Гость
Статьи
Почему болит голова …

Почему болит голова при смене погоды ?

Товарищи , кто знает что на эту тему ? Особенно весной и осенью , бывает и в другое время года - так сильно болит голова , бывает пару дней , и всегда потом жди перемены погоды: или снег выпадет, или похолодает конкретно . Отчего это зависит ? Боль дикая , с трудом сдерживаю себя, чтоб таблетку не выпить .Сейчас не болит ,потому что погода не меняется. Мерси знающим за ответы !:)

Оливия
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже так, очень тонко реагирую на смену погоды, и ПА бывают и мигрень и еще куча всего. у меня еще и ВСД. может у вас тоже?

Гость
#2

а таблетку лучше выпить сразу. зачем боль терперь, и к тому ж сильная и длительная головная боль опасна. я беру таблетку, стараюсь как то расслабиться, отвлечься от плохих мыслей.

я забыл подписаться, асёл
#3

срочно к терапевту и кардиологу, не исключено, что высокое АД.
Таблетки лишь притупят боль и засадят печень, надо лечиться

#4

Я такая же...Как только меняется погода, сразу же начинает болеть или кружиться голова...

Гость
#5

идите к врачу, скорее всего направят к невропатологу. а давление кстати лично у меня в такие момент обычно слишком низкое.

Гость
#6

Сосуды мозга не успевают сужаться и расширяться в зависимости от внешнего давления, происходит неправильная иннервация, вот и болит голова.

Оливия
#7

6 , спасибо вам , вероятно это так :)

1 , да , у меня тоже , но ПА и ВСД я оставила далеко за собой. Меня это больше не мучает. Мигрень -собака , из-за стреса бывает .Но гораздо реже , чем когда-то .Вот уже 7 лет не было .А два месяца назад перенервничала и в итоге- мигрень :) Но это можно пережить , таблетки нужно при себе иметь и брать сразу ,как только начинается мигрень. У меня просто не было при себе таблеток, я их давно выбросила .Поэтому прихватило сильно .

Ох, здоровья нам , девочки !:)Все будет хорошо !

Оливия
#8

3 , а давление у меня низкое как раз . Читала , что из-за этого может болеть голова ,собака :)

Анна
#9

Невропотолог поставил диагноз-мигрень-еще в 15 лет, сейчас мне21.Боль жуткая, когда начинается приступ.Сначала в глазах темнеет, потом вроде проходит, но голова просто готова лопнуть от боли. В конце-концов рвота, и только после этого боль уходит. Справляюсь так: сразу принимаю таблетку, ложусь под одеяло и лед или смоченное холодной водой полотенчико маленькое кладу на лоб. Действительно нужно расслабится, по возможности уснуть.

мужик
#10

╧6 прав - сосуды не успевают выранивать внешнее и внутреннее давление. Вообще-то спортом надо заниматься: постояннные физические нагрузки тренируют как сердце, так и сосуды. Мягкая нагрузка - плавание.

Гость6
#11

Девочки, еще сосуды тренируют обливания - после душа ополоснитесь прохладной водой. Или делайте контрастные ножные ванны - горячая вода 45 град., потом холодная вода 12-15 градусов

Гость
#12

9 и у меня так, а что можно от боли принять? У меня давление обычно в это время 100/60 или когда совсем хреново/ в обнимку с толчком/ 90/60 и температура 35гр.

снуся
#13

это значит, что у вас имеются экстрасенсорные способности.

снуся
#14

ну вот, у меня у самой заболела голова.....

Гость
#15

и 6, и 10 правильно говорят, но на своем опите скажу - причиной етого повишенное внутричерепное давление (в моем случае). Помогают НЕ таблетки "от головной боли, а ноотропил, пирацетам, кавинтон или, интереснее, 50 гр. коняка или сильное коф е. Таким образом, мне болеутоляюшие таблетки НЕ нужни :-)))))))

Гость
#16

коньяка, то есть; сильний (сильное) коф е - живу далече, забиваю слова..

Оливия
#17

Ой, а я как-то в начале мигрени тоже кофе выпила , думала поможет :) Ага , помогло .Мигрень усилил , думала ,труба мне.

