Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Шанти
#101

У меня настроение поднялось от чтения форума:)))

А я то наивная, пыталась успокоиться с помощью одной таблетки))))

решила пить каждый день - для успокоения.... так и не поняла, действует или нет.. а оказывается надо больше пить:))))

очень помогает йога, медитаций и дыхательная гимнастика- пранаямы- успокаивается ум и становиться лучше и легче...Рекомендую! И здоровее будете..

Благо, я тоже нервная, все близко к сердцу принимаю и всякие моменты, которые касаются молодого человека влияют..... Жизнь у нас такая сейчас, одни стрессы.... надо их не заедать таблетками , а познать себя... Счастья вам всем!

Да пребудет с вами позитив:)!

Шизофреник
#102

Валерианка, вероятно, действует только на кошек. Я пил по пузырьку настойки за присест, и даже легче не стало. Помогает Азалептин.

guest
#103

ничего не будет, хоть 30 таблеток пей.

одна таблетка 5-10 мг, а люди в норвегии со своим экспериментом пили по 200мг и ничего. и еффект валерьянки кстати не был доказан.

elena-doc18
#104

по 5 таблеток 3 раза в день.Курс месяц.Память-УЛУЧШАЕТ(если не помогает,видимо,улучшать нечего).Успокаивает,но не тормозит.После месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО перерыв.Работает на некоторых лучше рецептурных антидепрессантов,которые уж куда хуже и побочки "веселее"

Аслан
#105

Ребят помойму валерьяна лажа полная, я помню в школе класс 8ой, очень часто дрался, по этому поводо получал и дома! Купил 2 бутылки валерьяны сьел сразу всё! Некаких действий вообще на было!!!!!!!

паша
#106

с другом по банке выпили! кайф ппц))

ВИТАЛИК ...
#107

*** пишите ... у меня однажды был очень плохой случай в жизни

и съел 30 пачек по 10 таблеток в каждой ... и запил банкой колы

кроме сонливости ничего не было ...!

Ulenshpigel'
#108

я замечаю эффект когда выпиваю 7 - 8 штук, и как по мне довольно прикольный эффект!Не знаю как у вас, а мя поднимаетса настроение, появляются новые идеи.Но на сон никак не влияет.Странно как то.

Нэсти
#109

в валериане содержатся алкалоиды, которые замедляют проведение нервных импульсов, в том числе к сердечной мышце. После двух-трех недель приема происходит накопление этих веществ в тканях, вдруг появляются перебои в сердце, особенно если пульс и от природы низкий. Вот вам и ╚безвредные травки╩! Так что принимать подобные препараты надо строго в рекомендованных дозах и стараться ограничиться тремя-четырьмя днями.

сама пью и норально)

Нэсти
#110

А при больших дозах - от 5 таблеток уже появляется перевозбудимость....

Народ, аккуратнее)))

ВИТАЛИК ...
#111

КРУТО ... но это бред ... верю только про в валериане содержатся алкалоиды, которые замедляют проведение нервных импульсов, в том числе к сердечной мышце. нафиг ... я ее выкину сейчас .........

Дмитрий
#112

что кроме валерьянки поможет улучшить настроение и успокоить?

Имя как имя
#113

антидепрессанты помогут. на время. после отмены ощутишь малоприятные побочные эффекты.

рекомендую глицинчик. пачки 3-4 за неделю употребляю и очень даже неплохо себя чувствую.

касаемо валерьянки - по сравнению с другими успокаивающими она довольно мягко действует. штук 5-7 - и я спокойна,как слон.

правда ощущаю,что мое спокойствие и равнодушие переходят в элементарное отупение. на время. ну по крайней мере надеюсь=)

все,конечно,сугубо индивидуально,зависит от организма.

Гость
#114

Вредна, от нее нервные клетки отмирают.

Гость
#115
Дмитрий

что кроме валерьянки поможет улучшить настроение и успокоить?

Зверобой, витамины группы В (все! в комплексе) и магний!!!

Крошка
#116

а гни чё не будет от 10 таблеток?

Нурь
#117

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.

При длительном применении может вызвать чувство угнетенности, головную боль, сонливость, тошноту, снижение работоспособности.

Павел
#118

Привет всем, вот наткнулся на этот сайт) Вопрос: Какие знаиете самые жеские антидепресанты, транквилизаторы, успокаивающие... или как их там?) Короче, чтобы пить НЕ КУРСОМ, а так, чтоб закавать и сразу успокоиться, только не обязательно надолго. К врачу идити мне некогда (учеба, да и скоро контрольные какие-то обещали), так что надо такие, чтоб БЕЗ РЕЦЕПТА ну и наименее вредные (хотя.. все они вредные наверно). Спасибо заранее)

Гость
#119
Павел

Привет всем, вот наткнулся на этот сайт) Вопрос: Какие знаиете самые жеские антидепресанты, транквилизаторы, успокаивающие... или как их там?) Короче, чтобы пить НЕ КУРСОМ, а так, чтоб закавать и сразу успокоиться, только не обязательно надолго. К врачу идити мне некогда (учеба, да и скоро контрольные какие-то обещали), так что надо такие, чтоб БЕЗ РЕЦЕПТА ну и наименее вредные (хотя.. все они вредные наверно). Спасибо заранее)

Рюмка водки.

