Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Лариса
#701
Екатерина

Я когда была в дипресии выпила 28 таблеток. Так вот что хочу сказать... Я даже не заснула..... не какого действия. Что пила чо не пила..

Екатерина, в следующий раз, когда не сможете заснуть, почитайте книгу, что ли... ну нельзя же так безграмотно писать!!

Инкогнит
#702

У меня от 6 таблеток руки и губы сильно опухли,вначале была прям само спокойствие,потом разнервничалась,сейчас все лицо и шею обсыпало красными пятнами,уже часов 7 не отпускает:) наверно аллергия

Анютка
#703

На счет валерианы ничего конкретного сказать не могу, расскажу что 100% успокаивает меня. У меня длительная нервная ситуация сейчас, и бывают такие моменты, что не просто нервничаю и переживаю, но к тому же сердцебиение учащенное, может это продолжаться по несколько дней. Это очень не приятно, спать не могу, просыпаюсь несколько раз за ночь и сердце колотится так же как и днем. Так вот, я пила пустырник в таблетках, пила афобазол (кстати без рецепта продается он), эффект и в первом и во втором случае есть, но не такой какой хотелось бы. Ради эксперимента попробовала совместить эти два препарата - 1 таблетка афобазола+2 таблетки пустырника. Эффект: через 15 минут у меня перестает колотиться сердце и нервное состояние проходит быстро. Максимум 2 раза в день принимала, чаще не требуется, ну и не каждый день конечно. Побочных эффектов, как сонливость и заторможенность нет, привыкания не заметила. Правда спать спокойно без снотворного все равно не могу пока, из этого могу посоветовать донормил (тоже нет сонливости и привыкания, как только обстановка в жизни налаживается - все эти таблетки идут на фиг легко). Буду рада, если кому пригодится мой рецепт, в особо сложных ситуациях самое то...

Костру
#704

"7 лет мучался приступами...ни один американский врач не понял в чем дело.Уже с месяц как пью валерианку...разную... в таблетках и настойку...помогло на 100 %.Советую тем у кого нервная работа особенно.В день 3 раза по 2 таблетки или 20-25 капель с водой!"

Евген
#705

а я пью по 1-2 таблетки раза 3 в день,бывает 2раза,вообще я чувствую когда таблетки начинают отпускать сразу небольшая нервозность появляется. Во общем пью таким курсом,души в них не чаю,все ровненько,все красивенько,я спокоен как удав,на работе вообще супер себя чувствую.Решаю все конфликтные ситуации в благодати и спокойствии.Всем советую,да единственный недостаток,это бывает сонливость,да и тормозишь чуток,вот щас после обеда выпил 2 чувствую многовато,вечером закину одну штучку.Все гуд!Не нервничайте и все получится.)

ирина
#706
Цветок

Дорогие мои смешного в вашем состоянии мало.Если Вас спосает только 6-8 таб.валерьянки,то стресс взял Вас в оборот.Рекомендую афобозол.Почувсвуйте разницу и причем сразу после первой недели применения.

Гость
#707

вчера выпила таблеток 15 валерьянки, результат не спала полночи, проснулась сначала с хорошим настроением, но потом резко упало и вобще стала ненавидеть все вокруг, счас вот хочу еще столько же выпить..

Дарина
#708

я съела 10штук.Ничего страшного не было кроме того что я с котом целовалась и пела ему

Гость
#709
Гость

А валерьянку можно принимать с алкоголем?

Гость
#710
Автор

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

Мытищинский чпокмен
#711

лучше трахайтесь, это лучше валерьянки и новопасита успокаивает)))))

Наташа укр.
#712

С валерьяночкой еще хорошо работает для успакоения - алора...тоже имеет успокоительное действие.

Гость
#713

от 6 на работе сплю...

Анюта
#714

мне 12 и я за раз выпила 20 таблеток и как будто я пьяная

Алиса
#715

ебнутые люди(((

Ольга
#716

Впервые задумалась о вреде валерьянки, ну и раньше думала, а тут решила почитать, спирт ведь в настойке содержится. Таблетками как-то не помогала. Если честно, после развода уже года 2 пью и валерьянку и пустырник и глицин пила, че только не пила. Валерьянку пью бездумно, сколько попало могу съесть или ложку-другую за день спиртовой, запивая водой, ложка чайная. Чуть на сон тянет от спиртовой, но депрессняку валерьянка точно не поможет. Надо прекращать пить ее.

Наташа-89
#717

Сегодня на приеме ЖК, молоденькая гинеколог сказала есть народное средство забеременеть, перед зачатие выпиваешь 3 таблэтки валерьянки.

Гость
#718
Гость

кошмар! Сколько у нас нынче наркоманов !

орал
#719
Гость

О, мне тоже интересно. Автор, мне страшно сказать сколько я уже ее пью.

Гость
#720
Sena

А вот я съела 75 штук и мне ничего....аболютноюювсё также....как будто и не пила!!!!!!!!

Sena

А вот я съела 75 штук и мне ничего....аболютноюювсё также....как будто и не пила!!!!!!!!

Госпади...ЗАЧЕМ???

имя
#721
Neka

че т ваще никак-_-
6

валентина
#722
Дана

А мне всегда хочеться плакать..я плачу изо дня в день..и вот мне посоветовали пропить валерьянку..как вы думаете .. поможет?!

