Гость
Статьи
что лучше вытягивает - …

что лучше вытягивает - мазь вишневского или ихтиоловая?

Прыщ задолбал, сидит по кожей уже вторую неделю, ни туда, ни сюда... Хочу сделать припарку из мази, чтоб уже созрел наконец. Что выбрать, что лучше действует именно чтобы вытянуло гной? Без форума …

автор
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
геша

Уже надоели эти фурункулы, то на ноге,то в паху,то на животе...... Уже надоело,2 раза вырезали. 3-й раз на животе, не хочу резать. Итак весь в шрамах. По поводу левомиколи было правильно сказано, использовать когда уже будет заживление, а так от нее толку нет....

Попробуйте каждый день пить натощак за 30мин до еды и на ночь средство.очищает кровь' на литр молока нужно положить два стручка острого перца средних размеров не очищать от семян все это прокипятить хорошо потом перцы выкинуть.принимать по пол стакана в течении 2 недель без перерыва 2 раза в день.

Гость
#252

Моя бабушка лечила фурункулы так. Прожевываешь ржаной хлеб во рту, добавляешь соль. Нанести эту массу на фурункул, прикрыть листом капусты, который обдали кипятком. Это работает!
А фурункулез попробуйте вылечить очищением лимфы сиропом солодки, рецепт один, в инете есть. Помогает

Надежда
#253

Почитайте анотации к этим мазям!!!Вишневского ни в коем случае нельзя наносить на закрытые прыщи и фурункулы!Она рубцует ткани (оказывает заживляющее действие!!!А вот ихтиол наоборот нужно и можно наносить!Она оказывает вытягивающее действие!!!

Элина
#254

а мне помогает смесь мазей :преднизолон и эритромицин, если прыщ большой и не хочет прорываться! а если не очень большие и просто красные . то хорошо помогает Алое вера! я брызгаю сначала спреем , а потом гелем алое вера ! брала инфу и средства на этом сайте http://www.fredericm.by/article/156-aloe-vera-vprofilaktike-i-lechenii-pryshchej

ЛЮДМИЛА
#255
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.Жирная или сухая кожа не важно.Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.Это считаю лучше, чем отрежут конечность.Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

ЛЮДМИЛА
#256

Здравствуйте! не могли бы Вы мне помочь в лечении подкожного воспаления над коленом? Началось 2 года назад с маленького красного пятнышка- узелка. Сначала мало беспокоило....только при надавливании одежды - джинс, боль при этом как простреливало....узелок был очень маленький...такое ощущение, что воспалилась или потовая железа или волосяной мешочек, хотя волос там не видно и врач, сосудистый хирург, сказал, что это не волосистое место. Врачи не могут понять, что это такое....двое из них сказали, что маленькая фибромка и предложили удалить...но я побоялась удалять...Сейчас узелрк красный чуть увеличился и воспаление более ощутимо...наносила мази : Илон, мазь -антибиотик батеион (не помню точно название - первые два дня лучше было, потом хуже), сейчас наношу соду , а сверху разрезанный кусочек алоэ..уже дней 6 ...немного лучше - утром узелок становится меньше и более плоский. Но до конца не проходит. Дерматолог смотрела в микроскоп и сказала, что новообразования там не видит , а видит, что воспалены все сосуды, что там сходятся....Выписала мне всё те же мази на 10 дней, чтобы снять воспаление, а потом прийти к ней на электрокоагуляцию. но воспаление не прошло и я не пошла к ней. Может быть Вы напишите мне рецепт с ихтиолкой? Приехать я не смогу. Спасибо. Людмила.