Anne-Mari
#120

Та ничё не будет , я сначала пила по штук 6-8 , а потом один рас выпила 18 и ничего жива , та раслабляет ... но на утро глаза в ужасном виде,хоть я ещё несовершено летняя.

Гость
#121

Зажрал 12! ЖИВ. Туп и доволен как удав. А после этого форума еще и доволен. Спать захотелосбь после 5 счас как будто под кайоф хз)))

Муза
#122

мы с подругой второй день пьем.. с алкоголем)

первый раз выпили по 7... я бы сказала что ничего..=) я по личным причинам прободрствовала 36 часов... особой сонливости не заметила...=) как мне было спокойно поняла тока на следущий день, когда вернулось это постоянное состояние озлобленности и тревоги...( захотелось сразу снова выпить валерьянки...)) поняла, что так и подсесть можно..

но это неощущаемо состояние спокойствия... когда просто всё хорошо... как от этого отказаться??=)))

Павел
#123

На валерьяну постараться надо чтоб подсесть, ты же не кошка))))

Гость
#124

валерианка является слишком слабым успокоительным средством. кроме того принимать ее разово - метод неверный и хороших результатов не принесет. как и любое другое лекарство, валерианку нужно пропить курс, а потом прекратить лечение. лично я принимала валериану в таблетках для понижения давления. тоже в качестве "скорой помощи". со временем начало болеть сердце. думала, от кофе. отказалась от него совершенно. месяц без кофе - результат тот же, сердце болит. случайно прочла, что длительное употребление валерианки приводит к боли в сердце. к тому времени я пила ее уже несколько месяцев почти каждый день. отказалась от нее - боль ушла. кроме сердца валерианка портит еще и желудок. (ветеринары не советуют давать ее котам!)

не стоит забывать, что ЛЮБОЕ лекарственное средство что-нибудь одно лечит, а другое калечит. безвредных лекарств, трав (и даже продуктов питания!) не бывает. просто, когда у тебя что-либо болит, чаще всего предпочитаешь "нанести удар" по здоровому органу, у которого есть шанс "оклематься", лишь бы хоть немного помочь больному. такой выбор оправдан. но "бить" по здоровому органу регулярно не стоит, иначе он очень быстро перейдет в разряд малофункциональных.

если вы перевозбудились, не следует сразу глотать таблетки. во-первых, нужно реально оценить ущерб от такого "нервного" состояния. если нервозность достигла предела, и продолжается длительное время (а не носит разовую форму), стоит подойти к лечению основательно и комплексно. лучше всего заняться аутотренингом, из всех возможных средств - это самое действенное. чтобы сделать перерыв в приеме валерианы, можно пить (не долго!) чаи с мелисой, мятой (но помните, что они повышают кислотность). принимайте перед сном теплые ванны.

а вообще уже давно медики советуют не глотать, что попало, а нюхать. тот же корень валерианы и проч. успокоительные травы.

Гость
#125
Припадошная

Надеюсь, что это безвредно

Я ими спасаюсь во время приступов бешенства, главное вовремя бутылку с таблетками найти. Пью со злости по 5-6 таблеток, думаю интересно что будет если выпить таблеток 20?

Сегодня 50 выпил. Эффект простой. Сокойствие загробное.

мутаген)))
#126

Выпивал по 100(сто) таблеток валерьянки и нифига)) ради експеремента ну типа остановка сердца бует или нет))) ну вот йа жывой и счасливый))интересно что бует если 3 пузырька выпить))))

ленчик
#127

всем привет! вот у меня свекровь, глотает валерьянку с бешеной силой, может за весь день пузырьков 10-15 выпить (не в таблетках,а в каплях) что может быть с ней в дальнейшем? я в шоке!

Вика
#128

Люди я выпила сразу 2 пузырька с ними за раз!!!И это сравнится с 5 таблетками???Хии

Вика
#129
Вика

Люди я выпила сразу 2 пузырька с ними за раз!!!И это сравнится с 5 таблетками???Хии

ну таблетки

Гость
#130

Валерьяна сгущает кровь. Поэтому нестоит злоупотреблять.

Гость
#131

пью одну на ночь и сплю как сурок =)

Гость
#132

А мне валерианка помогает успокоиться- 1-2 штуки за раз и хватит. А с ново-пассита - 4 таблетки сразу -рыдала 2 суток. Ну и про глицинчик не надо забывать.

