзя тереть лицо никаких даже самых мягких пилингов и механических терок щеток и спонжей для лица нельзя .еще я перешла на минеральную натуральную косметику.не минералосодержащую ,а именно минеральную.Под ней кожа дышит и набиваются поры .Она создана именно для кожи с акне и розацеа .Она гипоаллергенна.Спасает меня уже год.и пользуюсь мицеллярной водичкой.Я еще научилась сама делать крема ,покупаю масла и увлажнители только на специальных сайтах ,а не подделку в аптеке.мои крема почти никогда не вызываю красноты и жжения как это было и от авен и от ла рош позе и от биодерма.сколько денег я спустила на эти крем .просто жаль потраченых средств .На все эти таблетки примочки и дорогущие крема и средства ,которые в лучшем случае давали временный эффект.Я всю зп носила по больницам больше года и лечилась у всех возможных врачей и у иммунолога и у гастроэнтеролога и т.д ит.п Результата НОЛЬ!!!! все в наших руках.Сейчас сама ищу в инете пути выходы эксперементирую над собой .в разумных пределах конечно.

Лариса
#1015

давненько сюда не заходила! скоро солнце, принимайте кальций, некоторым может реально помочь! я два года мучилась, наносила крем от солнца с фактором 50! получала обратную реакцию-покраснения, боль! Начала принимать кальций от отчаяния, не веря. Через пару часов все сняло как рукой!!!!!! В августе прошлого года ездили в Турцию, ужасно боялась, начала мазать крем- получила реакцию! убрала крем- чистое лицо!!!

ГСА
#1016

Лариса

от Вас уже второй слышу про кальций начну пить .А вот крем 50+ ла рош позе меня всегда спасал. Интересно почему у Вас другая реакция? ведь заболевание вроде как одно?значит получается ,что у каждого индивидуально все.и что одному счастье ,другому не факт,что подойдет.если честно я пнрнсморнлп много тем и фото и понимаю,что розацеа это розовые угри.но у меня нет никаких угрей.У меня просто мелкая сыпь которая иногда чешется и воспаляется.Раньше еще и горела огнем вся эта кожа в районе носогубного треугольника.Щеки у меня чистые ,лоб тоже.на носу красные только крылья (сосудистая сетка)эта сетка по всеиу треугольнику у меня.читала тут ,что если около носа это это демодекоз.Так вот спустя 2 года.у меня перестал чесаться эта воспаленная кожа.значит не демодекоз? Я думаю,что диагноз розацеа очень относителен и размывчат.Как и все кожные заболевания собственно.

Гость
#1017

Розацеа , последствие нервныго срыва , по крайнемере в моем случае 100 %

,

Лариса
#1018
ГСА

Ларисаот Вас уже второй слышу про кальций начну пить .А вот крем 50+ ла рош позе меня всегда спасал. Интересно почему у Вас другая реакция? ведь заболевание вроде как одно?значит получается ,что у каждого индивидуально все.и что одному счастье ,другому не факт,что подойдет.если честно я пнрнсморнлп много тем и фото и понимаю,что розацеа это розовые угри.но у меня нет никаких угрей.У меня просто мелкая сыпь которая иногда чешется и воспаляется.Раньше еще и горела огнем вся эта кожа в районе носогубного треугольника.Щеки у меня чистые ,лоб тоже.на носу красные только крылья (сосудистая сетка)эта сетка по всеиу треугольнику у меня.читала тут ,что если около носа это это демодекоз.Так вот спустя 2 года.у меня перестал чесаться эта воспаленная кожа.значит не демодекоз? Я думаю,что диагноз розацеа очень относителен и размывчат.Как и все кожные заболевания собственно.

у меня тоже такие симптомы были- воспаленная кожа, красная, мелкая сыпь. Болело ужасно, как после ожогов. Но помимо этого, я еще ездила к космоэнергету, частично прошло, но хорошо стало с кальцием. Я на все шла, искала- другого выхода не было

Лариса
#1019

еще, умываюсь твердым мылои от Амвей, вместо крема- основа для мазей из аптеки, больше ничего! Мне очень хочется, чтобы мои советы кому-то помогли!!!!!!! Знаю, что это такое!

