Гость
Статьи
Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Не знаю что и делать - на протяжении нескольких лет страдаю розацеа, особенно страдает носик - опухает и краснеет. Из питания исключила все жирное, соленое, сладкое и острое. Пью травяные сборы для …

Катя
26 605 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ирина
#301

Всем привет. Катя, на ваш вопрос, мне 31 год. Что касается лица, то оно красное и бывает горит (такое было особенно при отмены горм.крема). Некоторая сыпь и бугорки все-таки есть, но меня успокаивает то, что я лечусь без антибиотиков, да и на работу мне пока не нужно, я в декрете. А что касается алкоголя ))), то я употребляю, только не красное, ну и коктейли отменила. Что касается солнца, то в этом году первое лето без гормонов буду проводить, посмотрим что будет. Хотя два года назад ездила в Турцию, загорала до опупения, приехала черная и ЧИСТАЯ. Лицо было просто ИДЕАЛЬНОЕ еще месяц, а потом то же самое. Поэтому, мне кажется от солнца совсем уберечься трудно, а вот понаблюдать за собой на солнце можно, там и видно будет можно загорать или нет.

Маруся
#302

На меня солнце тоже ни как не подействовало. При этом я никакие крема защитные не применяла. Наоборот, лицо загорело и стало лучше (у меня стероидная розацеа). Алкоголь не употребляю (не испытываю необходимости), но иногда позволяю белое сухое вино - все нормально.

Девочки, а кто-нибудь использует растительный лед?

Наталья
#303

Маруся! Я спрашивала у дерматолога, она сказала, что лёд нельзя, после охлаждения кожи, возникнет сильный прилив, а нам это ни у чему.

Маруся
#304

Наталья, спасибо. Я тоже начала пить юнидокс по Вашей схеме.

Наталья
#305

Маруся! Вы сами начали пить юнидокс? Или вам его доктор прписал? Если сами, то приём по 200 мг в день, можно вместо 1 месяца сократить дней через 10-14, как только у вас наступит улучшение, я пила по 200 мг только 10 дней.

Наталья
#306

Забыла дописать, сейчас пью уже по 100 мг, ровно 17-ый день, а розамет наношу 1 раз в день, на ночь. Выздоравливайте!!!

Маруся
#307

Наталья, доктор мне прописывает только трихопол, но его пить больше не могу. Проконсультировалась с терапевтом, начала пить сама, посмотрю что будет.

Наталья
#308

Маруся! Вы правы, не понимаю, если человеку не помогает, зачем этот трихопол выписывать. Мне пришлось сменить дерматолога после роаккутана. Выписать такой серьёзный препарат, предварительно не попробовав антибиотики, это ни в какие ворота! Она всегда руками махала, когда я заводила речь об антибиотиках, а ведь я лицо своё в первые увидела в нормальном состоянии начав принимать юнидокс, после роаккутана, когда он мне не помог, начали страшные мысли приходить в голову, я совершенно не могла общаться с людьми, казалось, что люди в ужасе от моего вида. Вот так вот дерматолог с 20-летним стажем оказался неспосбным вылечить от стероидной розацеа, твердила скин-кап негормональный препарат, от него не может такое возникнуть и это на пртяжении 6 лет, пока я сама не начала искать причину, сутками сидела на мед.сайтах, искала похожие симптомы, а представляете сколько денег выбросила на помойку, покупая скин-кап и лечебную косметику, каждый тюбик больше 1000 рублей.

Маруся
#309

Наталья, при приеме юнидокса какие у Вас наступили улучшения, в связи с чем была сокращена дозировка до 100? Посмотрю как прием препарата отразится на шее. По-моему она у меня существует отдельно от меня, вся в высыпаниях, хоть бы хны! Если мажу ее дифферином и метрогил гелем, превращается в сплошную красноту с буграми. Если не мажу просто пятна, иногда бугры.

