Гость
Статьи
Вредна ли валерьянка в …

Вредна ли валерьянка в таблетках?

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её …

Автор
891 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А я очень боялась идти к стоматологу.... 2 таблеточки реально помоглы...

Гость
#252

а я бывает всю баночку выпиваю хоть бы что, а тут недавно 4 таблетки на ночь выпила, потом целый день как удав была!!в чем прикол??

Марго
#253

Вчера от нервы аж спину ни согнуть, ни выгнуть не могла. Выпила две таблеточки и как новенькая. Так, мы еще, 4 часа гаишников ждали, а мне по барабану было. Зато утром до 11 часов дрыхла. Хотя обычно в семь без будильника встаю.

Татьяна
#254

у меня от переутомления проблемы с сердцем вылезли. сначала кардиолог ставила диагноз ВСД с паническими атаками. прописали вобщем фенибут+персен+магнерот(потому что магния мало было в крови) я вообще ходила как овощ. не ну по-началу мне это состояние даже нравилось. Меня в таком состоянии машина чуть не переехала, а мне хоть бы что. Правда когда приступ сердечный начинается это не спасает, но все равно лучше, чем без успокоительного. Курс закончился. вот не хочу резко слезать. валерьянку чтоли попить. она конечно послабее(( до операции мне еще долго мучаться(((

Татьяна
#255
Гера

У меня сердце больное, я когда таблетки пью, давление подскакивает и приступы паники начинаются вместо успокоения. Еще в виски давит и сердце бится начинает быстрее, почему так хз

к неврологу сходить пора)скорее всего это ВСД вот

Татьяна
#256
я

а вот кстати корвалол и феназепам запрещенные в Росси средства ..феназепам только на карйняк можно принимать тпиа там успокоиться перед операцией кпимеру и все!!!!

на счет феназепама согласна. сильное успокоительное, но вредное и запрещенное во всех цивилизованных странах, а вот корвалол нигде не запрщен. запрещен валокардин

иришка
#257

на фиг эту валерьянку!я пила неделю по 2 таблетки просто чтоб лишний раз не психовать.а когда прекратила меня бесит все вокруг стараюсь сдерживать эмоции чтоб кому нибудь не нагрубить=((((

=)
#258

я выпила 6 таблеток валерьянки!!!перед сном

что будет если сток выпить???

Stas
#259

безвредна в разумных кол-вах, разумные кол-ва до 10 штук.

ближе к 10 результат - спокоем как стадо бегемотов.

the broken heart
#260

ya vipila 50 shtuk i nicheo tolko spat xotelos ochen

Мэн
#261

Я пью по 2 таблетки утром и вечером...уже месяц... Наступил реальный пофигизм :(( и спать все время хочется...все, прекращаю.

Алёна39
#262

Одна врач посоветовала такой рецепт:15 капель валерианы,15 кап.пустырника,15 кап.корвалола.На мензурку воды.Выпить на ночь ,лечь спать и сказать себе"у меня все будет хорошо".Мне ещё очень хорошо помогает "Ново-пассит" в таблетках,пустырник заваривать,а валериана лучше в коричневых таблетках.Здоровья вам!

Bylinka
#263

Советую не переусердствовать с употреблением валерианки. Кому-то доза в 50 штук, как кот чихнул. А кому-то хватит и десяти. Вчера выпила после ссоры с мужем около 20 штук. Стали неметь ноги, не смогла ходить - просто падала. Пришлось выпить много воды и идти "пугать унитаз". Лучше перебдеть, чем не добдеть. Есть показания в инструкциях, вот их и придерживайтесь. Конечно, если пьете валерианку, чтобы успокоиться на время, а не навсегда.

Belka
#264

А я вообще меньше 10 таблеток за раз не пью. Да уже и не помогает. Спасает только новопассит. А сейчас закончился. А у меня стресс- штук 20-30 выпила. Мне интересно, сколько надо таблеток единовременно выпить, чтобы отравиться???