Лена
#1020
Гость

ЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста

Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем

а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

Лена
#1021
Лариса

давненько сюда не заходила! скоро солнце, принимайте кальций, некоторым может реально помочь! я два года мучилась, наносила крем от солнца с фактором 50! получала обратную реакцию-покраснения, боль! Начала принимать кальций от отчаяния, не веря. Через пару часов все сняло как рукой!!!!!! В августе прошлого года ездили в Турцию, ужасно боялась, начала мазать крем- получила реакцию! убрала крем- чистое лицо!!!

слышала от нескольких людей, что в Турции и вообще на солнце и море состояние кожи с розацеа улучшается, у самой личико чистое стало на третий день, правда у меня тогда не сильная розацеа была, на щечках ореол розовый и сыпь небольшая . зато по приезду все началось с еще большей силой.

ГСА
#1022

я в Турции ,облезла несколько раз именно лицо ,купила шляпу супер крем с защитой 50 ,пила антигистамины было страшно вообще на себя смотреть в зеркало отдых был испорчен наполовину.потом поджило все облезло и я в шляпе вторую неделю и толстым слоем крема на лице ходила.приехала домой началось сильное обостение..не знала куда себя деть.После этой поездки была и в других жарких станах но без крема никуда ишляпу обязательно.и все прекрасно ,жить можно!

Гость
#1023
Лена

ГостьЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста

Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

на тот момент у меня уже была корка, особенно на щеках, лицо горело и пекло постоянно.... при чем такое стало лицом буквально за месяц, я даже не успела понять, что происходит.... сейчас уже прошел год после того лечения, лицо более менее в нормальном состоянии... правда, если бы я соблюдала все правила (не позволяла себе пиво, вино, горячее и т.д.), то результат был бы гораздо лучше

Гость
#1024

начиная с весны тоже пользуюсь солнцезащитным кремом тоже покупаю ЛяРош Позе, сейчас у меня эмульсия с защитой 30, начиная с ранней весны и до поздней осени пользуюсь постоянно, заметила положительную тенденцию, хотя прямых лучей стараюсь избегать всегда

Елена
#1025

в общем с диетой понятно-ничего не есть и не пить-((а увлажнять чем,если косметику нельзя.лицо я и так не умываю стараюсь мыть тоником или салициловой кислотой протираю.всё жжёт ооо как я уже устала от этой заразы.и у меня вроде и демодекс и розацея вместе.

Гость
#1026
Елена

в общем с диетой понятно-ничего не есть и не пить-((а увлажнять чем,если косметику нельзя.лицо я и так не умываю стараюсь мыть тоником или салициловой кислотой протираю.всё жжёт ооо как я уже устала от этой заразы.и у меня вроде и демодекс и розацея вместе.

уберите тоник и салицилку, начните пользоваться мицелярной водой... на счет увлажнения... тут надо пробовать и экспериментировать... мне, например, очень подходит крем для сухой кожи Толеран с ЛяРош Позе, очень хорошо увлажняет кожу, на лето, когда жарко, пользуюсь с этой же серии кремом, но для нормальной и комбинированной кожи, по необходимости на щеки мажу кремом для сухой

Елена
#1027
ГСА

Лариса

от Вас уже второй слышу про кальций начну пить .А вот крем 50+ ла рош позе меня всегда спасал. Интересно почему у Вас другая реакция? ведь заболевание вроде как одно?значит получается ,что у каждого индивидуально все.и что одному счастье ,другому не факт,что подойдет.если честно я пнрнсморнлп много тем и фото и понимаю,что розацеа это розовые угри.но у меня нет никаких угрей.У меня просто мелкая сыпь которая иногда чешется и воспаляется.Раньше еще и горела огнем вся эта кожа в районе носогубного треугольника.Щеки у меня чистые ,лоб тоже.на носу красные только крылья (сосудистая сетка)эта сетка по всеиу треугольнику у меня.читала тут ,что если около носа это это демодекоз.Так вот спустя 2 года.у меня перестал чесаться эта воспаленная кожа.значит не демодекоз? Я думаю,что диагноз розацеа очень относителен и размывчат.Как и все кожные заболевания собственно.

