Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Олька В
#51

Валерьянка не страшна,а даже очень полезна,при щитовидке,точнее при её увиличение выписывают грамотные врачи по 6 таблеток три раза в день,да много.но за пол года щитавидка полностью входит в норму.Проверено,мамочка пила.Сейчас всё ок.:-)

Нуся
#52

выпила сегодня 40т.

bfc
#53

пила и всю банку,не помагает она

Katy
#54

у меня прошлой весной тоже глаз дергался.. я по 3 таблетки 3 раза в день месяц пила, помогло. сейчас опять начал, но я таблеток по 7 один раз в день выпиваю. никаких побочных действий вообще нет

по-моему, достаточно безвредная вещь

ckarlett
#55

а я четыре дня подряд пила по 20 - 15 штук, а теперь покрылась красными пятнами :-(((( шешется, думаю аллергическая реакция пошла, как думаете может такое быть???

Сан4о !!!
#56

Я прохавал амфетамин год, и на отходняках от самоубийства меня спасла валерьянка !!! Слава великой валерьянке !!! )))

Катерина
#57

Валерьянка-детский сад. Она очень слабая. Но,как при использовании любого лекарственного препарата, надо придерживаться положеной дозировки. Всё таки 20 штук в день-это перебор.

консоль
#58

ничё не будет у меня голово кружение было и кровь из носа потекла в больших количествах

Выпил около 20-25 таблеток мб и больше

Гость
#59

ne vredna, no bol'she 6 tabletok ne pejte, luchshe 2

псих
#60

я раньше меньше 30 не пила.. а бывало что и по 50.. главное алкоголем не запивать а то хреновенько потом...

Психолог
#61

Ну вы даёте ребяты... постоянное употребление валерьянки даёт обратный эффект. Она вообще вредная, нельзя её пить. Пустырник пейте в таблетках, тока без передозировок) А валерьянка.. пока может ничего и не ощущаете, а о будущих последствиях не думали? Подумайте. Прежде чем что-то съесть (будь то лекарство или еда) 33 раза подумайте!!! В поликлиниках потом очереди плин и в больницах толпы лежат... то едят что нипопадя, то глотают всякую пакость горстями. А для нервов помимо лекарств есть ароматические масла, релаксирующая музыка, выезды на природу, соблюдение режима снаи бодрствования, приём витаминов, правильное питание, не пить, не курить и жизнь будет прекрасна ;) Ну или хотя бы не прийдётся валерьянку горстями жрать)

света
#62

второй день пью по 1 таб. что то годова болит или это совпадение может на погоду

Леся
#63

если выпить 7 таблето передозировка не будет?

Парик
#64

Вы че совсем чтоли все????вальерьянка абсолютна безвредна,несчитая длительное употребление (от 2-3 лет)!А в таблетках валерьянки нет никаких успокаивающих веществ - это экстракт растения валерьны тупые блондинки.. от 20 штук некуда в психушку и в больницу не пападешь от 500 штук еще возможно..
p.s. какие же люди глупые

ОЛЬГА
#65

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я ВЫПИЛА 10 ТАБЛЕТОК ВАЛЕРЬЯНКИ

Sena
#66

А вот я съела 75 штук и мне ничего....аболютноюювсё также....как будто и не пила!!!!!!!!

Анна
#67

Валерьянка обладает очень слабым успокаивающим действием, это седативный препарат, зачем идиотские вопросы, если уже сьели не спросив предварительно у врача? К тому же она банально клонит в сон, а если вы еще и за рулем катаетесь в то время как заглотили 20 таблеток, то вы просто звери! Теряете концентрацию, что и так у женщин ограничено, подвергаете опасности всех кто движется рядом с вами...каждый день видимо такие вот как вы мне в бочину ломятся..

НеВесна
#68

Стресс, тошнота, даже диафрагма болела... выпила 9 штук... сижу - жду эффекта...

Таня Танечка
#69

!!!лотать различные лекарства для многих женщин стало своеобразной привычкой. Не приведет ли чрезмерное увлечение этими снадобьями к так называемой лекарственной зависимости? С этим вопросом мы обратились к профессору Института фармакологии РАМН Алексею Ивановичу МАЙСКОМУ.

Думаю, что любой организм может вполне обойтись без привычного допинга. Физическое привыкание наступает крайне редко. Скорее, это фактор психологический. Недаром во всем мире принято по вопросам лекарственной зависимости консультироваться в первую очередь у психолога.