Гость
#265

Вот блин,а я то думаю чего это мне все время спать охото:) выпила всего 6 за день на следующий как зомби с очень замедленной реакцией ходила... Решила по 3 шт пить. Муж ругает, типа зачем без дела пить! А я где-то слышала что эффект от нее не сразу,а накапливается! А то на работу вышла надо готовится к стрессам:)

Ната
#266

я каждый день пью с утра перед работой 2 таблеточки,и весь день спокойная как удав. даже спокойно приняла тот факт что придется работать 2 недели без выходных. а так бы придушила кого нибудь

Гость
#267
Bylinka

Советую не переусердствовать с употреблением валерианки. Кому-то доза в 50 штук, как кот чихнул. А кому-то хватит и десяти. Вчера выпила после ссоры с мужем около 20 штук. Стали неметь ноги, не смогла ходить - просто падала. Пришлось выпить много воды и идти "пугать унитаз". Лучше перебдеть, чем не добдеть. Есть показания в инструкциях, вот их и придерживайтесь. Конечно, если пьете валерианку, чтобы успокоиться на время, а не навсегда.

"Пугать унитаз" - это ОЧЕНЬ смешно!!!

Алиса
#268

Я тоже 10 съела жду эффекта!!!

лиза
#269

выпила упаковку(бутылочку)валерьянки...болит голова и спать охото...................так депрессия совсем одолевает...надеялась на положительный результат,а теперь совсем плохо(

Елена
#270

я вот уже выпила 30 штук, все никак не могу успокоиться

гость?
#271

я вчера 20штук валерянки выпил осчусщения супер но за 3 часа пать захотелось.Ето было уже 2-30 ночи

0

Жанна
#272

Эх девчонке, а я каждый день после еды по 10 штучек подребляю за едой, уже лет 7. К слову 7 лет назад жуткая нервотрепка была=(. Жива здорова вроде. Иногда когда сильно нервничаю феназипам перед сном пью, а то не спиться. Феназип тоже кстати в принципе безвредный. За пару лет особо изменений не заметила.

Гость
#273
Автор

В последнее время много нервничаю, так, что глаз дёргался около недели, реально помогли только валерьянка в таблетках, ни персен, ни ново-пассит, пью её уже вторую неделю, вопрос, ни вредно ли её столько пить, и сколько можно.

Юленька
#274

у меня парня в армию забрали!!!без него жизни не представляю!!!истерика каждый день!!!нече не ем!!!!можно пить большую дозу ваерьянки в этом случае????

fff
#275

травы вам надо , курите и радуйтесь

Хиппи
#276

ой, да *** это всё! травки покурите и усё ништяк... к черту валерьянку, ПИС!

Гость
#277

Знаете, оказывается валериана валериане рознь. Я пила и настойки валерианы, и драже, и традиционные экстракты. Остановилась на Валериане-П, она больше успокаивает входящими в состав эфирными маслами и валеопотриатами. Даже баночку открываешь пахнет натуральной валерианой.

Аня
#278

я всю банку вчера съела, живая вот, как то и не особо помогло кстати....

Гость
#279

Сколько не пила... эффекта никакого!))) такое ощущение, что она еще больше раздражает мою нервную систему)))))))))))))))))))))))0

пф
#280

выпила 3 таблетки валерьянки и спать хочется,забылла о проблемах,но сильного успокоительного еффекта нет...может больше выпить?

lidaka
#281

я пью мо 3-4 таблетки в день на протяжении года... помогает не влезать в конфликты. Недавно подруга предложила запить таблетки энергетиком-реально становиться плевать на всё, прада спать не хочется.Ток так и спасаюсь)

crazy
#282

сожрала 30. где я? почему все еще не *** на все

неважно
#283

в течении 2 лет каждый день пью валерьянку и в таблетках и настой.

если день не особо нервный - по 2 таблетки и 40 капель валерьянки.если нервный - таблеток 10 и полбутылька валерьянки.если я уже в неадеквате,то хз...

Вика
#284

Еште яблоки!

Люда
#285

Девушки, если нервничаете при пмс, то мне ременс помагает) намного меньше раздрожительной стала)

правда не советую капли. они конечно дешевле, но побочный эффект "повышенное слюноотделение" имеет место быть. у таблеток такого нет.

Жесть
#286

У меня была депрессия, помогла проститутка и всего 2 таблетки валерьянки.

На следующий день я уже строил планы и особо не парился, но на всякий выпел одну таблеточку для закрепления результата. Да мин 15 всё же сердце подкололо.