у кого то он периодами бывает.у меня он начался (демодекоз) в 23 года сначала я от этого где то месяц страдала.потом прошёл года 4 не было,а в 26 опять начался уже протекала эта болезнь около года или полтора.потом наступила беременность опять пропал и весь период вскармливания его не было.сейчас он у меня уже 2 года и ни чем не могу его вылечить.я уже завела целую тетрадь и записываю туда всё,что здесь советуют появились улучшения хоть какие то.

Лена
#1028
Гость

уберите тоник и салицилку, начните пользоваться мицелярной водой... на счет увлажнения... тут надо пробовать и экспериментировать... мне, например, очень подходит крем для сухой кожи Толеран с ЛяРош Позе, очень хорошо увлажняет кожу, на лето, когда жарко, пользуюсь с этой же серии кремом, но для нормальной и комбинированной кожи, по необходимости на щеки мажу кремом для сухой

я бы тоже посоветовала вам перестать пользоваться салицилкой, а для увлажнения есть оч хороший крем у Dr.Hauschka называется Rosen Creme, у меня сухая кожа мне подходит.

Елена
#1029
Лена

ГостьЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий?????

реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста

Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

сегодня купила эти антибиотики и начала принимать.это лечение в копеечку обойдётся.что делать уже просто сил не хватает смотреть на себя в зеркало.

Елена
#1030
Гость

начиная с весны тоже пользуюсь солнцезащитным кремом тоже покупаю ЛяРош Позе, сейчас у меня эмульсия с защитой 30, начиная с ранней весны и до поздней осени пользуюсь постоянно, заметила положительную тенденцию, хотя прямых лучей стараюсь избегать всегда

а где взять этот крем ЛяРош Позе, какая это фирма и тоники там тоже специальные?и вообще на солнце можно загорать при этом одев шляпу с полями?

Елена
#1031
Лена

Ларисадавненько сюда не заходила! скоро солнце, принимайте кальций, некоторым может реально помочь! я два года мучилась, наносила крем от солнца с фактором 50! получала обратную реакцию-покраснения, боль! Начала принимать кальций от отчаяния, не веря. Через пару часов все сняло как рукой!!!!!! В августе прошлого года ездили в Турцию, ужасно боялась, начала мазать крем- получила реакцию! убрала крем- чистое лицо!!! слышала от нескольких людей, что в Турции и вообще на солнце и море состояние кожи с розацеа улучшается, у самой личико чистое стало на третий день, правда у меня тогда не сильная розацеа была, на щечках ореол розовый и сыпь небольшая . зато по приезду все началось с еще большей силой.

вот вам и ответ.началось обострение.

Елена
#1032
Гость

Еленав общем с диетой понятно-ничего не есть и не пить-((а увлажнять чем,если косметику нельзя.лицо я и так не умываю стараюсь мыть тоником или салициловой кислотой протираю.всё жжёт ооо как я уже устала от этой заразы.и у меня вроде и демодекс и розацея вместе.

уберите тоник и салицилку, начните пользоваться мицелярной водой... на счет увлажнения... тут надо пробовать и экспериментировать... мне, например, очень подходит крем для сухой кожи Толеран с ЛяРош Позе, очень хорошо увлажняет кожу, на лето, когда жарко, пользуюсь с этой же серии кремом, но для нормальной и комбинированной кожи, по необходимости на щеки мажу кремом для сухой

где продаются эти крема или их надо заказывать?и мицеллярнаю вода это что такое?