Другое дело - перенасыщение организма лекарствами. Многие вещества, входящие в их состав, при длительном приеме долго не выводятся из организма и накапливаются в нем, вызывая интоксикацию.

Вот классический пример. Женщины очень любят принимать валерьянку, понятия не имея, однако, о механизме ее воздействия. А ведь в валериане содержатся алкалоиды, которые замедляют проведение нервных импульсов, в том числе к сердечной мышце. После двух-трех недель приема происходит накопление этих веществ в тканях, вдруг появляются перебои в сердце, особенно если пульс и от природы низкий. Вот вам и ╚безвредные травки╩! Так что принимать подобные препараты надо строго в рекомендованных дозах и стараться ограничиться тремя-четырьмя днями.

Могу привести и жутковатый пример. Одно время в аптеках появился концентрированный витамин D. И любящие мамы принялись ╚спасать╩ им своих чад от рахита. Вместо одной капли давали по две, а то и по пять. А в итоге в Морозовской больнице пришлось организовать целое отделение для таких детей, но многих тогда спасти так и не удалось, они умерли из-за преждевременного окостенения черепа.

Вообще, не стоит делить препараты на вредные и не вредные, все дело в умеренности их применения. Та же водка, при разумном потреблении, великолепный фармацевтический препарат.

Саша
#70

Поругалься с дувушкой и выпел 25 таблетоок вальерьянки не чего страшного сердце не остановиться????

Саша
#71

Поругалься с дувушкой и выпел 25 таблетоок вальерьянки не чего страшного сердце не остановиться????

Гость
#72

скушал весь весь пузырек= эффекта 0.

Евгения
#73

Как-то очень сильно перенервничала,плакала..потом выпила 7 таблеток,до этого две.эффект наступил через пол часа.полное торможение и спокойствие.сначала хочется спать,но потом всё проходит.очень интересное состояние покоя.

чёрный
#74

(для успокоения): покупаешь в любимой аптеке пузырёк таблов валерианки (50 таких жёлтеньких колёсиков) за 5 рублей, а на оставшуюся пятёрку пару пачек пустырника в таблетках. Сьедаешь это ВСЁ, забываешь о всех проблемах (не бойся, не навсегда) и несколько часов пребываешь в спокойно-пофигистическом настроении, собрав вокруг себя всех котов района.

Гость
#75
Припадошная

Надеюсь, что это безвредно

Я ими спасаюсь во время приступов бешенства, главное вовремя бутылку с таблетками найти. Пью со злости по 5-6 таблеток, думаю интересно что будет если выпить таблеток 20?

валерьянка притупляет память

Я
#76

Выпил 10 таблеток, эффект черезе 30-40 минут

не пейте больше, 7-10 таблеток норма(можно за раз)

Выпейте больше эффекта не будет

тяпа
#77
Припадошная

Надеюсь, что это безвредно Я ими спасаюсь во время приступов бешенства, главное вовремя бутылку с таблетками найти. Пью со злости по 5-6 таблеток, думаю интересно что будет если выпить таблеток 20?

ниче не будет просто под кайфом будешь

тяпа
#78

ниче не будет

Гость
#79

а эффект может наступить через дня 2-3????

Гость
#80

А валерьянку можно принимать с алкоголем?

Мак-Сим
#81

Подскажите, а можно валерианку водкой и пивом запивать? Выпил 1 таблетку и 0,7 водки и что-то уж очень спокойно мне стало и спать захотелось. Правда потом голова болела, видимо от валерианки побочный эффект был. Так что не верьте ни кому валерианка действует!!!

юлия
#82

эм....я по целой баночке в раз пила....те50штук...и вроде не в дурке еще)))знаю, что нельзя так...но когда плохо успокаивает сам факт, что выпила...не знаюю...привыкание вызывает точно..плохо это вобщем..(((((

юлия
#83

ммм..я щас как раз ее пивом запиваю..)интересно че будет)

юлия
#84

ммм..я щас как раз ее пивом запиваю..)интересно че будет)не 50 конечно...штук 7

Наблюдательница
#85

Пошла заявление на увольнение писать в офис. За 20 мин до этого выпила 3 таблетки валерьянки. От перенесенного стресса она не спасла (я попыталась отстоять свои права, и на меня обрушилась мягко говоря волна негатива), возвращаясь домой, проревела минут 40 и только после этого малость успокоилась. Валерьянка здесь по-моему ни причем. А щас поругалась со своим, и он ушел, хлопнув дверью и нарушив все мои планы. Выпила 4 таблетки. Но успокаиваюсь по-моему не благодаря ей, а благодаря чтению этого форума. Смех расслабляет! ))

Наблюдательница
#86

И вообще, как перестать быть нервной безо всяких антидепрессантов? Только не надо про ароматерапию - на практике это полный бред. Со стороны понимаю, что можно к жизни и ко всяким ситуациям отнестись по-другому, с лучшей стороны. А сама не могу. Может это все ПМС, в который я до сих пор совсем не верила?

