Гость
Статьи
что лучше вытягивает - …

что лучше вытягивает - мазь вишневского или ихтиоловая?

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума …

автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

не можно

Olix
#52

от гайморита помогает промывание носа хлорофилиптом, а после - турунды в нос с фурацилиновой мазью. Эффективно очень!

магомед
#53

люди подскажите как применить Ихтиоловый мазь, для прыщей?=)))

Кука
#55
елена

Если после серии уколов в мягкое место остались шишки, то, что лучше прикладывать?

Очень хорошо помогает спиртовые компрессы, и магнезий на ватку нанести в большом количестве приложить на шишки сверху пакетик и залепить пластырем чтоб не слетел очень хорошо помогает!

Кука
#56

Конечно же мазь вишневского самая лучшая от прищей, делают даже маски на угревую сыпь с этой мазью, сперва умойтесь потом протрите лицо перекисью и нанести на лицо где беспокоят прищи мазь вишневского, сверху закрыть салфеточкой если на ночь чтоб не испачкать подушку, а если есть время днём прям нанесите мазь вишневского и ходите до потери сознания а смываеться легко душ приняли и прям можно шампунем смыть пока голову моете это не проблема.

Кука
#57

А ихтиоловая мазь больше помогает когда прищи воденистые без гноя, или красные раздрожительные она как то зуд успокаивает, можно сверху нанести или на ночь или когда никуда из дома не торопитесь выходить и тоже ходите с мазью чем дольше тем лучше.

Кука
#58
Ольга

Люди,помогите,может кто знает ,можно ли лечить гайморит тампонами в нос и ихтиолкой или вишневского?Антибиотики ни фига не помогают,прогревания тоже

Очень хорошо помогает при гайморите это морская соль или обычная но морская лучше растворите в стакане до такого слабо саленого вкуса попробуйте на язык, тепленький не горячий раствор и прям в нос и промывайте одну ноздрю внутри закидывая голову и потом другую чем чаще вы в день это будите делать тем лучше, и когда спите немного поднимите со стороны подушки кровать чтоб слизь которая у вас в пазухах, за ночь стекала в горло.

Belo4kA
#59

мне мазь вишневского не помог! у меня фурункул выскочил сверху локтя. уже три ДНЯ ПРОШЛО, я ничем не пользовалась.

только вчера заметила, что фурункул распух, покраснел.

намазала ихтиолом. жду результата. у меня мама мед-работник, говорят хорошо помогает!!!

и вообще, у каждого свой вкус, и по своему принимает организм всякие мази! и результат может быть разным!

Юля
#60

3 раза за полгода с фурункулами лежала в больнице, некоторые сама убирала. мне делали внутривенное обновление крови - его хватило на 2 месяца без болезней. сейчас вот на шее выскочил опять. советую вишневского или ихтиоловую сначала прикладывать( они хорошо вытягивают), а левомеколь + прижигать спиртом уже после того, как убран гной, иначе смысла нет!

Надя
#61

Насчет фурункулов,хорошее средство капуста, приложите лист свежей капусты, вытягивает быстро, у моего мужа был на руке, капуста за пол дня вытащила, и никаких шрамов!

вален
#62

Дорогие мои дети! Позвольте поделиться с вами старым бабушкиным рецептом по вытягиванию гноя и очищению ранки после него.Небольшого размера луковицу, очищеннцу. от шелухи, заворачиваете в фольгу и кладете в духовку на 20-25 мин. при +200 градусов.На самой мелкой терке натираете такого же объема хозяйственное мыло.Готовую луковицу хорошенько размять, добавить в нее натертое хоз. мыло, перемешиваете в мазь.На ночь наложить на очаг и покрасневшую вокруг область.Сверху целлофанчик и бинт.Дозреет, вскроется, вытянется и прочистится все.

Гость
#63

Катерина, на сегодняшний день нет ни одного здорового врача. Если врач не может выписать на латыни рецепт это уже не врач, а проходимец с дипломом.

Лучше всего для лечения фурункулов Бальзам Вишневского. Свой горький опыт: с трех шагов в задницу дробью вложили, детство золотое. Дробь надо было вынимать или хирургическим скальпелем или ждать когда фурункулы созреют. Бальзам Вишневского вынул все. Не путать с мазью Вишневского.

Оля
#64

Ихтиоловая мазь вытягивает лучше всего. Сама делала на угри - за 1-2 часа полусозревший угорь может весь выйти. У парня на голове были какие-то типа фурункулов или угри непонятные вобщем - после нанесения через минут 40 выходила какая то гадость из них, потом высохли и все.

Мазью вишневского не пробовала - вонючая штука. Потом будешь неделю больницей пахнуть.

Оля
#65
вален

Дорогие мои дети! Позвольте поделиться с вами старым бабушкиным рецептом по вытягиванию гноя и очищению ранки после него.Небольшого размера луковицу, очищеннцу. от шелухи, заворачиваете в фольгу и кладете в духовку на 20-25 мин. при +200 градусов.На самой мелкой терке натираете такого же объема хозяйственное мыло.Готовую луковицу хорошенько размять, добавить в нее натертое хоз. мыло, перемешиваете в мазь.На ночь наложить на очаг и покрасневшую вокруг область.Сверху целлофанчик и бинт.Дозреет, вскроется, вытянется и прочистится все.

я так гной вытягивала, когда ноготок вростал - тоже хорошая тема. Тока надо чтобы лук был горячий и мягкий уже и накладываешь его на палец и перебинтовываешь.

грустная
#66

...мне переливание делали,и все хорошо, лицо чистое и спина тоже..)

Мазь Вишневского помогает хорошо!)