Лена
#1033
Гость

ЛенаГостьЕленаГостьГостья а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

на тот момент у меня уже была корка, особенно на щеках, лицо горело и пекло постоянно.... при чем такое стало лицом буквально за месяц, я даже не успела понять, что происходит.... сейчас уже прошел год после того лечения, лицо более менее в нормальном состоянии... правда, если бы я соблюдала все правила (не позволяла себе пиво, вино, горячее и т.д.), то результат был бы гораздо лучше

у меня такая корка после отмены гормон. мазей образовалась за неделю + гнойнички. тогда не знала, что гормон мази нельзя, дерматолог прописывала, я и мазюкалась, причем диагноз ставили розацеа. бросила ими мазаться когда узнала, что берем. и за неделю покрылась коркой. скинорен помог от гнойничков, салицилка единственное, что мог предложить уже другой дерматолог жгла. в общем спустя нескольких месяцев кожу привела более менее в порядок с помощью косметики Др. Хаушка. корки нет, кожа нежная, рубцы оставшиеся после гнойничков отшелушились, но как уже писала румянец с щек пока не могу убрать. если кому интересно могу расписать чем пользовалась из Др Хаушки. У меня кожа сухая. Если розацеа в начальной стадии то должно оч хорошо помочь, главное что это не лекарственный препарат, а органическая косметика. Сразу хочу сказать, я тут ничего не рекламирую, просто пишу о том что мне помогло.

Гость
#1034
Елена

Гость

начиная с весны тоже пользуюсь солнцезащитным кремом тоже покупаю ЛяРош Позе, сейчас у меня эмульсия с защитой 30, начиная с ранней весны и до поздней осени пользуюсь постоянно, заметила положительную тенденцию, хотя прямых лучей стараюсь избегать всегда

а где взять этот крем ЛяРош Позе, какая это фирма и тоники там тоже специальные?и вообще на солнце можно загорать при этом одев шляпу с полями?

ЛяРош Позе это аптечная франзуская марка, вот ссылка на российский сайт: http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Toleriane/%d​0%9e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%87%d1%83%d0%b2%d1%81%d1%82%​d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%ba​%d0%be%d0%b6%d0%b0-r281.aspx

на счет загорать, то думаю, что с солнцезащитным кремом и шляпой с широкими полями загорать можно, но не злоупотреблять, лицо однозначно надо прятать от солнца, в любом случае, даже для здоровой кожи загар в большом количестве вреден, а что можно говорить про "больную" кожу...

Елена
#1035
Лена

ГостьЛенаГостьЕленаГостьГостья а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

на тот момент у меня уже была корка, особенно на щеках, лицо горело и пекло постоянно.... при чем такое стало лицом буквально за месяц, я даже не успела понять, что происходит.... сейчас уже прошел год после того лечения, лицо более менее в нормальном состоянии... правда, если бы я соблюдала все правила (не позволяла себе пиво, вино, горячее и т.д.), то результат был бы гораздо лучше у меня такая корка после отмены гормон. мазей образовалась за неделю + гнойнички. тогда не знала, что гормон мази нельзя, дерматолог прописывала, я и мазюкалась, причем диагноз ставили розацеа. бросила ими мазаться когда узнала, что берем. и за неделю покрылась коркой. скинорен помог от гнойничков, салицилка единственное, что мог предложить уже другой дерматолог жгла. в общем спустя нескольких месяцев кожу привела более менее в порядок с помощью косметики Др. Хаушка. корки нет, кожа нежная, рубцы оставшиеся после гнойничков отшелушились, но как уже писала румянец с щек пока не могу убрать. если кому интересно могу расписать чем пользовалась из Др Хаушки. У меня кожа сухая. Если розацеа в начальной стадии то должно оч хорошо помочь, главное что это не лекарственный препарат, а органическая косметика. Сразу хочу сказать, я тут ничего не рекламирую, просто пишу о том что мне помогло.

конечно интересно.пишите.