Бывшая психованная
#287

Год назад, после ссоры с мужем начался душевный кошмар: частое дергание глаз, бессоница, депресняк и просто бешенство - разпсиховаться могла на пустом месте. Валерьянку пила литрами, эффект - онемение конечностей. Поплелась к невропатологу, тот поставил диагноз - нервный срыв. 3 таблетки, 2 укола каждый день в течении 2-х недель (не буду говорить какие, дабы не занимались самолечением). Через месяц стала как новенькая. До сих пор вспоминаю и думаю, как мой близкие все это вытерпели? Так что если сильно психуете, лучше сходите к специалистам, чем по 20 таблеток жевать.

Гость
#288

да...толька что со злости 8 выпила, заволновалась и в инет, ну я смотрю тут и больше пют, правда сегодня в час ночи поезд, надеюсь встану)

Юля
#289

я выпила 29 таблеток валерьянки и всё норм!!!Вобще никаких действий

Алина
#290

Я сегодня выпила 16 штук... Не знаю чего на меня нашло.

Поругалась сегодня с парем,очень сильно причем. Узнала что он обо мне думает и узнала что мне изменяет...+ получила по морде... с ним очень долго вместе (5 лет)и сильно люблю. По жизни я сама псих. У меня порок сердца с рождения. Выпила 16 штук: побледнела жутко,голова кржится,слышу плоховато, торможу жутко...спать охота... лучше не увлекайтесь. Всё это к добру не приводит.:(

Тем более частое применение припаратов, такие как: валокордин, валерьянка (в передозировках) - приводит у женщин к молочнице... Гадкая фигня. На следушее утро появляються обильные, выделение как творог, и запах такой же. Молочница вызываеться бактериями кандидами. И к добру не приводит.

Наверняка и печень садит... Она играет в нашем организме главную роль- не увлекайтесь.

нашла этот раздел с помошью гугла. А заставило меня это сделать бабушкин ответ на мой вопрос -типо сердце может остановиться. хххмм.м...всё равно нечего терять.

Sergio
#291

Пью её редко но метко - не прописанным курсом а в приступах депрессии. Так пью не менее 100 штук. Только тогда помогает.

My Life
#292

пью когда башню с носит ...от 10 до 20 таблеток) ходишь спокойный...все и всё отходит на задний план)

пью не часто..но она всегда в сумке..спокойно становится от позвякивания её в сумке)))

Baby
#293
Sergio

Пью её редко но метко - не прописанным курсом а в приступах депрессии. Так пью не менее 100 штук. Только тогда помогает.

100 за раз?А передозировки быть не может?

Оо
#294

мне вот интересно где народ 50-100 штук валерьянки берет? там в пузырьке то не больше 30. или вы сразу закупаетесь?

Organza
#295

Я несколько лет пью валерьянку, сначала по одной таблетки, а последнее время, как-то не заметно для себя по 4, 2 раза в день. Стала замечать сильное снижение памяти, не возможность сконцентрироваться, сильную подавленнось, угнетённое состояние, подумала что у меня сильнейший депресняк или ещё что и похуже))

Так вот, как только я перестала её пить, моё состояние и настроение и память, всё пришло в норму!!! Не пейте люди больше 1-2 таблеток, а то затормозитесь до депрессий))

(((Барабашка)))
#296

Вчера под эмоциями выпил 20штук!Ничего не прошло,даже не успокоился ничуть!

Лёг спать,проснулся посреди ночи,голова кругом и всего-то...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюта..)
#297

Всем привет!

я вот тож с нервишками не дружу..а мне только 14...

но скажу что выпила 9 за раз покамесь... ии.. ничего плохого не случилось! наоборот такое полное спокойствие, и да, ток на сон тянет!

Хорошая вещь - валерьянка)

Олеся
#298

есть еще отличное средство настойка пиона. продается в любой аптеке

Ната
#299

А сколько надо выпить,что бы хоть на время забыться?

ленчик
#300

Грех смеяться, но мне смешно было читать комменты ))

Сама пью валерьянку по 4-5 табл. уже 2-ю неделю не нахожу себе места (проблема в личной). Но в совокупности пью еще настойку пустырника, афобазол и глицин.

Помогает! Спокойна.

А как только начинаю параноить, выпиваю еще порцию.

Следующая тема