валентина
#67

Ихтиоловая мазь подтягивает гной кверху, а Вишневского способствует пропыву и вытягивает гной наружу, в этом их разница, поэтому применять лучше вместе для лучшегоэффекта

Викторичка
#68

выскочил фурункул...пробывала и луком и гречкой и всякой всяченой!!!!!но нет ни каких изменений(((пришлось поделиться с мамой)(мама медик)мама сказала что на ночь нужно покрыть его йодом сильно,на вторую ночь приложить компрес со спиртом.......и не поверите все прошло он прорвался....теперь вытягиваем ИХТИОЛКОЙ все проходит...я рада))))

rus_kov
#69

От фурунколов хорошо помогает салидол испытано.наносим салидол на пораженный участок 1 день и его нет

Илья Александрович
#70

Йод, спирт, мазь (ихтиоловая или вишневского) - правильная последовательность!

Гость
#71

как именно делается переливание крови?

юсиГ
#72
Гость

как именно делается переливание крови?

через ***

Рудик
#73

Шляпа стоять будет влюбом случае, если поменять положение на горизонтальное)))

25
#74

Все, кого замучали фурункулы- срочно сдайте анализ крови на сахар, процентов 80 гарантии что он повышен, а это диабет!

Наталья
#75

ну на счет 80% это Вы погорячились конечно, но как вариант-согласна! Хотя повышенный сахар это не всегда диабет, это может быт и преддиабет или "случайность"

Жама
#77

Да кто сказал что врачи не выписывают вишневскую?! Да еще как выписывают! И она лучше всеx современныx мазей, у меня был парапроктит, я пользов-сь свечями xтиоловыми и вишневской и левомиколь, вишневская лучше, а от левомиколя легче не стало, вот такой эффект!

Альбина
#78

Я в таких случаях на ватку выдавливаю мазь вишневского, прикладую на ранку, приклеиваю лейкопластырем на ночь)) очень помогает))

если это не даст особо результатов, то нужно еще раз или два повторить.

мазь вишневского хорошо вытягивает=))

бука
#79

мучаюсь с этой фигней уже третий день...сначала была ихтиолка, вроде прорвало, но ни фига не выходит, теперь вот вишневский...сижу жду...во вторник на море..капец

Анастасия
#80

Не ходите вы к хирургам им лижбы что нибудь да порезпть!

ЭТО ТОЧНО.ЕЩЕ И БОЛЯТ...
#81
КОТЕНОК

Мне мазь вишнесвкого нравится для подкожных прыщей!!Которые ни туда и ни сюда.

тети
#82
елена

Если после серии уколов в мягкое место остались шишки, то, что лучше прикладывать?

вымыть лист из капусты,прикладывать,делать йодную сетку!!!

Ленок
#83

здрасти!!!а на пролежни можно наносит ихтиоловую?

gugusik
#84
автор

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума никак не определюсь. =(

gugusik
#85

Попробуй алоэ приложить.

Ленок
#86

а на пролежни можно наносит ихтиоловую?

Игорь
#87

Почитайте про мазь Вишневского. Верить или нет Ваше дело

http://hedrook.vho.org/library/vishnevsky.htm

Яниша
#88
Игорь

Почитайте про мазь Вишневского. Верить или нет Ваше дело

http://hedrook.vho.org/library/vishnevsky.htm

Какие то антисемитские штучки больше нежели статья про мазь вишневского. Кто им пользовался те знают что им помогает. Действительно во много крат лучше чем заграничные мазилки. Наверно наши фурункулы настолько суровы, что им помогает только "слабительное и деготь". :)

Гость
#89

жирная кожа-вишневского! сухая-ихтиол! ибо сушит сильно вишня

Джама
#90

Девушки посоветуйте что может реально сузить влагалище

Катерина 85
#91

Была недавно у косметолога она посоветовала намазать вишневского.........утром были черные точки!!!!(((((( в интернете нашла инфо про ихтиоловую мазь- мешаю ихтиоловую мазь с цинковой в равных пропорциях втираю....оставляю на час...затем смачиваю ватный тампон лосьоном протираю лицо и дроблю 2 таблетки стрептоцита на ночь!!!эффект обалденный!!!!НО ЕСТЬ ПОПРАВКА У МЕНЯ НЕ ПРОБЛЕМНОЕ ЛИЦО!!!!

сонька
#92

у меня на попе 5 черяков что посоветуете

Вера
#93
Дядя Миша

Мне сделали переливание крови(c вены в зад)и всё прошло

Ваш текст

Это называется аутогемотрансфузия.Хорошая вещь, при фурункулёзе помогает

оля
#94

чем запах потом вывести можно?

Гость
#95

Я вот что знаю, дедовкий метод) - Попысай на ватку и приложи любой гной вытянет)

Игорь
#96

Помогите! На глазу уже второй месяц не проходит не созревший ячмень Халазион. Ихтиол или мазь Вишневского?

Анастасия
#97

Скажите, можно ли использовать ихтиоловую мазь при беременности?

Vikki
#98
Игорь

Помогите! На глазу уже второй месяц не проходит не созревший ячмень Халазион. Ихтиол или мазь Вишневского?

Ваш текст

Мазала холязион зеленкой несколько месяцев каждый день, сам рассосался..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mark Sky
#99

Много прыщей в области лица, что посоветуете? И способ применения, если можно пожалуйста.

Гость
#100

По советам многих попробовала ихтиолку(прыщ в верхней части щеки, после зеленки исчез, но какая то опухоль плотная осталась, так что зеленка не сработала)-после ихтиолки эффект очень слабый, 2 дня мазала почти бесперерывно, бесперспективняк, еще и воспалилось заново. Нашла вариант-салициловая кислота в банке-за 2 дня заметны улучшения, лучше средства не придумали. Зинерит еще классный, но он эффективен только месяц, через месяц надо выбрасыват, а стоит дорого