Гость
Статьи
Ожоги от йода

Ожоги от йода

Девочки, только не смейтесь! Я очень сильно простыла, и у меня был отек слизистой носа и лобных пазух. Врач рекомендовал делать йодные веснушки, в течении 5 дней, на носу и на лбу, заверив, что за ночь не останется и следа. Так оно и было первые 3 дня, а на четвертый день (вчера) я проснулась с йодными веснушками на лбу, и стереть я их ничем не смогла, потому что это ожоги. Сейчас у меня "очень красивый" треугольник из веснушек на лбу. Старалась! Чем можно поскорее вылечить?

373 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ставили точки слишком большим кол-вом йода, или же по ранее нарисованным точкам. А врач вам всё правильно сказал - от йода не остается следа за ночь, если разумно дозу регулировать.

Гость
#2

поскрабьте лицо, протрите лимонным соком, он отбеливает или перекесью водорода, только опять не переусердствуйте, пожалуйста))

Гость
#3

2, лимонным соком по ожогам?? перекисью, которая сушит??? вы в своем уме?
----------
автор, мазь актовегин попробуйте

шланговидный ползукус нафикус
#4

выпей йоду))))

Гость
#5

А ваш врач вам не сообщил,что концентрированные растворы йодида калия на западе уже лет 10 как не применяются,потому что могут вызывать рак кожи?А все совки,туда приезжающие,первым делом ищут йод и марганцовку(о потенциале марганцовки к глубоким ожогам я уж и не говорю)!

Лина
#6

У меня тоже недавно такое было. За щеку укусила оса. Был воспалительный отек. Долго не проходил. Решила сделать йодовую сетку. Короче утром проснулась, спрашиваю мужа , сетка мол стерлась? Он ответил, что осталась. В итоге. это оказался ожог в виде сетки. Зрелище ужасное. Мазала облепиховым маслом. Чере дня три, ожог подсох и отшулушился. Так что, точки это еще не так страшно...

Лина
#7

6))) отшелушился

#8

Спасибо всем за ответы!

Гость
#9

выпей йоду))))

верный вариант ответа)

Н
#10

Лина, спасибо огромное.

molon
#11

да вот у меня тоже такаяже *** произошла)))я прыщи хотел сжеч ,а получился ожок ,ваше ответы мне очень помогли спасибо

анна
#12

я тоже сделала йодовую сетку на лице,врачи говорят перекисью мазать,типа пройдёт.а кто нибудь знает как можно от неё побыстрее избавиться.

Гость
#13

У сожгла себе кожу этим йодом((((((Я так поняла надо мазать облипиховым маслом и всё пройдет?

Яна
#14

здравствуйте!!!! помогите пожалуйста!! я недавно помазала йодом прыши на лице и заклеила клеем "БФ" !сейчас ужасно страдаю! появились ожоги которые распухли! я реву уже третий день,зрелище ужасное! помогите советам пожалуйста!что нужно сделать что бы они быстрй прошли?? и возможно ли это??

Иван
#15

Как дерматолог Вам говорю: каждый случай индивидуален и требует конкретного лечения! Поэтому не пытайтесь найти ответы на форумах - каждый случай надо смотреть! А идите или к участковому дерматологу или, если Вам так больше нравится - к частному. Но задача любой частной клиники - вытянуть из Вас как можно больше средств. Решайте сами. Но лечение обязательно должен назначать врач, а не "xxx" из интернета

Марфуша
#16

такая же фигня..

помазала прищики йодом, а они еще больше воспалились и покраснели. по всей видимости - ожог. зрелище ужасное.

Залила кипятком кашу Геркулес (овсянка) и потом готовой кашей сделала маску на проблемные зоны (хотя такие маски желательно делать раз в неделю ! хорошо отшелушивают, очищают и тонизирют кожу) . после маски воспаление более-мение спало. намазала тонким слоем детксого крема. уже полегче.

Гость
#17

А у меня вообще самый ужасный случай из вышеперечисленных, прижгла прыщик на лице, йодом , а утром увидела что сделала ожог ,пошло воспаление и теперь выделяются лейкоциты (в простонародье сукровица) что делать не знаю , на мазь и на пластыри аллергия( Страдаю ..... Кроме Бога ни кто не исцелит ! Вся надежда на Него.

Иван
#18

Мне в школе мед сестра всю руку от начала кисти до начала пальцев с верхней стороны! Перевязку она мне делала от ушиба йодом. Вот тепь хожу с ужасными ожагими, что делать не знаю(((

кот
#19

у меня третий месяц на лице шрам от йода(((

Татьяна
#20

Мда.... Думала, что только у нас в школе такое бывает...Классная руководительница к месту от занозы положила( что бы Вы думали?)-йодовый компресс! Во как!! Йод был 9% и 20 минут( хорошо, что сын догадался содрать потом этот компресс)вполне хватилодля ожога (размером с куирнное яйцо..)Теперь лечим последствия...