Гость
#257
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.Жирная или сухая кожа не важно.Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.Это считаю лучше, чем отрежут конечность.Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Гость
#258

Здравствуйте, Николай! у меня тоже в последнее времф участились прыщи на лице, один созреет, другой выскочит...Не могли бы мне посоветовать действенное лечение? заранее благодарна

Магомед
#259

Здравствуйте, у меня четыре дня назад был на лбу в области чуть выше надбровной дуги прыщик, я его выдавил, но было очень больно, аж слезы на глазах... На следующий день этот прыщ превратился в большой прыщ с шишкой, и в течении дня он увеличился потом ночью с подозрением что это фурункул я намазал ихтиоловую мазь на стерильную салфетку и лег спать, на следующее утро у меня лицо было ужасное, распухло аж весь до глаза, пошел сразу же к терапевту, она мне приписала мазь вишневкого и ихтиоловую тоже, антибиотики "Азитромицин" и если можно "динамизан " для укрепления иммунитета и посоветовала пойти к хирургу, не давите прыщи, это может быть опасно, испытано на себе

Lidia
#260

Знакома с ихтиоловой мазью уже давно. Частенько пользуюсь, перед критическим и днями вылезают прыщи и тут уж волей не волей нужно что-то предпринять. Ихтиолка моё спасение, на маму точечной на ночь, утром - красавица! Единственное заметила, что большое количество подделок или не качественных музей продаётся, поэтому пользуюсь уже проверенной - тульской фармацевтической фабрики. Будьте здоровы и лечите прыщики )

Нина
#261
Lidia

Знакома с ихтиоловой мазью уже давно. Частенько пользуюсь, перед критическим и днями вылезают прыщи и тут уж волей не волей нужно что-то предпринять. Ихтиолка моё спасение, на маму точечной на ночь, утром - красавица! Единственное заметила, что большое количество подделок или не качественных музей продаётся, поэтому пользуюсь уже проверенной - тульской фармацевтической фабрики. Будьте здоровы и лечите прыщики )

+много!!! Я чередую ихтиоловую с салициловой. Кожа чистенькая ТТТ!

Татьяна
#262

Спасибо за тему, отчасти тема мне помогла.
Мне больше 30; после 13-ти-15-ти лет про дефекты кожи я и не вспоминала.
И тут, как гром среди ясного неба - карбункул в паху.
Сама виновата - использовала не новый бритвенный станок + очевидно, врос волос.

Сначала не понимала, что произошло. Потом думала - само пройдет. Потом опять думала, что само пройдет. Потом стало больно носить белье. Потом - больно ходить. :)

К хирургу идти не хотелось. Ну, не хотелось задницей светить, да и не люблю я, чтобы меня резали.... Перелопатила инет и пошла к маме за советом. :)

Мама сказала "вишневского". Очевидно, это то, чем лечили в СССР.
Ну, и в инете ее не сильно ругали.

Купила, мажусь. На ночь приклеиваю лейкопластырем тампончики для снятия макияжа. Первый день - без изменений.
Второй - без изменений.
Третий - кожа стала настолько сухой, что отдирается пальцами. А карбункул - без изменений.
Потом бросила мазать. Решила умереть молодой или сдаться на милость хирургам. Потом. Когда умру. :)

Прошло еще пару дней и - вау! Прорыв во всех смыслах этого слова.
Правда, кровищи столько, словно мне отрезали ногу. Но я оценила эффект. Начала снова мазать, кровь и гной выходили еще 3 дня.

Что я хочу сказать. Эффект не быстрый? Не быстрый. Очевидно, зависит от глубины поражения.
Воняет? Воняет, и не духами. Но когда стоит вопрос - больно или не больно вам ходить, вопрос запаха отпадает.
Сушит кожу? Сушит. Для лица я бы не рекомендовала.
И, тем не менее, она работает.

Сказать, лучше или хуже она Ихтиоловой мази - не могу, не сравнивала на себе.
В любом случае, она сделала то, для чего была предназначена - уничтожила воспалительный очаг и очистила ткани.