Павел
#133

XD транквилизаторы есть какието, которые негде в мире вообще не продают простым лдям, а у нас - без рецепта продают из-за того, что они были ранее закуплены и надо кудато деватьь. Только хз как называются

Марк
#134
Екатерина

Я когда была в дипресии выпила 28 таблеток. Так вот что хочу сказать... Я даже не заснула..... не какого действия. Что пила чо не пила..

Екатерина здравствуйте не подскажите как справились с депрессией а то мне анти дипресант выписали я его принимать не стал пью валерьянку как то не очень помогает.

Гость
#135

У меня от валерианки сердце болит.

Гость
#136

118, феназепам и реланиум.

serpensortija
#137

Знаете выпила 47таблеток валерьянки зараз...ну просто с психу весь пузырёк сглотнула....думала поможет.....и НИЧЕГО плохого абсолютно не произошло ....даже наоборот не много настроение поднялось.)))

Ветер гонял по черепу мыслишки
#138

Валерьяна в таблетках - стереотипчег. Усилием воли и напоить себя можно, не то что-бы успокоиться. Новопассит хорош, но лишь для определенного процента граждан. Вообще, выяснить псих ты или нет достаточно просто:)Прими пару таблеток гипногена - будет колбасить и глючить, значит псих:)

Марина
#139

Невредно если принимать маленькими дозами. Но все равно должен быть перерыв.

Анджелика
#140

Привет всем. Даааа.....вот и я одна их нервных. В принципе по мне это сложно заметить. Я не буяню, но всегда переживаю по любому пустячку. И это меня довело!!!! Даже глаз начал дергаться. хехе.....в общем пришлось выпить валерьяночку + 3 табл глицина. А вроде ещё молодая 18.....но нервишки уже подшаливют

Ляля
#141

мне тоже 18, но такое чувство что скоро на кладбище, с такими нервишками)) вот полбутылки таблеток валерианки всыпала в рот и запила корвалолом....а только потом подумала что это слишком)) вот и залезла узнать, чего со мной будет))

Психопат
#142

очень прекрасное средство, вчера права забрали от того что знак "кирпичь" незаметил, кстати тоже потамучто валерьянки наелся, тупить стал, съел ещё, и пох на всё, щас хоть на бензин тратить небуду как минимум 4 месяца)))))))

еште на здоровье, нервы дороже!

Nancy
#143

Все новые лекарства это полнейшая фигня. Помогает только валерьянка и только валерьянка реальное лекарство. Я вообще в день выпеваю по таблеток 10, как минимум. И это только с пятницы. Что будет дальше - не знаю. Зато меня бросил парень, которого я сильно любила, а мне смешно. Правда смешно и вообще всё равно.

Sasha
#144

Я вчера, после литра водки. сожрал 30 таблеток валерьянки. мне ничего не было. такое возможно?

Гость
#145

Вредна ли валерьянка? Казалось бы, нет ничего опасного в том, что бы принять немного валерьянки (натурального, природного лекарства) если расшатались нервы или день выдался, полон стрессов. Но, оказывается, не все так просто √ современные женщины, в своем стремлении сделать жизнь прекрасной и радужной слишком уж увлекаются различными успокоительными и антидепрессантами.

Специалисты предупреждают, что в валерьянке содержатся алкалоиды, замедляющие проведение нервных импульсов, при применении препарата в больших дозах может появиться вялость, подавленность, снижение работоспособности, сонливость, слабость. Уже после 2-3 недель регулярного применения происходит накопление алкалоидов в тканях, и могут появиться перебои в сердце.

При передозировке возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом, появляется чувство угнетенности, сонливости или наоборот возбуждения, также это может сопровождаться тошнотой и рвотой. Вот вам и ╚безобидная травка╩!!!

Вредна ли валерьянка? Мы считаем, что применение этого препарата в больших количествах и без консультации со специалистом недопустимо!

kolpa
#146

щас выпил 4 штуки, сердце заколотилось и пальцы онемели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#147

Блин,я тож зашла сюда посмотреть ток после того как подумала что будет передозировка,пыталась успокоится,выпила 12 таблеток и пол колбочки валерьянки,все боялась уснуть,думала умру,а оказывается тут и больше пили,щас даж нервничать не надо со спокойной душой спать пойду)))

Эгоист
#148

первый раз сейчас выпил валерьянку! всего две таблетки! и вместо успокоения истерика! смех который остановить не могу и слезы! и руки к тому же трясутся...

Дакота
#149

А я шесть таблеток подряд выпила, не совсем успокоилась и легла спать. потом ходила вся сонная, ничего делать не могла))))

Ася
#150

А я лет 10 не пила валерианку, а это сегодня такой депресняк, что надо опять её принимать, но я читаю, что люди бутылками едят, я 3 таблетки боюсь, заю, что по 2 надо пить.

Следующая тема