Но вот при смене погоды у меня не мигрень , другая боль , но тоже мучительная . А в прошлом году у меня месяц (!) болела голова без остановки , как на смену погоды.Надеюсь, хоть в этом пронесет:) Но вообще весна-осень хреновое самочувствие :)

Vic
#18

Вот у меня сейчас просто дикая головная боль. Вчера проснулась с самого утра голова раскалывается. Это мигрень девочки если с утра начинает болеть? И так болит что есть не могу тошнит меня

Оливия
#19

Нет , это не мигрень .Но такая боль, как у вас - именно про нее я спрашивала ,до тошноты болит .Посмотрите, не изменится ли погода сегодня-завтра. У меня именно так болит при смене погоды ,как я и писала. Бывает, пару дней длится .Сочувствую вам всей душой. Пару недель назад у менябыла та же история ,думала , рехнусь . Отдыхайте , ничего не делайте .Может, в японский ресторан сходите - мне помогло:) Съела роллы и прошло :)

Гость
#20

Девочки, это сосуды! Тренируйте сосуды - обливания, контрастные ванны и побольше отдыха, не нервничайте, берегите себя. Постепенно пройдет, только делайте контрастные ванны для ног.

Lucker
#21

В последнее время голова стала болеть очень часто, уже 4-ый день болит, пью таблетки, помагают, но потом снова начинает болеть, думаю что из-за погоды, хотя если и на 5-ый день будет болеть пойду к врачу!!

И ещё если вас тошнит при головной боли это опасно!!! Так как это может быть минингит а вы сами знаете что это и сколько видов бывает!!!

так что к врачу советую сходить сдать анализыи всё такое!!

И не стоит заниматься самолечением, и всё валить на погоду!!!

Refer
#22

К врачу ходить бесполезно. Это не лечится.

а как узнают
#23
Оливия

Товарищи , кто знает что на эту тему ? Особенно весной и осенью , бывает и в другое время года - так сильно болит голова , бывает пару дней , и всегда потом жди перемены погоды: или снег выпадет, или похолодает конкретно . Отчего это зависит ? Боль дикая , с трудом сдерживаю себя, чтоб таблетку не выпить .Сейчас не болит ,потому что погода не меняется. Мерси знающим за ответы !:)

а как узнают
#24

я хочу узнать почему болит голова присмене погоды??????????

хжек
#25

просто поражаюсь фразе "обратись к врачу" эт что прикол? где врачи то, Как гипократ помер так и звание врача померло.Словоблуды все.Что не так? Может кто врача видел откликнется............ну-ну.

Гость
#26

врачей нет это точно!!!!!!!!! я два месяца по врачам бегала с этой болью и толку, глицин прописали!!!!! мне таблы вообще не помогают, только сон и еще раз сон!!!!!!!!! даже в программе "здоровье" сказали:Самое лучшее лекарство от гол.боли - СОН!!!!!!!

Лена
#27

Ровно год назад меня положили в больницу. Опять головные боли (ровно через год!!!). Что за *** такая... У меня ВЧД, мне предлагают снова в больницу, но нет возможности, мне очень скоро надо защищаться. Что делать я просто не представляю!!! А боли АДСКИЕ

ярик
#28

у меня жена спасается перевязкой головы шарфом, перед этим намазав виски "звездочкой" это чтобы отвлечься и уснуть. сон-лучшее лекарство! мучается, переживаю за нее очень:(

Врач
#29

Попробуйте препарат Антифронт. Пока это единственный препарат, который мне удалось найти для лечения метеотропных реакций у своих пациентов. Пока данных не так много, но первые результаты в моей практике позитивные. Обратите внимание на такое противопоказание, как калькулезный холецистит - может спровоцировать кольку.

Будьте здоровы!

Врач
#30

Да, и все же перед началом приема лучше обратиться к врачу (участковому терапевту, кардиологу, неврологу) и показать ему инструкцию этого препарата, пусть врач решает можно его конкретно Вам или нет. Я узнал о нем точно так же - от своей пациентки.

Гость
#31

Лечите не сосуды ,а вены в мозге,часто причина болей - затрудненный венозный отток крови- зацветет каштан рвите цветы делайте настойки и пейте по 5-6 капель утром и вечером.И будьте здоровы.В аптеке такая настойка до сотни грн стоит, а таблетки и того дороже.А теперишние врачи только бабло брать знают, мать 20 лет лечили - и лечили не то угробили только печень.Теперь лечим венозный отток вроде получше стало а то жизни не было от постоянных диких головных болей.