Я
#87

расстался очень плохо с девушкой. Начал пить валерьянку - не помогло. Замечу что никогда раньше вообще не пил никаких таблеток. назад её не хочу, но нервы остались, привычка долбанная. Вот особенно по вечерам в своей одинокой квартире становится плохо. Никто не поймёт, так что даже поговорить не с кем. Потому думаю первое время пить таблетки. Но это на мой взгляд самое настоящее преступление против организма. Лучше бы занятся сексом, но вот опасаюсь опять влюбится, или уж тем более опасаюсь болезней всяких. Щас девушки, или просто мне такая попалась - с таким прошлым, что даже не захочется... потому рекомендую всем небрезгливым и "нефилосовским" секс, или спорт, если не ленивы. А тем кто не может, тут ничего не поделать - пить, пока всё не пройдёт. Время вылечит душу, но ослабит тело из-за лекарств. А ведь мы в ужасных ситуаций не знаем меры, хоть и знаем что лекарство отличается от яда только дозой.

Ксюша
#88

оказывается таких нервных как я пруд-руди, я то думала что одна такая слишком нервная,раздражительная, сентиментальная и ревнивая!Да надо на обеде прикупить валерьяночки, а то уже 25 дней живу в доме у свекрови крышу сносит, т.к. все держу в себе, а такое ощущение что в голове болит нерв постоянно.

Октавия
#89

я пью ее по 40 и по 50,даже так не спокойно...

Миса
#90
Автор

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

а я выпила 2 таблетки и ржала потом часа 3 =) не знаю почему =)

Светлана
#91

Если сильно нервничаю пью три, не помогает, еще пью, когда наступает момент спокойствия больше не принимаю.

malis
#92

da 5-6 eto ni4ego a 4to budet s 4elovekom esli vipit 50 stuk

люда
#93

в день я могу выпить 20 штук по 10 сразу. но почему то от валерьянки на меня накатывают слезы, чувство беспокойности, одиночества, что все на фиг тебя бросили и еще любимый изменяет((( даже неззнаю уже. пить или не пить?

Вячеслав
#94

Могу посоветовать книги Мирзакарима Норбекова-поможет!

Алёнка
#95

Валялась в ящике валерьянка полный бутыль 50таб. Сидели психовали с напарницей, и решили выпить её пополам, вот нажрались по 25 таб. ждем результата... Пока ни чего, прошло часа пол :))) Ерунда это все .... не помогает ...

aple
#96

нет.она вообще безвредна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бука злюк
#98

у меня сессия ток что 8 шарахнуло и хоть бы как то успокоило...

Лисенок
#99

я пока съедала не больше 6 таблеток,и действие есть,правда первый раз когда пробовала было такое состояния,даже глюки были.А потом не очень помогает,но хоть что-то.Пью уже 4 месяца,когда реально плохо и ничего со мной не случается,никакой зависимости.Хотела попробовать выпить больше,но боюсь.Мне 16 лет и пока травиться не хочется)))

Dimon
#100

Валериянка действеут я принимаю так если полохо 3шт. и жду если не помогает еще 3 и вроде помогает. правда ощущения притупляются, потихоньку пропадает страх(причем реально, пропадает переходил дорогу чуть не сбили, а мне пофигу как то

вот "водила" попался "нервный" ругался а потом достал "биту"

и за мной "гад" Слава богу понял что опастность то была реальная0 так что, осторожно надо, с валериянкой. Во всяком случае на меня она так действует вот только "злоупотреблять" не хочется. А ситуация сподвигшая меня на прием валериянки это расставание с девушкой точнее ее отказ =( жестоко конечно(но это жизнь такая: Кого мы любим они нас не любят. А кто нас любит мы и не замечаем их =( обидно но правда. А тем у кого

дергается глаз это у вас "Нервный тик называется" помогло

лечение Глицином полный курс. Вот.

Следующая тема