Гость
#263

Здравствуйте, Николай! К сожалению, могу только написать Вам, живу В Украине. Прошу помочь советом- как вылечить трофическую язву на верхней части стопы у старенькой бабушки. Она очень страдает от болей, язва большая. Мази почти не помогают, началась аллергия от лидокаина. Варикоза у нее нет, причина возникновения - плохое кровообращение. Будьте добры, помогите нам.

Наталья
#264
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .
Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.
В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.
За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.
Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.
У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.
При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.
Жирная или сухая кожа не важно.
Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).
Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !
Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.
Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .
Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.
Это считаю лучше, чем отрежут конечность.
Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.
Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Наталья
#265
Наталья

ЛЮДМИЛА

Наталья
#266

Здравствуйте Николай! Вы ещё занимаетесь лечением?

Лариса
#267
Кука

Очень хорошо помогает спиртовые компрессы, и магнезий на ватку нанести в большом количестве приложить на шишки сверху пакетик и залепить пластырем чтоб не слетел очень хорошо помогает!

Хорошо помогает рассасыванию препарата в тканях,йодная сетка

милюся
#269

Милые девочки. Решила поделиться опытом. История началась лет 15 назад. На щеке,ближе к носу,появился небольшой камедон. Ну появился и появился.Особо не беспокоил,иногда,после бани,я помогала ему выйти на свет божий. Уже тогда понимала,выходит,зараза ,не весь. Короче. Не далее как пол -месяца назад - шишка моя,(а камедон к тому времени благополучно ушел внутрь)начала стремительно расти. Пошел воспалительный процесс,все отекло и меня отправили в челюстно-лицевую,дабы все это дело разрезать и вычистить. Размеры и правда были угрожающие. Но!!! То ли доктор была неопытная,то ли не хотелось ей в ночь возиться со мной,то ли и правда не было нужды резать. Опустили меня с миром домой - под наблюдение участковых хирургов.Прошла еще неделя - гнойничек прорвался,и слава господу что не было талонов к врачу. Я на свой страх и риск - решила все это дело вычистить с помощью ихтиолки!!!! Вычистила!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честное слово!Столько вышло - даже не знаю где помещалось!!!! Процесс не из приятных -не быстрый.Кому интересно - пишите - отвечу!!! Так что верить или нет ихтиолочке - дело каждого,но в моей аптечке она будет теперь всегда -это 100%

Оля
#270

Здравствуйте, я покупала ихтиоловую мазь не у нас, в Турции в аптеке. Отлично помогает. Но нужно на ночь. На лице было два внутренних прищика воспаленных больших красных. За 1 ночь воспаление немного ушло. за остальные две ночи прищики полностью рассосались. прикладывала пропитанный кусочек ваты и сверху пластырь. а где выдавила , остались следы небольшие на коже , просто втерла немного в кожу. хорошо заживляет. но только на ночь, за час ничего не поможет. Не знаю как российская мазь, но вот моя из турции очень эффективная и дешевая. буду там еще куплю обязательно.

Елена
#271

Если прыщи то это от недостатка секса. Потрахайтесь или хотя бы помастурбируйте можно огрурцом в презервативе, и все как рукой снимет.

