Гость
Статьи
что лучше вытягивает - …

что лучше вытягивает - мазь вишневского или ихтиоловая?

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума …

автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мами
#101

А про чайное дерево забыли????!!!!!!!Эфирное масло капельку на прыщь и за ночь на много легче:)

Виктор
#102
Игорь

Почитайте про мазь Вишневского. Верить или нет Ваше дело

http://hedrook.vho.org/library/vishnevsky.htm

Бред сивой кобылы. Пояснение к адресной ссылке:

http://steissd.livejournal.com/279650.html

Доктор
#103

Вишневского наносят на не созревший фурункул, а ихтиоловую, что бы вытягивало гной.

Валентина
#104

Применяйте алоэ.Дольше, но безопаснее.И реально помогает!

Оксана
#105
Vikki

Ваш текст



Мазала холязион зеленкой несколько месяцев каждый день, сам рассосался..

На глаз, отличный совет ((((

Елена
#106
Mark Sky

Много прыщей в области лица, что посоветуете? И способ применения, если можно пожалуйста.

От прыщей вуперское средство - скинорен. Только не гель, а крем. 1-2 раза в день мазать очень тонким слоем всё лицо. Эффект улётный. Исчезают и поверхностные, и глубокие прыщи. Где-то черз 20 дней - здоровая гладкая кожа. Проверено на себе и многих знакомых

Лена-водолейка 100%
#107
Mark Sky

Много прыщей в области лица, что посоветуете? И способ применения, если можно пожалуйста.

для прыщей на лице СТРЕПТОЦИД смешиваем с левомицетином ( в порошке это все) 1 к 1....салициловая ксилота 1 процентная + боная кислота в растворе....все 4 компонента смешиваем и наносим маской на лицо...носим как можно дольше, дома, например, когда никуда не надо идти.... дешево и есть в любой аптеке..

Лена-водолейка 100%
#108
Лена-водолейка 100%

для прыщей на лице СТРЕПТОЦИД смешиваем с левомицетином ( в порошке это все) 1 к 1....салициловая ксилота 1 процентная + борная кислота в растворе....все 4 компонента смешиваем и наносим маской на лицо...носим как можно дольше, дома, например, когда никуда не надо идти.... дешево и есть в любой аптеке..

ирен
#109
конфи

скажите пожалуйста а можно ихтиоловую мазь на половые губы наносить??

у меня была подобная проблема ,на наружных губах ((

В стационаре должны были оперировать в стационаре (это минимум дня 3 в больнице),но я не могла позволить себе такой роскоши,на руках был новорожденный ребенок.Помогла мазь Вишневского. Вытянуло все за ночь))))

Только не вздумай прикладывать на наружные....!!!!

Лена
#110

на лице большие воспаления,точечно нанесла ихтиолку,осталось только ждать.надеюсь поможет и вытянет весь гной!)

Гость
#111
Лена

Я проколола ухо и оно не заживает уже месяц (гноится и кровит), можно ли использовать эти мази. Перекись не помогает?

Гость
#112

Всем привет! Мне 23, красивая и эффектная девушка!!! НО!!! ЭТИ ПРЫЩИ(((((( ОНИ всё портят, у меня из-за них комплексы уже(((( Как с ними бороться - уже не знаю, перепробовала всё - и зинерит и скинорен, и клеаскины и клеасилы всякие, эфирным маслом чайного дерева прыщи мазала!!! Как они были, так и сидят на месте(((( Посвятила день форумам, нашла статью про ихтиоловую мазь и цинковую мазь. Сижу, намазала точечно прыщи ихтиолкой и залепила пластырем, а на лицо, там где расширенные поры и покраснения от прыщей - намазала цинковую мазь. НЕ знаю, поможет ли ихтиолка от глубоких подкожных прыщей, если честно, пока сомневаюсь... Ну в любом случае, отпишусь об эффекте.

Гость
#113

Скажите кто-нибудь пожалуйста,помогает ли ихтиоловая мазь вытянуть черные точки? Очень жду ответа!!!

Гость
#114

Здравствуйте!У меня под ноздрёй вскочил фурункул,прикладываю мазь Вишневского, начал выходить гной,уже второй день дышу этой гадостью!!((((((

#115

Не знаю про мазь Вишневского от него больше вони чем пользы, а вот ихтиолка -да это вещь,мне сто раз помогала.За сутки большой гнойный фурункул превращался в маленькое красное пятнышко...

Ирина
#116

Подскажите пожалуйста помогает ли мазь вишневского при ячмене?

Таня
#117

от любых проблем на лице поможет настой чистотела,хоть на спирту хоть залитый кипяточком.Расскажу один случай в гости заехал племянник пожаловался на прыщ уже говорил долго болит ничего не помогает. Я намочила ватку настоем на спирту чистотел ,он приложил и пока сидели разговаривали он протирал прыщ,когда собрался племянник домой то был в шоке прыщ почти сошел,всем советую . желаю здоровья.

Николай
#118

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .

Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.

В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.

За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.

Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.

У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.

При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.

Жирная или сухая кожа не важно.

Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).

Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !

Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.

Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .

Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.

Это считаю лучше, чем отрежут конечность.

Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.

Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Den
#119

Народ, подскажите плиз, можно ли применять мазь Вишневского кормящим мамам?

марго
#120
Den

Народ, подскажите плиз, можно ли применять мазь Вишневского кормящим мамам?

кормящим можно мазь вишневского применяют при уплотнених молочной железы в перерыве между кормлением только потом тёплой водой хорошо обмывать а то малышу запах явно не понравится ну и на другие места можно прикладывать она в кровоток не всасывается

сергей
#121

ихтиолка самое лучшее для того чтобы гной аж из кости вытянуть по себе знаю а вишневского г----

Гость
#122

Не занимайтесь самолечением!!! Все мази хороши, но в определенные фазы воспаления. Какую мазь использовать может сказать только врач-хирург, оценив характер воспаления и локализацию процесса.

Помните, что исход даже самого "маленького прыщика" не может предугадать даже хирург с многолетним стажем работы.

Гость
#123
Лена

Я проколола ухо и оно не заживает уже месяц (гноится и кровит), можно ли использовать эти мази. Перекись не помогает?

тебе нужен хлоргексидин,мне врач сказал ,когда у меня пирсиг 2 месяца заживал, а после хлоргексидина за 5 дней все стало отлично

Аленушка
#124
елена

Если после серии уколов в мягкое место остались шишки, то, что лучше прикладывать?

капустный лист или йодистая сетка

pohodural.ru
#125

хватит жрать всякую дрянь из макдональдса, обмен веществ накрылся- от этого и прыщи, питайтесь нормально и спортом занимайтесь- тогда не будет, надо исправлять причины прыщей а их сами лечить смысла нет- на другом месте вылезут.

анна
#126

у меня 2 недели не проходит фурункул под глазом сначала думала прыщ оказался фурункул!!!я работаю в ночном клубе надо как та убрать его быстро!!!что поможет???

#127

как сказал один хороший хирург,со всеми проблемами на лице нужно сразу к врачу,если фурункул пойдет внутрь ,а не наружу может закончится плачевно,потому что это голова!

яяяя)
#128

вишневский мне НЕ помог. только ихтиоловая. делала так: на кусок ватного диска наносила густым слоем мазь комнатной температуры, причем по диаметру больше,чем сам прыщ. накладывала на прыщ, сверху заклеивала плотно кусками лейкопластыря (не только крест накрест, но прям звёздочкой)) оставляла на ночь, а потом в течении следующих 2 дней меняла эти наклейки (выходные были), в принципе меньше 4х часов держать нет смысла, вообще чем дольше,тем лучше. результат: при каждом разе, когда я отклеивала старую наклейку,на месте,где был прыщ я обнаруживала на тампоне желто-белый гной, а сам прыщ соответственно уменьшался в размерах. меняла такие наклейки до тех пор, пока гной перестал оставаться на ватном диске,хотя маленькая опухоль по ощупи еще прощупывалась.НО по истечению нескольких часов - внутренняя плотность полностью исчезала. видимо она держалась из за того, что ихтиоловая мазь обладает специальным раздражающим действием, и это был уже не гной,а просто раздраженная внутри кожа.

недостатки: высасывал гной только тогда, когда верхняя кожа была уже немного повреждена (выдавливала,и ес-сно верхний слой кожи повредился,как это всегда бывает, но ничего не выходило, и только тогда решила прикладывать эти мазевые наклейки), в след.раз когда накладывала на сверху здоровую кожу (а внутри был внутренний прыщ)- ничего не высасывалось,ну либо высасывалось, но очень медленно, я не выдержала и сама опять чуток расцарапала кожу своим тщетным "выщипыванием",а после этих наклеек гной опять пошел из этой ранки...возможно это только моя особенность, возможно слишком плотная кожа.может у вас созреет и прорвется и на здоровой сверху коже)

и второй минус - вот эта прораненная кожа, о которой я говорила выше - окрашивается в коричневый цвет. но через дня 2 отшелушивается и всё ок..

яяяя)
#129

"в след.раз когда накладывала на сверху здоровую кожу" просто такой же внутренний прыщ у меня вышел через несколько месяцев,но в другом месте...

Никакое
#130

ребята, алое заживляет, калонхое клейте вытягивает на ура!

люда
#131

Знахари вы херовы. К врачу обратитесь.проблема идет из нутри

Тор
#132

Люда ты хренова. Проблема идет из мозгов. К учебнику обратись.

роксолана
#133

если бартолинит какфя лучше мазь???

роксолана
#134

если бартолинит какфя лучше мазь???

роксолана
#135

если бартолинит какая лучше мазь???

Наталья
#136
Гость

4istyi ihtiol!!! stoit primerno 100 rublei

а у нас в Смоленске 23 р.

Гость
#137

Както давно мазала подкожный прыщик мазью Вишневского. с итоге он у меня переродился в фурункул, когда дошла до хирурга, он сказал что нельзя так делать. Из-за мази этой гной твердеет и образуется фурункул. После данного опыта, лично я даже для ребенка не буду её использовать.