Неанис
#21

Та же проблема - удаляла с лица пару маелких ъкамушковъ, прижгла их йодом, заодно поприжигала все подозрительные елементы. Через 4 часа пошла смывать йод - оказалась вся в ожогах:( Ситуация усугубилась ещё и тем, что незадолго до этого делала пиллинг лица, кожа ъсвежаяъ. Мне помогло банальное народное средство при ожогах - сметана)) Нанесла на полчасика, после протёрла увлажняющим тоником и на сами ожоги нанесла старый добрый ъСпасательъ, и почти сразу же ожоги стали проходить потихоньку. Главное вовремя меры принять, и не дать коже пересохнуть!

катя
#22

http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2010​/February/25740/88292

ириша
#23

девчонки не у одних у вас проблемы..меня искусали клопы на лице,была вся в опухолях,по немного стали они сходить,но был ужасный зуд,решила йодом прижечь,,укусы снова набухли,и мало того что у меня нежная кожа...теперь я у меня опухший ожог!это кошмар,вот теперь сижу дома.вся в слезах,как никак весна уже...а я мучаюсь и лицо ужасно печет!

Елена
#24

В парке укусила собака, в травм пункте наложили повязку и сказали менять каждый день в поликлинике. Решила сама поменять, взяла бинт, залила йодом и приложила... Печет ужасно, участок ноги в йоде размером с ладонь(((

Гость
#25

а меня кот разодрал в мясо..кроме еда под рукой ни чего не было..все к чертям им залила..было адски больно..теперь кожа начала отходить..не дай бог порветсбудет нре хорошо

АЗАЛИЯ
#26

у МЕНЯ ТОЖЕ БЕДА, БЛИН...ПРЫЩИ ЙОДОМ ПРИЖИГАЛА ДА ТАК, ЧТО ОЖОГИ ОСТАЛИСЬ...ВИДИМО ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРОИЗОШЛА...ГДЕ-ТО УСЛЫШАЛА ПРО ПАНТЕНОЛ СПРЕЙ...КУПИЛА..НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ...

Настя
#27

Я смотрю все здесь толь ко жалуются) А ответа конкретного нет) Ну тогда я расскажу вам свою историю..Обожгла себе случайно подбородок маской для лица! Самой обычной...Черт бы ее побрал! Маска была предназначена для выравнивания и улучшения цвета кожи, так я нанесла ее налицо прилегла на диван и случайно уснула с ней xDD Проснувшись через 2 часа увидела сильный ожог на подбородке..УФффф ...Уже 2 день страдаю..Мажу обыкновенным детским кремом ..По-немногу...Но проходит)

Любовь
#28

Два дня назад своему сынуле (7 месяцев) на подбородке намазала йодом прыщик. Появилось темное пятно, видимо ожог. Что делать? Неужели так и останется?

гость
#29

я ровно 1 час назад читала и испугалась, потому что я вчера лечилачь пиявками на лице, а потом т.к. кровно не остановилась намазала йодом в большом количестве и перетянула, сегодня встаю, а место от йода никак не отходит, чем только не протирала, даже ацетоном для снятия лака, и только что испугавшись замазала сметану, потом гепариновой мазью, меня бесило это оооочень большое коричневое пятно, ведь у меня после завтра женится брат, начала тереть? и вот это пятно начало отшелучиваться и осталось там за ней розовое, вот так я избавилась от пятна!!!!!!ураааа

mdakalka
#30

а прочитала всё выше перечисленное и не поняла что же делать( я потянула заусеницу и пальчик воспалился. решила сделать спиртовой компресс и не нашла спирта!!залила йодом и сделала компресс, да ещё и пакетиком завернула дура я блин!Через 30 мин сняла,а я палец чёрный!!!незнаю чё делать, ожог на весь палец, как снять или хотя бы немного отбелить??на выходных уезжаю с парнем отдыхать, не хотелось бы травмировать всех там своим чёрным пальцем!!помогите(

Александра
#31

Тоже самое девочки , укусил комар в вену. сильно чесался укус я ватных палочек не нашла взяла ватный диск налили не него йода, и приложила да ещё этот так называемый "компресс" пластырем заклеила, чувствую жжёт, а я не снимаю думаю терпи , терпи жжёт значит проходит. Тут мне надоело я снимаю свой "компресс" а там чёрный круг и кожа вся съёжилась стала морщинистая как у 90 летней бабули . ну я водичкой промыла сначала чтобы "потушить круг" потому что он горел ужасно. УКУС КОМАРИКА БЫЛО УЖЕ И НЕ ВИДНО. потом намазала кремом , через 30 минут ожог стал светлее. ну думаю всё пройдёт и шрама не будет)

Юрий (22 года)
#32

Вот моя история, вчера дурачился с девушкой и нарисовал себе очки йодом вокруг глаз. Сегодня смотрю утром а "очки" остались, сегодня же я еду отдыхать в Крым, намазал сметаной, уже белые очки. Надеюсь пока буду ехать в поезде (22 часа) - сойдут. :))

Юлия
#33

Вчера прежгла 2 прыщика на лице йодом, сегодня просыпаюсь а на лице ожог, ***, сижу сейчас на работе с ожогами тональник только немного замазал эти ожоги

ддддддд
#34

тут только пишут что у них тоже случился ожог, а как избавиться не пишут? я тоже уже 2 мес хожу с ожогом, большим(((( скажите пожалуйста, через сколько времени исчезнет это пятно?