Наталья
#310

Маруся! Через 10 дней после приёма по 200 мг, почти полностью очистилось лицо, отались единичные очень мелкие прыщички на лбу, шея и грудь, действительно, дольше всех проходят, на них бугры исчезли и остались только мелкие единичные прыщички, причём, они несколько раз проходили почти полностью, но несколько штук остались до сих пор, именно на шее, в нижней части, наверное рановато я перешла на 100, придётся приём по 100 мг увеличить до 1 месяца и 20-и дней, а затем перейти уже на 50 мг, но, ещё рано говорить, а вдруг случится чудо. При чём, новые единичные высыпания появляются, именно, на шее-стоит надеть свитер или даже от шёлкового шарфика, видимо, от трения. Иногда, Маруся, настолько себя жалко. Почему врачи не несут никакой ответственности? За границей можно бы было засудить и получить компенсацию, а у нас к людям относятся, как к скоту. Знаете, как обидно сознавать, что дерматолог, которому доверяла столько лет, просто безграмотен, а работает в НИИ дерматовенерологии ведущим специалистом. Ещё, Маруся, может быть вам сменить дифферин на менее агрессивный клиндовит, у меня от него не было покраснений, в нём что-то от покраснений добавлено и для смягчения кожи, если я дифферин намажу, представляю, что будет с кожей, его очень хвалят при серьёзной угревой болезни.

Наталья
#311

Ещё, Маруся, дерматологи с русмедсервера, рекомендуют использовать метрогил утром, а эритромициновую мазь вечером, и судя по отзывам, людям хорошо помогает, но у меня на эритромицин странная реакция, всё начинает сильно чесаться, хотя высыпаний при этом не добавляется, ещё эта мазь слишком жирная, как альтернатива, может использоваться клиндомицин-есть крем, гель, аналог клиндовит-гель, стоит копейки, по сравнению с дифферином. Очень хочется вам помочь-попробуйте зайти на сайт вендерм.ру, сайт доктора Агапова, опишите подробно ваши симптомы, там есть истории, будто под копирку срисованные с моей, когда ставят диагноз себорейный дерматит, лечат стероидными мазями и в результате-стероидная розацеа.

Любовь
#312

Здравствуйте, болею этой гадостью уже 5 лет,

совет один, не начинайте пить антибиотики самостоятельно, понятно что везде висит информация, что помогает группа тетрациклиновых, но я сдала анализы на посев с кожи..он стоит не дёшево около 2 тыс, но даёт понять ,содержание какой гадости на коже превышено, у меня оказались стафилакоковые, -группа тетрациклиновых на них действует минимально=1, а вот клиндомицин -максимально=3, по шкале от 1до 3, соответственно мне прописали клиндомицин, ски-кап вообще не помогает, мажусь долоцином,(состовляющее вещество тоже антибиотик клиндомицин)

так что вот такая ерунда, врачь(недешёвый, каждый визит обходится 1100...)постоянно прописывает что то новое, мазки-замазки , от которых только ухудшение, постояно их отманяем, пропиваем гистаминное, от аллергии, и опять на схему долоцина, им мазаться можно до 8 недель, а что потом??????????????

Элидел-стероидный крем, будьте осторожны!!!!

умываюсь только термальной водой, и сенсебио ар крем....

через 14 дней опять визит к врачу...будем смотреть...

Катя
#313

Любовь! здравствуйте, а какое состояние сейчас вашего лица? пустулы (бугорки), покраснения отдельные. капиляры??? за 5 лет так и не удавалось добиться стойкой ремиссии??

девочки. пролечилась только неделю...улучшений особо не замечаю, но и ухудшений тоже. Почему-то раз в день непродолжительное время горит немного лицо...бееесит!!!! краснеет несильно... интересно это тоже как-то лечится..??

Ирина, 45лет
#314

Катя, я лечила это заболевание в КВД, в марте выписали. Первую неделю я охлаждала его раствором фурацилина с адреналином. Раствор комнатной температуры.В четыре слоя марля и на все лицо. Пять минут примочка, пять отдых и так в течении часа. Мое лицо просто пылало сначало. В день нужно сделать раза четыре пять.Лечили метронидазолом, три курса и сосудистые-беллатаминал. Сейчас пока все хорошо.