От прыщей на спине - мойтесь каждый день мочалкой с щетиной.

Убрать прыщики на лице - мазь "Лоринден С".Мне её моя тётя рекомендовала, она дерматолог с большим стажем. Мазт наносят точечно и втирают хотя бы секунд 15-20(естественно, после полного очищения). Так же хорошо помогает мазь "Витамин Ф99" (полужирная)- можно мазать всё лицо, восталение уменьшает уже минут через 20.Жирного блеска не оставляет.

Яшка
#138
марго

кормящим можно мазь вишневского применяют при уплотнених молочной железы в перерыве между кормлением только потом тёплой водой хорошо обмывать а то малышу запах явно не понравится ну и на другие места можно прикладывать она в кровоток не всасывается

Кормящим мамам надо идти к маммологу или гинекологу, а не заниматься самолечением. Долечитесь до мастита. Вдруг (не дай бог) там уже гной и дитё вместе с молоком его высасывает? Грудь - это не та часть тела на которой стоит проводить эксперементы.

олег
#139

самая лучшая мазь это ируксол производства хорватия вытягивает гной заживляет раны быстрее чем другие средства но купить ее очень проблематично

марусик
#140

а что лучше левосин или левомеколь.нужна мазь еще сильнее левомеколя.есть такие?

Без каблуков
#141
марусик

а что лучше левосин или левомеколь.нужна мазь еще сильнее левомеколя.есть такие?

Вам для чего? можете левомеколь с клотримазолом смешать

Нюша
#142
елена

Если после серии уколов в мягкое место остались шишки, то, что лучше прикладывать?

В таких случаях очень хорошо помогает компрес из магнезии(обычное в ампулах лекарство).Две ампулы открыть по 10 мл,и обильно смочить марлю и приложить к шишкам на ночь, зафиксировать.Ничего не останется.

Зарина
#143
автор

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума никак не определюсь. =(

Зарина
#144

Привет всем у меня открытый перелом и врачи занесли инфек. у меня глубокая рана с гноем чем тока не прикладывала и щас попробывала ихтиоло. вроди нармально все выходит но выдит ли все???? что посаветуете???

гость
#145

Был прыщ в носу и причем не выходил не внутрь не наружу,болючий страх......чем только не прикладывала....ходила как гоблин....пока не помазала хорошенько йодом....сам ушел куда-то ...только кожу немного пропалила.... а то 2 недели мучалась.....

Катерина
#146
ирен

конфи

скажите пожалуйста а можно ихтиоловую мазь на половые губы наносить??

у меня была подобная проблема ,на наружных губах (( В стационаре должны были оперировать в стационаре (это минимум дня 3 в больнице),но я не могла позволить себе такой роскоши,на руках был новорожденный ребенок.Помогла мазь Вишневского. Вытянуло все за ночь)))) Только не вздумай прикладывать на наружные....!!!!

Скажите, так как надо прикладывать и что лучше для быстрого эффекта?? И не сушит ли мазь Вишневского? А то скоро на отдых, а под нож не охота идти(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#147

http://doctorzaytsev.com.ua/

http://doctorzaytsev.jimdo.com/

Вот поробуйте связаться если нужна будет помощь. Не всё так просто в лечении ран и фурункулов тоже. Иногда фурункулы можно воспринимать, как, своего рода самопрививку организма с целью стимуляции иммунитета. В гомеопатии фурункулы рассматриваются, как вытеснение на кожу патологии внутренних отганов, однаго при неправильном их лечении можно снова загнать её внутрь.

Сергей
#148
Зарина

Привет всем у меня открытый перелом и врачи занесли инфек. у меня глубокая рана с гноем чем тока не прикладывала и щас попробывала ихтиоло. вроди нармально все выходит но выдит ли все???? что посаветуете???

Если ещё актуально, то лучше всего при инфицированных переломах компрессные повязки с мазями Левосин, или Левомеколь, или Офлокаин, или Нитацид, или Сульфамеколь..., но никак не мазь (линимент) Вишневского. Подробнее http://doctorzaytsev.jimdo.com/

Сергей
#149
марусик

а что лучше левосин или левомеколь.нужна мазь еще сильнее левомеколя.есть такие?

По антимикробным свойствам Левосин активнее мази Левомеколь приблизительно в 3-5 раз по различным источникам, так как содеожит два антимикробных компонента. Похожие по воздействию препараты - Офлокаин, Нитацид, Сульфамеколь.

Если смешать с клотримазолом, то ослабнут противогрибковые свойства клотимазола и антимикробные левомеколя. Это равно, как смешать торт с борщём. По очереди можно, а вместе уже что-то странное получается.

http://doctorzaytsev.jimdo.com/

http://doctorzaytsev.com.ua/

Александр
#150

Подскажите кто знает . чем убрать гнойный волдырь. натёр выше ануса в районе копчика.уже не знаю что прикладывать . вроде-бы проходит потом опять собирается гной: пробовал вишневского , ихтиолку, левомеколь что ещё? Кто знает подскажите к врачам живодёрам оращаться не хочу.