Гость
#1036
Елена

Гость

Еленав общем с диетой понятно-ничего не есть и не пить-((а увлажнять чем,если косметику нельзя.лицо я и так не умываю стараюсь мыть тоником или салициловой кислотой протираю.всё жжёт ооо как я уже устала от этой заразы.и у меня вроде и демодекс и розацея вместе. уберите тоник и салицилку, начните пользоваться мицелярной водой... на счет увлажнения... тут надо пробовать и экспериментировать... мне, например, очень подходит крем для сухой кожи Толеран с ЛяРош Позе, очень хорошо увлажняет кожу, на лето, когда жарко, пользуюсь с этой же серии кремом, но для нормальной и комбинированной кожи, по необходимости на щеки мажу кремом для сухой

где продаются эти крема или их надо заказывать?и мицеллярнаю вода это что такое?

мицелярная вода есть практически в любой аптечной косметике, изначально мицелярка была создана для использования в больницах для людей с проблемами кожи, сейчас мицелярная вода используется просто для очистки кожи лица, считается, что это очень щадящий способ очистки (снятия макияжа), не нарушается верхний слой кожи, не раздражается

справка: "Изначально мицеллярную воду изобрели для младенцев и людей с кожными проблемами. Это - очищающее средство нового поколения, которое абсолютно безопасно для кожи. В мицеллярной воде нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, притягивают грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха.

Итак, мицеллярная вода:

1. идеальное средство для очищения чувствительной кожи

2. нужна тем, кто мечтает избежать контакта с жесткой водой

3. пригодится тем, кто лишен условий для умывания с водой

4. подходит для людей с куперозом и угревой сыпью. "

Елена
#1037
Гость

ЕленаГость

начиная с весны тоже пользуюсь солнцезащитным кремом тоже покупаю ЛяРош Позе, сейчас у меня эмульсия с защитой 30, начиная с ранней весны и до поздней осени пользуюсь постоянно, заметила положительную тенденцию, хотя прямых лучей стараюсь избегать всегда

а где взять этот крем ЛяРош Позе, какая это фирма и тоники там тоже специальные?и вообще на солнце можно загорать при этом одев шляпу с полями?

ЛяРош Позе это аптечная франзуская марка, вот ссылка на российский сайт: http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Toleriane/%d​​0%9e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%87%d1%83%d0%b2%d1%81​%d1%82%​d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b​0%d1%8f-%d0%ba​%d0%be%d0%b6%d0%b0-r281.aspx

на счет загорать, то думаю, что с солнцезащитным кремом и шляпой с широкими полями загорать можно, но не злоупотреблять, лицо однозначно надо прятать от солнца, в любом случае, даже для здоровой кожи загар в большом количестве вреден, а что можно говорить про "больную" кожу...

так у меня стоит какой то гель этой фирмы.я что то про него совсем забыла,а вот где приобрела не помню.где купить эту косметику она в аптеках может продаётся?и про эту мецеллярную воду скажите что это?

Гость
#1038
Елена

Лена

ГостьЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий????? реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

сегодня купила эти антибиотики и начала принимать.это лечение в копеечку обойдётся.что делать уже просто сил не хватает смотреть на себя в зеркало.

обязательно включите какую-нибудь поддерживающию кишечную флору терапию (что-то типа Линекса)

Елена
#1039
Гость

ЕленаЛена

ГостьЕленаГостьГостья раньше в коментариях прочитала, что принимают для лечения розацеа антибиотик Доксициклин ( из тетрациклиновых) и что он помагает...Кто-то пробовал еще приминять??? может кому-то назначали дерматологи???? Он помагает реально или это одна из многих версий????? реально помогает, улучшение наступает буквально через пять дней, только антибиотик надо пить по схеме, я пила Юнидокс Салютаб, аналогичный антибиотик, только нового поколения, абострение снимается очень быстро а схему напишите пожалуйста Напомню, что я пила Юнидокс Салютаб, схема такая: сначала пьется по одной таблетке (100 мг) утром и вечером (две таблетки в день), такая доза пьется от двух до четырех недель, все зависит от того, как быстро наступают улучшения, потом пьется одна таблетка (100 мг) в день, тоже пить надо около месяца, третий этап - половина таблетки (50 мг) один раз в день, тоже пить надо порядка месяца... после такого лечения наступает довольно длительная ремиссия, понятное дело, при соблюдении правил питания и вообще правил жизни с розацеа (избегать всего, что провоцирует розацеа), так же я параллельно этому лечению пользовалась метрогил гелем а опишите пожалуйста что у вас было с лицом ? какая стадия у вас была?

