Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751

Я часто нервничаю...по любому поводу.даже мелочь раздражала.начала пить по две таблетки-результат ощутила!!!! После ссоры с мужем обычно всегда плакала, а счс даже ругалась вяло.думала заплачу, ан нет))-слез нет! !! И так спокойно было на дкше)))

Валентина
#753

Как по мне так я считаю, что безопасней трав ничего нет и можно ведь валерьянку попить именно в травах, а не в таблетках. Я кстати так и делаю. Покупаю в аптеке валерьяну в травах и сама делаю дома отвары. Беру обязательно красногорского завода. Меня отвары такие очень хорошо успокаивают)))

Гость
#754

а мне настойка больше нравится,1 пущырек в день и нормуль,только не часто

Марина
#755

Каждому свое, как говорится, кто-то настойку предпочитает, кто-то таблетки, а я как и Валентина пустырник в траве предпочитаю. И кстати тоже покупаю красногорского завода. Начинаю применять, когда чувствую, что нервы на пределе и спать совсем не могу.

Денис
#756

2 с утра.очень чувствуется.на чистый организм.раньше стрессы увеличивали сердцебиение очень сильно,разволноваться мог в момент от пустяка,после первого же приёма в драку попал,так даже пульс не подскачил.подсадил близких - говорят что не берёт,со стороны видно что больше улыбаются и смеются,а не грызутся и спорят.думаю вообще теперь по одной пить и то через день.

Гость
#757

Не пейте афобазол! Это психотропное средство, после него у людей крыша едет, сама видела. Его можно принимать единожды!!!!!
А Валерьянку можно, мне беременной прописывали по 6 табл в день в три приёма, помогало очень, но отупляет слегка - это да, интересное состояние)))))

#758

Что за чушь вы пишите?)) афобазол - прекрасный препарат, никакой не психотропный. И его пьют курсом в несколько недель, какое "единожды"?

Просто Я
#759

Выпила сейчас сначала 5 штук, потом когда причина моих нервов пришла с работы ещё 4.. шлифанула вином, и теперь таааак хорошо! Вы не поверите! Мне всё пофиг! Наконец-то я додумалась до валерьянки.. У меня от нервов с ладоней и ступней кожа уже 2 раза слезла, волосы стали выпадать...нервный тик.. гллаз дергался 3 месяца! почему же я раньше не нашла такое спасение!....

Просто Я
#760

Но увлекаться не буду.. это одноразовая мера.. никогда раньше её не пила.. но тут просто не осталось сил.. обидели сильно..

Таня
#761

Какая смертельная доза валерьянки?

Аноним
#762

У меня ВСД и тряска внутреняя дрожь все сдавливает внутри ....в конечностях в теле назначили глицистид не много помогло бессоница решила попробывать валерьянку таблетки успокаивают не менее 2 штуки сейчас к стамотологу разболелась голова сильно с утра и дрожь пойду выпью валерьянку есть настойка корень валерьны советую часто не употреблять без врача это самолечение лучше идите к врачу и все назначат от нервов от бессоницы пила гидаепам чтобы вы знали что заканчивается на ПАМ ето наркотические вещества психотроные они вызывают привыкаение и вредные на организм . Пейте настой травы фиточаи я взяла успокоительный мята мелисса шиповник с медом на ночь. Очень главное режим ложится во время гуляйте на воздухе чистом советуют Новопосит

Нина
#764

А я прочитала, что валерианка сгущает кровь и нарушает работу сердца

Гость
#765

10 таблеток по 0,2 плюс 2 табл. пустырника, сон ,как у младенца. Выпила эту дозу после большого количества пива: утром удивительно никакого похмелья, абсолютно, выспалась отлично, днем выискивала симптомы похмелья и чувство вины - не нашла. Человек, с которым 3 года не могла спокойно разговаривать, совсем не раздражает. И вообще все по фигу. Только за руль не сажусь, думаю, реакция замедленная, и дорогу переходя, ступаю на переход, не глядя. А так, слава валерианке!!!

Максим
#766
Автор

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

Максим
#767

Помню в школе когда меня выбесили учителя, я выпил 27 таблеток, не знаю сначало было нормально, потом жутко хотелось спать, и когда засыпал думал что не проснусь

Гость
#768

Мне хватает 2 таблеток, лол

Даша
#769
Даша

20 штук и ничего

Даша
#770
Даша

Я выпила 14..

айшат
#771

Постоянно можно пить валерианку

Гость
#772
Женечка

А вот мне интересно.а если не в таблетках ее пить а в каплях...это эффективней?и сколько в каплях пить надо?столько же сколько в таблетках?