Юля
#35

У меня наверное самая забавная история ))))

Я своему молодому человеку, вместо йодовой сеточки на лбу ( его мама посоветовала, чтоб насморк прекатить) написала ему йодовое послание .

" Я сердечко ЮЛЮ" НА ЛБУ!!!!! и , есстественно , переусердствовала (( Ожег. Фигурный. Сума схожу. Странно , что он вполне спокоен , наверное еще не понял , чем это ему грозит.

w902
#36

прочитал в инете как можно вывести тату ну и нашел типа йодовую повязку сделать ну и сделал на 2 часа после у меня случился ожог.на следующий день у меня на месте ожога появились пузыри и я их содрал из под кожи сачилась какая-то вода теперь на месте ожого у меня просто рана розовая вот теперь жду пока она заживет.

p.s:ну тату все равно осталась но думаю что когда заживет ее видно не будет,ну и шо=рам конечно сойдет не скоро гдето через полгода так что не отчаевайтесь все будет хорошо.

Рита
#37

помогите мне избавиться от ожога на лице , мне скоро идти в школу ,а я с ожогом .ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#38

Йод отличное средство для очистки лица,

надо просто пред нанесением обильно смазать лицо,

детским кремом, результат супер

Алина
#39

Помогите, у меня ещё в июне вылез на носу что-то вроде внутреннего чирика, мазал йодом каждый день в течении 5 дней, потихоньку стало спадать..Прыщ прошёл, а пятно осталось..Знаете как-будто внутри лопнули сосуды..Помогите, что делать..Смотрится ужасно...Скоро в школу..НЕ ХОЧУ ТАК ИДТИ!!!

Гость
#40

Алина, у меня такая же фигня была, только на щеке. я думала так пройдет, а потом, через несколько дней, поняла что нет. прошла неделя примерно, намазала мазью спасатель. утром встала - ожог коркой покрылся, а через два дня и следа не осталось))

Гость
#41

даа, спасатель вроде помагает, но я начала мазать не мазь а бальзам спасатель, ито через 2 недели прмерно начала, вот сейчас уже 3 й месяц, а коричневое пятно до сих пор стоит(((((( может мне тоже мазь спасатель попробовать а не бальзам? как думаете? я еще сначала содрала первый слой кожи, там осталось розовое , и через несколько дней это розовое опять стало коричневым, вот это и не проходит, я боюсь что может это на всю жизнь остаться?????

Гость
#42

даа, спасатель вроде помагает, но я начала мазать не мазь а бальзам спасатель, ито через 2 недели прмерно начала, вот сейчас уже 3 й месяц, а коричневое пятно до сих пор стоит(((((( может мне тоже мазь спасатель попробовать а не бальзам? как думаете? я еще сначала содрала первый слой кожи, там осталось розовое , и через несколько дней это розовое опять стало коричневым, вот это и не проходит, я боюсь что может это на всю жизнь остаться?????

Гость
#43

у вас шрам остался или все таки уже прошло? через сколько времени? у меня тоже, уже третий месяц ожог((((((((((

Гость
#44

не знаю на счет бальзама, но мазь точно помогла. я 2 раза в день корку сдирала, и у меня все прошло, даже следа не осталось.

за 2 дня буквально. хотя ожог очень сильный был

Гость
#45

вы главно духом не падайте) я вот поистерила неделю, потом успокоилась, взяла себя в руки и поняла - йод не на всю жизнь. главное не паниковать))

л
#46

а вот именно что это не йод, а ожог от йода!! я уже устала все время прятать лицо, уже 3 месяца, а у меня на лице это пятно, сделала все, но никак не отходит и даже не думает(( пожалуйста, помогите, у кого был подобный случай? за сколько время избавились от ожога? и что именно помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

л
#47

у меня все лето прошло как в аду!!!не то что бы куда нибудь ездить, я целыми днями сидел дома, и никого не хотела видеть чтобы не травмировать своим лицом! не знаю, боюсь что на всю жизнь может остаться это пятно?

ддд
#48

здравствуйте, как вы избавились от ожога? и как?

Гость
#49

здравствуйте,у меня вылезли прыщи и их помазала йодом и на следующий день появились ожоговые пятна,что делать,я никуда не выхожу с этим ужасом помогите что делать?

ддд
#50

мажьте спасатель, если корки сами упадут значит следа не останется, но сколько бы я не мазала досих пор хожу с этим большим коричневым пятном на лице!!!!не знаю? ходила и в тату салоны? может как тауировку убирают, так можно убрать и к косметологу? в общем уже 3 месяца прошло так и хожу