Елена
#274
Николай

Применяю ихтиол в любом виде при различных заболеваниях, и имею от его применения только положительные результаты .
Ещё в 1986году мною была создана мазь с содержанием именно ихтиола для лечения ран почти любой этиологии.
В том же году я попытался получить на неё авторское свидетельство и хотя все испытания прошли успешно, но с меня запросили соавторство, в котором я отказал. Соответственно и мазь не пустили в применение.
За время с 1986года мною было изобретено несколько лекарственных препаратов и методов их применения, но из прошлого опыта дальше меня и людей, которых я лечил, в том числе от гангрены, это не пошло. Прискорбно конечно.
Мазь Вишневского в основном не предназначена для лечения фурункулов и карбункулов. Здесь лучше всего применять только ихтиоловую мазь и каждом конкретном случае по особому и разными способами.
У Ихтиола есть и минусы: нежелательно применять на лицо, т.к. пигментация кожи надолго(лет на 20) немного потемнеет.
При правильном применении никаких шрамов нигде не будет.
Жирная или сухая кожа не важно.
Что касаемо всякого рода прыщей и "чириев", то в дополнение к лечению мазями требуется употреблять специальное лечебное средство, не мной изобретено, но я его подсмотрел и чуток довёл до ума. При применении в паре с ихтиоловой мазью результат просто паразительный. За неделю прыщи и фурункулы сходят на нет, при этом вырабатывается невосприимчивость на довольно длительное время(при панариции на 30лет), раны заживают быстрее, в основном не гниют. Запах от ихтиола держится не долго (2-3дня).
Живу пока в Костроме ... желающие полечиться добро пожаловать !
Еда и жильё Ваше. Оплата недорого.
Лечение гангрены относительно недорого. Излечу от гангрены 100 % .
Лечение гангрены у людей больных сахарным диабетом 4месяца.
Это считаю лучше, чем отрежут конечность.
Всех скептиков в "лес". Есть положительные результаты, а это считаю главное.
Лечу и некоторые другие недуги . Пишите, если смогу, то помогу.

Светлана
#275
Михаил

тоже мучаюсь с фурункулами, применял уже многое, переливание крови 10 раз, горячие уколы, кварцевание, и все на лице, 9 раз уже резали, лежал в стационаре, уже 3 месяца так, пил разные антибиотики, сдавал гной на чувствительность, перепробовал разные средства чтоб их самому вытянуть и луком и тесто из меда и муки, хирурги вообще никакую мазь не советуют, только протирать спиртом, и резать, жуть уже все в шрамах, травы разные пил толку ноль, вот опять 2 уплотнения появились, даже не знаю что делать(((

Сделайте (мед,сок свеклы,хрен через мясорубку)все в равных пропорциях.пить по 1ст .ложке 3раза в день перед едой.все пройдет )всего хорошего

SOFIJA
#276
ЛЮДМИЛА

zdravstvujte krovotechenija po zhenski lecjite

SOFIJA
#277
ЛЮДМИЛА

zdravstvujte krovotechenija po zhenski lecjite

Катя
#278

Вишневского и Ихтиоловая - это прошлый век, да и запах у них ужасный. Я мазала мазью Илон, мне дерматолог назначила когда на ноге вскочил фурункул. Помимо того, что запах приятный, так еще и гной выгоняет на раз.

Барчиной
#279
Ольга

Люди,помогите,может кто знает ,можно ли лечить гайморит тампонами в нос и ихтиолкой или вишневского?Антибиотики ни фига не помогают,прогревания тоже

перекис водородом спринцование день 3 раза сразу эффект .

Барчиной
#280
Гость

Всем привет! Мне 23, красивая и эффектная девушка!!! НО!!! ЭТИ ПРЫЩИ(((((( ОНИ всё портят, у меня из-за них комплексы уже(((( Как с ними бороться - уже не знаю, перепробовала всё - и зинерит и скинорен, и клеаскины и клеасилы всякие, эфирным маслом чайного дерева прыщи мазала!!! Как они были, так и сидят на месте(((( Посвятила день форумам, нашла статью про ихтиоловую мазь и цинковую мазь. Сижу, намазала точечно прыщи ихтиолкой и залепила пластырем, а на лицо, там где расширенные поры и покраснения от прыщей - намазала цинковую мазь. НЕ знаю, поможет ли ихтиолка от глубоких подкожных прыщей, если честно, пока сомневаюсь... Ну в любом случае, отпишусь об эффекте.

У вас кишечник воспалённый и запор,желчный пузыр и кишечник надо лечить .

Лилия
#281
Ольга

Люди,помогите,может кто знает ,можно ли лечить гайморит тампонами в нос и ихтиолкой или вишневского?Антибиотики ни фига не помогают,прогревания тоже

Прополис хорошо помогает при гайморите.
Наносите настойку ватной палочкой снаружи на пазухи.
Ну и пить тоже его покапельно, разбавив в воде.
Будьте здоровы, крепитесь!

