Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

О, мне тоже интересно. Автор, мне страшно сказать сколько я уже ее пью.

Припадошная
#2

Надеюсь, что это безвредно

Я ими спасаюсь во время приступов бешенства, главное вовремя бутылку с таблетками найти. Пью со злости по 5-6 таблеток, думаю интересно что будет если выпить таблеток 20?

Гость
#3

Ого сколько кругом психов....

Гость
#4

5-6 таблеток - это уже передозировка. Вместо успокоительного эффекта - нервное возбуждение. После 20 в дурку попасть можно.

Ах!
#5

Вызывает привыкание она,девочки.

Надо делать перерывы.

И беременным принимать с осторожностью.

Гость
#6

Автор, к валерьянке инструкция прилагается.

Гость
#8

А в инструкции сказано, что возможно употребление беременными и детьми. Влияет на скорость реакции. Опасно употребление, если за рулем.

Гость
#9

3, не зли нас, мы нервные :Р

Гость
#10

7, у вас пятничный синдром? Тогда вам действительно уже профессионал нужен. Его можно найти на приеме. Читайте инструкции.

Припадошная
#11

Хочу крови...

Гость
#12

А мы ее чередуйте с другими успокоительными - настойка пустырника, пиона уклоняющегося, или сборы успокоительные заваривайте

Гость
#13

Тогда два профессионала нужны.

Автор
#14

инструкции в аптеке не дали, там пузырёк просто даже без упаковки, поэтому и спрашиваю здесь.

Припадошная
#15

Ну вот нашла, гугл форева!

Способ применения и режим дозирования

Препарат принимают внутрь по 2 таблетки для дозировки 0,1 г и по 1 таблетке для дозировки 0,2 г до еды 2≈3 раза в день, запивая 100 мл воды. Длительность курса лечения определяется врачом индивидуально.

Побочное действие

При применении препарата в высоких дозах возможны вялость, сонливость, подавленность, слабость, снижение работоспособности

Припадошная
#16

Симптомы: передозировка сопровождается усилением побочных эффектов препарата, дискомфортом со стороны желудочно-кишечного тракта, угнетенностью, сонливостью или возбуждением, тошнотой, рвотой.

Лечение: индукция рвоты, промывание желудка (не позднее, чем через 2 часа после приема препарата). Симптоматическая терапия.

Гость
#17

Интересно, неужели она вам действительно помогает! Мне вот лучше новопассит, хотя кому что...

Автор
#18

17 серьезно, сама посмеялась, когда мне посоветовали, только пить надо ни тогда когда приспичит, а регулярно курсом.

Малина
#19

Валерьянка должна накапливаться в организме тогда от нее и эффкт будет. Сама на себе испытала это когда муж в командировку собрался. Мне этого очень не хотелось, не могу одна дома оставаться да и ревнивая я очень. Вообще не представляла как я буду эти дни одна . Начала пить валерьянку по 6 штук два раза в день, за 2дня до его отъезда. И сама потом удивлялась насколько спокойно я перенесла эту его поездку.

А вообще когда нервничаю пью не менее 6 штук. И ни каких побочных эффектов не ощущаю

Irreverse
#20

..а я читала в интернете, что валерьянка в таблетках действует по принципу "плацебо", то есть это по сути "пустышка". Ученые провели исследования и выяснили, что в ней содержится ничтожно малое количество "успокаивающих" (*простите, не помню чего именно)) веществ.. Так что думаю это не вредно..)

Автор
#21

Малина, а если по 6 штук, спать не хоцца, а то я работаю, работа требует концентрации

Малина
#22

Автор, я тоже работаю еще и передвигаюсь на автомобиле- ни каких сонных состояний у меня нет. Но ведь у всех по разному может быть. Я ни чего плохого не испытываю после приема.

Я вот читала здесь на форуме обсуждали "Негрустин", хочу попробовать. Отзывы конечно были разные- кому очень помогает, кому совсем ни как, а некоторые испытывают побочные эффекты.

Гость
#23

Малина правильно пишет, любая травка действует, когда накапливается. И пить 6 штук нужно в день не разом, а в три приема. А беременным она очень даже показана. первое средство.

Гость
#24

Даже грудничков рекомендуют купать, добавляя в воду отвар валерьянки, для нормального спокойного сна.

ЬВ
#25

Зажрал 8 штуккккк....

_Ляля_
#26

Я когда принимаю 3 таблетки - чёто в районе сердца неприятно булькать начинает... Стрёмно как-то... А эффекта успокоения - вообще не наблюдаю. А как этот ваш новопоссыт принимать? Или он ещё меньше действует?

Дана
#27

А мне всегда хочеться плакать..я плачу изо дня в день..и вот мне посоветовали пропить валерьянку..как вы думаете .. поможет?!

Гость
#28

Дана, проверьте щитовидку. Одно дело если есть причины для слез. Если особых причин нет, то может быть гормональный дисбаланс.