Алина
#773

Ребята, вчера выпила за 30мин до сна 2 т. Валерьянки и 1 т. Лоротадина. Когда лягла, почувстствовала, как отяэелело сердце и стало тяжелее дишать. Начался приступ паники. Я просто боялась заснуть и не проснутся, 5 раз вставала то в туалет то загуглить, можно ли микмовать антигестаинные и валерьянку, написано, что можно, но мне это не помогло успакоится. Напилась много воды, чтобы проблеваться и вывести лекарства, но это успокоило лишь на минуты. В итоге я долго лежала, и мое теле в разных частях судоржно дрыгалось. Сердце выскакивало. Самоуговорами и глубоким дыханием таки удалось вырубится. Но сама ситуавия меня не радует. Я схожу с ума?

Гость
#774

А что будет есле всё сразу проглатьить?

Нервная
#775

:D никак не действует

Дмитрий
#776
18let

Стою на распутии: пить больше 2х или нет... Чтото больно сильно волнуюсь

тут люди по 50 штук ебашат а вы думаете про две смотрите не хапните передозировку

Дмитрий
#777

Диазепам вот это тема ...

Гость
#778

Шел второй день месячных, обычно идут по 5 дней. Я Выпила две таблетки валерьянки, потом 30 капель пустырника, и позже новопосит, сегодня проснулась должен быть 3 день мсч , но они прекратились, может быть такое, что из-за успокоительных прекратилось? (

Натали
#779
Дана

А мне всегда хочеться плакать..я плачу изо дня в день..и вот мне посоветовали пропить валерьянку..как вы думаете .. поможет?!

Дана, проверьте дитовидную железу у эндокринолога. Когда хочется все время плакать- это заставляет задуматься

Аля
#780
Гость

Интересно, неужели она вам действительно помогает! Мне вот лучше новопассит, хотя кому что...

Вы таблетку под язык кладите,вот увидите эффект 100% будет)))

Аля
#781
Цветок

Дорогие мои смешного в вашем состоянии мало.Если Вас спосает только 6-8 таб.валерьянки,то стресс взял Вас в оборот.Рекомендую афобозол.Почувсвуйте разницу и причем сразу после первой недели применения.

а мне афобозол до фени (((нифига не помогает а валерьянка помогает,и очень даже,в том случае только если я рассасывайте таблетку под языком)))

#782

а у меня тоже только афобазол идёт. На мужа перестаю психовать, практически идиллия наступает. А валерьянка мне только вялости добавляет, не успокаива

илона
#783

хахахах) вы жжете пиплы!!!! это я 2 значит даром пила, надо бы еще закинуться

Стрессодур.
#784

Сожрал все таблетки валерьяны..., Нервы,нервы, нервы,тряслись руки и пукал,а так ничего)

Гость
#785

Сдавала экзамен, выпила ,ну 46-48 шт. валерьянки... Испугалась до жути когда подруга сказала,. что может произойти..1) могу стать психом 2) смерть.....
Почитала, сайты..... Симптомы передозировки 1) тошнота 2) усталость, вялость и наоборот 3) артериальное давление......... Почитала ваши комментарии,ну что вы живы и не в психушке обрадовало)) Только я сейчас не какая......( не давно прост выпила) Но больше валерьянку в руки не возьму)))

****
#786

Выпила 5 таблеток, тянет в сон, тошнит

Гость
#787

Как по мне так мне достаточно "одной таблетки" но гедазепама. Куда лучше чем валериана. Эффект уже через 10 минут, и на весь день. Но правда есть побочка, но когда нужно успокоиться, то лучше его выпить. Рецептурный правда, но в некоторых аптеках купить можно.

Суслик
#788

Кароч упаковал в рот 10 шт.,боялся за сердце,убил печень...вот *****...

Арман
#789

Все-таки, смех и правда лечит)) Пока прочитал 2 страницы форума плакал от смеха)
А интересно. Девочки и мальчики, те которые у***дошили по 10, 20, 40, 50 таблеток валерьянки за раз - Вы еще живы? Подайте знак, плиз))

Гость
#790

Полная фигня

Гость
#791
Гость

5-6 таблеток - это уже передозировка. Вместо успокоительного эффекта - нервное возбуждение. После 20 в дурку попасть можно.

не правда

Insomniac
#792

Ерунда эта валерианка, мне психиатр нейролептики прописал и xanax, с бромозепамом, от 1мг ксанакса, без кветиапина(нейролептика) сплю всего 3-4 часа в сутки, от бромозепама вообще не засыпаю... еще алкоголь вырубает, если выжрать 0.7 за раз... если не принимать препараты, принимаюсь готовить коктейли молотова и закапываю их по нычкам в лесу, в предварительно укупоренных бутылках с куском тряпки, в плотно укупоренном пакете... выкинте вашу валерианку короче на *****....