Ирина, 45лет
#315

Лечили меня больше трех недель, улучшения наступали очень и очень медленно, нужно терпение и время. На работу я вышла еще с расными скулами, но уже ровными и без высыпаний. Затем приняла массаж азотом в косметическом, десять процедур.

Катя
#316

ирина! искренне рада за Вас! так хочется.чтобы у всех личико пылало счастьем и радостью, а особенно чистотой и белизной здоровой))

каждое утро просыпаюсь с чистым лицом (хотя оно и в течении всего дня тоже чистое, но немного розоватые щеки) на протяжении 3х дней знобит под вечер. думаю, что от лекарств. терплю и не рыпаюсь. знаю,что надо))

Маруся
#317

Наталья, спасибо! От юнидокса явные улучшения. Я даже, обалдев от счасть, съела конфет и пирожное с кофе! (Правда от кофе я не отказывалась). Клиндовит действительно уьирает красноту? Надо попробовать.

Наталья
#318

Маруся! У меня тоже явные улучшения, но я пью юнидокс уже 1 месяц.Клиндовит гель намного эффективнее розамета, в него добавлен алантоин (могу сделать ошибку в правописании), который смягчает кожу и убирает красноту. Я наношу клиндовит утром, через полчаса крем, а вечером розамет и часа через 2-3 крем антивозрастной. Очень рада за Вас, я тоже радуюсь белому лицу, правда, на шее ещё появляются 1 раз в недельку мелкие по 1-2 штуки, но, согласитесь, это уже легче пережить.

Маруся
#319

Наталья, а каким антивозрастным кремом Вы пользуетесь? Я вообще перестала пользоваться любыми кремами, отказалась от тонального крема. Пользуюсь только немного пудрой, чтобы скрыть красноту.

Катя
#320

Доброго Всем времени суток))

ПОДСКАЖИТЕ ПЖТА Ретиноевая мазь и эритромециновая мазь случаем не гормональные??? и как рапсознать гормоны в мази???

Наталья
#321

Маруся! Я пробую разные кремы антивозрастные и люксовые марки, кстати от Диор скульпт была аллергия Больше всех подходит Лореаль код молодости, ещё нравится крем Урьяж лифтинг.Тональным кремом пользуюсь всегда, с юности. Вообще люблю декоративную косметику-из теней только Диор, из тональных Диор скульпт и Виши дермабленд, пудра Живанши, помада любимая Изадора, а тушь только Лореаль телескопик.

Оксана
#322

Катя,здравствуйте!я провизор(аптекарь в народе).Ретиноевая мазь,это мазь,действ.в-во изотрексин.Это не гормон,а Эритромицин -это антибиотик того же порядка,как и Юнидокс(доксициклин),только в мази.И еще очень важно:если кожа жирная,то с мазями ра основе вазелина,будьте осторожны,применяйте точечно,локально,Вазелин,образуя пленку,не дает коже естественно дышать.Гормональные мази распознать просто:ЭТО СТЕРОЙДЫ,в справочниках,в кортикойды.В поисковике набрать"Справочник лекарст" и ввести название.там,в фарм группе все указано.

Катя
#323

оксана, спасибо вам большое)

Елена
#324

Раиса, подскажите пожалуйста, Вам дерматолог посоветовал димексидом лечиться? И хочется подробнее узнать, как крем с димексидом разбавлять?

Оксана
#325

Если кому-то интересно,то могу подсказать как распознать подделку лекарства или БАДа.

Наталья
#326

Оксана! Очень интересно, когда это эритромицин стал антибиотиком той же группы, что и доксициклин, ведь доксициклин относится к группе тетрациклинов, а эритромицин к другой группе. Да уж, удивили!!!

Наталья
#327

Оксана! Эритромицин относится к группе макролидов и ничего общего с доксициклином не имеет, две совершенно разные группы антибиотиков. Я не провизор и то, это знаю.