Гость
#32

У меня тоже как у вас у всех но я как сяду за компьютер боль уходит в голове)

Джордж
#33

У меня тоже как у вас у всех но я как сяду за компьютер боль уходит в голове)

Да, а геморрой появляется :)

Гость
#34

Болит дня за два до смены погоды, пробовал лечится, лежал в больнице, кололи уколы пил таблетки, результата ноль как болела так и болит, врачи говорят врождённое . Короче спасаюсь только капустой с уксусом на голову и сосудо расширяющие таблетки во внутрь.

Гость
#36
а как узнают

Юлия
#37
Оливия

6 , спасибо вам , вероятно это так :)



1 , да , у меня тоже , но ПА и ВСД я оставила далеко за собой. Меня это больше не мучает. Мигрень -собака , из-за стреса бывает .Но гораздо реже , чем когда-то .Вот уже 7 лет не было .А два месяца назад перенервничала и в итоге- мигрень :) Но это можно пережить , таблетки нужно при себе иметь и брать сразу ,как только начинается мигрень. У меня просто не было при себе таблеток, я их давно выбросила .Поэтому прихватило сильно .

Ох, здоровья нам , девочки !:)Все будет хорошо !

Юлия
#38

Оливия, подскажите, пожалуйста, как Вам удалось оставить позади ПА и ВСД? Очень бы хотелось распрощаться с ними. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Саяна
#39

Сон это самое верное средство от головной боли!!! у меня после сотрясения мозга теперь постоянно болит голова как погода меняется, замучилась, уже с опаской жду каждый сезон. Но поспать не всегда удается, т.к. у меня дети.((((

Гость
#40

Для начала при головной боли необходимо давление померять, если пониженное, очень хорошо помогает кофе, завар из боярышника и земляники, а при повышенном давлении: шиповник, боярышник, рябина, укроп. На самом деле народных рецептов много, лучше прибегать к ним, чем каждый раз, когда голова заболит таблетку пить. Тем более, что весна и осень самые опасные периоды, с помощью таблеток и печень посадить не трудно

Гость
#41

Мне хорошо помогают физические нагрузки, сильные и резкие, чтобы до пота.

Можно сексом заняться еще.

Лечит за полчаса.

Наталья
#42

Знаете я совершенно согласна. Мне сейчас 30 лет. Голова начала болеть в 24 года. Шесть лет по врачам...никакого результата. неврологи, терапевты психоневрологи, психотерапевты, психиатры, психологи, кардиологи все бесполезно. МРТ идеальное, хоть в космос запускай. А голова до сих пор болит. Болит так, что жить не охота, только дети держат на этом свете.

наталья
#43

девочки у меня бывает такое! Болит правая сторона, меня не тошнит. Но голова кружится, а еще бывает водит как будто земля из под ног уходит. Блин жуть. Не знаю как мне быть. Таблетки боюсь пить, была реакция.

Влдмр
#44

Меня тоже задолбало, завтра пойду на СКЭНАР, лет пять назад мне какую-то вену в башке прозвонили-прочистили, наверное снова надо, а то как раз ощущение, что дело в сосудах, - под пальцами чувствуется.

Славик
#45

нас убивают из космоса!!!

Ольга
#46

У меня тоже были сильные головные боли,и высокое давление и низкое, пошла на МРТ, оказалось грыжа в шейном позвонке,она то и зажимала сосуды,и не давала голове работать,прошла курс лечения капельницы,таблетки, на пол года все прошло, но вот сейчас осень начинается и опять мучаюсь.Опять пойду на курс лечения.

цевинда
#47
Анна

Невропотолог поставил диагноз-мигрень-еще в 15 лет, сейчас мне21.Боль жуткая, когда начинается приступ.Сначала в глазах темнеет, потом вроде проходит, но голова просто готова лопнуть от боли. В конце-концов рвота, и только после этого боль уходит. Справляюсь так: сразу принимаю таблетку, ложусь под одеяло и лед или смоченное холодной водой полотенчико маленькое кладу на лоб. Действительно нужно расслабится, по возможности уснуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

у меня голова ужас как болит, особенно во время дождей. а у нас в городе погода очень непостоянная... плюс у меня внутричерепное повышенное давление, которое я лечила, лечила, но не долечила

Гость
#49

У меня так же.как избавиться?

Елена
#50
Гость

у меня тоже так, очень тонко реагирую на смену погоды, и ПА бывают и мигрень и еще куча всего. у меня еще и ВСД. может у вас тоже?