сегодня купила эти антибиотики и начала принимать.это лечение в копеечку обойдётся.что делать уже просто сил не хватает смотреть на себя в зеркало.

обязательно включите какую-нибудь поддерживающию кишечную флору терапию (что-то типа Линекса)

спасибо за рецепт.обязательно куплю.

Гость
#1040
Елена

Гость

ЕленаГость начиная с весны тоже пользуюсь солнцезащитным кремом тоже покупаю ЛяРош Позе, сейчас у меня эмульсия с защитой 30, начиная с ранней весны и до поздней осени пользуюсь постоянно, заметила положительную тенденцию, хотя прямых лучей стараюсь избегать всегда а где взять этот крем ЛяРош Позе, какая это фирма и тоники там тоже специальные?и вообще на солнце можно загорать при этом одев шляпу с полями? ЛяРош Позе это аптечная франзуская марка, вот ссылка на российский сайт: http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Toleriane/%d​​​0%9e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%87%d1%83%d0%b​2%d1%81​%d1%82%​d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1​%8c%d0%bd%d0%b​0%d1%8f-%d0%ba​%d0%be%d0%b6%d0%b0​-r281.aspx на счет загорать, то думаю, что с солнцезащитным кремом и шляпой с широкими полями загорать можно, но не злоупотреблять, лицо однозначно надо прятать от солнца, в любом случае, даже для здоровой кожи загар в большом количестве вреден, а что можно говорить про "больную" кожу...

так у меня стоит какой то гель этой фирмы.я что то про него совсем забыла,а вот где приобрела не помню.где купить эту косметику она в аптеках может продаётся?и про эту мецеллярную воду скажите что это?

уже написала про мицелярку, смотрите выше сообщение, на счет умывания гелем я не уверенна, что подойдет для кожи с розацеа, но это все индивидуально, я из ЛяРош Позе пользуюсь двумя сериями - Толеран и Физио, все покупаю в аптеках

Лена
#1041
Елена

вот вам и ответ.началось обострение.

тогда у меня было только начало, к врачу еще не обращалась, думала аллергия, климат местный не подходит. к концу осени само все прошло, была небольшая сыпь которая можно было скрыть тональным кремом. все таки в турции всегда защитой от солнца пользуешься, а дома я никогда защитой не пользовалась так как проблем не было. посмотрим как это лето пройдет.

Гость
#1042

Лекарства не помогут тут другое .

зина
#1043
Кио

Всем привет. Страдаю этой болезнью уже давно,где то с 19 лет,раньше проявлялась только после принятия алкоголя ввиде покрасней и шалушений вокруг носа,а сейчас ухудшилось(сейчас мне 26).Соблюдаю диету и состаю на дневном диспансере в Центре Дерматологии у нас в Екатеринбурге.У меня несколько вопросов к вам:

1)Пробывали ли вы такие народные средства как отвар тысячелетника,ромашки,прополис,сок алоэ,шиповника?

2)Врач мне сказал не умывать лицо во время лечения,прошло 5 дней и кожа лица страшно чешется и борода:)когда обростает только усиливает,как мне кажется, реакцию. Чтовы можете мне посоветывать?

зина
#1044

привет, я лечилась в этом центре толку нет, только сняли временно преднизолоном, и посоветовали съездить на мертвое море, пробую все. а вообще мажу мазь тридерм. покраснение остается но ушло воспаление, эта мазь гормональная, но только она мне помогает ,

Гость
#1045
зина

привет, я лечилась в этом центре толку нет, только сняли временно преднизолоном, и посоветовали съездить на мертвое море, пробую все. а вообще мажу мазь тридерм. покраснение остается но ушло воспаление, эта мазь гормональная, но только она мне помогает ,