Оксана
#328

Наталья,порядок антибиотика ЭТО НЕ ГРУППА,а назначения при разного рода заболеваниях.Фармакология это намного больше,чем просто инструкция ,выложенная в инете.Вы всему миру рассказываете,что Скин-кап ГОРМОН,хотя действие у него противовосполительное,гормоноподобное,с очень сложным переодом отмены,но по химической формуле и производству ЭТО НЕ ГОРМОН!!!

Оксана
#329

группами ,переодами полувыведения,взаимодействия и другими характеристиками лекарственных препаратов я УДИВЛЯТЬ никого не собиралась.

Наталья
#330

Если весь мир услышал мой рассказ про гормональный скин-кап, то я очень рада! В отличии от вас, я не предлагаю помощь липовую, советуя вобэнзим-развод на деньги, а пишу реальные вещи, что, лично мне помогло, а что вызвало стероидный дерматит и бреда о том, что эритромициновая мазь-это тот же доксициклин, от меня тоже никто не слышал1

Оксана
#331

Наталья, у Вас не только Стеройдная Розация,но и дугие более сложные проблеммы.Вы обижены на весь мир.и кто бы что не сказал,воспринимаете остро и болезненно.Добрее надо быть и умнее.Всего доброго.Скорейшего выздоровления.

Наталья
#332

Милая Оксана! Провизор-это серьёзная болезнь! Пейте больше БАДов, мажьтесь сильнее лечебной косметикой, да, ещё от словесного поноса вобэнзим явно поможет.Ответьте, в какую аптеку лучше не ходить с подобными провизорами.Желаю быстрее вылечиться, хотя вряд ли вы себе поможете. Провизор-жизненное кредо!!!

гость
#333

Да уж!!! Тут вроде все от розацеа лечатся и желать в таком тоне скорейшего выздоровления-это на себя беду накликать1

гость
#334

Оксана! Вы и , правда, не похожи на грамотного фармацевта, у меня мама-фармацевт, она читала ваши сообщения и сказала, что вы, видимо, только мечтаете об этой профессии.

гость
#335

Наталья! А ваша схема, действительно, самая грамотная, молодец ВАш доктор, меня тоже пролечил хороший спциалист по этой схеме 1, 5 года назад-и ремиссия до сих пор.

гость
#336

А мне дерматолог из НИИ сказал, что скин-кап крем гормональный!!!

Наталья
#337

Гость! Я начиталась о скин-кап креме на русмедсервере, там о нём очень много отрицательных отзывов, а дерматологи, консультирующие там отвечают, что крем содержит гормоны, якобы, по последним исследованиям, хотя в инструкции гормоны не заявлены.

ujcnm
#338

А кто-же заявит о наличии гормонов в таком дорогом препарате, к тому же он первое время отлично помогает, но потом-ДА!!! Начинается тихий ужас!

ujcnm
#339

Наталья! Я читала, как Оксана хотела вам помочь подобрать лечебную косметику, но так и не дождалась ответа, действительно, пресловутый вобэнзим,над которым опытные врачи смеются посоветовала. Но может, если человек верит в действенность препарата, то и морковь поможет вылечиться. Не унывайте, мы все вылечимся.

ujcnm
#340

Любовь! Неужели элидел тоже гормональный? Как Вы об этом узнали?

Маруся
#341

Девочки, не надо ссориться!

ujcnm
#342

А мне элидел выписали на долечивание.И что сейчас делать, отменять его?

ujcnm
#343

Девочки! Смотрю в инструкции к элиделу, гормоны там отсутствуют, неужели, как со скин-кап кремом будет история.

Ольга
#344
Natalia

airin3, напишите помогает? Я наверное к плохому врачу попала, никаких анализов не назначала, прописала только 20 дней пить мильгаму и сказала купить крем sensibio AR, крем хороший конечно, состояние не ухудшается, но главное ни грамма не улудшается. попробую воду еще эту купить и синокорен. антибиотики наверное все же врач назначать должен? Прыщей у меня очень мало, но кожа краснеет, очень не красиво.