Гость
#793

Серьезно? Упороться с валерьянки?)) Я попала в очень стрессовую ситуация, был нервный срыв, начал с валерьянки, постепенно повышая дозу, никаких побчек нет, только понижение нервозности

Гость
#794
Наташа

А если употреблять валерьянку в таблетках совмесно с ещё какими-то препаратами, наприммер, с новопасситом для более эффективного действия??

А зачем вообще вот так 2 препарата покупать? есть же комбинированные с валерьянкой. Тот же Кардиовален. Там валерьянка, боярышник, горицвет, желтушник, бром и камфора. Успокоительное довольно мощное. И не надо горстями таблетки есть - капли попила и все.

Юлия
#795
Insomniac

Ерунда эта валерианка, мне психиатр нейролептики прописал и xanax, с бромозепамом, от 1мг ксанакса, без кветиапина(нейролептика) сплю всего 3-4 часа в сутки, от бромозепама вообще не засыпаю... еще алкоголь вырубает, если выжрать 0.7 за раз... если не принимать препараты, принимаюсь готовить коктейли молотова и закапываю их по нычкам в лесу, в предварительно укупоренных бутылках с куском тряпки, в плотно укупоренном пакете... выкинте вашу валерианку короче на *****....

ахахаха, надо нашей соседке сверху ваш набор посоветовать)) она долбит молотком нам в потолок (себе в пол, естественно), думает, что мы ее травим газом)) она постучит - и мы перестаем типа того))) причем на вид нормальная бабушка, без закидонов)) она как-то раз нам стучала в 3 ночи, мы спать хотели, злые пошли на ее этаж, я с собой даже капли успокоительные кардиовален взяла)) новую нераскупоренную упаковку)))так она сказала, что мы и во флакон что-то налили))) причем она это только нас так "любит", остальные соседи,мне кажется, ничего и не подозревают))только на стуки иногда сами реагируют - стучат ей в ответ))

Ласка
#796
Гость

Как по мне так мне достаточно "одной таблетки" но гедазепама. Куда лучше чем валериана. Эффект уже через 10 минут, и на весь день. Но правда есть побочка, но когда нужно успокоиться, то лучше его выпить. Рецептурный правда, но в некоторых аптеках купить можно.

а зачем по рецептурным то загоняться?? купите обычный Кардиовален в каплях. он тоже через 10 минут вас сделает очень спокойным и на редкость рассудительным человеком)))

Чумачендра))
#797
Wonderfulgirl

а у меня тоже только афобазол идёт. На мужа перестаю психовать, практически идиллия наступает. А валерьянка мне только вялости добавляет, не успокаива

а мне афобазол вообще никак не помогает, и новопасит тоже. грандаксин помогает, но он собака дорогой как чугунный мост, особо не напокупаешься - свекровь половину сожрет уже к завтра - у нее тоже нервы)) поэтому домой я покупаю Кардиовален, он хороший и недорогой))что самое удивительное, свекровь его пить не хочет - не нравятся ей лекарства дешевле 250 рублей)))

#798

Лучше валерианки нет ничего. И дешево, и работает. Нервишки успокаивает неплохо, но после нее немного тормозишь. Принимать по 5-6 таблеток смысла не вижу. Зачем? Чтобы эффект моментальный был.. Так потом такой отходняк.... У меня максимум 2-3.. и подождать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хабиба
#799
Я

расстался очень плохо с девушкой. Начал пить валерьянку - не помогло. Замечу что никогда раньше вообще не пил никаких таблеток. назад её не хочу, но нервы остались, привычка долбанная. Вот особенно по вечерам в своей одинокой квартире становится плохо. Никто не поймёт, так что даже поговорить не с кем. Потому думаю первое время пить таблетки. Но это на мой взгляд самое настоящее преступление против организма. Лучше бы занятся сексом, но вот опасаюсь опять влюбится, или уж тем более опасаюсь болезней всяких. Щас девушки, или просто мне такая попалась - с таким прошлым, что даже не захочется... потому рекомендую всем небрезгливым и "нефилосовским" секс, или спорт, если не ленивы. А тем кто не может, тут ничего не поделать - пить, пока всё не пройдёт. Время вылечит душу, но ослабит тело из-за лекарств. А ведь мы в ужасных ситуаций не знаем меры, хоть и знаем что лекарство отличается от яда только дозой.

👍👍👍

Ин
#800

я по пол-банки в таблетках за раз, но вижу что эффект не очень.

Следующая тема