при розацеа нельзя гормональную мазь, отказывайтесь от нее, вы же делаете себе хуже, лучше попробуйте метрогил гель, крем розамет, попейте антибиотики, если у вас обострение начнется.... но только не гормональная мазь! что же это за врачи такие, что лечили Вас гормональной мазью? такое ощущение, что это не целители были, а губители какие-то... мне очень жаль, что Вам попались такие врачи

Рыжая
#1046

привет всем! Хочется тоже поделиться своей историей болезни , а она началась почти 2 года назад, до этого у меня проблем с лицом и кожей абсолютно не было , я была

светлокожей и без этих прыщиков , жила и радовалась жизни и своему отражению в зеркале! итак,,,,

у меня вся эта зараза вылезла после огромного в моей жизни стресса

- я похоронила своего любимого мужчину,,,

в результате спустя 2 месяца стрессового состояния , я похудела на 10кг ( тк есть вообще не было желания), волосы начали лезть клоками , стали безжизнеными ,

короче катастрофа, но меня это не очень волновало в то время- думала со страхом как жить дальше без любимого мужа.

а на лице начали появляться единичные красные прыщи ,как вздутия,плотные бугры, только они никак не выдавливались, а после давления становились еще больше вообще

как отекшие шишки- ужас!!!! если же удавалось поддавить то выходила какая то жидкость , гной очень редко был там. но самое интересное утром лицо было нормального

цвета , а вот ближе к вечеру оно краснело полность и на щеках возбухали эти бугры и шишки , которые нещадно зудили, хотелось лицо в кровь расцарапать!!!!

что делать?!!! знакомые посоветовали волшебную мазь тридерм , которая снимала зуд и утром лицо было , ну не как новое , но все же терпимо. через какое то время лицо

начало покрывать бургами и прыщами ( маленькие такие а на кончике водянной пузырек_) - девочки давить их бесполезно , только хуже будет , у меня сейчас ямы на лице

из за этого остались а заживают они ой как долго если их потревожить.

далеее,,,, на зиму лицо более менее очистилось почему то сама не знаю ,тк я лечение особо не проводила и лицо мазала то тридермом то акридермом( это я сейчас знаю

что они гормоны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыжая
#1047

а вот весна 2011! это было что то ! самые первые розовые прыщи в носогубной складке - и понеслась душа в рай ,а тело по врачам!

кроме вылазинья волос, красной рожи с прыщами, на веках переодически вскакивали типа ячменя , веки красные отекшие- глаза чесались.ах да весной сама пропила

витамины био-макс -2мес, и какие капсулы,, волшебные,, для стимуляциии иммунитета ( не помню название)- НИ ХРЕНА не помогло!

в июне пошла к дерматологу- диагноз себорея, ( хотя перхоти не было у меня , ну да сухие кожные покровы были) короче врач сказала мазать скин-кап., пить зиртек, и

лактофильтрум- через месяц все пройдет!!!!-

ага сейчас же! как бы не так!!!!

какое то время да были улучшения,тк скин кап гормон- но потом дальше и страшнее!

волос на голове стало в 3 раза меньше смена шампуня , луковые каши на бошку не помогали! стала мыть просто дектярным мылом гдето через 2 месяца голова пришла в

порядок выпадение прекратилось волосы стали выглядеть живыми! ура маленькая победа!

а лицом все хуже и хуже- к вечеру все зудит - эти бугры уже на шею перебрались!( кстати заметила как понервничаю на 2 день к вечеру обсыпало)-караул!

все- кроме лба и носа! даже на груди были пакости такие вот! а единичные на руках!а летом еще была стадия облазинья - брови уши, нос , щеки- кожа была просто

жуть( по 2 часа утром сидела с пинцетом чтобы не ходить в корках),глаза по утрам как будто маслянные , красные веки обязательно отекшие- и пузырьки были на

ресничном крае верхнем и нижнем( я так думаю мейбомит или блефорит)-хрен редьки не слаще!!!!