Наталья попробуйте фирму урьяж серия розельян(там как раз от покраснения есть)Скинорен вам ненужен еще больше все покраснеет он сильно щипит и от него невыносимый зуд,там ведь кислота,его можно только на отдельные прыщики наносить,а увас их нет)))И еще попробуйте всетаки метрогил+солкосерил разбовлять один к одному 2 раза в день!Мне это помагает правда у меня стероидная розация.

Ольга
#345
Наталья

Оксана! А вы, как провизор, можете исследовать скин-кап на наличие гормонов? Или посоветуйте, пож-та, где такие исследования можно сделать? Не даёт мне покоя, шесть лет на этот скин-кап работала и мне бы дурёхе раньше понять, почему после прекращения его использования всё возвращается на круги своя. Значит, он не вылечивает, а только позволяет держать кожу в пристойном виде и только на период его постоянного использования, очень обидно, что в нашей стране людей держат за идиотов, даря надежду на выздоровление за солидные деньги и подсаживая га скин-кап , как на наркотик. Вы бы видели во что превратилось моё лицо, шея и грудь (все места, куда скин-кап наносился) после его отмены-красное месиво в мелкой сыпи!

Мой косметолог мне помогает спарвиться с этой сыпью,вам главное перееболеть синдром отмены.Без антибиотиков вам не обойтись никак.

Наталья
#346

Ольга! Спасибо за совет по крему от Урьяж, давно к нему присматриваюсь. Вы правы, одними наружными средствами справиться я не смогла, поэтому дерматолог и выписал мне антибиотики по убывающей схеме, которые я сейчас и принимаю, улучшения есть, впервые за 6 лет чувствую себя человеком, слава богу, что я бросила этот скин-кап, жаль, что не раньше, т.к. стероидный дерматит ни разу не звучал ни в одном диагнозе многочисленных врачей, я сама нашла в инете по симптомам и поставила диагноз тоже сама, а дерматолог радостно воскликнула:"ТОЧНО"!, только она предложила мне пить витаминки и БАДы,естественно,купив их у неё.Пришлось искать другого врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

Перечитала всю переписку, всплакнула, разругавшись при этом с половинкой...Но сейчас взяла себя в руки. Наталья, спасибо Вам! Как впрочем и всем, кто пытается сам решить и другим помочь с решением этой проблемы. За несколько дней до Нового года (2011) дерматолог в частной клинике поставил диагноз розацеа и назначил витамины и тридерм. Было улучшение, сейчас уже неделю им не пользуюсь, опять же вдруг по его совету (периодическое посещение), лицо за эту неделю стало невыносимым: от миловидной девушки не осталось и следа (только глаза)..По улице хожу не поднимая глаз, в автобусах тоже самое, боюсь как бы не встретить знакомых из прошлого (кто меня видел раньше той самой миловидной девушкой). Сейчас , прочитав все сообщения, сбегала в аптеку и купила антибиотики, поняла, что , очевидно, это состояние кожи из-за отмены тридерма. Буду читать всех дальше... и читать себя.. Плакать перестала. Спасибо.

Гость
#348

Наталья, сообщения 334, 335, 336 писали Вы для большей убедительности в догонку через 3-7 минут?! Не отпирайтесь! Это очевидно! А то вдруг народ подумает - какая активность на форуме в конце рабочего дня!

Маруся
#349

Ольга, а Вы какие антибиотики принимали? Какой курс? Принимаю юнидокс 11 дней, улучшения есть, но все-же трихопол за 10 дней давал отличный эффект, только его часто нельзя принимать, поэтому его пить больше не могу.

Гость
#350
гость

Наталья! А ваша схема, действительно, самая грамотная, молодец ВАш доктор, меня тоже пролечил хороший спциалист по этой схеме 1, 5 года назад-и ремиссия до сих пор.

Хвалю сама себя!