Пр
#283
Гость

Всем привет! Мне 23, красивая и эффектная девушка!!! НО!!! ЭТИ ПРЫЩИ(((((( ОНИ всё портят, у меня из-за них комплексы уже(((( Как с ними бороться - уже не знаю, перепробовала всё - и зинерит и скинорен, и клеаскины и клеасилы всякие, эфирным маслом чайного дерева прыщи мазала!!! Как они были, так и сидят на месте(((( Посвятила день форумам, нашла статью про ихтиоловую мазь и цинковую мазь. Сижу, намазала точечно прыщи ихтиолкой и залепила пластырем, а на лицо, там где расширенные поры и покраснения от прыщей - намазала цинковую мазь. НЕ знаю, поможет ли ихтиолка от глубоких подкожных прыщей, если честно, пока сомневаюсь... Ну в любом случае, отпишусь об эффекте.

Дифферин или Базирон попробуйте и никаких спиртовых средств

Гость
#284
Руслан

Лучшее средство против фурункулов.

Короче, если кто читает этот коммент, вам очень повезло, больше ничего искать не надо. А вот что надо:

1. Пивные дрожжи + сера.

2. Витамин С.

3. Эхинацея.


Это для иммунитета. Если не будет нормального иммунитета, фурункулы будут появлятся снова и снова. Далее, непосредственно на фурункул:


4. Ихтиол.

5. В тяжелом случае - примочка диоксидина (покупаем в ампулах). Чередуем с ихтиоловой повязкой.

6. И, наконец, самое действенное - на ночь. Ржаная мука замешивается с медом, лепешка прикладывается на фурункул.


После выздоровления:


7. Физкультура и спорт, регулярно.

8. Хорошая диета (никаких простых углеводов - помните - конфеты и пирожные вылезают не только фурункулами и прыщами, но и неэстетичным целлюлитом на заднице). Что вам надо? Сиесекундное сомнительное наслаждение, или красивое, здоровое тело? Не уподобляйтесь маковым наркоманам и алконавтам.

9. Гигеена. Тут самое главное чистое постельное и нижнее белье.

10. Хорошее настроение. Научитесь отключать эмоции. Сильное выражение как положительных, так и отрицательных эмоций негативно сказывается на тонусе.


Всем удачи, а мне спасибо за столь ценный комментарий!

Спасибо большое

Мари
#285

Есть вопросы напишите в личку.

Гость
#286
Olix

от гайморита помогает промывание носа хлорофилиптом, а после - турунды в нос с фурацилиновой мазью. Эффективно очень!

Каланхое помогает хорошо от начинающегося гайморита

Гость
#287

Я сделала так: развела димексид 1/3 с водой кипячёной, добавила ампулу димедрола. Смочила этим ватный диск для макияжа, приложила к месту, где не созревший прыщ. Через 20 минут еще раз смочила этим же и нанесла на него мазь Вишневского, приложила к участку. Эффект через день получила. Димексид является хорошим проводником доя любого средства, в данном случае мази Вишневского.

Гость
#288
Ольга

Люди,помогите,может кто знает ,можно ли лечить гайморит тампонами в нос и ихтиолкой или вишневского?Антибиотики ни фига не помогают,прогревания тоже

Фармазолин+ дексаметазон (ампула)1х1. Сцперэффект

Гость
#289
Наталья

У моего маленького ребенка был ячмень на нижнем веке,долго не созревал ([халязион),хороший офтальмолог посоветовал мазать на ночь ихтиолкой и все прошло появился стержень и затем он прорвался.А теперь на носу вскочил огромный прыщ вот,вот гной прорвется,думаю если сегодня ночью сам не прорвется намажу ихтиолкой.