Рыжая
#1048

осенью пошла опять к другому врачу!!! ох наша медицина!!!!! ! сделал умный вид и прописал укол дипроспана , энтеросгель, и мазать гидрокортизоновой! я говорю

она же гормон- а он- не стоит боятся она не опасная! на неделю всю прошло! -наслаждалась лицом !дипроспан тоже сильный гормон это потом узнала что его очень опасно

ставить!- вот вам и врач!а еще заставили сделать узи всех органов и сдать анализ на паразитов! гинекология -супер проверилась!узи в прорядке все.! паразитов не

обнаружено!!!! он развел руками и послал меня к терапевту.короче только деньги на вольный ветер а с лицом все так и осталось , к зиме хуже стало.

полазив по сайтам и уже не доверяя врачам начала пить на свой страх и риск доксициклин 3- месяца по убывающей схеме(наружно ничего не применяла). да все прошло и

цвет лица нормальный и восполений уже не было- но мне хватило этого только на 1,5 месяца.с февраля все по новой ! купила адвант- но уже ничего не помагало! видимо

уже стероидная розацея началась.

вот сейчас уже пошла 4 неделя как выкинула все гормоны-жалко столько денег!!!!))))

синдром отмены- жесть у меня он был недели 3- подбородок в прыщах и корках, скулы и шея тоже,даже под глазами высыпала красная мелкая сыпь все зудело! как вспомню

так вздрогну!!!! начала пить метронидазол , метрогил и эритромицин. кожа ужасно сохла, утром коросты на лице, глаза правда получше ,но все равно утром как песка

насыпали( мин через 10проходит).пробывала мазя ям рожу сожгла, также настойку календулы -рожу сожгла опять! на восполенную нельзя будет ожог- а я со всей дури по

всему лицу!- только точечно!!!!

Рыжая
#1049

от метрогила сухость ужасная , вот на днях купила розамет - мне больше подошел( у меня своя кожа очень сухая-хи если она еще осталась на лице))))

буду продолжать лечение метрогил, розамет и эритромициновая мазь! настроена позитивно- тк высыпания почти прекратились, есть еще мелкие с водяной головкой, и

бугристость уменьшилась, уже так хочется обрести себя саму и увидеть в зеркале отражение которое понравиться!

думаю многим будет полезен мой отзыв( я бы даже сказала крик души)!!!!!

о результатах напишу!

ах да забыла я еще отменила сладкое, мучное, острое, алкоголь и все такое прочеее. короче кефир и кашки на воде- стремно и безвкустно ,надеюсь на хороший результат

моих лишений!!!! всем выздоровления и позитива!!!!!меньше нервов!

Гость
#1050
Рыжая

от метрогила сухость ужасная , вот на днях купила розамет - мне больше подошел( у меня своя кожа очень сухая-хи если она еще осталась на лице)))) буду продолжать лечение метрогил, розамет и эритромициновая мазь! настроена позитивно- тк высыпания почти прекратились, есть еще мелкие с водяной головкой, и бугристость уменьшилась, уже так хочется обрести себя саму и увидеть в зеркале отражение которое понравиться! думаю многим будет полезен мой отзыв( я бы даже сказала крик души)!!!!! о результатах напишу! ах да забыла я еще отменила сладкое, мучное, острое, алкоголь и все такое прочеее. короче кефир и кашки на воде- стремно и безвкустно ,надеюсь на хороший результат моих лишений!!!! всем выздоровления и позитива!!!!!меньше нервов!

Вы молодец, что не здаетесь :) я верю, что у Вас все будет хорошо :) Вы действительно большая умница :) что могу сказать по поводу метрогила-розамета... читала, что схема пользования такими стредствами следующая: 3-4 месяца каждый день, затем 2-3 месяца поддерживающая терапия - 3-4 раза в неделю, а вот после этого надо обязательно сделать перерыв, хотя бы на месяц, но лучше на 2-3, чтобы не было привыкания к метронидозолу. Эритромициновой мазью долго не пользуйтесь, так как она сильно понижает иммунитет кожи, а в данном случае иммунитет очень важен, как только снимете обострение, перейдите лучше на схему один раз в день розамет.