Андрей
#29

на депресняках после ссоры с любимой выпил по 3 упаковки по злости, спал 2е суток)

Екатерина
#30

Я когда была в дипресии выпила 28 таблеток. Так вот что хочу сказать... Я даже не заснула..... не какого действия. Что пила чо не пила..

ера
#31

так все пошла пить валерьянку! уговорили!

Лана
#32

блин...столько смеху было, пока до конца дочитала))))))...удивительно какие мы все нервные...все что то пьют...а я уже 4 дня пью....капаю капель на глазок...таблеток штук 10 съела....еще глицинчика закинула....4 штуки ...8))))...
вроде легче...не пойму от чего...пиво тоже пила))))))))))))))
напугали что передоз будет...полезла читать...а тут кто что пишет...кому не помогло а кто то 2ое суток спит.....
главное не помереть....так бывает что то серьезное или макс сонливость и сон?????

Лана
#33

вот хотела выпить сегодня...еще не пила ее....думаю)))
наверное накапаю пойду...........*((

Саша
#34

Выпил семь таблеток, перед едой, заметил только одно, что хочу спать и нет не до кого дела)

Гала
#35

Смешно:) В последнее время нервная что просто жуть, выпила две, почитала здесь и поняла, что для лучшее эффекта надо бы еще подкрепиться штучками четырьмя - и это минимум :) Всем крепких нервов и отличного настроения!

mmm
#36

я выпила не помню сколько таблеток (не очень много вроде около 10, надеюсь меньше) и 7 пузырьков настойки в течении 3-4дней - ощущение приятной усталости т. е. понимала что проблемы и всё такое , но это было как-то далеко и не было сил думать об этом. потом 2 недели кожа на лице в основном! слезала, как у змеи, шелушилась , трескалась до крови - кошмар. возможно из-за спирта в настойке валерьянки...

чеширский кот
#37

валерьянка вообще вещь классная...советую всем нервным и ревнивым...15 штук за раз при ревнивом приступе...и хорошо так...мммм.....как я раньше не додумался

Алсуша
#38

валерьянка мне всегда помагала,пью ее по 5-6 таб. мне 20 лет принемаю ее частенько лет с 16, боюсь это слишком вредно,так ли это на самом деле,кто знает напишите!!!

дурак
#39

я на спор 27 штук сожрал, нормально, организм молодой, выдержал))) эйфория наступила, а так все норм

Гость
#40

о.О)))

Гость
#41

Валерьяна тупит мозги! Вы что?! Не пейте ее много и долго, это временное средство - для однократного успококения или 2 недели чай из травы, на ночь. Но не дольше и не больше!

Алеся
#42

А моя подруга 50 штук сожрала,но не помогло!Что делать он уже 2 месяц страдает,чем её успокоить???

Оо!
#43

Ту Алеся! Её теперь тока лопатой по хрепту успокоить можно, быстро и на совсем=Ъ

Гость
#44

я тож 50 съела только что...и не помогает...

светлана
#45

а может от валерьянки болеть сердце?

НИ
#46

ВОПРОС МОЙНО ЛИ БЕРЕМЕННУМ ПРИНИМАТь ВАЛЕРьНКУ В ТАБЛЕТКАX

Цветок
#47

Дорогие мои смешного в вашем состоянии мало.Если Вас спосает только 6-8 таб.валерьянки,то стресс взял Вас в оборот.Рекомендую афобозол.Почувсвуйте разницу и причем сразу после первой недели применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишенька
#48

Глотать различные лекарства для многих женщин стало своеобразной привычкой. Не приведет ли чрезмерное увлечение этими снадобьями к так называемой лекарственной зависимости? С этим вопросом обратились к профессору Института фармакологии РАМН Алексею Ивановичу

"Перенасыщение организма лекарствами. Многие вещества, входящие в их состав, при длительном приеме долго не выводятся из организма и накапливаются в нем, вызывая интоксикацию.

Вот классический пример. Женщины очень любят принимать валерьянку, понятия не имея, однако, о механизме ее воздействия. А ведь в валериане содержатся алкалоиды, которые замедляют проведение нервных импульсов, в том числе к сердечной мышце. После двух-трех недель приема происходит накопление этих веществ в тканях, вдруг появляются перебои в сердце, особенно если пульс и от природы низкий. Вот вам и ╚безвредные травки╩! Так что принимать подобные препараты надо строго в рекомендованных дозах и стараться ограничиться тремя-четырьмя днями.

Вообще, не стоит делить препараты на вредные и не вредные, все дело в умеренности их применения. Та же водка, при разумном потреблении, великолепный фармацевтический препарат."

18let
#49

Стою на распутии: пить больше 2х или нет... Чтото больно сильно волнуюсь

Neka
#50

че т ваще никак-_-
6

Следующая тема