Здраствуйте, у моего реьенкк тоже халязион уже 2 месяц мучаемся. Сколько нужно мазать

verandana
#290
Ах

мазь вишневского - супер! Обычно делают компресс- мазь Вишневского а сверху салфетка, пропитанная водкой.

НЕДАВНО РАЗРЕЗАЛИ НАГНОЕНИЕ И ХИРУРГ СКАЗАЛ ЧТО Я ЕГО СЕБЕ САМА УСТРОИЛА МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО!!!!!!! СТРОГО РЕКОМЕНДОВАЛ ВЫКИНУТЬ ЕЁ. ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЕЁ ПРИДУМАЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫТЯГИВАТЬ ОСКОЛКИ. МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО ВЫЗЫВАЕТ НАГНОЕНИЕ ПО КОТОРОМУ ЛЕГКО ВЫХОДЯТ ИНОРОДНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИЗ ТЕЛА. ЕЁ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ДОКТОРА.!!!! МОЖГУТ БЫТЬ КАК У МЕНЯ ПЛАЧЕВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ В ВИДЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА.

ФУРУНКУЛЫ И ДРУГИЕ ПРЫЩИКИ ХОРОШО ВЫТЯГИВАЮТ ЛИСТЬЯ АЛОЭ И МАТЬ И МАЧЕХА.

Олег
#291

Харашо вытягивает липёшка сделаная с муки грубого помола и натурального мёда. На ночь приложить и сверху марлевею повязку наложить. Сам пробовал.

Гость
#292
Александр

Подскажите кто знает . чем убрать гнойный волдырь. натёр выше ануса в районе копчика.уже не знаю что прикладывать . вроде-бы проходит потом опять собирается гной: пробовал вишневского , ихтиолку, левомеколь что ещё? Кто знает подскажите к врачам живодёрам оращаться не хочу.

Бепантен плюс супер мазь и хлоргикменином вытерай и опять маж

Гость
#293
Гость

Бепантен плюс супер мазь и хлоргикменином вытерай и опять маж

Хлоргексдин

Гость
#294
Гость

Здравствуйте!У меня под ноздрёй вскочил фурункул,прикладываю мазь Вишневского, начал выходить гной,уже второй день дышу этой гадостью!!((((((

Вы во всех коментарий ресуетесь вы что заразно больная

Гость
#295
Гость

Не занимайтесь самолечением!!! Все мази хороши, но в определенные фазы воспаления. Какую мазь использовать может сказать только врач-хирург, оценив характер воспаления и локализацию процесса.

Помните, что исход даже самого "маленького прыщика" не может предугадать даже хирург с многолетним стажем работы.

И из-за этого, каждый раз, когда выскакивает прыщик бежать и записываться на приём к хирургу?
😔😔 Но вообще вы правы...

Гость
#296
геша

Уже надоели эти фурункулы, то на ноге,то в паху,то на животе...... Уже надоело,2 раза вырезали. 3-й раз на животе, не хочу резать. Итак весь в шрамах. По поводу левомиколи было правильно сказано, использовать когда уже будет заживление, а так от нее толку нет....

Посты надо соблюдать

Гость
#297
Катерина

забудьте про мазь вишневского, её уже ни один нормальный врач не посоветует!ничего она не вытягивает.

Ещё как вытягивает

radio1.101.ru
#298
Джама

Девушки посоветуйте что может реально сузить влагалище

Влагалище помогает сузить правильный выбор партнёра с нормальным размером пениса.

Гость
#299
ЛЮДМИЛА

Подскажите от прыщей и фурункулов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#300
софья

помогите мне :у меня на спине полно прыщей ....((((

поможет ли мне чистый ихтиол?????

Все фурункулы от "грязной" лимфы.Ни одна мазь не поможет,пока вы не начнёте чистить лимфу!И думайте,что едите.Читайте советы Виталия Островского.Всем здоровья!