плюс пустырник- поможет точно.

валентина
#723

плюс пустырник - поможет точно.

maxim
#724

я вот курить бросаю. нервы сами понимаете. вот мой кот посоветовал валерьянку. ну что сказать вроде норм. ну а если серьёзно сильно плохо вам валерьянка не поможет:-) а в больших количествах понос может быть:-) или проблемы с кожей. норм помогает гидазепам(валиум) главное не увлекатся:-)

maxim
#725
имя

Nekaче т ваще никак-_-

6

Гость

Госпади...ЗАЧЕМ???

Гость

Госпади...ЗАЧЕМ???

наркомана просто:-)

Юлия
#726

Заходила в аптеку и сказали мне,что 1 таблетка на 10 кг.

Гость
#727

Выпила 17 штук, точнее разжевала) и чувствую себя прекрасно...не до чего нет дела, всё просто замечательно

Гость
#728

Я выпил 15 штук.,.!Такой был после этого стресс...!Я 3 дня в панике и страхе бы,теперь боюсь больше одной принимать.

Препарат принимают внутрь по 2 таблетки для дозировки 0,1 г и по 1 таблетке для дозировки 0,2 г до еды 2≈3 раза в день, запивая 100 мл воды. Длительность курса лечения определяется врачом индивидуально.

Побочное действие

При применении препарата в высоких дозах возможны вялость, сонливость, подавленность, слабость, снижение работоспособности[/quote]

Фаина
#729

Валерьянка-полунаркотическое вещество ...

ленок
#730

Выпила 7 таблеточек чтобы успокоиться или уснуть после неприятной ситуации. Минут через 20 начала болтать всякую *****, что мне не свойственно и вообще уснуть всю ночь не могла, а вставать на работу в 6...

Гость
#731

Я за полтора часа 70 капель выпила, и не помогает нефига

Алексей
#732
Ololoev

Мне хватает 2-4 таблетки в день за два приема, чтобы быть спокойным, сердце не бьется часто при резких ситуациях, на скандалы и провокации реагируешь расслабленно и рассудительно. Правда еще я курю каждый день коноплю, но это вечерами :))))

Алексей
#733

привет, чувак! ну реально красавчик!!! тут тетки шнягой делятся по поводу валерианки! а тым вываливаеш, ПРАВДВА Я ВЕЧЕРОМ другую, для успокоения!!!!

Гость
#734

Скажите пожалуйста, вот я выпила штук 10-15 за раз.что теперь со мной будет?

Гость
#735

Почему же беременным назначается валерьянка на длительный срок?

Гость
#736

я никогда не пила валерьянку,начала сильно нервничатьь и задумалась над тем что нужжно бы нервы успокоить,т.е меньше нервничать.подуммала что всегда все мне говорили что она успокаивает ,ну как то выпила две талетки иии голова так закружилась,кружилась еще 5 дней

дно
#737

по 50 за раз...

Гость
#738
Гость

Скажите пожалуйста, вот я выпила штук 10-15 за раз.что теперь со мной будет?

ты там живая есчо ?)
чего ж ты забегала когда выпила ужо
осталось только ждать что станет с тобой )))

vsv...!
#739

Ха-ха-ха ну вы даете,(....а ты знаешь что такое ***;.....я сьел 20 таблеток валерьянки и не чего;мне помогает а мне нет).Подружитесь с головой,научитесь себя контролировать,ведь вы хозяева положения,перестаньте себя жалеть,вы больше нагоняете чем есть.Лучше бы сделали вывод для чего вы живете на этой земле!!!Я знаю о чем говорю.Кроме тяжелых наркотиков и тюрьмы я прошел все.

Alla
#740
Автор

инструкции в аптеке не дали, там пузырёк просто даже без упаковки, поэтому и спрашиваю здесь.

Я учусь на врача.Валерияка не вредна и привыкания к ней нету. Единственное могу сказать,что если в течения месяца не помогает. Нужно обратиться к специалисту. Это может быть нервный срыв или депрессия. Могут помочь более сильные препараты.

Гость
#741
Гость

А если 100 таблеток выпить что будет??

Хана тебе будет.

арина
#742

за день 20 таблеток ,слышала что 10 таблеток помогают уснуть .

Гость
#743
Автор

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

Valeria
#744
юлия

ммм..я щас как раз ее пивом запиваю..)интересно че будет)

Valeria
#745

"ммм..я щас как раз ее пивом запиваю..)интересно че будет)"
Если это поделать несколько раз, разовьется алкогольная зависимость и толерантность от алкоголя. Проверено. Ох, не советую!..

Valeria
#746

нет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#747

Только что сьела 50 таблеток валерьянки, жду эффекта, очень плохо, надеюсь поможет

мария
#748

Мне она очень помогла,сначала 4 разом,а потом по одной каждый час.правда иногда больше приходилось принимать.становится спокойнее,проще оценить ситуацию со стороны.

Гость
#749

две или три за раз можно не выбирать, разницы никакой, если конечно не выходит 2 или 3 тыщи штук в год

Даша
#750

Нет, она не вредна, но и пользы особой не будет, если нужен хороший эффект, то лучше в травах покупать. Я от Красногорского завода покупаю валерьяну, очень хорошо действует, а вот от таблеток эффекта особо нет.

Следующая тема